close

Вход

Log in using OpenID

ファイル名:H270201 サイズ:735.62KB

embedDownload
No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
受付番号
260158
180006
210023
200018
220028
20006
60012
190024
110003
90003
90025
30005
280044
220008
280042
90014
300015
200012
320035
220014
10008
200025
280043
270018
280013
210060
50004
310019
310014
240018
110006
320037
310016
10027
160010
310023
260024
210022
300016
190006
140013
260069
280059
280071
280060
190015
170003
170005
90009
90004
160001
50011
260035
280032
280012
150014
260031
300005
220037
250027
320016
190004
230004
90032
230005
110021
170007
190002
280078
280062
310032
120002
240016
240015
250004
90030
190034
10011
310045
310017
110049
300010
260051
60010
280067
260034
110048
260129
260048
280003
260178
90034
260070
280008
270017
90016
240002
20008
130018
260021
120009
260027
110017
190010
50016
310002
220010
250016
310008
190036
190030
320077
320014
280028
230017
110053
220033
170011
320006
310006
60006
10009
280021
140001
270030
90011
300012
290004
70002
250003
280051
商号漢字
アート塗装(有)
(株)アートユニフォーム岐阜
(株)アイエンス
アイケイサービス(株)
アイサイン
(有)青木ミシン商会
あかお墨俣店
(株)赤壁商会
赤坂自動車(株)
赤坂無線(株)
アクティアダチ
浅野木材(株)
(株)浅野屋
(株)旭エージェンシー
旭産業(株)
朝日電気(株)
アシタバ(株)
(株)アストロハウム
(株)アレックカワイ
合資会社安藤染工場
井口商店
生駒産業
いしはら
(株)石山商店
市場ミート
(株)107
(株)イトウ
伊藤製畳
伊藤塗料店
(株)稲川電気
(株)いなりタイヤ商会
(株)イビ
揖斐川工業(株)
イビケン(株)
(株)イビコーポレーション
(株)イビコン
(株)イビソク
イビデンエンジニアリング(株)
イビデングリーンテック(株)
イビデン産業(株)
今津管工(株)
今村金属(株)
今村酒店
芋弘商店
(株)いろは珈琲
(株)岩井屋
インテリア蝶屋
インテリアナカムラ
ウインドナカブン
ウインド原田
上田石灰製造(株)
上野印刷(株)
(有)ウェルエイジング
(株)魚繁商会
合資会社駅前にしき
駅前薬局
エスケイ観光開発(株)
(株)エフエヌティ
(株)エフエム岐阜
エム・ケー・プラン(有)
オイダ額縁(有)
(株)種田石油店
近江リース(株)
(株)大石電気商会
大垣園芸
(株)大垣オートサービスセンター
大垣カーテン
大垣ガス(株)
大垣化染(株)
(株)大垣学校給食
大垣管材(株)
大垣機工(株) サービスセンター
(株)大垣クリーナー興業
大垣クリニック興業(株)
(有)大垣ケアサービス
(株)大垣ケーブルテレビ
(有)大垣合同ガス
大垣紙工業(株)
大垣市畳組合新畳会
大垣市畳商組合
大垣自動車センター(株)
大垣市東部園芸組合
大垣正和サービス(株)
大垣書店組合
大垣水産青果(株)
(株)大垣スクールランチサポート
大垣スバル自動車(株)
(有)大垣総合保険PlusOne
大垣タクシー(株)
大垣豆腐商組合
大垣バス観光(有)
大垣ヒロナカデンキ
大垣まちづくり(株)
(株)大垣ミツウロコ
(株)大垣ミルクプラント
大垣ムセン(株)
大垣メンテナンス(株)
大垣模型
一般社団法人大垣薬剤師会
大垣浴場組合
大倉刃物製作所
オーケーシー食品(株)
(有)大竹電機サービス
合名会社大友商店
大野印刷所
大野硝子店
オーバーレコード(株)
(株)大橋ケアサービス
大橋コンクリート工業(株)
(有)大橋日石店
(株)大橋プロパン
(有)大橋量器
オオヒラ
(株)大光
オカダ
(有)岡田自転車店
オカダデザイン
岡田防水布店
(株)岡田屋陶器店
岡本建材(株)
岡安書店
(有)小川商店
合資会社小川製粉製麺所
小川防災(株)
お茶のたなか
小野電産業(株)
おはなのはなしん
折戸商店
音楽館
(有)介護たすけ愛
(株)飼沼
郵送番号
503-0951
503-0885
503-2221
503-0812
503-1602
503-0915
503-0102
503-2213
503-2205
503-2213
503-0102
503-0854
503-0854
503-0006
503-0884
503-0975
503-0811
503-0854
503-0985
503-0865
503-0976
503-0854
503-0876
503-0886
503-0848
503-0807
503-0886
503-0875
503-0826
503-0873
503-0982
503-0836
503-8552
503-8561
503-0917
503-0003
503-0854
503-0973
503-0021
503-0936
503-0955
503-0026
503-0918
503-0914
503-0877
503-0015
503-0934
503-0947
503-1602
503-0924
503-2213
503-0931
503-0946
503-0854
503-0901
503-0901
503-0983
503-0982
503-8580
503-0808
503-0872
503-0824
503-0836
503-0896
503-0842
503-0812
503-0015
503-0865
503-0956
503-0904
503-0833
503-0996
503-0933
503-0936
503-0015
503-0022
503-0812
503-0855
503-0875
503-0905
503-0982
503-0002
503-0887
503-0017
503-0848
503-0933
503-0862
503-2213
503-0893
503-0015
503-0034
503-0835
503-0803
503-0871
503-0864
503-0019
503-0015
503-0916
503-0893
503-0876
503-0935
503-0986
503-0837
503-0102
503-0022
503-0931
503-0015
503-0894
503-0932
503-0984
503-0932
503-0908
503-0976
503-0947
503-0934
503-0871
503-0953
503-0015
503-0885
503-2206
503-0877
503-0899
503-0974
503-0891
503-0994
503-0854
503-2222
503-2205
503-0914
503-0034
503-0941
住所
岐阜県大垣市外野町635番地1
岐阜県大垣市本町1丁目3番地
岐阜県大垣市青墓町5丁目885番地1
岐阜県大垣市万石2丁目31番地
岐阜県大垣市上石津町牧田2262番地
岐阜県大垣市北切石町2丁目68番地2
岐阜県大垣市墨俣町墨俣470番地1
岐阜県大垣市赤坂町249番地
岐阜県大垣市神明5丁目21番地
岐阜県大垣市赤坂町258番地
岐阜県大垣市墨俣町墨俣433番地2
岐阜県大垣市築捨町2丁目67番地
岐阜県大垣市築捨町5丁目45番地
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地16
岐阜県大垣市中町71番地の2
岐阜県大垣市若森町1丁目1218番地
岐阜県大垣市波須1丁目440番地1
岐阜県大垣市築捨町4丁目70番地2
岐阜県大垣市野口3丁目2番地
岐阜県大垣市寺内町4丁目164番地
岐阜県大垣市南若森町326番地1
岐阜県大垣市築捨町5丁目128番地1
岐阜県大垣市俵町18番地
岐阜県大垣市郭町東2丁目68番地
岐阜県大垣市古宮町161番地
岐阜県大垣市今宿6丁目52番地16
岐阜県大垣市郭町東1丁目48番地
岐阜県大垣市田町1丁目13番地
岐阜県大垣市恵比寿町北6丁目12番地2
岐阜県大垣市南高橋町3丁目100番地
岐阜県大垣市久徳町610番地
岐阜県大垣市大井3丁目79番地
岐阜県大垣市万石2丁目31番地
岐阜県大垣市河間町1丁目60番地
岐阜県大垣市神田町2丁目75番地
岐阜県大垣市津村町2丁目65番地
岐阜県大垣市築捨町3丁目102番地
岐阜県大垣市木戸町1122番地
岐阜県大垣市河間町3丁目55番地
岐阜県大垣市内原1丁目197番地
岐阜県大垣市友江2丁目110番地の1
岐阜県大垣市室村町2丁目146番地
岐阜県大垣市西崎町1丁目2番地
岐阜県大垣市西長町34番地
岐阜県大垣市御殿町1丁目2番地
岐阜県大垣市林町8丁目1801番地の1
岐阜県大垣市外渕2丁目55番地
岐阜県大垣市浅草4丁目38番地2
岐阜県大垣市上石津町牧田3173番地1
岐阜県大垣市今町1丁目12番地
岐阜県大垣市赤坂町3751番地
岐阜県大垣市本今6丁目118番地
岐阜県大垣市浅中2丁目130番地1
岐阜県大垣市築捨町5丁目86番地3
岐阜県大垣市高屋町1丁目21番地
岐阜県大垣市高屋町1丁目15番地
岐阜県大垣市静里町165番地
岐阜県大垣市久徳町545番地1
岐阜県大垣市小野4丁目35番地10
岐阜県大垣市三塚町1032番地1
岐阜県大垣市新町1丁目55番地1
岐阜県大垣市旭町6丁目1番地
岐阜県大垣市大井4丁目26番地
岐阜県大垣市高橋町1丁目1番地
岐阜県大垣市馬の瀬町1436番地
岐阜県大垣市万石2丁目31番地
岐阜県大垣市林町8丁目8番地2
岐阜県大垣市寺内町3丁目67番地
岐阜県大垣市大外羽3丁目1番地
岐阜県大垣市桐ヶ崎町44番地
岐阜県大垣市長沢町3丁目16番地
岐阜県大垣市島町229番地
岐阜県大垣市外野1丁目16番地2
岐阜県大垣市内原2丁目143番地の1
岐阜県大垣市林町8丁目53番地
岐阜県大垣市中野町3丁目31番地
岐阜県大垣市万石3丁目23番地1
岐阜県大垣市問屋町8番地の2
岐阜県大垣市田町1丁目13番地
岐阜県大垣市宮町2丁目38番地
岐阜県大垣市久徳町551番地
岐阜県大垣市開発町5丁目548番地2
岐阜県大垣市郭町2丁目25番地
岐阜県大垣市中川町4丁目183番地
岐阜県大垣市古宮町161番地
岐阜県大垣市外野3丁目13番地1
岐阜県大垣市二葉町6丁目14番地
岐阜県大垣市赤坂町3108番地3
岐阜県大垣市藤江町5丁目105番地の2
岐阜県大垣市林町2丁目114番地
岐阜県大垣市荒尾町1008番地6
岐阜県大垣市東前2丁目43番地12
岐阜県大垣市小野4丁目35番地10 大垣商工会議所内
岐阜県大垣市魚屋町8番地
岐阜県大垣市南頰町1丁目180番地
岐阜県大垣市北方町1丁目1536番地1
岐阜県大垣市林町1丁目46番地
岐阜県大垣市日の出町2丁目46番地
岐阜県大垣市藤江町2丁目118番地
岐阜県大垣市俵町106番地
岐阜県大垣市島里1丁目174番地
岐阜県大垣市中曽根町827番地
岐阜県大垣市安井町7丁目2番地の1
岐阜県大垣市墨俣町墨俣470番地
岐阜県大垣市中野町5丁目371番地
岐阜県大垣市本今3丁目37番地4
岐阜県大垣市林町8丁目1362番地の5
岐阜県大垣市新地町1番地1
岐阜県大垣市本今町1041番地
岐阜県大垣市綾野1丁目2636番地
岐阜県大垣市本今町184番地
岐阜県大垣市西外側町2丁目8番地
岐阜県大垣市南若森町249番地7
岐阜県大垣市浅草2丁目66番地
岐阜県大垣市外渕1丁目157番地12
岐阜県大垣市魚屋町1番地
岐阜県大垣市割田2丁目36番地10
岐阜県大垣市林町3丁目77番地
岐阜県大垣市本町2丁目25番地
岐阜県大垣市赤坂新町4丁目44番地
岐阜県大垣市御殿町1丁目47番地1
岐阜県大垣市錦町55番地
岐阜県大垣市久瀬川町6丁目33番地
岐阜県大垣市千鳥町4丁目18番地1
岐阜県大垣市綾野町3504番地85
岐阜県大垣市築捨町4丁目38番地3
岐阜県大垣市榎戸町3丁目5番地2
岐阜県大垣市神明1丁目11番地
岐阜県大垣市西長町27番地5
岐阜県大垣市荒尾町1490番地3
岐阜県大垣市川口4丁目12番地1
代表者名
代表取締役 髙田 富子
代表取締役 中村 佳哉
代表取締役 早野 敏春
代表取締役 井上 豊秋
生田 輝幸
代表取締役 青木 昭二
赤尾 廣義
代表取締役 竹中 輝彦
代表取締役 清水 益夫
代表取締役 安藤 映次
足立 洋三
代表取締役 浅野 一行
代表取締役 飼沼 弘蔵
代表取締役 髙本 芳朗
代表取締役 西脇 英一
代表取締役 小林 清秀
代表取締役 髙田 剛
代表取締役 田 一八
代表取締役社長 河合 保孝
代表社員 安藤 信尚
井口 英俊
吉浦 文和
石原 淳
代表取締役 石山 義郎
代表 松下 徹郎
代表取締役 佐野 則康
代表取締役社長 伊藤 正幸
伊藤 忍
伊藤 勝治
代表取締役 稲川 浩一
代表取締役 近澤 智之
代表取締役 衣斐 潤一
取締役社長 井上 豊秋
代表取締役 臼井 勝弘
代表取締役 衣斐 美枝
代表取締役 清水 義弘
代表取締役 森 重幸
取締役社長 山内 英俊
代表取締役社長 坂井 隆
代表取締役 小髙 博信
代表取締役 今津 博勝
代表取締役 今村 貴至
今村 益千
田中 博
代表取締役 大橋 祐七
代表取締役 渡部 すみ子
脇田 實
代表者 中村 絹子
中山 貞
原田 常幸
取締役社長 上田 和男
代表取締役 上野 孝二
取締役 安田 澄子
代表取締役 藤田 隆一
代表社員 西脇 敬治
馬渕 哲
代表取締役 下城 信彦
代表取締役 池田 主税
代表取締役社長 金森 勤
取締役 桐山 桂子
代表取締役社長 山下 均
代表取締役 伊藤 千佳子
代表取締役 吉田 眞砂子
代表取締役 大石 毅
木村 敏章
代表取締役 井上 豊秋
富田 博
代表取締役社長 大島 亮一
代表取締役 野村 末廣
代表取締役 北島 精一
代表取締役 林 秀光
センター長 髙木 義雄
代表取締役 中川 博文
代表取締役 水野 智博
代表取締役 後藤 敏子
代表取締役社長 野田 紀男
代表取締役 木村 芳郎
代表取締役 佐野 詔一
組合長 伊藤 忍
組合長 河村 光庸
代表取締役 深谷 幸孝
組合長 森 清一
代表取締役 松原 憲一
組合長 酒井 民雄
代表取締役 服部 豊
代表取締役 加藤 龍平
代表取締役 宮内 靖人
代表取締役 松岡 英祐
代表取締役 大角 勇
組合長 安福 弘
代表取締役 石原 薫
古田 憲治
代表取締役 金森 勤
代表取締役 服部 哲也
取締役社長 石原 巌
代表取締役 細道 一雄
代表取締役 跡部 秀峯
松岡 和義
代表理事 松本 正平
理事長 大岡 由美子
大倉 良弘
取締役社長 種田 雅文
代表取締役 松浦 正博
代表社員 大橋 幸博
大野 雅晟
大野 喜一郎
代表取締役 高橋 健司
代表取締役 大橋 賢治
代表取締役 大橋 廣次
代表取締役 大橋 俊隆
代表取締役 大橋 繁光
代表取締役 大橋 博行
新川 佳啓
代表取締役社長 金森 武
岡田 英明夫
代表取締役 吉岡 新一
代表 岡田 庸平
岡田 源衞
代表取締役 岡田 泰行
代表取締役 岡本 博視
岡安 光子
代表取締役 小川 恒夫
代表社員 小川 幸男
代表取締役 小川 悟
田中 博
代表取締役社長 小野 史宏
代表 西田 伸司
代表 折戸 利憲
松下 昭夫
取締役 赤星 守雄
代表取締役 飼沼 茂浩
電話番号
0584-89-7295
0584-81-2204
0584-71-3541
0584-81-6362
0584-47-2225
0584-75-1080
0584-62-5723
0584-71-0034
0584-71-0212
0584-71-0263
0584-62-5357
0584-89-4247
0584-89-6789
0584-82-3555
0584-78-9703
0584-78-2236
0584-82-4128
0584-87-0300
0584-91-7141
0584-78-3556
0584-78-4484
0584-89-7675
0584-78-3477
0584-81-3333
0584-89-5200
0584-81-7071
0584-81-7263
0584-78-5716
0584-78-6366
0584-78-3361
0584-91-4517
0584-78-9556
0584-81-6188
0584-74-3356
0584-78-6155
0584-82-5100
0584-89-5507
0584-75-3238
0584-81-6111
0584-89-0777
0584-89-2730
0584-78-5080
0584-78-3592
0584-78-5296
0584-75-2411
0584-78-2037
0584-89-3611
0584-89-6226
0584-47-2729
0584-78-5798
0584-71-1133
0584-89-5817
0584-89-6606
0584-87-0808
0584-78-4615
0584-78-3989
0584-93-2988
0584-91-8717
0584-83-0180
0584-83-2091
0584-81-3934
0584-81-5230
0584-88-1822
0584-78-4698
0584-89-3028
0584-81-2231
0584-78-7676
0584-78-9131
0584-89-7737
0584-78-1899
0584-81-8100
0584-91-7343
0584-47-7070
0584-88-0254
0584-73-8668
0584-82-1200
0584-73-3014
0584-89-1235
0584-78-5716
0584-78-6397
0584-91-6340
0584-81-1061
0584-78-6477
0584-81-2680
0584-89-5111
052-852-6996
0584-81-1367
0584-71-2731
0584-78-6586
0584-78-2234
0584-92-2252
0584-81-4244
0584-78-9111
0584-78-2128
0584-78-2267
0584-81-2180
0584-78-9086
0584-74-4353
0584-78-6666
0584-73-2446
0584-89-1501
0584-91-8101
0584-78-4017
0584-62-3511
0584-78-7083
0584-78-5272
0584-78-1671
0584-75-3429
0584-78-6902
0584-91-3050
0584-78-6746
0584-78-5468
0584-78-4969
0584-89-7777
090-6763-6049
0584-78-4333
0584-76-0558
0584-78-3696
0584-78-2476
0584-71-0626
0584-78-2207
0584-78-3721
0584-78-3524
0584-78-4201
0584-91-4071
0584-89-1621
0584-92-3134
0584-71-3457
0584-75-3011
0584-92-1471
0584-89-5677
備考1
備考2
備考3
備考4
備品等の塗装・修繕 塗料等
被服・白衣・作業服
環境測定(大気・水質・悪臭・土壌)
建物清掃、害虫駆除、空気環境測定等
各種設備維持管理 洗剤等その他販売
看板・展示
家庭電気器具(ミシン)
図書
文房具事務用品
白灯油
自動車修理・販売
家庭電気器具・電気通信機器・販売及び設置
家庭電気器具・電気通信機器類
家具・調度品類
豆腐・あげ・豆乳製造
家庭用電気器具・電機通信機器
印刷・製本
ベニヤ板・建材
視聴覚機器
電動工具、消防用機器
建物・設備・機械等維持管理、設備時計
花・園芸
造園・園芸関係資材
建設・工作機械、寄せ植えリース
教材・備品・記念品(花・寄せ植え)
建築材料販売
諸金属材料の販売
広告・宣伝・各種イベント企画等
食料品一般
建物清掃(ジュータン・床ワックス・ガラス)
交通安全施設製品販売
旗・幟・伴天
文具・事務機器
市営住宅等の清掃
雑穀
市営住宅等の遺品の整理、処分
酒類販売 卸・小売業
食品加工卸売
OAソフト開発(スマホアプリ・ホームページサーバー構築)
印刷・製本
畳
塗料
各種イベント企画
文具・事務機器・用紙類関係
化学製品・雑貨
建物・設備・機械等維持管理
タイヤ販売・修理
廃品回収
砂利・砂・セメント・生コン・コンクリート二次製品
花・種苗・培養土他農業用資材 複写機・印刷機・複合機等OA機器
木製・鋼製家具
工業薬品
理化学機器・計測機器
事務用什器
住宅機器製品
コンクリート二次製品
埋蔵文化財発掘調査支援全般、人材派遣(発掘調査員・補助員他)
交通量・旅行速度調査、流量観測、GISシステム構築 他
調査・測定・検査
花、園芸類関係
医薬品類関係
石油製品販売(ガソリン・軽油・灯油・重油)
自動車販売・修理・車検・部品等
広域撮影、文化財発掘現場写真・景観写真・災害調査対応 他
発掘調査に係る建設機械機材・測量機器全般のリースレンタル 地下タンク等定期点検、携帯電話・各種家電製品等
国内・海外旅行の手配
消防設備保守点検 消防用機器
廃棄物収集運搬・処理
飲料水・お茶等
食料品一般
その他食品関係
食料品類関係 菓子及び飲料類
ガソリン・軽油・白灯油・プロパン
カーテン・カーペット・室内装飾等
クロス・ブラインド・カーテン・じゅうたん
床材施工・室内装飾一般・メンテナンス
家庭電気器具、電気通信機器類
家庭電気器具
生石灰・消石灰・軽焼ドロマイト・石灰石・ドロマイト・苦土石灰
オフセット印刷
通所介護
炭カルの製造・販売
介護予防通所介護
魚介類・冷凍品・鮮魚
飲食業
医薬品・医療・検査用薬品
旅行業
花・園芸類関係
一般貸切旅客自動車運送業
広告・イベント企画業務関係
介護認定調査
額縁・表装・画材・搬入出展示作業
ガソリン・軽油・白灯油・重油等
レンタルモップ・マット
建物清掃(新築・建物清掃)
家庭電気器具・電器通信機器類 医療用機器・用具・リハビリ機器
貸植木の借り上げ
自動車及び建設機械の整備・販売・リース
建設機械
車両及び建設機械のリース・レンタル
インテリア・テント類関係
都市ガス・プロパンガス・ガス機器等
食料品一般・その他
学校給食納品
管等、水道用資材 消防用機器、器具等
機械工具・工作機械・建設機械等
消防用設備の保守管理
自動車・諸運搬機の整備
浄化槽保守・修理
浄化槽保守点検・修理
介護認定調査
電気通信機器類
プロパン
その他介護保険業務
テレビ撮影
厨房機器・用具等
和洋紙・板紙・加工紙
畳
畳
車販売・修理
葉牡丹
旅行業
図書・書籍
広告・宣伝
食料品一般、その他
その他受託業務(PFI事業)
モートラック
損害保険契約締結・生命保険契約媒介
一般旅客自動車運送事業
居宅介護サービス事業並びに介護支援事業
運転代行業
豆腐製造業
その他受託業務関係(貸切バスに関わる業務)
家庭電気器具
まちづくり全般に関する業務
PR事業の推進業務
魚介類切身
乳製品・飲料水販売 OAソフト開発
家庭電器器具・電気通信機器類
視聴覚機器・防犯カメラ
消防用機器
消防用設備点検業務
直流電源装置
自家発電装置
フィルム貼・
コーキング打ち・鏡(磨き)
浄化槽保守点検・修理
学校教材
医療用機器・用具等 医療・検査用・薬品等
入浴サービス業務
工具
給食業務受託 各種自動車
プロパン・白灯油
印刷・製本
板硝子補修・取付工事・アルミサッシ取付・
調理業務受託
その他非常用電源設備点検・販売
厨房機器(ガス機器等)
網戸・ロック錠・戸車・クレセント
各種イベント企画・制作・運営
介護保険関連業務
建設資材納入(コンクリート二次製品全般・
グレーチング(道路用))
ガソリン・軽油・白灯油
プロパンガス販売 ガス器具の販売
木枡
灯油の販売
割箸・箸袋(名入)・爪楊枝
食料品類関係
自販機リース
飲料水販売
バイク・自転車販売修理
広告、宣伝
インテリア・テント類関係
陶器・メラミン食器・ガラス器・漆器・金物
記念品(陶器・漆器・金物・カタログギフト・時計・文具・バッグ)
厨房機器・用具
木製・鋼製家具・調度品等
目土・細砂
書籍販売
文具・事務機器・事務用什器・OA用品・洋和紙・加工紙等
学校教材・備品・保育用品等 木製・鋼製家具・調度品等
食料品・麺類製造
消防用機器
消防用設備保守
お茶販売
家庭電気器具・電気通信機器類 視聴覚機器
花・園芸
贈答品・記念品・トロフィー
贈答品・記念品全般・タオル製品・バッチ
楽器等
その他販売
訪問居宅介護・身体知的・障害者訪問介護
食料品
消防用機器・器具・他 建物・設備等維持管理
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
40004
30006
170009
270006
160013
280063
280076
110028
110040
240017
260173
280018
100006
240047
160012
160006
260050
10022
80004
30003
300014
190008
110024
250007
110039
40005
300020
280038
310038
210014
260126
250015
150011
60008
241087
310039
260012
210012
110060
220035
110036
180017
260013
210001
210025
200003
190003
270004
270023
270027
260049
180022
200013
160014
280068
220006
180019
180024
300007
170002
210009
290007
280015
190035
250011
250025
90013
60007
290010
130002
220005
210027
320021
260136
280048
310009
270014
210019
110026
60009
280011
320005
80011
280045
260115
250005
260009
40003
50007
210016
260038
310007
200016
200011
50009
190023
250017
260041
170010
300013
300004
180005
110023
240045
80003
310029
280006
260075
70003
240010
260043
190029
280052
160002
310025
200009
110043
270016
260020
280077
280055
110018
150002
110062
220004
250024
270024
50021
200041
260053
190022
260029
(株)カガミ住宅機器
家具の古川
笠木シート
かずさや茶舗
(株)片野商会
(有)加藤青果
金森仕出し店
金森輪業(有)
加納自転車店
加納水道設備(株)
CAPCO
(株)上方屋
カメラのヒラノ
川合鑿泉工業(株)
河合商事(株)
河合石灰工業(株)
(有)川口商店
(有)川崎商店
(株)カワセスポーツ
川瀬清観堂
(有)川惣花店
川地商店
(株)川並自動車
合資会社キク薬局
岐西ホンダモーター
合資会社北村商店
(株)北村造園
木戸屋醸造(株)
木の駅上石津実行委員会
岐阜IT協同組合
岐阜近鉄タクシー(株)
(株)岐阜ケアサポートセンター
岐阜県医薬品商業組合 大垣支部
岐阜県楽器商組合
公益財団法人岐阜県建設研究センター
岐阜県表具組合連合会 西濃支部
岐阜県理容生活衛生同業組合 大垣支部
協同組合岐阜西不動産調査センター
(有)キムラ自動車
(有)キムラ商事
共栄自動車興業(株)
(株)京屋呉服店
共立クレジット(株)
共立コンピューターサービス(株)
(株)共立総合研究所
(株)共亮興業
岐菱商事(株)
合資会社金生堂
(株)金蝶園
金蝶製菓合資会社
特定非営利活動法人くすくす
(株)楠彦洋服店
企業組合国乃産興
(株)久保田農薬
(有)グランスィエル
(株)グランド工房
クリーニングハウススギヤマ
クリーニングミノウラ
グリーンワークス(株)
(株)クリタ
グレートインフォメーションネットワーク(株)
(有)クロダタオル
桑原食料品店
桑原石油店
ケアサポート・柚子
合資会社ケア・ワークス岐阜
(株)弘光舎
(株)好文堂
工房ところ
五島産業(株)
小菅巧芸社
(株)GOCCO.
小鳥・釣具店たかはし
小林造園
米梅 土川米店
米長サッシ硝子(有)
子安商店
(株)サイエンスネット
サイクルショップ ワタナベ
サカイ書店
酒のワタナベ
(株)佐々木工業
(有)ザスポ・ヨシオカ
(株)里鎌屋
三栄マテリアルズ(株)
社会福祉法人三縁の会
三協(株)
(株)三協厨機
三城コンサルタント(株)
(株)三進
(有)山東機工
三野工業(株)
三柏(株)
(株)サンポウ
サンメッセ(株)
三立開発(株) サンナガマツSS
(有)幸
(有)ジーバケアサービス
(株)しかの
篠田種苗駅前店
(有)シノダ種苗センター
澁谷クリーニング店
(株)島村商会
(有)清水機械
清水工業(株)
清水製畳店
(株)清水屋本店
(株)朱竹
(株)松栄楽器
昭和技研(株)
正和商事(株)
(株)白木屋商店
(有)しろくまハウス
新栄ケミカル(株)
(株)新光堂硝子店
(株)シンセン
新和自動車工業(株)
㈱すいぎょく園
スイトトラベル(株)
スーパー松岡屋
末広精肉店
(株)末松自動車
杉﨑薬局
(有)スギノ自動車
(有)ステップ・ワン
(有)菫
清栄堂
(株)西清プリント
特定非営利活動法人清爽力
西南濃森林組合
西濃アポロ(株)
西濃運輸(株) 大垣支店
503-0908
503-0888
503-0813
503-2213
503-0916
503-0848
503-0932
503-0897
503-0923
503-0012
503-0973
503-0887
503-0983
503-0932
503-2213
503-2213
503-0021
503-0904
503-0877
503-2205
503-0911
503-0984
503-0841
503-0886
503-0104
503-0897
503-0001
503-0973
503-1637
503-0807
503-0983
503-0878
503-0887
503-0904
503-0807
503-0935
503-0881
503-0893
503-0993
503-0034
503-0974
503-0885
503-0887
503-0006
503-0887
503-0808
503-0837
503-2213
503-0887
503-0901
503-0888
503-0878
503-0803
503-0877
503-0005
503-0831
503-0805
503-0887
503-0005
503-0852
503-0888
503-0824
503-1632
503-1632
503-0934
503-2204
503-0917
503-0865
503-0877
503-0973
503-0811
503-0807
503-0914
503-0845
503-0903
503-2214
503-0805
503-0803
503-0102
503-0017
503-0974
503-0015
503-0017
503-0885
503-0994
503-0965
503-0972
503-0414
503-0811
503-0862
503-2216
503-0893
503-0915
503-0983
503-8518
503-1255
503-0918
503-0831
503-0854
503-0903
503-0887
503-2213
503-0917
503-2216
503-2212
503-0974
503-0865
503-0983
503-0824
503-0854
503-0887
503-2213
503-0836
503-0982
503-0876
503-2207
503-0856
503-0904
503-0824
503-2213
503-0887
503-0908
503-2213
503-0019
503-0852
503-0931
503-0886
503-0997
503-0026
503-1602
503-0864
503-0835
岐阜県大垣市西外側町2丁目43番地
岐阜県大垣市丸の内2丁目21番地
岐阜県大垣市三本木4丁目71番地3
岐阜県大垣市赤坂町2956番地1
岐阜県大垣市日の出町1丁目34番地
岐阜県大垣市古宮町161番地 大垣地方卸売市場C棟36
岐阜県大垣市本今72番地3
岐阜県大垣市伝馬町22番地
岐阜県大垣市船町4丁目19番地
岐阜県大垣市三津屋町3丁目1462番地
岐阜県大垣市木戸町200番地82
岐阜県大垣市郭町4丁目40番地
岐阜県大垣市静里町1170番地1
岐阜県大垣市本今町237番地
岐阜県大垣市赤坂町2093番地
岐阜県大垣市赤坂町2093番地
岐阜県大垣市河間町3丁目44番地3
岐阜県大垣市桐ヶ崎町64番地
岐阜県大垣市御殿町1丁目55番地
岐阜県大垣市神明3丁目26番地2
岐阜県大垣市室本町2丁目40番地
岐阜県大垣市綾野1丁目2801番地
岐阜県大垣市平町1番地
岐阜県大垣市郭町東2丁目85番地
岐阜県大垣市墨俣町下宿736番地4
岐阜県大垣市伝馬町13番地
岐阜県大垣市大島町2丁目20番地1
岐阜県大垣市木戸町518番地2
岐阜県大垣市上石津町堂之上743番地1
岐阜県大垣市今宿6丁目52番地 ソフトピアジャパンドリーム・コア216
岐阜県大垣市静里町字蓮町555番地
岐阜県大垣市竹島町13番地
岐阜県大垣市郭町1丁目35番地
岐阜県大垣市桐ヶ崎町47番地
岐阜県大垣市今宿6丁目52番地18
岐阜県大垣市島里2丁目89番地
岐阜県大垣市岐阜町5番地
岐阜県大垣市藤江町5丁目53番地1
岐阜県大垣市荒川町639番地の1
岐阜県大垣市荒尾町655番地
岐阜県大垣市久瀬川町1丁目32番地
岐阜県大垣市本町2丁目65番地
岐阜県大垣市郭町2丁目25番地
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地9
岐阜県大垣市郭町2丁目25番地
岐阜県大垣市三塚町382番地5
岐阜県大垣市安井町1丁目23番地
岐阜県大垣市赤坂町3377番地
岐阜県大垣市郭町2丁目10番地
岐阜県大垣市高屋町1丁目17番地
岐阜県大垣市丸の内2丁目67番地
岐阜県大垣市竹島町135番地
岐阜県大垣市小野3丁目13番地
岐阜県大垣市御殿町2丁目20番地
岐阜県大垣市和合本町1丁目575番地
岐阜県大垣市新長沢町5丁目2番地2
岐阜県大垣市鶴見町121番地
岐阜県大垣市郭町3丁目33番地1
岐阜県大垣市和合本町1丁目364番地
岐阜県大垣市禾森町5丁目126番地
岐阜県大垣市丸の内1丁目18番地
岐阜県大垣市旭町1丁目2番地3
岐阜県大垣市上石津町下山2653番地
岐阜県大垣市上石津町下山2837番地2
岐阜県大垣市外渕2丁目79番地
岐阜県大垣市池尻町769番地
岐阜県大垣市神田町1丁目1番地
岐阜県大垣市寺内町4丁目132番地1
岐阜県大垣市御殿町1丁目38番地
岐阜県大垣市木戸町1166番地2
岐阜県大垣市波須3丁目55番地
岐阜県大垣市今宿6丁目52番地16 ソフトピアジャパン・ドリーム・コア103号
岐阜県大垣市西長町5番地1
岐阜県大垣市牧新田町140番地2
岐阜県大垣市東外側町1丁目17番地
岐阜県大垣市赤坂新田1丁目55番地
岐阜県大垣市鶴見町487番地1
岐阜県大垣市小野4丁目35番地8 株式会社サイエンスネット本社ビル2F
岐阜県大垣市墨俣町墨俣97番地4
岐阜県大垣市中川町4丁目183番地
岐阜県大垣市久瀬川町3丁目11番地2
岐阜県大垣市林町10丁目1222番地1
岐阜県大垣市中川町3丁目48番地
岐阜県大垣市本町1丁目87番地
岐阜県大垣市綾野町3504番地211
岐阜県大垣市多芸島1丁目127番地の1
岐阜県大垣市宝和町58番地2
岐阜県大垣市今宿3丁目25番地2
岐阜県大垣市波須3丁目21番地の1
岐阜県大垣市二葉町7丁目12番地
岐阜県大垣市昼飯町1109番地4
岐阜県大垣市藤江町2丁目175番地
岐阜県大垣市北切石町2丁目1番地
岐阜県大垣市静里町899番地
岐阜県大垣市久瀬川町7丁目5番地1
岐阜県大垣市北切石町2丁目1番地
岐阜県大垣市西崎町2丁目70番地
岐阜県大垣市長井町15番地1
岐阜県大垣市築捨町2丁目2番地
岐阜県大垣市東外側町2丁目10番地
岐阜県大垣市郭町3丁目72番地
岐阜県大垣市赤坂町2950番地5
岐阜県大垣市神田町2丁目22番地
岐阜県大垣市昼飯町390番地2
岐阜県大垣市赤坂東町2番地1
岐阜県大垣市久瀬川町3丁目33番地
岐阜県大垣市寺内町4丁目156番地
岐阜県大垣市静里町343番地
岐阜県大垣市旭町1丁目1番地
岐阜県大垣市築捨町2丁目88番地1
岐阜県大垣市郭町2丁目25番地
岐阜県大垣市赤坂町2949番地の1
岐阜県大垣市大井1丁目30番地2
岐阜県大垣市久徳町477番地
岐阜県大垣市俵町98番地
岐阜県大垣市枝郷1丁目2番地の1
岐阜県大垣市新田町3丁目1番地
岐阜県大垣市桐ヶ崎町31番地
岐阜県大垣市旭町3丁目11番地
岐阜県大垣市赤坂町3366番地2
岐阜県大垣市郭町3丁目205番地
岐阜県大垣市西外側町2丁目33番地
岐阜県大垣市赤坂町4021番地
岐阜県大垣市北方町4丁目95番地
岐阜県大垣市禾森町2丁目104番地
岐阜県大垣市本今4丁目33番地
岐阜県大垣市郭町東2丁目70番地
岐阜県大垣市長松町751番地
岐阜県大垣市室村町2丁目52番地3
岐阜県大垣市上石津町牧田2332番地1
岐阜県大垣市南頰町4丁目13番地
岐阜県大垣市東前5丁目7番地
代表取締役 鏡味 照明
古川 光夫
山口 登美子
高瀬 輝代
代表取締役 大橋 勝廣
代表取締役 加藤 章好
金森 清博
代表取締役 金森 好春
加納 喜長
代表取締役 加納 光男
代表 岡本 幸
代表取締役 棚橋 厚士
平野 春次
取締役社長 河合 進一
代表取締役 河合 進一
取締役 川口 康子
代表取締役 川崎 紘嗣
代表取締役 義村 政司
川瀬 享
代表取締役 川瀬 晋宏
川地 芳信
代表取締役 小倉 幸彦
代表社員 渡邉 澄江
青木 豊
代表社員 北村 泰男
代表取締役 北村 哲郎
代表取締役 名波 満夫
委員長 坂口 智之
理事長 馬渕 雅宣
業務部 主任 津曲 俊美
代表取締役 森 勝彦
支部長 大橋 則雄
大垣支部長 松岡 豊
理事長 金森 吉信
豊田 繁雄
支部長 足立 邦彦
代表理事 中園 真一
代表取締役 木村 福一
代表取締役 木村 忠
代表取締役 浅野 義治
代表取締役 杉江 弘孝
代表取締役 昌山 裕
取締役社長 星野 桂次
取締役社長 森 秀嗣
代表取締役 中川 良美
取締役社長 衣斐 茂光
代表社員 小竹 孝夫 代表取締役 北野 祐次郎
代表社員 北野 英樹
理事長 安田 典子
代表取締役 村木 多加臣
代表理事 中谷 利明
代表取締役 久保田 行博
代表取締役 種田 祝一郎
代表取締役 溝口 武嗣
杉山 三木男
箕浦 賢治
代表取締役 安田 忠邦
取締役社長 栗田 晴弘
取締役社長 三輪 髙史
代表取締役 黒田 毅一
桑原 留男
桑原 博
代表者 野原 扶二男
代表社員 都竹 将貢
代表取締役 小野 義明
代表取締役 久保田 好彦
主宰 所 鳳弘
代表取締役 五島 清
小菅 大輔
代表取締役 木村 亮介
高橋 和男
事業主 小林 聰二
土川 幸彦
代表取締役 岸田 正美
子安 信次
代表取締役 深井 隆司
渡邊 武
酒井 民雄
渡部 正明
代表取締役 佐々木 常吉
代表取締役 堀田 浩一
代表取締役 馬渕 義則
代表取締役 達川 修
理事長 河野 等
代表取締役 恩田 敏幸
代表取締役 栗田 忠芳
代表取締役 岡田 和夫
代表取締役 佐竹 建二
代表取締役 早野 敏博
代表取締役 浅野 叶子
取締役社長 三輪 剛士
代表取締役 木村 和子
営業部長 平野 高光
兼山 洋史
代表取締役 子安 成雄
代表取締役 安部 治
代表取締役 鹿野 太志
篠田 優子
取締役社長 篠田 裕美
澁谷 千鶴子
代表取締役 島村 康子
代表取締役 清水 淳也
代表取締役 清水 俊男
清水 文敏
代表取締役社長 清水 一郎
代表取締役 林 勝博
代表取締役 大塚 典和
代表取締役 田中 禎一
取締役社長 小川 明
代表取締役 清水 憲行
代表取締役 河合 善史
代表取締役社長 山本 靖江
代表取締役 大橋 信夫
代表取締役 坪井 健志
代表取締役 清井 智公
代表取締役 大橋 憲一
取締役社長 一柳 正義
松岡 良秋
田中 義勝
代表取締役 末松 日出喜
代表 杉﨑 泰子
代表取締役 杉野 明
代表取締役 田垣 勝
代表取締役 高田 千鶴子
清水 次郎
代表取締役 太田 清春
理事長 大沢 直親
代表理事組合長 桐山 光保
代表取締役 安立 光宏
支店長 永井 隆満
0584-78-1012
0584-78-6531
0584-73-2832
0584-71-0787
0584-81-6280
0584-89-5776
0584-89-8939
0584-81-6105
0584-78-6716
0584-74-3912
0584-81-5203
0584-78-4522
0584-91-8157
0584-78-2917
0584-71-0006
0584-71-1121
0584-78-4600
0584-78-4223
0584-81-2255
0584-71-0687
0584-82-5050
0584-91-6516
0584-81-1701
0584-78-2524
0584-62-5551
0584-78-3461
0584-73-0550
0584-78-3639
0584-45-3656
0584-75-5080
0584-91-6068
0584-82-8410
0584-81-6197
0584-74-1155
0584-81-1331
0584-89-4455
0584-78-7200
0584-78-6350
0584-91-1324
0584-91-7096
0584-78-7191
0584-78-4014
0584-74-2221
0584-77-2801
0584-74-2615
0584-74-7313
0584-73-3233
0584-71-0144
0584-78-2022
0584-75-3300
0584-82-5113
0584-75-4131
0584-75-5072
0584-73-8801
0584-82-1133
0584-78-2787
0584-78-4898
0584-78-4216
0584-74-1222
0584-78-4744
0584-74-8861
0584-75-5600
0584-45-3046
0584-45-3039
0584-87-1911
0584-72-0730
0584-82-1111
0584-74-4428
0584-74-0768
0584-81-1365
0584-78-0102
0584-47-7067
0584-78-5213
0584-89-2665
0584-78-3695
0584-71-2588
0584-78-5561
0584-83-1167
0584-62-5485
0584-81-2680
0584-78-3526
0584-81-6333
0584-74-8178
0584-81-2265
0584-47-7686
0584-88-1788
0584-47-9815
0584-73-0414
0584-75-5000
0584-73-3969
0584-71-1237
0584-78-5187
0584-74-3161
0584-91-6110
0584-81-9111
0584-75-1525
0584-78-9047
0584-78-0111
0584-89-8241
0584-78-4952
0584-81-3718
0584-71-0323
0584-81-6100
0584-91-7353
0584-71-1221
0584-78-4478
0584-78-2224
0584-91-8181
0584-81-6211
0584-88-0585
0584-78-6433
0584-71-1138
0584-75-2727
0584-92-0181
0584-91-6214
0584-71-0224
0584-89-3171
0584-78-3275
0584-78-7155
0584-71-0226
0584-78-2298
0584-78-5225
0584-71-0274
0584-81-5927
0584-82-6755
0584-87-1333
0584-78-4788
0584-91-8021
0584-73-5069
0584-48-0213
0584-81-7255
0584-89-4141
厨房機器・用具等 調度品
家庭電気器具
家具・調度品類関係 別注家具・調度品製作 椅子カバー・張替え
トラックシート・テント・介護用入浴用ベッド・
機械カバー・ロカ布製品・補修テープ・ゴム
お茶
農薬
青果卸売業
肥料
幼稚園・保育園・学校備品作成
弁当・仕出し料理・飲食店
自転車の販売・修理
自転車小売・修理
建物・設備・機械等維持管理
大垣市内の公立小・中学校に通う児童・生徒の学習支援事業
乾海苔・鰹節・椎茸他
カメラ・写真材料・撮影
井戸調査・改修業務 井戸水質調査
ガソリン・軽油・白灯油・重油等燃料類の販売
梱包資材・雑貨・その他等の販売
塩化カルシウム・塩化ナトリウム・その他工業諸薬品の販売
文具・事務機器・事務用什器・OA機器及び周辺機器 その他
トロフィー・記念楯等
雑貨・トイレットペーパー等
工業薬品(生石灰・消石灰・石灰石等)・諸薬品類の販売
その他受託業務(廃棄物収集運搬業・廃金属類回収買受)
廃品回収・故紙回収
文具・事務機器・事務用什器・OA用紙・洋和紙・加工紙等
保育用品等
スポーツ用品・体育器具等
表具一般・軸装・額装・屏風
花・園芸
プロパンガス・白灯油販売
ガス機器、住設機器 ガス工事
自動車・運搬機械関係
居宅介護支援事業
介護認定調査
医薬品販売
自動車販売・修理
厨房機器、用具等 学校教材、備品、保育用品等 雑貨、その他販売
各種機器維持管理(小・中・幼石油ストーブ等)
樹木・花・緑化関係資材
調味料・酒類・その他 液化石油ガス販売
丸太木材
システム開発・ネットワーク構築・データ入力・アプリ製作
ホームページ制作
IT講師派遣・技術者派遣・翻訳・通訳
パソコン・ソフトウェア販売
一般乗用旅客自動車運送事業
介護認定調査・そのほか介護保険関係業務
(訪問看護・居宅介護支援計画・介護認定調査)
医薬品
その他
図書・CD・DVD等
岐阜県設計積算システム維持管理・岐阜県域統合型GIS利用契約
現場技術業務・一般土木工事費積算業務・
道路パトロール業務
OA用品
ОA機器の保守
襖・障子・網戸張替・新潮
大垣市訪問理容サービス
不動産鑑定
自動車修理・販売
広告・企画看板
自動車整備・部品販売・自動車販売・保険
和装関連品の販売等
公金クレジット納付
受託計算・OAソフト開発・情報サービス
社会経済調査
建物・敷地内清掃
ガソリン・軽油・白灯油・重油
樹脂製品等
菓子
和菓子全般
菓子製造小売
大垣市子育て交流プラザ指定管理者
大垣市子育て講座及び大垣市子支援者養成講座企画運営業務
大垣子育て支援者ブラッシュアップ講座企画・運営
敷地内・公園等清掃(市民病院院外・駅前広場)
一般廃棄物収集運搬処分(市民病院・くすのき苑・除塵機塵芥処理
大垣家庭訪問型子育て支援ホームスタート
作業服・事務服・白衣
建物清掃(鶴見斎場・保育園床・ガラス・大垣城ホール)
農業用薬品
砂糖・小麦粉
小型農機具(防除器、草刈機)
看板・展示・広告・各種イベント
クリーニング
作業服・白衣クリーニング等
花・園芸・樹木
農林業機械・工具 農業薬品
雑貨等
コンピュータ機器等の販売
ホームページ作成等、機器レンタル
建物保守管理・コンピュータ機器等の保守、講師派遣等
のぼり・袢纏
プリントTシャツ・ブルゾン・キャップ
校旗・幕・日本手拭・風呂敷・ハンカチーフ
カーテン・カーペット・室内装飾
システム開発・設計・ネットワーク構築等
タオル製品・名入タオル・タオルギフト等
食料品一般
石油販売
介護認定調査・その他介護保険関連業務
菓子・牛乳・飲料水・お茶等
自動車部品製造
介護認定調査・その他介護保険関係業務
家庭用電気器具・電気通信機器類
視聴覚機器・カメラ類関係 消防用機器・諸機械類関係
雑誌・図書等
草木染製品
文具
理化学機器・計測機器
各種計量器検査(トラックスケール法定検査)
電気・空調・消防・電気通信設備保守
学校教材
計量器設備維持管理(トラックスケールオーバーフォール)
看板・展示・イベント
ソフト開発
デザイン業務
小鳥・小動物、飼料 タモ・網・長靴
その他の受託業務関係(樹木の管理) 花、園芸類関係
精米販売
ブラインド・カーテン
飲料水・お茶・酒類等 白灯油 ・LPガス
サッシ・硝子・シャッター修繕・取換工事・サッシ・カギ修繕・鏡
ソフト開発・ネットワーク構築・保守・ホームページ作成)
プロモーション製作・デザイン・電子印刷
自転車販売・修理
図書・書籍
文具一般
パソコン・サーバ及び周辺機器 LED照明・器具・太陽光パネル
教材
食料品一般・その他
アスファルト乳剤及び常温合材
スポーツ用品・体育器具販売
サプリメント
砂糖・小麦粉・卸
油脂・澱粉・食品添加物・穀物・製菓原料
産業廃棄物収集運搬及び特別管理産業廃棄物収集運搬
介護老人保健施設
不燃ゴミ収集・運搬
厨房機器・用具等
青写真・マイクロ写真
計算・開発・調査業務
コンベアー修繕
業務用洗剤、ランドリー用洗剤他
水質調査・土壌汚染調査・騒音振動調査・上水道漏水調査
コンベアー販売他
砂利・砂・コンクリ製品製造
建物清掃(日常・定期・特別清掃)・警備業務関係(施設警備)
警備業務関係
商業印刷・製本
油・燃料類関係
建物等保守業務関係
その他受託業務(駐輪管理・梱包作業管理業務)
①大垣市観光協会が開催する諸行事に関する入札
②建設部の道路工事・上下水管工事に関する入札等
介護保険業務・介護認定調査 障害者移動支援事業
カーテン・カーペット・室内装飾
花・園芸類関係
花・園芸
植木・農薬
衣類・毛布クリーニング
バッテリー(自動車・重機全般)・電装品販売・修理
建設機械・バッテリー・電装品販売・修理 消防・救急車用バッテリー・電装品販売・修理
設備機械等維持管理・各種設備機械維持保守
機械全般販売修理リース ヒーター・薪ストーブ販売修理
炭酸カルシウムによるグランド用ライン(クリーンライナーLW)
高分子凝集剤・キレート剤
珪砂・セメント
ドロマイト・生石灰・消石灰
畳業務
食料品卸売業
公園・街路樹・樹木剪定 管理業務委託
花・樹木・苗木・肥料・芝 目土・砂・砕石・砂利
楽器等
浄化槽保守点検
学校教材・備品・保育用品等
図書・書籍等
産業廃棄物収集運搬 グリストラップ清掃 その他販売
損害保険代理店及び生命保険代理店
プロパンガス・白灯油
鮮魚・冷凍食品卸・販売
工業・農業・動物用薬品・その他化学薬品等
ガラス・サッシ
床・ガラス・トイレ清掃等、貯水槽・貯湯槽等 産業廃棄物収集運搬(汚泥清掃・収集運搬)
空気環境測定・水質検査等 消防用設備保守点検改修
自動車整備・販売
お茶
茶道具
自家用自動車運行管理・貸切バス・旅行
食料品一般・飲料店・その他食品関係
菓子・牛乳・飲料水・お茶等
食肉販売(牛肉・豚肉・ハム・ウィンナー・ソーセージ)
車両修理
医薬品他
リハビリ機器他
自動車修理・販売
新車販売・中古車販売
イベント企画・運営・舞台・音響・照明業務
介護認定調査
菓子製造
印刷・製本
建物清掃
造林業
油・燃料類関係
一般貨物・引越・事務所移転
自動車保険
264
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
282
283
284
285
286
287
288
289
290
291
292
293
294
295
296
297
298
299
300
301
302
303
304
305
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
352
353
354
355
356
357
358
359
360
361
362
363
364
365
366
367
368
369
370
371
372
373
374
375
376
377
378
379
380
381
382
383
384
385
386
387
388
389
390
391
392
393
394
395
210004
110011
140006
10023
260045
220002
140003
270028
190013
10007
180013
320062
200015
310046
130012
260067
20002
210013
180025
160009
50003
70005
150013
260042
250006
260052
190007
170008
50005
110014
150012
190020
280064
290001
290003
30004
150017
90015
10025
220007
310024
190025
230006
210015
30001
320041
240023
270009
100008
150010
280001
310010
260120
80012
320015
260061
260094
100002
200020
200006
190005
260001
90031
260026
80007
300018
310035
270012
120005
180012
210017
280020
260135
90036
90008
90022
320078
310001
270011
110007
50019
240001
250021
180009
260056
140005
240006
190011
270036
310026
320022
250020
170006
310028
260039
320056
320001
180029
270025
120013
90026
90006
90010
80008
300021
320008
320024
300002
300001
220017
50008
280058
110025
240022
280061
190026
90033
120006
260099
250019
220003
260018
10016
310015
300009
190017
260058
110032
80001
110033
90002
320003
(有)西濃衛生検査所
西濃オート(株)
西濃機電(株)
西濃産業(株)
西濃心理センター
(有)西濃選挙サービス
(有)西濃防災
(株)西濃雪乳販
(株)セイノー商事
503-0015
503-0837
503-0985
503-0836
503-0973
503-0802
503-0976
503-0008
503-8509
(株)セイノー情報サービス ソフトピア事業所 503-0006
セイノーハイテック(株)
503-0817
(株)セイノーマテリアル
503-2213
西洋警備保障(株)
503-0015
瀬川石材(株)
503-2213
(株)ゼニスヘルスケア
503-0964
(有)洗管興業
503-0984
傍島時計店
503-0034
(株)ソフィア総合研究所
503-0006
(株)ダーワイコミュニケーション
503-0887
(有)ダイカ商事
503-0905
(株)ダイキュー
503-2215
大琴楽器
503-0934
(株)大合商会
503-0932
(有)大幸ツアー
503-0926
社会福祉法人 大東福祉会
503-0835
第二衛生社
503-0015
(株)大丸
503-0993
大丸テント(株)
503-0904
(有)ダイヤ印刷
503-2207
(有)タイヤショップ秋田
503-2213
大洋化学工業(株)
503-0932
(株)大和商事
503-1614
髙木商店
503-0923
タカギ時計店
503-0893
(株)髙木時計舗
503-0887
髙木文清堂
503-0973
髙木薬店
503-0944
高木義電気商会
503-0887
(株)タカハシ
503-0854
(有)タカハシ工芸
503-0856
たからや製畳
503-2207
武山燃料
503-0893
(株)ダスキン大垣
503-0023
タック(株)
503-0803
竜富産業(株)
503-0022
(株)田中工業所
503-0918
タナカ設計室
503-0952
(株)田中屋せんべい総本家
503-0885
田辺カメラ店
503-2213
田丸薬店
503-0805
田村屋商店
503-0865
多和田製畳
503-0881
(株)ちのうあそび
503-0953
チャンピオンスポーツ
503-0997
中外工機(株)
503-0805
中京貨物運輸(株)
503-0977
チューニーコム
503-0976
(株)中日AVシステム
503-0923
中日建物(株)
503-0935
(有)中部衛生興産
503-0836
中部ガス設備(株)
503-0932
中部カラー工業(株)
503-2216
中部電気商会
503-0876
中部デンツー
503-0831
中部パークシステム(株)
503-0017
(株)長楽園
503-0833
辻畳店
503-0872
(株)槌谷
503-0876
(株)土屋産業
503-0935
つるや
503-0854
寺崎不動産鑑定事務所
503-0997
(株)デリカスイト
503-8508
(株)闐
503-0009
(株)電化ショップ起明堂
503-0923
電器のワタベ
503-0102
電パーク カワムラ
503-0862
(株)東海環境リサイクル
503-0023
東海商事ブロック工業(株)
503-0893
(株)東海乳販
503-0102
(有)東京ゴム
503-0888
(株)登進社
503-0917
東和電気(株)
503-0858
(有)トータル・ハーモニー
503-0947
トータルヒグチ
503-0825
時夢工房
503-1633
(株)トクデン
503-0856
トバナ産業(株)
503-0954
富田石油(株)
503-0854
トミダ物産
503-0006
(株)トヨダ
503-0887
豊田商事(株)
503-0855
(株)トラエント
503-0025
(有)内装のオイダ
503-0973
長澤畳店
503-0023
長島デンタル・ラボラトリー
503-0017
中日本競輪新聞 岐阜県支部
503-0805
中日本商事(株)
503-0831
(株)中日本製帽
503-0971
長松金蝶園
503-0997
(有)中村工業
503-0931
中山電機商会
503-0907
(有)ナショナルヤガタ大垣
503-0023
(株)ナニワ
503-0864
(有)ナルセスポーツ
503-0015
(株)名和装苑
503-0854
(株)ナンデモヤ吉位栄七商店
503-0887
合資会社西孝
503-0855
(株)西田花店
503-0887
西美濃農業協同組合
503-0849
日本イベント企画(株) 大垣事務所 503-8518
ニホン美術印刷(株)
503-0908
(株)日本屋
503-0944
2輪ハウス北村
503-2213
(株)丹羽住設
503-0834
(有)野田喜
503-0903
野田屋商店
503-0983
(株)のはら家電
503-0983
(株)ノムラ
503-0864
特定非営利活動法人バーチャルメディア工房ぎふ 503-0006
(株)ハートサービス
503-2223
(株)ハートビル東海
503-0946
バイザー(株)
450-0003
橋本商店
503-0934
(株)橋本ターフ・コントロール
503-0802
橋本花店
503-0808
長谷川プロパンガス商事
503-2216
特定非営利活動法人パソコンまるごとアシスト 503-0994
(有)畑中自動車工業
503-0816
(株)服部運動用品店
503-0856
服部モータース
503-1632
(株)パナシーズン
503-0997
合資会社花村産業
503-0015
岐阜県大垣市林町7丁目945番地1
岐阜県大垣市安井町3丁目1番地
岐阜県大垣市野口3丁目1番地6号
岐阜県大垣市大井3丁目96番地1
岐阜県大垣市木戸町957番地165
岐阜県大垣市東町1丁目215番地4
岐阜県大垣市南若森町4丁目82番地
岐阜県大垣市楽田町8丁目80番地
岐阜県大垣市田口町1番地
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地16
岐阜県大垣市上面4丁目77番地2
岐阜県大垣市赤坂町101番地
岐阜県大垣市林町7丁目652番地1
岐阜県大垣市赤坂町2906番地
岐阜県大垣市上笠1丁目158番地1
岐阜県大垣市綾野5丁目41番地
岐阜県大垣市荒尾町1515番地1
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地7
岐阜県大垣市郭町1丁目80番地1の1
岐阜県大垣市宮町1丁目23番地
岐阜県大垣市赤坂大門3丁目61番地1
岐阜県大垣市外渕2丁目147番地
岐阜県大垣市本今町58番地
岐阜県大垣市切石町2丁目9番地
岐阜県大垣市東前1丁目79番地
岐阜県大垣市林町10丁目28番地1
岐阜県大垣市荒川町658番地
岐阜県大垣市桐ヶ崎町81番地
岐阜県大垣市枝郷4丁目49番地の1
岐阜県大垣市赤坂町2140番地1
岐阜県大垣市本今町58番地
代表取締役 大森 隆二
代表取締役 矢野 聡
代表取締役 安田 隆夫
代表取締役 押川 仁三
川出 のり子
代表取締役 林 一富
取締役 清水 直人
代表取締役社長 高田 一
代表取締役 三戸 隆義
中部営業部部長 日比野 孝志
代表取締役 古谷 純三
代表取締役 井原 拓
代表取締役 酒井 義春
代表取締役 瀬川 洋一
代表取締役 西脇 誠
代表取締役 山川 勝博
傍島 稔
代表取締役社長 西山 博幸
代表取締役 塩谷 昇
代表取締役 竹中 弘
代表取締役 古田 徹
大橋 呉郎
取締役社長 伊籐 誠
代表取締役 大江 克幸
理事長 杉原 浩志
細野 元好
代表取締役 伊藤 誠一郎
代表取締役 小島 和江
代表取締役 冨田 美惠子
代表取締役 秋田 卓也
取締役社長 伊藤 誠
岐阜県大垣市上石津町一之瀬1980番地の1 代表取締役 井口 一喜 岐阜県大垣市船町4丁目42番地
髙木 哲男
岐阜県大垣市藤江町3丁目1番地
髙木 良樹
岐阜県大垣市郭町2丁目33番地
取締役社長 髙木 雄一
岐阜県大垣市木戸町1130番地1
髙木 治男
岐阜県大垣市横曽根3丁目14番地1
髙木 栄利
岐阜県大垣市郭町4丁目11番地
髙木 義夫
岐阜県大垣市築捨町4丁目63番地1
代表取締役 竹下 邦彦
岐阜県大垣市新田町4丁目38番地3
代表取締役 髙橋 眞人
岐阜県大垣市枝郷3丁目15番地7
代表者 本郷 浩
岐阜県大垣市藤江町3丁目144番地
武山 祐一
代表取締役 宇佐美 直人
岐阜県大垣市笠木町266番地1
岐阜県大垣市小野4丁目35番地12
代表取締役 浅井 元雄
岐阜県大垣市中野町1丁目48番地
代表取締役 広瀬 富子
岐阜県大垣市西崎町4丁目18番地
代表取締役 田中 孝司
岐阜県大垣市割田町465番地
社長 田中 勝也
岐阜県大垣市本町2丁目16番地
代表取締役 田中 裕介
岐阜県大垣市赤坂町4057番地2
田邉 博臣
岐阜県大垣市鶴見町489番地6
田丸 美和子
岐阜県大垣市寺内町3丁目91番地
田中 正則
岐阜県大垣市岐阜町3番地
多和田 陽三
岐阜県大垣市割田3丁目11番地1
代表取締役 土居 美月
岐阜県大垣市長松町1129番地1
森 多慶夫
岐阜県大垣市鶴見町457番地3
代表取締役 西脇 静輝
岐阜県大垣市南若森6丁目5番地1
代表取締役 川瀬 浩司
岐阜県大垣市南若森町1丁目209番地2 代表 所 洋子
岐阜県大垣市船町5丁目23番地
代表取締役 神谷 等
代表取締役 富田 さかゑ
岐阜県大垣市島里2丁目78番地
岐阜県大垣市大井3丁目92番地2
代表取締役 髙橋 考志
岐阜県大垣市本今町262番地33
代表取締役 柳瀬 光伸
岐阜県大垣市昼飯町1821番地
代表取締役 柴田 俊樹
岐阜県大垣市俵町17番地
松岡 和廣
岐阜県大垣市新長沢町5丁目17番地3
川邉 さち恵
岐阜県大垣市中川町4丁目157番地3
代表取締役 奥田 隆庸
代表取締役 西脇 三喜男
岐阜県大垣市長沢町1丁目918番地
岐阜県大垣市新町2丁目123番地
辻 正泰
岐阜県大垣市俵町39番地
取締役社長 槌谷 祐哉
岐阜県大垣市島里1丁目86番地
代表取締役 西田 弘光
岐阜県大垣市築捨町3丁目69番地
代表者 清水 満
岐阜県大垣市長松町784番地3
所長 寺崎 博男
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地20
代表取締役 堀 富則
岐阜県大垣市坂下町136番地
代表取締役 前田 将志
岐阜県大垣市船町3丁目38番地
代表取締役 大橋 清久
岐阜県大垣市墨俣町墨俣127番地2
粥川 安平
岐阜県大垣市二葉町2丁目3番地
代表 河村 豊裕
岐阜県大垣市笠木町330番地3
代表取締役 石井 涼也
岐阜県大垣市藤江町2丁目118番地
代表取締役 西田 昌和
岐阜県大垣市墨俣町墨俣529番地1
代表取締役 福田 勇
岐阜県大垣市丸の内2丁目80番地
代表取締役 大橋 知敏
岐阜県大垣市神田町1丁目80番地
代表取締役 馬渕 保雄
岐阜県大垣市世安町2丁目117番地1
代表取締役 山崎 富雄
代表取締役 安田 恵津子
岐阜県大垣市浅草3丁目91番地
岐阜県大垣市花園町1丁目8番地
樋口 政昭
岐阜県大垣市上石津町打上2490番地3 会長 阿藤 昭博
岐阜県大垣市新田町5丁目13番地2
代表取締役 上田 一德
岐阜県大垣市外花6ー46
代表取締役 川島 典子
岐阜県大垣市築捨町3丁目36番地
代表取締役 富田 利郎
岐阜県大垣市加賀野1丁目58番地1
富田 賢次
岐阜県大垣市郭町4丁目55番地
代表取締役 豊田 繁雄
岐阜県大垣市問屋町6番地の2
代表取締役 豊田 泰弘
代表取締役 安田 恵津子
岐阜県大垣市見取町3丁目8番地
岐阜県大垣市木戸町2丁目37番地
代表取締役 種田 亘
岐阜県大垣市笠木町188番地6
長澤 光昭
岐阜県大垣市中川町1丁目72番地
代表 長島 慶幸
岐阜県大垣市鶴見町151番地3
会計 加藤 正夫
岐阜県大垣市新長沢町3丁目3番地2
代表取締役 内木 一久
岐阜県大垣市南一色町722番地の3
代表取締役 宮本 佳子
岐阜県大垣市長松町1100番地7
代表 北川 進
岐阜県大垣市本今3丁目268番地1
代表取締役 中村 春行
岐阜県大垣市番組町2丁目26番地
事業主 中山 雪男
岐阜県大垣市笠木町453番地
代表取締役 橋本 毅
岐阜県大垣市南頰町4丁目20番地1
代表取締役 長屋 數雄
岐阜県大垣市林町8丁目1357番地1
代表取締役 成瀬 辰男
岐阜県大垣市築捨町2丁目385番地4
代表取締役 名和 章男
岐阜県大垣市郭町1丁目17番地
代表取締役 吉位 栄七
岐阜県大垣市問屋町9番地の4
代表社員 西脇 孝英
岐阜県大垣市郭町1丁目38番地
代表取締役 西田 義信
代表理事組合長 坂 英臣
岐阜県大垣市東前町955番地1
岐阜県大垣市久瀬川町7丁目5番地1
所長 稲川 良夫
代表取締役社長 奥田 優
岐阜県大垣市西外側町2丁目15番地
岐阜県大垣市横曽根4丁目78番地
代表取締役 毛利 浩幸
岐阜県大垣市赤坂町2943番地1
北村 嘉伸
岐阜県大垣市犬ヶ渕町22番地
代表取締役 丹羽 成一
岐阜県大垣市東外側町2丁目43番地
代表取締役 野田 富雄
岐阜県大垣市静里町1764番地
野田 数良
岐阜県大垣市静里町1221番地1
代表取締役 野原 和義
岐阜県大垣市南頰町1丁目120番地1
代表取締役 野村 正二
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地7
理事長 上村 数洋
岐阜県大垣市矢道町1丁目23番地
代表取締役 清水 洋一
岐阜県大垣市浅中3丁目122番地
代表取締役 石崎 順久
愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目14番19号 代表取締役 米田 昌弘
岐阜県大垣市外渕4丁目54番地
橋本 裕樹
岐阜県大垣市東町1丁目172番地
代表取締役 橋本 祐二
岐阜県大垣市三塚町759番地2
似田貝 惠美子
岐阜県大垣市昼飯町584番地1
長谷川 洋二
岐阜県大垣市綾野町3504番地145
理事 濱田 光由
岐阜県大垣市小泉町196番地の1
代表取締役 畑中 和郎
岐阜県大垣市新田町2丁目50番地
代表取締役 服部 隆博
岐阜県大垣市上石津町下山2853番地
服部 高幸
代表取締役社長 渡邉 利春
岐阜県大垣市長松町1095番地4
岐阜県大垣市林町3丁目25番地
代表社員 花村 英祐
0584-81-2408
0584-78-2167
0584-92-4101
0584-81-1323
0584-74-5568
0584-74-7509
0584-78-7181
0584-73-8811
0584-82-6111
0584-77-2334
0584-81-8090
0584-72-2711
0584-73-1191
0584-71-2331
0584-47-9789
0584-91-5694
0584-91-9423
0584-73-7838
0584-81-0031
0584-75-2530
0584-92-2481
0584-89-2983
0584-78-6101
0584-81-8863
0584-82-2800
0584-78-2985
0584-91-1511
0584-78-3450
0584-71-1192
0584-71-0345
0584-78-9145
0584-46-3331
0584-78-2329
0584-78-6540
0584-78-3016
0584-78-6379
0584-89-6702
0584-78-6770
0584-89-8484
0584-89-3829
0584-71-7552
0584-78-2396
0584-92-2837
0584-75-6501
0584-75-2211
0584-74-5121
0584-87-2307
0584-78-3583
0584-71-0454
0584-73-1522
0584-78-2944
0584-78-5068
0584-89-0501
0584-91-8808
0584-81-1202
0584-75-3161
0584-74-1579
0584-81-7192
0584-83-3191
0584-83-4400
0584-78-4682
0584-71-3906
0584-78-3876
0584-81-6952
0584-73-5500
0584-78-9338
0584-78-6704
0584-78-2111
0584-89-1838
0584-89-8661
0584-92-4539
0584-77-1811
0584-47-8855
0584-78-5644
0584-62-5308
0584-78-3424
0584-91-8803
0584-81-6325
0584-62-6165
0584-78-5530
0584-78-2409
0584-78-4211
0584-89-8001
090-1230-3962
0584-45-3030
0584-89-7640
0584-89-7609
0584-89-3604
0584-75-0492
0584-89-2222
0584-89-1445
0584-47-5801
0584-75-1225
0584-91-5464
0584-73-2029
0584-78-9634
0584-78-1811
0584-78-6286
0584-91-5148
0584-84-8810
0584-78-2782
0584-92-2467
0584-78-5438
0584-75-3663
0584-89-4731
0584-78-3121
0584-89-1315
0584-81-3200
0584-73-8111
0584-82-7112
0584-78-2171
0584-87-3366
0584-71-0219
0584-74-5038
0584-78-2246
0584-91-2018
0584-91-5311
0584-81-2347
0584-77-0533
0584-93-0810
0584-89-4347
052-485-7870
0584-89-1072
0584-82-6693
0584-82-1887
0584-71-4555
090-9938-6134
0584-81-2336
0584-89-3383
0584-45-3013
0584-92-1850
0584-78-2980
腸内細菌検査・食品検査・尿蟯虫
自動車販売・修理
受配電盤・制御盤・操作盤等各種盤
事務機器・OA用品 各種自動車部品
知能検査・カウンセリング検査・標準学力検査
その他販売(選挙用品等)
看板(公営選挙ポスター掲示板)
その他受託業務(公営選挙ポスター掲示板)
看板製作
牛乳
油・燃料類関係
視聴覚機器
消防用機器
家具・調度品類関係
文具・事務機器・用紙類関係
事務機器・事務用什器・OA用品関係
計算・開発・調査業務関係
医療機器・理化学機器・計測機器
建設機械・工作機械 器具・電装品・その他
作業服、消防用設備、消化機器、交通安全用品
廃品回収
施設警備
石材事業
医療機器・用具・計測機器等
リース・レンタル
医療機器保守・点検
スポーツ用品等
時計・貴金属
産業廃棄物収集・運搬
学校教材備品
コンピュータシステム開発、ホームページ制作
被服・デザイン・製造 各種イベント企画・実行
工業薬品・諸薬品類関係
各種設備維持管理(脱硫剤取替業務)
印刷・製本
楽器類関係
学校教材
医療用高圧ガス販売 溶接用資機材販売 工業用各種高圧ガス 酸素濃縮器賃貸料
旅行業法に基づく旅行業
第1種・第2種社会福祉事業
浄化槽清掃・保守・修理
プロパン・ブタン・灯油 厨房機器
インテリア・テント類関係 大型テント・倉庫施工
一般商店テント
会社関係開閉式学校関係テント
オフセット印刷・ダイレクト印刷・デジタル印刷・製本
自動車タイヤ修理・販売
医療用高圧ガス販売 工業用各種高圧ガス 溶接用各種資機材販売
油燃料類関係
食料品一般
時計
時計・貴金属類
各種自動車
諸運搬機類関係
眼鏡(ルーペ)
眼鏡
表具(掛軸表装・額装・つい立て張替)
医薬品販売業・日用雑貨
電化製品・OA機器 保守設備管理
和洋紙類の販売・加工 情報用紙の販売
包装資材等の販売
看板・展示・広告・各種イベント企画
畳販売
厨房器具・ガス石油器具
LPガス・白灯油・各種個型燃料
清掃用具レンタル 各種建物清掃
ネットワーク構築・工事 他
OA用品
木製・鋼製調度品 文具・事務機器・事務用品 学校備品
厨房機器
建物・設備・機械等維持管理 修繕工事用の材料
ソフト開発・受託計算(オペレーション)
建物等保守点検業務関係(点検業務) その他受託業務関係(事務委託)
菓子及び飲料類(せんべい製造販売)
プリント焼付・カメラ販売 撮影・アルバム作成
医薬品
食料品一般
畳
OA部品販売
その他
霊柩車運行・遺品整理 各種イベント企画等
スポーツ用品・体育器具
食中毒用品(ウィルスマスク・竹のアルコール剤)
LED照明灯(ライト)の販売 太陽光発電・パネル販売・工事
視聴覚機器・カメラ類
建物清掃(床・ガラス)
家庭電気器具・電気通信機器類
消防設備点検、パソコン及び周辺機器・消耗品
消防機器
害虫駆除・シロアリ駆除・イタチ等有害生物防除全般
水処理薬品・感染症対策消毒薬
学校教材(遊具・屋外施設等)、時計(屋外時計・時計塔)
遊具等点検
新型インフルエンザ・ノロウィルス・
運送業務
各種語学の通訳・翻訳・語学講座の開催
プロパンガス販売・白灯油販売
ガス器具・厨房機器販売
遊具・体育器具の保守点検
遊具・体育器具の修繕・撤去・設置等
家庭電気器具・電気通信機器類
視聴覚機器・カメラ等
その他受託業務(電話消毒)
体育器具(鉄棒・サッカーゴール他)、遊具(スベリ台・ブランコ
その他(PCギ木製品、公園施設、トイレ他)
花・園芸
畳・寸法取り・製造・納品
和・洋菓子販売
建設機械・工作機械・工具類 文具・事務機器・用紙類
イベント企画業務 リース・レンタル業務
寝具クリーニング
不動産鑑定
弁当・寿司・おむすび
OA機器販売・ソフト開発(HP作成含む)
OA機器保守、リース・レンタル
パソコン講習(講習事業、学習拠点の設置と活性化)
人材派遣・職業訓練
家庭電気器具・電気通信 視聴覚機器・カメラ類
家庭電気器具販売・取付工事
家庭電気器具販売
防災器具類
コンクリート二次製品及び関連資材
菓子・デザート・飲料等の商品提案及び納品
各種自動車・オートバイ
印刷・製本
建物等保守業務関係
家庭電気器具・電気通信機器類
消防機器・諸機械類関係
その他介護保険関係業務
記念品・粗品
イベント企画
作業衣
制御盤・分電盤 配電盤
廃棄物収集・運搬・処理
計測機器
照明器具
注文家具
カーテン・ブラインド・クロス工事
ガソリン・軽油・白灯油・重油
飲料水卸・自販機オペレーション
建具・襖・サッシ・ガラス工事
厨房機器
ゴム靴・皮靴・合羽等の卸売業
その他介護保険関係業務
カーテン・ブラインド・カーペット・室内装飾
畳製造・修理
歯科技工の受託業務
競輪新聞販売
その他販売(道路標識・道路反射鏡・交通安全用品・
交通安全啓発用品)
帽子・その他繊維製品
和菓子
機械器具設置
家庭電気器具
家庭用電気器具・電気通信機器類
家庭電気器具・電気通信機器類
スポーツ用品・体育器具等
花・園芸類関係
日用雑貨
紙製品・洗剤・荒物総合雑貨卸
荒物・粗品関係
災害備蓄食品類・菓子類(一部) 作業服(一部)、災害備蓄品各種
生花・園芸・造花 小売販売
花木・肥料・農薬・その他園芸用品
自動車販売・修理 農業機械
ガソリン・灯油・プロパン等、米他・食料品
広告・イベント企画業務関係
印刷・製本
食料品一般(米)
自転車・オートバイ販売・修理
建物・設備・機械等維持管理
食料品一般
プロパン・白灯油等
家電電気器具・電気通信機器類
建設機械・工作機械・工具類・空調関係・
設備機器・冷暖房電材
ホームページ・画像・印刷物作成デザイン
介護保険業務関係(介護予防サービス計画作成)
看板・室名札等・印刷・UVインクジェット印刷
点字印刷・アクリル加工
高速一斉メール配信システム(すぐメール)提供ホームページ製造
システム開発・保守・運用
室名札
文具・事務機器・事務用什器・OA用品・洋和紙・加工紙等
混合黒土・細砂・良質土・山砂・コウライ芝・目土・珪砂
野球場用備品(ベンチ・ベースほか)
花・園芸
プロパン・白灯油
パソコン講座等の開催業務
自動車修理・販売
スポーツ用品・体育器具等
自動車販売・修理
家庭電気器具・電気通信機器類
食用油・洗剤の販売
視聴覚機器等
テニス施設備品
看板
396
397
398
399
400
401
402
403
404
405
406
407
408
409
410
411
412
413
414
415
416
417
418
419
420
421
422
423
424
425
426
427
428
429
430
431
432
433
434
435
436
437
438
439
440
441
442
443
444
445
446
447
448
449
450
451
452
453
454
455
456
457
458
459
460
461
462
463
464
465
466
467
468
469
470
471
472
473
474
475
476
477
478
479
480
481
482
483
484
485
486
487
488
489
490
491
492
493
494
495
496
497
498
499
500
501
502
503
504
505
506
507
508
509
510
511
512
513
514
515
516
517
518
519
520
521
522
523
524
525
526
527
70001
240005
90001
300011
80002
50018
290008
110022
310021
200007
100001
90005
270002
250002
320004
180020
10004
160005
320043
320040
30007
300008
270007
210005
10020
40002
10002
190009
260054
150018
90027
320017
250012
210010
130009
280037
10026
220001
10012
300003
320020
110034
220015
60004
260068
200008
90017
250001
320028
180021
120003
80005
10017
270031
220030
110012
180018
280039
130003
320070
240020
10013
310020
110015
280056
170004
60005
190014
310018
280069
280009
270013
270003
320002
270008
180003
270015
310027
60002
280016
260023
10010
280035
50012
100009
110035
110004
200022
260036
110027
160011
80006
320007
310047
240014
260005
280005
320054
280014
270040
110008
210020
130011
210002
270005
30009
270029
160004
310004
270010
280019
230011
280041
280030
280046
50017
310044
180016
280034
240032
260134
270026
320018
290006
160003
210007
320010
280040
190028
280049
50002
310022
(株)林楽器
林工業(株)
(株)ハヤシ電器
農業法人(有)林農場
林武道具専門店
(有)ハヤノ印刷
(株)張文
B&Cヨシオカ
日江井ガラス店
(株)美建社
ヒコー堂スタジオ
久富電設(株)
合資会社ヒシヤ
社会福祉法人麋城会
(有)ヒダヤ
(株)日の丸繊維
日比野印房
日比野工業(株)
日比野商会
(株)ヒューマンデザイン
(株)平塚家具
平塚花壇造園土木
平塚香貴園
ヒルムタ興業(株)
(株)廣瀬商會
広瀬商店
広瀬文具
琵琶商事(株)
(株)フォーラムホテル
福島医療ガス(株)
福田電機わたなべ店
(有)福田屋
フジ・エステート(有)
(株)藤垣不動産鑑定事務所
(有)藤田器械
藤田屋本店
合名会社不二白墨製造所
フジヤ広告(株)
プラスネット
フラワーショップ花勘
フルタカバン店
平和自動車(株)
ペインティングアート無限社
(株)方円堂書店
503-0899
503-0922
503-0032
503-0941
503-0011
503-0993
503-0884
503-0852
503-0811
503-0032
503-0034
503-0803
503-0887
503-0962
503-0884
503-0916
503-0824
503-2216
503-0031
503-0935
503-0105
503-0803
503-1624
503-0984
503-0885
503-2225
503-0887
503-0817
503-0812
503-0833
503-0842
503-0878
503-0035
503-0893
503-0918
503-0856
503-0887
503-0973
503-0032
503-2213
503-0877
503-0947
503-1602
503-0852
特定非営利活動法人防災支援ネットワーク 503-1601
(株)防除研究所
503-0833
(株)ホクエー電工
503-0856
社会福祉法人墨友会
503-0802
細川金属(株)
503-0885
堀田クリーニング
503-0864
(株)堀田商会
503-0835
堀運動具店
503-0887
堀口文具(有)
503-0877
本田製茶
503-1602
(有)まかない企画
503-0963
牧田自動車
503-1602
(有)まきだやクリーニング
503-0811
合資会社増井商店
503-0974
増田器械店
503-0864
増田商店
503-0996
松井工業(株)
503-0854
マツオ
503-0857
松岡コンクリート工業(株)
503-0917
(株)松岡モータース
503-0983
(有)松島飼料店
503-0934
松本屋カーテン
503-0885
マツヤ書店
503-0015
(株)マブチ石油店
503-0903
マルアイ石灰工業(株)
503-2213
(有)マルウオ
503-0102
まるけん
503-0935
丸三商事(株)
503-0931
(株)丸三商店
503-0848
丸硝(株)
503-0034
丸正商店
503-1612
丸二クリーニング店
503-0888
丸八屋
503-0955
(株)丸紅塗料大垣店
503-0864
丸本書店
503-2213
合資会社丸山商店
503-0885
Мan to Мan Animo(株)
503-0006
(株)萬年堂
503-0885
三浦鶏卵
503-0019
水谷印刷
503-0887
(株)ミズノカメラ
503-0887
(株)水野モータース
503-0865
三田自動車工業
503-0995
ミドリサービス(株)
503-0017
特定非営利活動法人緑の風
503-0005
箕浦自転車店
503-0917
美濃庄商事(株)
503-0865
ミムラスポーツ
503-0852
合資会社宮川政吉商店
503-0848
三宅木工所
503-1621
宮西クリーン(株)
503-0005
(株)ミライコミュニケーションネットワーク 503-0006
三和商店
503-1638
三輪設備
503-1621
民芸食堂こばやし
503-1602
明治園製茶
503-0922
(株)名神
503-0837
(株)メイホーエンジニアリング
503-0015
メガネのオプティ
503-0923
(株)メディック
503-0944
社会福祉法人芽生会 パン工房ドリーム 503-0931
モダン工房
503-0103
(株)餅惣
503-0887
(株)モリイチ商会
503-0815
(株)森商
503-0835
森永牛乳大垣販売店
503-0864
八百久商店
503-1632
(株)八百健
503-0836
合資会社八百新
503-0858
八百徳フード
503-2216
(有)八百萬
503-0887
八神印刷
503-0898
八木ガラス(株)
503-0014
(株)ヤスダ寝具センター
503-0806
(株)安田製パン
503-0893
(株)安田電機管工
503-0856
(有)安田保険センター
503-0803
柳商店
503-0856
(株)柳屋
503-0887
(株)ヤナゲン 外商部
503-8523
矢橋工業(株)
503-2213
矢橋林業(株)
503-2213
山岸半霞堂
503-0872
山北製麺(株)
503-0973
(有)山口屋
503-1621
山口屋
503-2213
山田印刷(株)
503-2213
山田硝子商事(株)
503-0905
岐阜県大垣市錦町66番地
岐阜県大垣市馬場町2番地
岐阜県大垣市熊野町5丁目1番地
岐阜県大垣市川口4丁目117番地
岐阜県大垣市曽根町2丁目62番地1
岐阜県大垣市荒川町144番地3
岐阜県大垣市中町96番地
岐阜県大垣市禾森町3丁目2059番地
岐阜県大垣市波須3丁目88番地
岐阜県大垣市熊野町2丁目110番地
岐阜県大垣市荒尾町212番地9
岐阜県大垣市小野1丁目22番地1
岐阜県大垣市郭町3丁目208番地
岐阜県大垣市入方3丁目70番地の1
岐阜県大垣市中町77番地
岐阜県大垣市日の出町1丁目5番地
岐阜県大垣市旭町3丁目10番地 旭ビル1F
岐阜県大垣市昼飯町1234番地1
岐阜県大垣市牧野町2丁目172番地
岐阜県大垣市島里2丁目8番地2
岐阜県大垣市墨俣町二ツ木209番地
岐阜県大垣市小野1丁目229番地1
岐阜県大垣市上石津町三ツ里355番地
岐阜県大垣市綾野2丁目217番地
岐阜県大垣市本町2丁目57番地
岐阜県大垣市稲葉西2丁目80番地1
岐阜県大垣市郭町3丁目205番地
岐阜県大垣市上面4丁目48番地
岐阜県大垣市万石2丁目31番地
岐阜県大垣市長沢町4丁目28番地3
岐阜県大垣市馬の瀬町1366番地1
岐阜県大垣市竹島町130番地
岐阜県大垣市荒尾玉池2丁目40番地
岐阜県大垣市藤江町5丁目53番地1
岐阜県大垣市西崎町2丁目55番地
岐阜県大垣市新田町3丁目8番地
岐阜県大垣市郭町4丁目27番地
岐阜県大垣市木戸町122番地
岐阜県大垣市熊野町5丁目161番地
岐阜県大垣市赤坂町2105番地
岐阜県大垣市御殿町1丁目53番地
岐阜県大垣市浅草2丁目53番地2
岐阜県大垣市上石津町牧田3024番地3
岐阜県大垣市禾森町3丁目6番地の1
岐阜県大垣市上石津町乙坂46番地
岐阜県大垣市長沢町6丁目17番地
岐阜県大垣市新田町4丁目26番地
岐阜県大垣市東町4丁目43番地2
岐阜県大垣市本町2丁目38番地
岐阜県大垣市南頰町5丁目16番地4
岐阜県大垣市東前1丁目54番地
岐阜県大垣市郭町1丁目23番地
岐阜県大垣市御殿町2丁目25番地
岐阜県大垣市上石津町牧田986番地1
岐阜県大垣市西大外羽1丁目243番地
岐阜県大垣市上石津町牧田3056番地1
岐阜県大垣市波須2丁目16番地
岐阜県大垣市久瀬川町3丁目18番地
岐阜県大垣市南頰町1丁目2番地
岐阜県大垣市島町356番地2
岐阜県大垣市築捨町5丁目86番地の1
岐阜県大垣市美和町1749番地
岐阜県大垣市神田町1丁目6番地
岐阜県大垣市静里町1015番地4
岐阜県大垣市外渕4丁目69番地
岐阜県大垣市本町1丁目53番地
岐阜県大垣市林町8丁目1794番地3
岐阜県大垣市東外側町2丁目36番地
岐阜県大垣市赤坂町3351番地
岐阜県大垣市墨俣町墨俣342番地
岐阜県大垣市島里3丁目24番地1
岐阜県大垣市本今1丁目100番地
岐阜県大垣市古宮町161番地
岐阜県大垣市荒尾町674番地
岐阜県大垣市上石津町谷畑146番地
岐阜県大垣市丸の内2丁目76番地
岐阜県大垣市友江1丁目18番地6
岐阜県大垣市南頰町5丁目27番地
岐阜県大垣市赤坂町3372番地
岐阜県大垣市本町2丁目5番地
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地7
岐阜県大垣市本町2丁目64番地
岐阜県大垣市北方町1丁目1571番地
岐阜県大垣市郭町4丁目112番地
岐阜県大垣市郭町3丁目194番地
岐阜県大垣市寺内町4丁目57番地1
岐阜県大垣市十六町618番地1
岐阜県大垣市中川町1丁目5番地
岐阜県大垣市和合本町1丁目364番地
岐阜県大垣市神田町1丁目23番地
岐阜県大垣市寺内町4丁目158番地
岐阜県大垣市禾森町4丁目35番地
岐阜県大垣市古宮町161番地 大垣市公設地方卸売市場
代表取締役 林 秀博
代表取締役 林 豊
代表取締役 林 輝男
代表取締役 林 雄司
林 興司
代表取締役 早野 庄一
代表取締役 日比 信行
吉岡 孝一
代表者 日江井 克
代表取締役 中山 久子
石谷 守
代表取締役 久富 幸司
代表社員 菱田 典三
理事長 名和 久
代表取締役 後藤 博司
代表取締役 国枝 弘彦
日比野 一
代表取締役 日比野 雅俊
日比野 敏彦
代表取締役 千葉 豊
代表取締役 平塚 一好
代表者 平塚 正浩
平塚 一
代表取締役 蛭牟田 悟
代表取締役 廣瀬 竜祥
代表者 廣瀬 精雄
広瀬 幸雄
代表取締役 原 順一郎
代表取締役 井上 豊秋
代表取締役 福島 鉄光
渡邊 一也
代表取締役 福田 栄一郎
代表取締役 和田 寿美子
代表取締役 藤垣 博史
代表取締役 藤田 賢治
田中 誠
代表社員 渡辺 房子
代表取締役 橋川 寛治
代表 髙木 清孝
代表 長澤 久夫
古田 講一
代表取締役 伊藤 篤一
芳田 織和
代表取締役 田中 誠
理事長 髙木 淳一
代表取締役 梅木 厚生
代表取締役 北倉 晃
理事長 岩田 一司
取締役社長 細川 治直
堀田 兵市
代表取締役 堀田 諭
代表 堀 五郎
代表取締役 堀口 豊記
本田 金吾
取締役 蒔苗 龍太郎
中山 雅夫
代表取締役 田中 康司
代表社員 増井 宏一郎
増田 喜蔵
増田 晶
代表取締役 松井 康信
松尾 伸一
代表取締役 松岡 重吉
代表取締役 松岡 孝司
代表取締役 松島 彰
金森 孝弘
岩井 美秀
代表取締役 馬渕 滋弘
代表取締役 河合 建典
代表取締役 臼井 博彦
代表 髙木 れい子
代表取締役社長 東出 和彦
代表取締役 名和 公一
代表取締役 堤 俊彦
店主 三輪 正昭
種田 文夫
早野 繁男
代表取締役 片桐 啓司
髙橋 宣晴
無限責任社員 上田 崇宏
代表取締役 田中 正次
取締役社長 野村 昌男
三浦 信高
代表者 小林 晋司
代表取締役 水野 千晶
代表取締役 水野 茂樹
代表 三田 貞雄
取締役社長 西村 昌之
理事長 浅野 純一
箕浦 勇
代表取締役 渡邊 巖
三村 英子
代表者 宮川 政吉
三宅 春美
代表取締役 跡部 秀峯
代表取締役 伊藤 義仁
三和 清一
代表 三輪 勇
小林 武夫
佐竹 眞一
代表取締役 津田 秀則
代表取締役 尾松 豪紀
谷口 光之
代表取締役 堀出 直樹
理事長 渡辺 洋子
代表 小柳 清勝
代表取締役 鳥居 清
代表取締役 森 直治
岐阜県大垣市上石津町下多良536
岐阜県大垣市和合本町1丁目513番地
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地12
岐阜県大垣市上石津町上1152番地
岐阜県大垣市上石津町下多良601番地1
岐阜県大垣市上石津町牧田1702番地1
岐阜県大垣市馬場町53番地
岐阜県大垣市安井町6丁目4番地
岐阜県大垣市林町2丁目61番地2
岐阜県大垣市船町7丁目15番地2
岐阜県大垣市横曽根3丁目2番8
岐阜県大垣市本今5丁目47番地
岐阜県大垣市墨俣町上宿684番地
岐阜県大垣市郭町1丁目61番地
岐阜県大垣市直江町字沼238-1
代表取締役社長 安田 秀樹
岐阜県大垣市東前1丁目80番地2
岐阜県大垣市南頰町4丁目96番地
野川 隆行
岐阜県大垣市上石津町下山2871番地
桒原 勝実
岐阜県大垣市大井3丁目63番地
代表取締役 河合 幸雄
岐阜県大垣市世安町2丁目1番地6
代表社員 髙橋 里美
岐阜県大垣市昼飯町223番地2
松田 徳雄
岐阜県大垣市郭町1丁目54番地
取締役 清水 敏雄
岐阜県大垣市歩行町2丁目28番地
八神 光孝
岐阜県大垣市領家町2丁目11番地
代表取締役 八木 保和
岐阜県大垣市緑園60番地1
代表取締役 安田 祐治
岐阜県大垣市藤江町7丁目25番地
代表取締役 安田 智和
岐阜県大垣市新田町4丁目36番地
代表取締役 国枝 明美
岐阜県大垣市小野2丁目21番地2
代表取締役 川口 洋史
岐阜県大垣市新田町2丁目26番地
柳 春彦
岐阜県大垣市郭町1丁目69番地
代表取締役 柳 幸治
岐阜県大垣市鶴見町上渡瀬641番地の2 アル・プラザ鶴見2F 部長 傍島 良次
岐阜県大垣市赤坂町226番地
代表取締役 矢橋 龍宜
岐阜県大垣市赤坂町226番地
代表取締役 矢橋 龍宜
岐阜県大垣市新町1丁目53番地
山岸 幾二
岐阜県大垣市木戸町544番地1
代表取締役 山北 英之
岐阜県大垣市上石津町下多良631番地2 代表取締役 山口 眞己
岐阜県大垣市赤坂町3790番地2
代表 山口 正一
岐阜県大垣市赤坂町3376番地
代表取締役 山田 松男
岐阜県大垣市宮町2丁目21番地
代表取締役 山田 康雄
0584-74-1555
0584-81-5316
0584-92-0884
0584-89-4467
0584-74-8282
0584-92-1176
0584-78-5111
0584-82-8755
0584-81-6591
0584-91-7113
0584-91-2353
0584-81-2643
0584-78-3671
0584-88-1567
0584-78-3835
0584-81-7205
0584-78-7297
0584-71-1288
0584-71-3381
0584-89-0038
0584-62-5026
0584-73-5555
0584-45-2007
0584-91-5433
0584-78-7115
0584-91-6440
0584-78-7111
0584-81-7107
0584-81-4171
0584-73-8775
0584-89-0422
0584-78-2585
0584-91-4000
0584-78-3364
0584-74-7511
0584-89-1221
0584-78-3688
0584-81-1328
0584-93-3051
0584-71-1363
0584-78-6455
0584-89-2994
0584-46-3577
0584-74-8101
0584-46-3621
0584-71-8811
0584-87-0585
0584-77-7010
0584-81-5321
0584-81-4011
0584-81-2000
0584-78-4324
0584-78-3260
0584-47-2029
0584-47-7081
0584-47-2103
0584-78-9724
0584-78-3288
0584-78-7762
0584-91-6447
0584-88-1911
0584-73-0247
0584-62-5007
0584-91-3053
0584-89-6677
0584-78-7085
0584-81-5148
0584-81-4400
0584-71-0802
0584-62-5103
0584-89-4818
0584-78-6802
0584-89-5283
0584-91-4756
0584-45-2601
0584-78-3954
0584-89-2400
0584-73-7373
0584-71-0344
0584-78-6347
0584-83-8285
0584-78-2583
0584-81-2031
0584-78-3256
0584-78-2217
0584-87-1771
0584-91-7381
0584-75-3130
0584-74-1222
0584-78-5779
0584-81-2357
0584-73-3699
0584-89-4890
0584-45-2159
0584-78-6485
0584-78-7810
0584-45-3089
0584-45-3633
0584-47-2056
0584-78-4291
0584-81-3274
0584-74-7918
0584-78-6344
0584-89-7301
0584-89-0550
0584-61-2022
0584-78-3226
0584-78-2710
0584-78-3049
0584-78-5212
0584-45-3017
0584-75-1166
0584-78-2231
0584-71-0338
0584-78-3769
0584-78-6652
0584-81-4385
0584-78-4290
0584-78-3836
0584-89-6077
0584-83-1183
0584-89-4919
0584-73-3333
0584-75-2772
0584-71-1105
0584-71-0820
0584-78-4821
0584-78-4991
0584-45-2581
0584-71-0999
0584-71-0127
0584-81-1000
楽器等
各種設備維持管理(空調・給排水衛生・消防設備保守点検)
貯水槽清掃
各種ポンプ販売
高分子凝集剤(水処理薬品)
家庭電気器具
花・園芸
学校教材・備品(武道具) スポーツ用品・体育器具等
印刷・製本
記念品・トロフィー・バッチ・貴金属・楯・メダル
旗・幕・幟
自転車・バイク販売修理
サッシ・ガラス
建物清掃
カメラ・写真材料
排水管構
写真撮影
マット・消臭剤
卒業アルバム製作
家庭電気器具・電気通信機器類
視聴覚機器・カメラ等
消防用機器・器具・その他諸機械 ソフトピアジャパン積算電力計取換工事
パン製造 ・小売
学校給食
その他 介護保険関係業務
雑貨
ツナギ服・事務服・作業服・クリーンルームユニフォーム・
白衣・帽子・手袋・学童制服
印鑑・ゴム印・シャチハタ印
工業用薬品
防護柵製品(ガードレール・ガードパイプ・フェンス)
道路反射鏡(カーブミラー)
交通安全施設用品 物置・ガーレジ
ホタルの幼虫納品
木製・鋼製家具・調度品等
カーテン・カーペット・室内装飾・テント等
花・植木・植裁及び管理
お茶
記念品、贈答品
下水管TVカメラ調査・目視調査
事務用機器の販売・保守、事務用備品の販売
総合厨房設備
文具・事務機器・洋和紙・事務用什器・OA用品・加工紙
鋼製家具の販売
冷暖房設備
木製・鋼製家具
カメラ・映像機器の販売
業務用品家庭金物
保育用品の消耗品
事務機器のレンタル、保守業務(事務用機器)
荒物雑貨・家庭電気器具・住宅設備機器
LPガス(プロパンガス)
飲料店・ホテル等
医薬品類関係
家庭電気器具
旗・幕・のぼり・ハッピ・記念品
介護認定調査他
不動産鑑定
医療用機器・用具・リハビリ機器・補聴器・ストマー用品
食品一般 ・その他 油・燃料類関係
文具製造
各種看板製作・展示会・
イベント企画・設営・運営
リース・レンタル(テント・机・イス・幕等)
学校教材・備品・デジタル教材・各種心理検査 文具・事務機器、OA用品・ソフトウェア
図書館・学校用書架・什器等
広告・宣伝(JR駅貼りポスター・社内吊ポスター)
事務機器・ОA用品・用紙類
生花小売業
カバン
各種自動車
看板・展示
図書装備・図書館用品・書籍・雑誌・地図・図書カード・DVD等
その他受託業務(防災啓発事業)
白蟻駆除等(蜂・有害家獣等駆除含む)
家庭電気器具・電気通信機器類 太陽光発電システム・空調設備機器
消防用設備
視聴覚機器、OA機器
介護保険認定調査
建具金物・アルミサッシ・一般金物卸
カーテン・白布 クリーニング
建設機械・工作機械・工具類関係
スポーツ用品・用具全般
観光バス(貸切)
文具・事務機器・OA用品・事務用什器・洋和紙
木製・鋼製家具・調度品
緑茶製造・販売
イベント企画・会場設営
自動車整備
クリーニング
米
白灯油・プロパンガス
医療機器販売・用具 介護福祉機器
業務用洗剤・消耗品
人工肛門・人工膀胱(ストーマ用装具)
建物・設備・機械等維持管理
OA機器・OA用品・事務機械・事務用品
鋼製家具
コンクリート二次製品製造販売
自動車修理・販売
鶏卵販売
カーテン・じゅうたん・クロス貼り・床工事
舞台幕と設備
イスカバー・家具
内装工事・スクリーン
書籍・雑誌販売
ガソリン・軽油・白灯油・A重油
消石灰・活性炭
青果・鮮魚・精肉・その他食料品全般
キレート剤
普通セメント
菓子・お茶・乳製品
精肉及び加熱食肉製品の加工
ダイドードリンコ商品 販売・自動販売機設置
菓子・食料卸問屋
紙コップ・ごみ袋・資源回収自立ボックス・カラス避けネット・
菓子類・お茶
クリーニング全般
菓子
塗料
図書・書籍等
土ノウ袋・大型ノウフレコン ガラスびんのリサイクル
野菜・魚・一般食品・酒類・タバコ
雑貨一部
塗料関連用具
文具・事務機器
教科書・タバコ・切手類
工業薬品
甘酒の素・白味噌・糀
その他受託業務(データ入力・Web制作)
文具・事務機器
鶏卵
印刷・製本
鋼製家具
視聴覚機器・カメラ類関係 事務機器・用紙類関係 電気通信機器・家庭電器機具
各種自動車販売・修理
印刷・製本
損害保険
新車・中古車販売・車検・板金塗装・一般整備
イベント等の交通誘導警備
受託業務(プレーパーク) 公園・道路清掃(緑のカーテン) 公園点検(日常点検)
雑貨等
自転車・中古自転車
工業薬品
塗料
スポーツ用品・体育器具
荒物雑貨卸
文具
ガラス・鍵など取替
電池
記念品・厨房機器
サーバ・ルータ等ネットワーク機器
OA用品
浄化槽保守点検・修理
インターネットプロバイダー・データセンター業務
レンタルサーバ、システム開発・HP制作
豆腐・大豆・食品及びコンニャクの製造販売
水道設備材料
飲食店・仕出し
緑茶卸・小売
各種自動車部品用品販売
データ入力・集計・分析・GISデータ構築・各種調査
機械工具販売
航空写真
水質・土壌浄化に関するコンサルティング・人材派遣
眼鏡光学レンズ・拡大読書器・補聴器
検査(各種臨床検査の受託)
菓子パン
防災用品・災害トイレ・凝固剤
素菓子製造販売・飲料水販売
餅・赤飯製造販売・氷・ドライアイス販売
工業薬品・諸薬品類の販売
廃棄物収集・運搬
コンクリート2次製品
塩ビ管(上下水道・看板・グレーチング)
砕石・山土・砂
乳製品
食料品一般
イベント・展示会等の会場設営
備品(テスト・イス・テーブル・ふわふわ映像・通信機器)貸出し
鮮魚・青果物・精肉 菓子・飲料水
食料品一般 その他
菓子・飲料類
食料品一般
印刷・製本
飲料水卸売
食品卸売
乾物等の調味料・豆腐・卵・かまぼこ等の日配品
そうざい等の加工食品
サッシ、ガラス、エクステリア、アルミ笠木、手摺
寝具(リース含む)
パン・洋菓子の製造及び販売
各種設備維持管理(空調・給排水衛生設備保守点検)
損害保険
アイスクリーム類卸
手芸・洋裁用品
ノルディックウォーク用品
百貨・記念品・時計・貴金属類
文具・事務機器用紙類 家具・調度品類関係
工業薬品
システム開発
OA用品
掛軸の表装及び修繕
有名寺院の佛画修繕・壁画補修 有名建造物の壁画補修・襖絵補修 屏風・衝立等の新調・補修等
麺類製造
ガソリン・軽油・白灯油・重油・プロパン等
食肉販売業
平版・フォーム印刷・シール・製本
サッシ・ガラス
厨房機器・用具等・暖房機器
インテリア・テント類関係、被服・寝具類関係
528
529
530
531
532
533
534
535
536
537
538
539
540
541
542
543
544
545
546
547
548
549
550
551
552
553
554
555
556
557
558
559
560
561
562
563
564
565
566
567
568
569
570
571
572
573
574
575
576
577
578
579
580
581
582
583
584
585
586
587
588
589
590
591
592
593
594
595
596
597
598
599
600
601
602
603
604
605
606
607
608
609
610
611
612
613
614
615
616
617
618
619
620
621
622
623
624
625
626
627
628
629
630
631
632
633
634
635
636
637
638
639
640
641
642
643
644
645
646
647
648
649
650
651
652
653
654
655
656
657
658
659
280057
190018
310030
280033
260142
110038
260176
260066
260002
70004
320065
260123
320029
210006
10018
310041
280025
280004
260055
280002
150004
30015
230003
230001
280027
320023
90018
180008
180023
180028
290005
130010
190027
280050
180010
110031
320013
280026
280054
310003
50001
210021
210024
150003
210030
240011
120001
310005
130006
10014
140004
90038
10001
310011
320034
190016
20007
10003
180001
230007
260117
260032
260022
110042
110044
110009
110002
110016
260064
200004
160008
200014
240036
150009
280010
90046
190031
150015
200037
200005
240012
90028
10006
260062
200021
260046
10015
240008
50006
320009
210018
321095
211053
180004
260141
110001
200002
150006
100003
260011
200010
240004
260132
260019
20005
261174
140002
260016
190032
280079
320039
40006
20001
20004
180015
190033
110005
260028
260004
260037
80014
260007
150005
130005
10019
210029
110059
210008
120012
10028
50022
260015
(有)山田米店
山田商店
山田製畳所
山田餅店
(株)山中工務店
(有)山元自動車
(有)ゆうきや
(有)ユウ保険事務所
(株)油研
(株)ユタカ音楽
(株)ユタカファーマシー
(有)養老観光
合資会社横田佛壇店
(有)横幕不動産鑑定事務所
ヨシダ(株)
(株)吉田工務店
(株)吉田商事
(株)吉田ハム
(有)吉田保険事務所
合資会社吉田屋商店
安商事(株)
米山建具
リースキン沢村
リースキンみの
(株)良和
ルシア
励電舎
(株)ワークシステム
ワークマン大垣インター店
ワークマン大垣長松店
合資会社若原時計舗
(株)ワカミヤ商会
(株)和光産業商会
和田米店
渡辺製帽
(有)渡部モータース
(株)渡部工業所
割安商店
ワンダス食品
旦鳥鉱山(株) 大垣営業所
(株)旭クリエイト 大垣営業所
朝日航洋(株) 岐阜支店
(株)朝日土質設計コンサルタント 大垣営業所
アルフレッサ日建産業(株) 大垣支店
アワーズ(株)
アンシンク(株) 大垣店
(株)ヰセキ東海 岐阜支社
伊藤建工(株) 大垣支店
井上精機(株) 大垣営業所
(株)インフォファーム 大垣支店
(株)ウスイ消防 大垣営業所
(株)エディオン エディオン大垣ベルプラザ店
(株)エフワン 大垣営業所
(株)大阪砕石工業所 大垣営業所
(株)カーマ カーマホームセンター大垣鶴見店
ガステックサービス(株) 大垣営業所
(株)加藤画材店 大垣店
(株)亀太 大垣営業所
亀山(株) 大垣営業所
(株)キナン 大垣営業所
(株)岐阜折込センター 西濃営業所
岐阜県美容業生活衛生同業組合 大垣第一支部
岐阜県美容業生活衛生同業組合 大垣第二支部
岐阜スズキ販売(株) スズキアリーナ大垣店
岐阜ダイハツ販売(株) ダイハツ大垣
岐阜トヨタ自動車(株) 大垣店
岐阜日野自動車(株) 大垣支店
岐阜ヤナセ(株) 大垣営業所
サス・サンワ(株) 大垣支社
サンエス(株) 大垣本社
三興商事(株) 大垣営業所
(株)三和サービス 大垣支店
三和シヤッター工業(株) 大垣営業所
シーエス薬品(株) 大垣支店
(株)ジーケーエス 大垣営業所
上新電機(株) 大垣イオンモール店
新日本ガス(株) 大垣支店
(株)スズケン 大垣支店
(株)ゼロックス ワークステーション大垣
第一防災(株) 大垣営業所
(株)ダイワテクノ 西濃支店
田澤電材(株) 大垣営業所
中央電子光学(株) 大垣支店
中電興業(株) 大垣営業所
中日技研(株) 大垣支店
(株)中日岐阜サービスセンター 大垣支店
中部事務機(株) 大垣支店
一般財団法人中部電気保安協会 大垣営業所
(株)テイコク 西濃営業所
テツ商会(株) 大垣営業所
(株)電算システム テクノセンター
(株)東海日動パートナーズ東海北陸 岐阜支店 大垣支社
東和コンサルタント(株) 大垣営業所
(株)トーカイ 大垣営業所
医療法人徳州会 大垣徳州会病院
トヨタL&F中部(株) 大垣営業所
(株)ドリームメンテナンス 大垣出張所
中北薬品(株) 大垣営業所
(株)日写 大垣分室
日本通運(株) 大垣支店
日本ガード(株) 大垣支社
(株)日本空調岐阜 西濃営業所
日本郵便(株) 大垣郵便局
ノダック(株) 中部事業所
ひかりのくに(株) 大垣出張所
(株)ファルコバイオシステムズ 大垣営業所
(株)富士 大垣営業所
富二設計コンサルティング(株) 岐阜事務所
富士和商事(株) セルフ墨俣
(株)鮒忠 大垣営業所
ブリヂストンはぎの(株) 大垣ビーエスセンター
ホシザキ東海(株) 大垣営業所
(株)堀勇商店 大垣出張所
(株)松屋商会 大垣営業所
(有)マルートク 西濃ユニホーム
(株)マルエイ 大垣支店
(株)丸進自動車 大垣営業所
名鉄観光サービス(株) 大垣支店
名阪近鉄バス(株) 乗合バス営業部
名阪近鉄旅行(株) 大垣インター旅行センター
(株)メガスポーツ スポーツオーソリティ イオンタウン大垣店
メディカル・ヒーロン(有) 大垣営業所
(株)メディセオ 大垣支店
(株)八神製作所 大垣営業所
安田電機暖房(株) 大垣支店
八千代エンジニヤリング(株) 岐阜事務所
UDトラックス(株) 大垣カスタマーセンター
(株)ユニオン 大垣営業所
ユニキャリア(株) 大垣サービスセンター
リコージャパン(株) 中部営業本部岐阜支社
若鈴コンサルタンツ(株) 岐阜事務所
(株)ワトワメディカル 大垣営業所
503-0015
503-0981
503-0981
503-0887
503-0873
503-1614
503-0852
503-0018
503-2216
503-0904
503-0015
503-1622
503-0974
503-0803
503-0855
503-2213
503-0953
503-8553
503-0922
503-0015
503-0833
503-0852
503-0931
503-0934
503-0997
503-0885
503-0022
503-0854
503-0944
503-0997
503-0904
503-0896
503-0917
503-0858
503-0937
503-0102
503-2208
503-0872
503-0904
503-2213
503-0802
503-0807
503-0956
503-0812
503-0006
503-0022
503-0956
503-0947
500-0852
503-0006
503-2708
503-0026
503-0831
503-1602
503-0805
503-2201
503-0015
503-0923
503-2213
503-0986
503-0856
503-0026
503-0802
503-0817
503-0837
503-0812
503-0997
503-0803
503-0931
503-0811
503-0923
503-0802
503-0936
503-0817
503-0953
503-0933
503-0803
503-0837
503-0009
503-0914
503-0811
503-0008
503-0006
503-0863
503-0878
503-0017
503-0854
503-0854
503-0016
503-0017
503-0006
503-0911
503-0023
503-0864
503-0015
503-0945
503-2216
503-0852
503-0805
503-0935
503-0887
503-0947
503-8799
503-0856
503-0976
503-0015
503-0808
503-0005
503-0102
503-0944
503-0832
503-0805
503-0858
503-0015
503-0856
503-0816
503-0833
503-0901
503-0932
503-0936
503-0808
503-0015
503-0817
503-0932
503-0831
503-0904
503-0034
503-0801
503-0934
503-0816
503-0983
503-2204
岐阜県大垣市林町3丁目53番地
岐阜県大垣市桧町704番地
岐阜県大垣市桧町793番地
岐阜県大垣市郭町4丁目17番地1
岐阜県大垣市南高橋町3丁目102番地
岐阜県大垣市上石津町一之瀬1993番地2
岐阜県大垣市禾森町2丁目57番地の2
岐阜県大垣市西之川町1丁目295番地3
岐阜県大垣市昼飯町1155番地
岐阜県大垣市桐ヶ崎町47番地
岐阜県大垣市林町10丁目1339番地1
岐阜県大垣市上石津町上原1279番地の1
岐阜県大垣市久瀬川町3丁目23番地
岐阜県大垣市小野1丁目26番地
岐阜県大垣市問屋町1番地1
岐阜県大垣市赤坂町3323番地1
岐阜県大垣市割田1丁目323番地
岐阜県大垣市寿町1番地1
岐阜県大垣市馬場町58番地1
岐阜県大垣市林町2丁目114番地
岐阜県大垣市長沢町2丁目2番地1
岐阜県大垣市禾森町5丁目183番地
岐阜県大垣市本今3丁目121番地3
岐阜県大垣市外渕4丁目97番地
岐阜県大垣市長松町738番地
岐阜県大垣市本町2丁目69番地
岐阜県大垣市中野町3丁目39番地2
岐阜県大垣市築捨町3丁目24番地
岐阜県大垣市横曽根3丁目249番地1
岐阜県大垣市長松町小柳1250番地1
岐阜県大垣市桐ヶ崎町90番地
岐阜県大垣市高橋町1丁目17番地
岐阜県大垣市神田町2丁目18番地
岐阜県大垣市世安町2丁目102番地5
岐阜県大垣市釜笛1丁目150番地
岐阜県大垣市墨俣町墨俣865番地
岐阜県大垣市菅野3丁目1番地
岐阜県大垣市新町2丁目95番地
岐阜県大垣市桐ヶ崎町44番地
岐阜県大垣市赤坂町3787番地
岐阜県大垣市東町4丁目14番地1
岐阜県大垣市今宿6丁目52番地18
岐阜県大垣市大外羽1丁目180番地
岐阜県大垣市万石3丁目31番地2
代表取締役 山田 紀久夫 0584-78-2803
山田 省三
代表 山田 育夫
山田 芳弘
代表取締役 山中 茂樹
取締役 山元 英俊
代表取締役 直井 信平
代表取締役 北村 篤俊
代表取締役 井原 聡志
代表取締役 松岡 豊
代表取締役社長 羽田 洋行
代表取締役 酒井 志津子
代表社員 横田 洸
代表取締役 横幕 輝俊
代表取締役 吉田 成彦
代表取締役 吉田 希睦
代表取締役 吉田 龍雄
代表取締役社長 松岡 一郎
代表取締役 吉田 弌也
代表社員 吉田 武雄
代表取締役社長 安 好弘
米山 正
沢村 和哉
代表 西尾 良一
代表取締役 橋本 圭一郎
吉村 昭一
事業主 安藤 励治
代表取締役 川本 裕明
店長 安藤 廣彰
店長 横関 護
代表社員 若原 久嗣
代表取締役 佐藤 有
代表取締役 本田 勇武
和田 重男
渡邊 敏宏
代表取締役 渡部 和郎
代表取締役 渡部 弘幸
國枝 敏夫
代表 北島 博
大垣営業所長 今村 真也
所長 山村 定勝
支店長 藤村 研一
取締役営業所長 大橋 大輔
支店長 竹山 英明
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地の7 ソフトピアジャパン8階 代表取締役 松原 正則
岐阜県大垣市中野町2丁目4番地
大垣店店長 藤田 隆昭
岐阜県大垣市大外羽3丁目25番地
支社長 二村 保
岐阜県大垣市浅草4丁目36番地
支店長 後藤 博
岐阜県大垣市禾森町4丁目2019番地13 所長 森川 龍雄
取締役支店長 下野 康雄
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地18
岐阜県大垣市青柳町2丁目157番地
所長 髙野 達也
岐阜県大垣市室村町3丁目74番地5 ベルプラザ大垣内 店長 柚木 健志
岐阜県大垣市新長沢町5丁目23番地
所長 小川 寛
岐阜県大垣市上石津町牧田3952番地5 取締役所長 奥村 昌之
岐阜県大垣市鶴見町411番地8
店長 森川 充生
岐阜県大垣市草道島町39番地
所長 村井 栄二
岐阜県大垣市林町7丁目767番地1
代表取締役 加藤 義明
岐阜県大垣市船町1丁目24番地
代表取締役 橋本 直樹
大垣営業所長 亀山 幸雄
岐阜県大垣市赤坂町3340番地1
岐阜県大垣市中曽根町昼飯場700番地1 所長 高岡 洋平
岐阜県大垣市新田町3丁目23番地1
所長 杉山 保司
岐阜県大垣市室村町3丁目88番地6
支部長 高橋 良和
岐阜県大垣市東町1丁目88番地1
支部長 角田 晃
岐阜県大垣市上面2丁目93番地
店長 清水 茂行
岐阜県大垣市安井町1丁目35番地
店長 古川 博昭
岐阜県大垣市万石3丁目104番地1
店長 中山 直孝
岐阜県大垣市長松町847番地96
支店長 種田 実
岐阜県大垣市小野3丁目100番地
所長 近藤 謙次郎 取締役支社長 佐伯 昌彦
岐阜県大垣市本今5丁目7番
岐阜県大垣市波須2丁目30番地
代表取締役 増田 将吾
岐阜県大垣市船町5丁目22番地
所長 白石 幸正
岐阜県大垣市東町1丁目88番地1
支店長 松岡 健
岐阜県大垣市内原1丁目35番地1
所長 吉田 克己
岐阜県大垣市上面2丁目44番地1
支店長 鹿野 剛史
岐阜県大垣市割田1丁目36番地1
所長 玉村 一樹
岐阜県大垣市外野2丁目100番地 イオンモール大垣1F 店長 阿部 孝次
岐阜県大垣市小野4丁目364番地1
支店長 岩田 照男
岐阜県大垣市安井町3丁目10番地
支店長 新田 守
岐阜県大垣市坂下町136番地
代表取締役 前田 将志
岐阜県大垣市西長町20番地
代表取締役 辻 幸子
岐阜県大垣市波須2丁目52番地1
支店長 廣瀬 良
岐阜県大垣市楽田町3丁目15番地
所長 水井 誠
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地の10
支店長 伊藤 直樹
岐阜県大垣市大池町16番地3
所長 今井 勝則
取締役支店長 國井 喜代子
岐阜県大垣市竹島町77番地
岐阜県大垣市中川町4丁目60番地
代表取締役 西松 敬恭
岐阜県大垣市築捨町5丁目69番地1
代表取締役 辻 慶一
岐阜県大垣市築捨町3丁目91番地
所長 吉田 孝彦
岐阜県大垣市八島町80番地
所長 佐橋 鋭昭
岐阜県大垣市中川町2丁目163番地
所長 松久 和也
岐阜県大垣市加賀野4丁目1番地21
事業部長 松井 哲彦
岐阜県大垣市室本町5丁目14番地
大垣支社長 堀江 政信
岐阜県大垣市笠木町367番地2
所長 玉腰 豊
岐阜県大垣市南頰町4丁目84番地3
所長 堀 弘和
岐阜県大垣市林町6丁目85番地1
院長 種村 廣巳
岐阜県大垣市浅中3丁目125番地2
所長 西部 淳見 岐阜県大垣市昼飯町2074番地 エバーハイツYASUDA206 代表取締役 宮野 峰雄
岐阜県大垣市禾森町4丁目36番地
所長 大橋 成好
岐阜県大垣市鶴見町192番地
分室長 藤田 正人
岐阜県大垣市島里2丁目26番地
支店長 谷村 誠
岐阜県大垣市郭町2丁目25番地 kixビル内 大垣支社長 浅野 敦
岐阜県大垣市浅草3丁目27番地
所長 高木 俊弘
岐阜県大垣市郭町4丁目1番地
局長 野呂 達也
中部事業所長 金岩 紀彦
岐阜県大垣市新田町4丁目30番地
岐阜県大垣市南若森町1丁目135番地2 所長 牧野 敦史
岐阜県大垣市林町7丁目945番地1
所長 田中 明男
岐阜県大垣市三塚町214番地1 エステートみちずかC-101 営業所長 渡邉 一美
岐阜県大垣市和合本町2丁目140番地 中村第7ビル4F 所長 米田 昇司
岐阜県大垣市墨俣町墨俣874番地
代表取締役 藤井 徳充
岐阜県大垣市横曽根5丁目120番地
所長 篠田 芳郎
岐阜県大垣市寿町15番地
所長 山田 清行
岐阜県大垣市鶴見町304番地7
所長 水谷 貴
岐阜県大垣市世安町1丁目16番地
代表取締役 堀 正博
岐阜県大垣市林町8丁目1794番地3
代表取締役 松岡 寿典
岐阜県大垣市新田町2丁目45番地
代表取締役 山村 敏朗
岐阜県大垣市小泉町二番割188番地1
支店長 武富 祐治
岐阜県大垣市長沢町5丁目30番地
代表取締役 河瀬 陽司
岐阜県大垣市高屋町1丁目150番3号 エイゲンビル3階 支店長 中島 優人
乗合バス営業部長 武長 英一
岐阜県大垣市本今町字神田400番地
岐阜県大垣市内原1丁目203番地1
課長 鈴木 裕昭
岐阜県大垣市三塚町丹瀬463番地1
店長 中嶋 淳
岐阜県大垣市林町4丁目64番地1 しみずビル1F 営業所長 石田 昌平
岐阜県大垣市上面4丁目63番地
支店長 丹羽 昌二
岐阜県大垣市本今町439番地1
所長 石黒 健一
岐阜県大垣市新長沢町5丁目23番地
取締役支店長 米原 繫
岐阜県大垣市桐ヶ崎町37番地2
所長 井戸 清雄
カスタマーセンター長 杉原 勉
岐阜県大垣市荒尾町619番地
岐阜県大垣市和合新町1丁目15番地
営業所長 多湖 正治
サービスセンター長 伊藤 憲一
岐阜県大垣市外渕2丁目159番地2
岐阜県大垣市小泉町二番割179番地1
支社長 川浦 茂樹
岐阜県大垣市静里町314番地6
所長 佐々木 四朗
岐阜県大垣市池尻町1514番地
営業所長 辻 直
0584-92-1830
0584-91-0876
0584-81-3035
0584-74-7777
0584-47-2421
0584-78-6409
0584-77-5331
0584-71-1888
0584-74-1155
0584-83-7330
0584-45-2500
0584-78-2819
0584-77-2371
0584-89-2134
0584-71-0429
0584-89-2691
0584-78-5108
0584-73-2870
0584-78-2530
0584-81-7366
0584-78-8614
0584-73-5423
0584-89-4994
0584-91-3010
0584-78-4340
0584-82-7270
0584-89-8901
0584-88-1550
0584-91-9666
0584-78-3707
0584-78-4547
0584-81-1257
0584-78-6092
0584-89-5886
0584-62-5205
0584-71-3455
0584-78-4894
0584-78-1899
0584-71-5020
0584-78-8274
0584-83-1526
0584-87-0671
0584-75-1122
0584-77-1235
0584-73-2568
0584-89-1330
0584-89-7089
0584-82-4384
0584-81-7877
0584-89-2708
0584-81-5221
0584-83-1077
0584-47-2221
0584-82-1501
0584-71-1417
0584-74-6615
0584-78-5171
0584-71-4810
0584-92-0855
0584-88-1860
0584-75-5767
0584-78-8860
0584-83-7787
0584-81-6216
0584-81-2350
0584-92-1155
0584-82-4300
0584-89-9611
0584-81-5306
0584-78-1321
0584-82-3133
0584-89-7016
0584-73-1577
0584-89-0270
0584-89-0771
0584-81-5250
0584-73-4366
0584-47-8855
0584-75-1251
0584-73-7593
0584-73-3535
0584-77-2256
0584-73-6172
0584-74-7144
0584-77-1371
0584-89-0711
0584-88-0188
0584-83-1104
0584-73-8060
0584-77-2345
0584-78-8901
0584-92-0029
0584-83-7057
0584-77-6110
0584-89-8051
0584-71-3133
0584-78-6126
0584-73-4050
0584-89-3175
0584-81-0110
0584-89-8711
0584-78-2826
0584-89-0320
0584-82-3305
0584-74-8878
0584-82-1732
0584-74-3845
0584-62-5051
0584-89-1313
0584-81-3271
0584-81-2275
0584-62-5479
0584-81-5148
0584-89-5109
0584-81-5284
0584-75-1824
0584-78-4355
0584-81-3326
0584-87-2130
0584-83-8333
0584-73-6839
0584-81-1161
0584-73-2348
0584-78-9166
0584-77-5030
0584-92-1281
0584-83-8355
0584-89-2755
0584-74-3504
0584-93-1250
0562-44-2711
食糧品一般(米穀) 白灯油・LPガス
白灯油・プロパン 食品
畳工事一式
もち・みたらし卸
その他の受託業務(建具等の調整)
各種自動車・修理
大垣広報仕訳作業
その他受託業務(損害保険契約締結)
廃棄物収集・運搬・処理 工業薬品・諸薬品類関係
楽器等
介護用オムツ、失禁パッド、尿取りパッドの販売
一般貸切旅客自動車・貸切バスの手配
仏壇・仏具販売修理 ローソク・線香等
不動産鑑定業
文具事務機器・用紙類関係
フェンス
鶏肉
食肉加工品・製造販売
損害保険
青果、魚介、塩干、調味料
医療用酸素 他
木製建具・家具
菓子・牛乳・飲料水
工作機械・工具 他
工業用ガス・工業用薬品 他
プロパンガス 他
モップ・マットのリース
玄関マット・モップ等レンタル 建物清掃(床・ガラスメンテナンス)
リサイクルトナー
食肉卸売業
運動靴・スリッパ・サンダル
家庭電気機器・電気通信機器等
作業服・事務服・白衣
雑貨、ゴム、皮革、化学製品
作業服・作業靴・手袋・工具他販売
作業服、作業用品小売
時計・貴金属・メガネ等
医療用機器・用具・リハビリ機器・理学機器・計測機器
プロパン
医療用酸素
米穀類
帽子製造
自動車販売修理業
ポリエチレン袋製造販売 包装資材販売
雑穀(豆類)
納品(食料品)
家庭用電気器具
砕石・再生砕石・砂・山土販売 産業廃棄物処分(中間処理)
産業廃棄物収集運搬
印刷・製本
リース・レンタル
OA機器販売
医療材料管理業務
医療事務用コンピューター機器、その他の販売
システム構築(ネットワーク構築)、HP作成(Webサイト他)
人材派遣(システム開発・一般事務)
石材事業(寸法書・図面作成・リニューアル工事)
消化器・消防用機器・防災用品、非常食・保存用飲料水
労働安全保護具・災害用トイレ・テント、消防自動車
災害用毛布・毛布クリーニング・消防防災被服
電算情報処理・ソフト開発・調査 地図印刷・航空写真・マイクロ写真
計算・開発・調査業務関係
医療・検査用薬品等
医療用機器・用具・リハビリ機器
ソフト開発(パッケージ開発)
消防用設備保守点検
農林業機械(トラクター・コンバイン他)
砂利・砂・砕石・山土等の販売
医療用機器・用具・リハビリ機器・理化学機器・計測機器
検査用薬品
リース・レンタル
OA機器全般・事務用什器全般・OA用消耗品・OA用紙全般
木製・鋼製家具・特注家具、カーテン・カーペット・室内装飾
ソフト設計・開発・保守・データ入力 OA機器リース、OA機器・交換機保守 消防用機器・器具・電装品・その他諸機械等
消防自動車・救急車
医療機器・救急車積載品・災害用備品
消防用日被服全般・消防用設備保守点検・災害用備蓄食料
家庭用電気器具・電気通信機器類
OA用品・事務機器 ソフト開発・保守業務 介護用品
砕石・山土・砕砂
雑貨
LPガス
額縁各種
学校教材
文具
文具・事務機器・用紙等 全般 測量機・環境測定器等、鋼製家具等
カラーコピー・スキャニング等、境界杭・境界表示板・鋲等
環境測定器・測量機・複写機レンタル
被服
建設機械リース・レンタル
建設機械販売
公報及びチラシ配布業務
訪問美容
訪問美容
自動車販売・修理
自動車販売及び整備
自動車(新車)販売・自動車整備・点検・修理
自動車(新車)リース 携帯電話
日野トラック・バスの販売、各種自動車の整備・車検
各種自動車部品の販売
消防機器・消防ポンプ自動車・可搬消防ポンプ・
積載車・防災備蓄品・食糧・消防ホース・消防用品全般
駐輪機販売
電子部品・断熱材・溶接材料等の販売
建物清掃(日常・定期)、貯水槽清掃、除草等、常駐警備 タニ・ゴキブリ・鼠駆除、建物等保守業務(空調・電気設備)
消防設備点検
電話交換・受付・事務補助業務、医療事務、介護士等
工業薬品・諸薬品類関係
建物清掃・警備業務関係 建物等保守業務関係 消防機器・諸機械類関係
リース・レンタル(マット・モップ)
その他受託業務
シヤッター、ドア等の維持保守管理
医療・検査用薬品等
食料品一般
家庭電気器具、電気通信機器類
プロパン等
医療・検査用医薬品等
医療用機器等
医療用機器等のリース 医療用食品等、医療材料等
建物清掃(就労継続支援A型)
計算・開発・調査業務(就労継続支援A型)
介護保険業務(就労継続支援A型) 事務委託(就労継続支援A型)
警備業務・施設警備・交通誘導警備
建物等保守業務関係(吸収式冷温水機等)
家庭電気器具・電気通信機器類・家電資材
視聴覚機器・カメラ類関係 事務機器(複写機・複合機) 消化器・火災警報器等
OA機器販売
電気通信機器販売
OA機器・電機通信機器保守 OA機器・電気通信機器リース
電柱看板(リース・レンタル)
建物清掃・貯水槽清掃・公園清掃・警備業務
広報誌等仕分け・新聞折込チラシ配布
事務用品類・事務用機器類・コンピュータ機器及び関連用品
建物設備維持管理 空気環境測定
DM配布
学校教材
木製・鋼製家具
通信機器類、視聴覚機器
自家用電気工作物の保安管理 消防用設備の各種点検整備
受託計算・ソフト開発・調査(屋外広告物調査)・
測定・検査(水質調査)・不動産鑑定
イベント関連の幟・幕・旗・ノベルティ啓発商品等作製
バッジ・メダル・トロフィ・ノベルティ啓発・ストラップ製作等 シール・マグネットシート・クリアファイルなど作製
受託計算(入力・計算・印字等)
ソフト開発(各種アプリケーション開発) 収納代行業務(コンビニ払込み・口座振替等) コンピュータ機器及びPKGソフト販売
損害保険代理業
生命保険の募集に関する業務
漏水調査(上水道及び施設(学校等))
不動産鑑定
寝具・白衣等リース・クリーニング 医療用ベッド・介護・福祉用機器
防災備蓄品販売・アルファ米・保存水など、テント等リース
机・家具等事務用備品、カーテン、ブラインド等室内装飾品
建物清掃業務、看護助手・白蟻駆除・リネン管理給食等受託業務
スポットクーラー、遠赤ヒーター、清掃機、洗浄機等の販売
中・軽量及び重量ラック等販売、産業車両のリース・レンタル
研修事業(救急隊実習受入・救急搬送事後検証)
フォークリフト、構内運搬車、高所作業車等産業車両の販売修理
ショベルローダー等の販売、修理
建物清掃(日常清掃・定期清掃) リースキン(マット・モップ他)レンタル
コインランドリー
医療・検査用薬品、ワクチン 医療用機器・リハビリ機器 等 水処理薬品・高分子凝集剤
視聴覚機器・放送設備・映写設備 コンピューター及び周辺機器
運送・倉庫
警備業務全般
家庭用電気器具・通信機器類、ビデオ制作・イベント企画運営
レンタル業務(映像・音響・照明)、学校教材・フィルムほか
産業廃棄物収集運搬
貴重品輸送
無線通信機器
監視カメラ
貯水槽・排水池等上水道施設の清掃 貯水槽・排水池等上水道施設の点検・保守
自動式水底清掃ロボット、水中テレビカメラロボット
オイルフェンス等油回収装置、フロート・網場・浮桟橋
学校教材・備品・保育用品等 文具・和用紙・加工紙等
図書・書籍等
楽器等、スポーツ用品・体育器具等
建物・設備・機械等維持管理 空調機器・空調用フィルター類
その他受託業務(メール便等)
臨床検査受託業務
消防機器・器具
消防被服・防火服・救助服 消防自動車・工作車・積載車
上下水道施設の運転及び維持管理業務
上下水道管TVカメラ調査
消防設備保守点検
水質検査
ガソリン・軽油・白灯油・重油
食料品一般・飲料店その他食品関係
自動車タイヤ販売・修理サービス・関連用品販売
厨房機器
お茶・珈琲等フリーズドライ
リース・レンタル
厨房機器保守管理・食器洗浄用等洗剤
学校教材・備品・保育用品 文具・OA用品・洋和紙・加工紙 スポーツ用品・体育器具
理化学機器
学校教材・備品・保育用品等 医療機器・用具・リハビリ機器
文具・事務機器・事務用什器・OA用品、図書・書籍等
作業服・事務服
LPガス
自動車販売
旅行業
スポーツウエア
厨房機器
自動車リース
視聴覚機器、スポーツ用品・体育器具等
家庭電気器具
乗合バス・貸切バス借上げ
旅行業(旅行手配・企画等)
スポーツ用品・体育器具等
医療系廃棄物収集運搬
医療品類販売
医療用機器・用具・リハビリ機器・理化学機器
OA機器
トロフィー
医療品・衛生機材販売
医療機器販売
医療機器販売
医療・検査用薬品
発電機・太陽光発電システム 空調機・ポンプ
スポーツ用品・体育器具、機械等維持管理(医療機器保守管理)
照明機器(LED)請負施工
リース・レンタル(医療機器・福祉用具)
電気設備・空調設備保守点検、OA機器リース(パソコン)
システム開発・交通量調査・環境調査・経済調査
自動車販売・自動車整備
埋蔵文化財発掘調査及び支援業務・上・下水漏水調査・
その他調査・測定
フォークリフト・ショベルローダ・スキッドステアローダ
ホイルローダ・ミニショベル 上記車両のリース・レンタル
事務機器・OA用品
印刷・製本・製本地図 受託計算・ソフト開発・
その他受託業務(廃棄物収集・運搬・処理)
調査(地質調査業務・施設機能診断業務)・測量業務
広告(パンフレット作成)
660
661
662
663
664
665
666
667
668
669
670
671
672
673
674
675
676
677
678
679
680
681
682
683
684
685
686
687
688
689
690
691
692
693
694
695
696
697
698
699
700
701
702
703
704
705
706
707
708
709
710
711
712
713
714
715
716
717
718
719
720
721
722
723
724
725
726
727
728
729
730
731
732
733
734
735
736
737
738
739
740
741
742
743
744
745
746
747
748
749
750
751
752
753
754
755
756
757
758
759
760
761
762
763
764
765
766
767
768
769
770
771
772
773
774
775
776
777
778
779
780
781
782
783
784
785
786
787
788
789
790
791
261198
201045
81006
21006
201058
321017
261164
261130
131022
241083
261238
260080
261256
51023
131062
241027
161005
261107
161016
210035
261063
20009
91035
131028
321065
201047
30014
221044
21019
241110
201064
111012
201060
311004
131033
321010
191001
200039
161019
321077
61005
261153
140012
321067
221039
211105
211081
211121
321055
261042
91019
10005
10032
201004
91040
270037
60017
261211
261068
151003
241012
201009
260082
321042
91014
131025
51029
241113
261005
271008
211037
181006
281005
241006
261106
11026
171006
201039
241026
211033
201065
211106
261175
221034
201040
90047
261257
201054
41009
91030
281002
211092
211071
321060
211119
211055
261151
211118
261197
240007
261122
201020
261129
260127
10035
21010
201025
321064
211054
141008
241044
111015
210040
260014
21014
201008
241048
51005
221054
321015
111006
221015
271002
11003
121004
260171
101005
161006
131061
220018
171001
291001
(株)アーキジオ 飛騨
(株)アース
(有)アイキ
(株)アイギアオイ
愛岐サービス(株)
愛岐商事(株)
(株)アイコム
(株)愛知スイミング 岐阜支店
(株)アイデンタルサプライ
アクア(株)
(株)アクアテック
アクアトータルサービス(株) 岐阜営業所
(株)アクトス
浅野印刷(株)
(有)旭計器
朝日設備工業(株)
朝日炉過材(株)
アジア航測(株) 岐阜支店
(株)アスコ 岐阜営業所
(株)アスコ 岐阜営業所
(有)アスプランニング
アテナ工業(株)
アプロ通信(株)
(株)APEX 岐阜営業所
アマノ(株) 岐阜支店
(株)雨宮 岐阜本社
アルナ輸送機用品(株) 中部営業所
(株)イーアンドシー
(株)イーエスピー企画
イオンディライト(株) 東海支社岐阜支店
イカリ消毒(株) 岐阜営業所
いすゞ自動車東海北陸(株) 大垣支店
イセット(株) 岐阜支社
(株)市川工務店
(株)イマオ商会
(有)イワコシ
イワタニ東海(株) 西濃支店
インラック(株) 岐阜事業所
(株)ウォーターエージェンシー 岐阜営業所
(株)ウッドペッカー
(株)ウラベ
(株)運転社
エアリイ
(有)エイ・エス・ピー設備
協同組合映像情報センター
(株)エイチエムエス
(株)エクス
エコ・アース・エンジニアリング(株)
(有)エコメイト・クニサ
(株)エスラインギフ
NDS(株) 岐阜支店
NTTビジネスソリューションズ(株) 東海支店
(株)NBCサプライ
(株)エヌビーシー中部
(株)エルモソリューション中部
尾家産業(株) 岐阜営業所
おおきな木
(有)大窪運送店
(有)大澤化学
(株)大島商会
(株)オーテック システム事業本部岐阜営業所
オールコントロールサービス(株)
岡田産業(株)
(株)岡本
沖電気工業(株) 岐阜支店
オザワ科学(株) 岐阜営業所
(株)乙媛印刷社 岐阜営業所
(株)小野電気商会
(有)オリオンアーツ
(株)菓子問屋カナモリ
(株)カナエジオマチックス 岐阜営業所
カネコ(株)
(株)金定
(株)カミノ
神野産業(株)
華陽紙業(株)
(株)カヨウ商事
(株)カワイ工業
川崎設備工業(株) 岐阜支店
(株)環境科学研究所 岐阜支店
(株)環境システムI・R・C
(株)環境測定センター
管清工業(株) 岐阜営業所
(株)キクテック 岐阜支店
(株)技研サービス
(株)技研システム
(株)岐信保険事務所
(株)岐中販警備部
岐阜アイホー調理機(株)
岐阜NDS(株)
公益財団法人岐阜県学校給食会
一般財団法人岐阜県環境管理技術センター
一般社団法人岐阜県建築士事務所協会
一般財団法人岐阜健康管理センター
公益社団法人岐阜県公共嘱託登記土地家屋調査士協会 一般財団法人岐阜県公衆衛生検査センター
一般財団法人岐阜県産業保健センター
一般財団法人岐阜県市町村行政情報センター
岐阜県柔道整復師協同組合
岐阜県電気工事業工業組合
公益社団法人岐阜県都市整備協会
岐阜県ビルメンテナンス協同組合
岐阜県舞台設備管理事業協同組合
岐阜鉱油(株)
(株)岐阜コーケン社
(株)岐阜黒曜社
岐阜コニックス(株)
岐阜殖産(株)
一般社団法人ぎふ綜合健診センター
(有)岐阜ダイビングセンター
岐阜電話施設(株)
岐阜トヨペット(株) 大垣店
協同組合岐阜中不動産調査センター
岐阜バス観光(株) 団体営業支店
岐阜ピコロ(株)
岐阜ビル管理(株)
岐阜藤吉工業(株)
(株)岐阜文芸社
(株)岐阜放送
岐阜包装工業(株)
岐阜ボート販売(株)
(株)岐阜毎日広告社
岐阜ヨーク(株)
(株)喜文堂事務機
キャタピラーウエストジャパン(株)
CastleJapan(株) 教育産業(株) 岐阜営業所
(株)京屋
(株)協和義肢製作所
近畿日本ツーリスト(株) 岐阜支店
キングラン中部(株)
金文堂徽章(株) 岐阜営業所
506-0844
509-0133
503-0653
503-0654
501-0112
509-0256
501-6304
500-8232
500-8223
503-2422
503-2427
503-1251
507-0062
501-6236
500-8211
502-0847
509-5111
500-8381
500-8281
500-8289
501-0441
501-3217
500-8268
500-8367
500-8258
500-8357
503-1241
500-8882
501-6257
500-8268
501-0231
503-2122
500-8381
500-8518
500-8224
500-8256
503-2124
500-8358
509-0214
503-1512
500-8288
500-8357
500-8242
500-8462
502-0848
500-8286
501-6303
500-8369
501-6215
501-6013
501-1161
502-0911
500-8367
509-0133
503-0121
501-6016
500-8043
501-0512
500-8135
500-8333
500-8839
502-0932
500-8367
500-8743
500-8384
500-8283
500-8222
503-0321
500-8426
503-0233
501-0323
501-5121
501-6035
501-6244
503-0618
501-6123
500-8357
502-0939
500-8828
500-8142
500-8882
501-6001
500-8268
500-8388
500-8367
500-8257
502-0071
501-6304
500-8288
502-0914
501-6123
500-8357
500-8358
505-0046
500-8115
500-8148
507-0801
500-8358
500-8385
500-8814
500-8384
500-8358
500-8258
503-1337
500-8263
501-3154
500-8858
503-2303
501-6133
501-0111
501-1124
503-0834
500-8384
501-6013
502-0857
500-8319
500-8142
501-2517
500-8856
501-0504
500-8441
500-8812
501-0231
500-8223
501-0473
507-0037
500-8381
500-8029
507-0037
500-8833
501-6311
509-0131
岐阜県高山市上一之町36番地
所長 細川 俊之
0577-36-7307
岐阜県各務原市鵜沼古市場町4丁目199番地1 代表取締役 鈴木 綱次 058-370-7276
岐阜県海津市海津町高須町973番地
岐阜県海津市海津町高須137番地
岐阜県岐阜市鏡島精華1丁目11番17号
岐阜県可児市東帷子3848番地
岐阜県羽島市舟橋町出須賀1丁目8番地
岐阜県岐阜市前一色1丁目14番8号
岐阜県岐阜市水海道2丁目1番20号
岐阜県揖斐郡池田町田畑92番地3
岐阜県揖斐郡池田町市橋236番地
岐阜県養老郡養老町石畑91番地2
岐阜県多治見市大針町661番地の1
岐阜県羽島市江吉良町江西1丁目10番地
岐阜県岐阜市日野東3丁目10番5号
岐阜県岐阜市早田栄町4丁目28番地
代表取締役 水谷 健弘
代表取締役 伊藤 善浩
代表取締役 工藤 昭治
代表取締役 山本 玲子
代表取締役 水谷 豪紀
代表取締役 鈴木 綱次 代表取締役 加藤 太一
代表取締役 田畑 明宏 代表取締役 長尾 彰
所長 野村 正敏
代表取締役 横山 悟
代表取締役 浅野 五治
代表取締役 髙橋 亮太
代表取締役 渡邊 直哉
岐阜県土岐市肥田浅野双葉町1丁目1番地の1 代表取締役 肥田 勝正
岐阜県岐阜市市橋4丁目6番7号 鈴木ビル 支店長 黒澤 一
岐阜県岐阜市東鶉1丁目132番2
所長 柴田 宇光
岐阜県岐阜市須賀2丁目3番26号
所長 前岡 朗
代表取締役 安藤 久美子
岐阜県本巣郡北方町曲路3丁目1番地
代表取締役社長 下野 泰輔
岐阜県関市下有知5601番地の1
岐阜県岐阜市茜部菱野4丁目134番地
代表取締役 蓑島 裕和
岐阜県岐阜市宇佐南1丁目12番地20号 営業所長 西村 敏幸
岐阜県岐阜市西川手6丁目68番地
支店長 藤田 隆郎
岐阜県岐阜市六条大溝2丁目15番地1
所長 成瀬 和美
岐阜県養老郡養老町沢田665番地2
所長 森谷 定生
代表取締役 番場 日出喜
岐阜県岐阜市西野町6丁目11番地
岐阜県羽島市福寿町平方4丁目41番地 岐阜羽島テクノビル 代表取締役 江崎 雅康
岐阜県岐阜市茜部菱野1丁目50番地
支店長 橋本 克己
岐阜県瑞穂市野白新田408番地3
所長 大坪 健一
岐阜県不破郡垂井町表佐4936番地1
支店長 後藤 晃
岐阜県岐阜市市橋3丁目4番21号
支社長 黒田 健一郎
岐阜県岐阜市鹿島町6丁目27番地
代表取締役 小川 弘
岐阜県岐阜市高田5丁目3番6号
代表取締役 今尾 峻明
岐阜県岐阜市八坂町14番地
代表取締役 岩越 祥次
岐阜県不破郡垂井町宮代堤3052番地の1 支店長 吉田 武
岐阜県岐阜市六条南2丁目12番15号
所長 市橋 明人
岐阜県可児市広見5丁目88番地
営業所長 安達 和裕
岐阜県不破郡関ケ原町関ケ原3098番地の1 代表取締役 北川 史郎
岐阜県岐阜市中鶉3丁目80番地
代表取締役 占部 善紀
岐阜県岐阜市六条大溝3丁目8番15号
代表取締役 吉田 幸子
岐阜県岐阜市細畑野寄92番地1
代表者 中井 義雄
岐阜県岐阜市加納神明町4丁目7番地1
代表取締役 村 修
岐阜県岐阜市早田本町3丁目62番地
代表理事 伊藤 哲雄
代表取締役 三島 一彦
岐阜県岐阜市西鶉1丁目52番地
岐阜県羽島市舟橋町本町5丁目32番地
代表取締役 渡辺 勉
代表取締役 田端 三千雄
岐阜県岐阜市敷島町6丁目2番地5
岐阜県羽島市正木町須賀赤松177番地
代表取締役 堀田 國男
岐阜県羽島郡岐南町平成4丁目68番地
代表取締役 山口 嘉彦
執行役員支店長 上山 和彦
岐阜県岐阜市西改田字川向164番地
ITビジネス本部 岐阜営業所長 大場 雅夫
岐阜県岐阜市北島2丁目3番23号
岐阜県岐阜市宇佐南1丁目14番4号
代表取締役 長屋 勝
岐阜県各務原市鵜沼古市場町4丁目179番地 代表取締役 中村 威
岐阜県安八郡安八町氷取375番地
代表取締役 武山 広雄
岐阜県羽島郡岐南町徳田7丁目68番地1 所長 北川 毅
岐阜県岐阜市伊奈波通3丁目11番地
杉山 三四郎
岐阜県揖斐郡大野町大字上秋字田中前363番地 代表取締役 大窪 智恵子
岐阜県岐阜市織田塚町1丁目38番地
岐阜県岐阜市此花町1丁目4番地
岐阜県岐阜市蕪城町5番地
岐阜県岐阜市則武中1丁目19番30号
岐阜県岐阜市宇佐南4丁目17番10号
岐阜県岐阜市畷町5番地
岐阜県岐阜市薮田南1丁目2番3号
岐阜県岐阜市茜部野瀬3丁目201番地2
岐阜県岐阜市琴1丁目4番8-406号
岐阜県海津市平田町今尾1826番地の1
岐阜県岐阜市加納南広江町57番地
岐阜県安八郡輪之内町中郷字上切戸63番地
岐阜県瑞穂市中宮381番地の1
岐阜県郡上市白鳥町白鳥1063番地の14
岐阜県羽島郡笠松町円城寺16番地の2
岐阜県羽島市竹鼻町丸の内10丁目77番地
岐阜県海津市海津町草場102番地
岐阜県岐阜市柳津町流通センター1丁目14番地の1 アーバンスビル
岐阜県岐阜市六条大溝1丁目12番地12
岐阜県岐阜市則武西2丁目28番8号
岐阜県岐阜市若宮町8丁目12番地
岐阜県岐阜市花沢町5丁目18番地
岐阜県岐阜市西野町5丁目2番地
岐阜県羽島郡岐南町上印食3丁目152番地
岐阜県岐阜市茜部菱野1丁目49番地
岐阜県岐阜市今嶺4丁目5番15号
岐阜県岐阜市宇佐南3丁目6番20号
岐阜県岐阜市東川手4丁目28番地
岐阜県岐阜市長良3490番地103
岐阜県羽島市舟橋町出須賀1丁目8番地
岐阜県岐阜市中鶉2丁目105番
岐阜県岐阜市菅生6丁目3番11号
代表取締役 大澤 輝芳
代表取締役 大島 康之
所長 若山 孝明
代表取締役 故金 正司
代表取締役 岡田 明彦
代表取締役社長 岡本 知彦
支店長 久保田 洋美
所長 中川 知行
所長 宮本 宏昭
代表取締役 小野 倉可
代表取締役 淺野 公藏
代表取締役 金森 弘
営業所長 日比野 義照
代表取締役 金子 重伸
代表取締役 宮本 誠司
取締役社長 中畑 弘
代表取締役 神野 広美
代表取締役 白木 雄一郎
代表取締役 上野 洋之進
代表取締役 川合 雅和
支店長 金武 敏博
支店長 佐野 宣明
代表取締役 澤田 佳久
代表取締役 大島 省三
所長 山田 竜也
支店長 佐藤 義信
代表取締役 関谷 裕久
代表取締役 加藤敏男
代表取締役 松澤 謙一
代表取締役 水谷 豪紀
代表取締役 渥美 允元
代表取締役 國島 嘉樹
岐阜県岐阜市柳津町流通センター1丁目6番1 理事長 岩本 修治
岐阜県岐阜市六条大溝4丁目13番6号
理事長 熊﨑 守男 岐阜県岐阜市六条南2丁目13番2号
会長 向井 征二
岐阜県美濃加茂市西町1丁目292番地
代表理事 美濃輪 博英
岐阜県岐阜市田端町1番地の12
代表理事 榊原 典夫
岐阜県岐阜市曙町4丁目6番地
理事長 河内 宏彦
岐阜県多治見市東町1丁目9番地の3
理事長 佐分利 錬尓
岐阜県岐阜市六条南2丁目11番1号
理事長 塩澤 務
岐阜県岐阜市下奈良1丁目17番地1号
理事長 鹿野 道郎
岐阜県岐阜市今川町2丁目26番地の3
理事長 杉浦 匡介
岐阜県岐阜市薮田南5丁目14番12号
会長 細江 茂光
岐阜県岐阜市六条南2丁目13番2号
代表理事 森田 重治
岐阜県岐阜市西川手7丁目36番地
代表理事 元林 秀幸
岐阜県養老郡養老町直江字村下182番地の7 代表取締役 山根 康司
岐阜県岐阜市茜部新所1丁目142-1番地 代表取締役 中根 康昌
代表取締役 木村 邦彦
岐阜県岐阜市岩田東1丁目149番地
岐阜県岐阜市金町6丁目21番地
代表取締役 吉田 治伸
岐阜県安八郡神戸町大字安次900番地の1 代表取締役社長 有田 美文
岐阜県岐阜市日置江4丁目47番地
会長 小川 信也
岐阜県岐阜市鏡島1933番地の4
代表取締役 田口 靖臣
岐阜県岐阜市古市場中原821番地
代表取締役 大野 義美
岐阜県大垣市犬ヶ渕町字宮岸9番地
店長 田川 昭夫
岐阜県岐阜市薮田南1丁目7番14号
代表理事 小島 正三
岐阜県羽島郡岐南町平成1丁目135番地 支店長 恩田 弘之
岐阜県岐阜市正木1978番地47
代表取締役 林 靖彦
岐阜県岐阜市桜木町1丁目32番地
代表取締役 河合 吉武
岐阜県岐阜市花沢町2丁目1番地
代表取締役 島田 吉幸
岐阜県岐阜市三輪ぷりんとぴあ13番地の1 代表取締役社長 飯尾 賢
岐阜県岐阜市橋本町2丁目52番地 岐阜シティタワー43 4階
代表取締役会長 杉山 幹夫
岐阜県揖斐郡大野町大字野1240番地
岐阜県岐阜市城東通6丁目7番地
岐阜県岐阜市美江寺町1丁目12番地
岐阜県瑞穂市野白新田31番地7
岐阜県岐阜市水海道3丁目22番14号
岐阜県本巣市温井41番地
岐阜県多治見市音羽町3丁目16番地
岐阜県岐阜市市橋5丁目4番18号
岐阜県岐阜市東材木町12番地
岐阜県多治見市音羽町4丁目88番地
代表取締役 松久 康次
代表取締役 野口 武司
代表取締役 藤掛 義雄
代表取締役 平野 豪治
代表取締役 宮嶋 豊高
中日本支社岐阜支店西濃営業所長 日比野 久
代表取締役 田口 能成
所長 古田 英俊
代表取締役 永井 博隆
代表取締役 稲垣 穂積
岐阜県岐阜市神田町6丁目11番地の1 協和第2ビル2F 支店長 堀尾 芳隆
岐阜県羽島市上中町長間2485番地
代表取締役 林 哲也
岐阜県各務原市つつじが丘2丁目82番地1 所長 丹羽 伸之
0584-53-3670
0584-53-0268
058-253-5334
0574-65-1211
058-398-4860
058-240-9339
058-247-3496
0585-44-2166
0584-71-5205
0584-33-0067
0572-21-2277
058-392-5611
058-263-3606
058-231-5411
0572-53-0201
058-278-3033
058-271-9933
058-277-5331
058-323-8955
0575-24-2424
058-272-3016
058-273-1700
058-273-0125
058-274-0100
0584-32-3282
058-254-0755
058-397-0660
058-268-7503
058-329-5030
0584-22-3511
058-273-8500
058-251-2240
058-246-3047
058-272-5818
0584-23-3121
058-214-2674
0574-61-5199
0584-43-2804
058-272-6311
058-273-1324
058-247-3333
058-272-4187
058-233-5572
058-274-6107
058-227-3410
058-216-1199
058-391-3369
058-245-3131
058-234-1212
058-201-0082
058-275-0059
058-370-3213
0584-64-4814
058-275-0821
058-264-2393
0585-32-1108
058-245-8635
058-253-8111
058-266-9072
058-232-0205
058-272-3000
058-271-7251
058-274-4605
058-274-0371
058-248-8747
0584-66-2373
058-263-5122
0584-68-1213
058-328-7172
0575-82-2344
058-387-7117
058-391-6616
0584-53-0584
058-279-3145
058-272-5141
058-293-0720
058-262-8181
058-259-3175
058-262-2280
058-247-2000
058-275-4251
058-272-6833
058-271-3141
058-276-3001
058-277-8255
058-398-4850
058-214-7231
058-295-1071
058-279-3333
058-276-0321
058-277-9211
0574-25-2982
058-248-1895
058-247-1300
0572-22-0115
058-272-6821
058-277-5044
058-263-2207
058-274-0080
058-278-3575
058-272-3339
0584-32-4446
058-274-0290
058-243-2070
058-266-0230
0584-27-3848
058-279-3399
058-253-0735
058-239-4411
0584-81-7220
058-273-0641
058-246-6226
058-297-3326
058-251-5844
058-245-7151
058-229-6088
052-264-1181
0585-34-2147
058-273-1651
058-262-1191
058-326-6429
058-245-9343
058-323-5511
0572-25-0444
058-274-7562
058-271-8206
0572-25-0012
058-265-0203
058-398-6681
0120-085-784
埋蔵文化財発掘調査に関する業務全般(発掘調査・支援・
建物清掃・警備業務関係
スポーツ用品・体育器具
学校教材(黒板・掲示板)
空気環境測定
紙オムツ
出土品の整理・分析・遺跡・遺構測量・空中写真撮影・
建物清掃(床・ガラス・トイレ)・公園内清掃・ホテル客室清掃
医療機器販売
学校教材・備品
建物清掃関係
医薬品類関係
空調・ボイラー・ろ過・ボンプ・送俳風設備の保守点検
直管蛍光灯型LEDランプ・LED照明機器
施設警備・交通誘導警備・雑踏警備
プール管理・監視・指導・トレーニング室管理
上水道施設(配水池・浄水池等)における潜水士・ロボットによる
水道管漏水調査・排水池ろ過池等の清掃・水道施設維持管理
報告書の作成・デジタルトレース等)
プール管理・監視
学校教材・備品
バッチ・トロフィ
木製・鋼製家具
視聴覚機器
不断水清掃
計測機器
広告・イベント企画業務関係
鳥獣害対策品・忌避剤
鳥獣害対策工事
上水道施設(排水池・浄水池等)調査・修繕
工業薬品
運動施設管理、事業受託業務(介護予防教室・健康運動教室)
一般印刷・製本
計測機器等
設備・機器保守業務 計測機器
諸機器
工業薬品
デジタル及びアナログ航空写真撮影各種事業基本計画策定
ソフト開発・各種GISデータ入力・各種調査・解析
動物用医薬品
医療用機器
ソフト開発(システム開発・データ入力)
調査(下水道管TVカメラ調査)
健康介護予防特定保険指導等の実技指導及び講義請負
スポーツ用品
航空写真・デジタルオルソフォト・製本地図・印刷
コンピューター・コンピューター周辺機器、機器等保守管理、他
イベント企画業無関係
学校教材
電気通信機器類の販売 視聴覚機器・カメラ類関係
消防機器
建物保守業務関係(消防・通信設備点検)
ソーラー発電簡易照明器具
バス停用上屋
医療用機器・用具
駐車場(駐輪場)機器・消耗品 駐車場・駐輪場管理システム
白蟻駆除・有害鳥獣駆除
ゴミ集積場用ボックス ソーラー発電街路灯
看板・展示・広告・宣伝・テレビ撮影・各種イベント企画等
舞台・音響・照明機器の保守管理
電子教材の企画・製造・販売 産業用システム及び機器の開発
IT技術研修開催業務等
建物等保守業務(電気・空調・消防・昇降機他)
調査業務(空気環境測定)
建物清掃・警備業務(機械・施設)・害虫駆除
消毒作業関連業務 防虫防鼡資材販売
各種自動車販売・修理
建物清掃・警備業務関係 建物等保守業務関係 消防機器・諸機械類関係
砂利・砂・砕石の販売 アスファルト合材の販売
工業薬品(活性炭) 学校教材
清掃用品
医療機器・理化学機器
プロパンガス・灯油・重油
調理台・ガス台・流し台
ガスストーブ・ガスコンロ・空調機器
警備業務関係
建物管理
工業薬品(水処理用)
上水・下水施設等運転管理業務 水道メーター検針・料金徴収等
雑貨
文具
図書・書籍等
特定信書便事業 一般貨物自動車運送
潜水救助隊機材等
ろ過器に関するすべての保守・点検
医療機器(AED)、家庭電気器具・電気通信機器類
木製・鋼製家具
受付案内・電話交換 防犯カメラ
農業機械・工具、作業服 花・園芸、塗料・砂利・セメント
管清掃・貯水槽清掃・循環ろ過器に付随するポンプ
ビデオ制作・イベント企画運営
ISO認証取得支援
ソフト開発
水質調査・騒音測定・作業環境測定・食品衛生検査・
資源ごみ分別収集容器・カラス避け折畳式ダストボックス・
アスベスト調査
建築物空気環境測定
古紙回収用コンテナパック・黄色カラス避けネット 生ゴミ処理器・生ゴミ処理機、オート式ストッパー付台車
猿鹿避け電網ネット
その他受託業務(運送・バス・倉庫)
コンピュータ機器・周辺機器販売
電子計算機用磁気媒体保管
電気通信機器
通信機器保守
電気通信機器(電話等)
パソコン機器・周辺機器・OA機器
室内空気環境測定・飲料水水質検査
フロアマットレンタル業務
建物・設備・機械等維持管理(電気・ボイラー・冷暖房保守)
家庭電気器具・電気通信機器
視聴覚機器・監視カメラ
OA用品
日常清掃・受水槽・高架水槽清掃・施設・警備・白蟻駆除等 他
厨房機器
食料品類関係
保育用品・玩具等 書籍
文具・事務機器・事務用什器・OA用品
イベント等
一般貨物運送(貨物の全国輸送)
産業廃棄物の収集運搬・処分・ 特別管理産業廃棄物の収集運搬
貴金属・金属類等・OA機器回収・買受
各種医療用ガスの販売
溶接機・発電機等の産業機械販売
在宅医療に関する医療機器賃貸借、溶接棒等の溶接資材販売
シロアリの駆除予防・ハトの防除
建物防カビ・殺菌消毒
酵素・アセチレン等の各種高圧ガス販売
空調用自動制御機器 保守・メンテ
ネズミ・ゴキブリ等衛生害虫の駆除予防
TO式ろ過池清掃業務 水処理薬品
TO式ろ過砂・装置類
上・下水道用資器材異形管・鉄蓋類
電気通信機器類
事務機器
計測機器
舞台照明・音響・美術等
舞台関係備品販売
ソフトウェア開発、通信・事務機器保守点検
理化学機器・計測機器 等
印刷、製本、地図類関係
放送・消防用設備保守点検
舞台管理業務
菓子全般
地理情報システム(GIS)開発・地図データ作成・
各種調査・計画策定 地図印刷・航空写真
リネンサプライ
被服・寝具・病院施設等シーツクリーニング 医療・介護用品、介護用品等リース・レンタル
カーテン・カーペット室内装飾、その他販売
食料品一般・その他食品関係
排水機・揚水機・マンホールポンプ等の保守維持管理
除草業務委託
洋和紙・加工紙等
販売及び施工
舞台幕・機構設備の保守点検
上下水道管・側溝・水路清掃
上下水管TVカメラ調査・下水道管補修 産業廃棄物・一般廃棄物収集運搬業務
一廃・産廃処理施設維持管理
建物・設備・機械等維持管理
計算・開発・調査業務関係(水質・大気・騒音・振動・土壌 ダイオキシン類等測定・水道水飲料水検査・食品衛生検査
環境アセスメント・環境基本計画策定業務・放射線測定)
害虫駆除・環境衛生に関する施工
環境調査・測定・検査(大気・ばい煙・騒音・振動・
水質・飲料水・作業環境) 環境計測機器保守管理
下水道官渠清掃・調査
給排水管清掃、貯水槽清掃・保守
道路標識・看板
車両用急速充電器・車両用普通充電器
飛散防止フィルム・日射調整フィルム
環境計測機器
塗料(路面標示材)
建物清掃、貯水槽清掃、公園等清掃、害虫駆除、施設警備等
建物・設備・機械等維持管理 給食調理、プール監視等
家庭電気器具(テレビ・冷蔵庫)
消火器の販売
建物の清掃・施設警備 建物等の保守業務
建物清掃
人材派遣(受付・電話交換)
河川等水質調査
濃度計量証明業(水・土壌)
保険業
施設警備・交通誘導・雑踏イベント警備
厨房機器類関係
電気通信機器(サーバ・パソコン及び周辺機器)
食料品一般
窒素りん自動計測器廃液(徳管廃酸)収集運搬及び処分
調査(耐震診断)
その他受託業務関係(一般診療二次検査・
施設検診・巡回検診・産業医収入)
土地家屋調査士(不動産の表示に関する調査・測量・登記)
各種水質検査・土壌調査・大気測定・騒音・振動、悪臭測定・
アスベスト検査・環境総合調査・計画策定
空気環境測定
システム導入に伴うサーバ、パソコン等のリース
印刷・製本類関係
住民健康診断
受託計算、ソフト開発、情報処理業務、システム開発・保守等
介護認定調査・居宅介護支援事業等
施設等の電気工作物の点検業務
都市整備事業
建物清掃・害虫駆除 設備保守管理
イベント企画・運営・会場設営・タレント司会者の派遣等
舞台設備管理・舞台照明・音響装置の操作
廃棄物収集・運搬・処理
清掃業務
複写機・複合機・プリンタ・カートリッジ・インクリボン他
事務机・椅子・ロッカー等
舞台用大道具・紗幕・照明機器・音響機器等レンタル
AED
黒板・ホワイトボード・掲示板・屋名札・サイン関係 インクジェットシステム・カッティングシステム
建物清掃・警備業関係 建物等保守業務関係
東レグループ商品全般
その他受託業務関係(指定管理者)
健康診断・作業環境測定
潜水資器材の販売・修理・潜水指導
電気通信機器類
電話交換機保守点検
自動車の販売・修理
不動産鑑定
固定資産(土地)評価替えに係る鑑定評価業務
旅行企画手配・貸切バス手配
保育用品
建物清掃
浄化槽保守点検
印刷・製本
楽器
貯水槽清掃
菓子
空調清掃
ねずみこん虫等防除
テレビ及びラジオでの広報番組制作・ 公開放送イベントの企画・運営
雑貨・化学製品・その他
ボート・ゴムボート・小型ボート・船外機
救命胴衣
発電機
新聞・雑誌等広告
菓子及び飲料類
OA用品・文具・事務機器・事務用什器
建設機械
人材派遣(英語補助教員)
ソフト開発
視聴覚機器・映画フィルム・デジタルカメラ・書画カメラ
コンピュータ・サーバー・周辺機器
映像ソフト制作、パソコン等リース・AV機器レンタル
汚水廃水処理薬品 凍結防止剤
防塵剤
医療・介護用具
旅行業(イベント企画実施も含む)・貸切バス
広告・イベント企画
カーテン・カーペット・ブラインド等
バッジ・トロフィ
カーテン等クリーニング
カーテンメンテナンス付リース、家具・調度品
音響設備等保守点検
グランドライン
医療機器・福祉用具、高齢者向けお弁当宅配
792
793
794
795
796
797
798
799
800
801
802
803
804
805
806
807
808
809
810
811
812
813
814
815
816
817
818
819
820
821
822
823
824
825
826
827
828
829
830
831
832
833
834
835
836
837
838
839
840
841
842
843
844
845
846
847
848
849
850
851
852
853
854
855
856
857
858
859
860
861
862
863
864
865
866
867
868
869
870
871
872
873
874
875
876
877
878
879
880
881
882
883
884
885
886
887
888
889
890
891
892
893
894
895
896
897
898
899
900
901
902
903
904
905
906
907
908
909
910
911
912
913
914
915
916
917
918
919
920
921
922
923
20010
280074
201035
30012
220036
261060
310043
141028
161008
131063
11045
241022
321090
260183
161033
211124
311010
91010
211010
51006
211048
250028
131064
261078
51001
50010
121005
31002
310048
80013
120019
321063
260175
131073
181015
260166
230013
241016
241032
241074
131002
21015
91032
241007
240033
260187
221035
241046
111005
260170
201043
131026
241033
221028
21009
321024
91011
261229
241043
50036
321019
121008
321023
131060
11021
21007
231043
71002
11008
241093
130024
20011
251003
31008
161025
31007
141024
261098
211126
41004
51004
201023
21013
131005
50035
121012
241067
240046
221013
221014
211063
261145
61009
211069
211018
261004
211109
201055
11029
261155
201044
321051
211138
211137
201032
241128
201056
201001
181020
201007
231037
261185
221030
211067
171003
91021
241066
231047
230020
220029
321083
41011
211087
51021
131065
21011
241084
211038
241096
240027
261076
261021
(株)郡上割り箸
(株)クニトモ
国六美粧(株)
(株)クマヒラ 岐阜営業所
(株)クラフト
グリーンリメイク(株)
栗本建材(株)
グローリー(株) 岐阜営業所
(株)黒田商事 岐阜営業所
(株)ケア
ケイティケイ(株) 岐阜営業所
恵北ビル管理(株)
協同組合ケーエスジー
ケーエストレーディング(有)
(株)ケミック
(株)建設技術研究所 岐阜事務所
交通企画(株) 中部支店
光陽電気(株)
(株)古賀クリーナー 多治見支店
国際航業(株) 岐阜営業所
国産薬品工業(株)
(有)こすもすケアセンター
コニカミノルタヘルスケア(株) 岐阜営業所
(株)コパン
(株)コピーセンター中部
(株)コピンピア
コマツ建機販売(株) 中部カンパニー大垣支店
(株)小見山家具製作所
(株)米金商店
(株)コンドウ企画
才勝商事(株)
(株)斉藤商店
(株)佐合木材
ササキ(株) 岐阜支店
(株)笹屋
(有)幸の風
(株)サニクリーン名古屋 岐阜営業所
三愛通信設備(株) 岐阜支店
三愛物産(株) 岐阜支店
(株)産建
(株)三弘 岐阜営業所
(有)三光社
三興電通(株)
(株)三田防災
サンテクノ(株)
(株)サン・テンポラリー
(有)サンユー商事
(株)三勇テクノス
(株)三陽商会 岐阜営業所
(有)山陽 山県営業所
サンワ警備保障(株)
GEヘルスケア・ジャパン(株) 岐阜営業所
ジィエース(株)
(有)ジーエヌピー
(有)G・プラン
G-PLAN
(株)Gyt
(株)JTB中部 岐阜支店
(株)ジェイテック
ジェービーエフ(株)
篠田(株)
(株)篠田製作所
ZIPANGバス(株)
島津メディカルシステムズ(株) 名古屋支店岐阜営業所
(株)ジムブレーン
(株)ジャクエツ 岐阜店
十六リース(株)
(株)松栄堂楽器
(株)上智 岐阜支店
昭和建物管理(株) 岐阜本社
(株)シラネ 岐阜支店
白百合工房
(株)新生メディカル
(株)新日本企画販売
水研化学工業(株) 岐阜営業所
(株)末永製作所
寿美工業(株) 岐阜営業所
住友大阪セメント(株) 岐阜工場
(株)静環検査センター 岐阜営業所
(株)セイコー
西濃印刷(株)
西濃ビル管理(株)
西濃ブラザー
(株)西武管商 西濃店
盛福印刷(株)
関ヶ原ゼネラル・サービス(株)
(株)セキュリティー
(株)セルコム
(株)セレスポ 岐阜支店
(株)センコー社
セントラル・スペーシャル・テクノロジー(株) 岐阜支店
(株)全日本医療サービス
(株)ゼンリン 岐阜営業所
(株)創建 岐阜支店
(株)総合環境計画 岐阜事務所
(株)綜合舞台はぐるま
(株)総合保健センター 岐阜事業所
SOKAN(株)
財団法人ソーシャルサービス協会 ITセンター
(株)ソラスト 岐阜支社
大心産業(株)
大東(株)
大同コンサルタンツ(株)
大日コンサルタント(株)
大日本警備保障(株)
(株)太平エンジニアリング 岐阜営業所
太平ビルサービス(株) 岐阜支店
(株)ダイヤモンド警備
(株)タイヨウ・メイギ
大和商事(株)
大和リース(株) 岐阜営業所
高木輝喜商店
(有)督クリーエイション
高島衛生工業(有)
(株)タカダ創美
高橋電気工業(株)
高見通信工業(株) 岐阜営業所
(株)ダスキン岐阜 ダスキン岐阜県庁前支店
(有)ダスキンこがね
(株)タップスビトウ
タナカ
タニコー(株) 岐阜営業所
玉野総合コンサルタント(株) 岐阜事務所
合資会社垂井日之出印刷所
(株)丹葉電機岐阜
(株)チャイルド社
中央アクアテック(株)
中央コンサルタンツ(株) 岐阜事務所
中央清掃(株)
(株)中京エンジニアリング
(株)中京臨床検査センター岐阜
(株)中広
501-4301
507-0803
502-0826
500-8151
500-8287
500-8286
501-6101
500-8412
508-0007
502-0848
500-8383
508-0015
507-0901
503-2305
500-8008
500-8844
500-8357
503-2323
507-0015
500-8463
501-1182
503-1277
500-8842
507-0827
500-8384
500-8358
503-2323
501-6096
502-0005
500-8351
501-6004
503-2323
505-0034
500-8384
503-1316
503-0201
501-6016
501-3217
500-8356
500-8351
509-0125
500-8175
500-8163
501-6065
509-5122
502-0817
502-0821
501-6102
500-8302
501-2124
500-8286
501-6006
501-6016
502-0813
500-8355
501-0203
500-8268
500-8833
501-1124
501-1174
501-6004
500-8113
500-8351
500-8212
500-8382
500-8358
500-8833
500-8833
500-8302
500-8367
500-8306
509-4126
500-8856
501-6266
501-1177
501-0606
505-0039
501-1201
500-8238
500-8156
500-8074
503-1382
503-0201
503-2411
503-0981
503-1593
500-8356
509-5103
500-8268
500-8268
501-6113
501-1131
500-8384
500-8458
500-8152
500-8882
500-8268
509-0146
500-8359
500-8842
500-8357
500-8358
500-8288
500-8384
501-0236
504-0828
500-8842
501-1175
500-8357
501-6302
500-8382
503-1304
500-8265
500-8266
503-1322
501-1177
500-8844
500-8388
500-8321
500-8267
501-2575
500-8267
500-8384
503-2112
509-0202
500-8154
501-0222
500-8842
501-0222
502-0013
500-8318
500-8137
岐阜県郡上市明宝大谷1243番地
岐阜県多治見市美坂町6丁目21番地
岐阜県岐阜市楠町2丁目9番地の2
岐阜県岐阜市大黒町1丁目9番地
岐阜県岐阜市北鶉3丁目24番地
岐阜県岐阜市西鶉6丁目25番地
岐阜県岐阜市柳津町栄町193番地
岐阜県岐阜市松鴻町1丁目12番地
岐阜県中津川市神坂3506番地84
岐阜県岐阜市早田本町1丁目9番地
岐阜県岐阜市江添3丁目8番21号
岐阜県中津川市手賀野263番地11
岐阜県多治見市笠原町2827番地の1
岐阜県安八郡神戸町大字神戸1745番地の1
岐阜県岐阜市玉井町5番地
岐阜県岐阜市吉野町6丁目14番地
岐阜県岐阜市六条大溝3丁目7番7
岐阜県安八郡神戸町大字西保612番地の2
岐阜県多治見市住吉町2丁目2番地の2
岐阜県岐阜市加納新本町3丁目1番地 SPAZIO4F
岐阜県岐阜市秋沢370番地2
岐阜県養老郡養老町有尾39番地
岐阜県岐阜市金町5丁目25番地
岐阜県多治見市平和町4丁目48番地の1
岐阜県岐阜市六条南2丁目2番5号
岐阜県岐阜市六条南2丁目18番1号
岐阜県安八郡神戸町大字西保道鬼310番地の1
岐阜県羽島郡笠松町友楽町7番1
岐阜県岐阜市岩崎2丁目13番12号
岐阜県岐阜市清本町1丁目6番地
岐阜県羽島郡岐南町野中1丁目8番地
岐阜県安八郡神戸町大字西保944番地
代表取締役 小森 胤樹
代表取締役 関口 大悟
代表取締役 国井 省二
所長 吉住 武士
代表取締役 亀井 義正
代表取締役 神山 千郷
代表取締役 栗本 三行
所長 繁中 健一
所長 黒田 礼子
代表取締役 鈴木 正鋭
所長 長谷川 裕樹
代表取締役 三井 正己
理事長 中島 猪成夫
代表取締役 渋谷 誠治
取締役社長 林 正啓
所長 工藤 利幸
支店長 西垣 敏彦
代表取締役 森 茂隆
支店長 山内 稔久
所長 徳永 英樹
代表取締役 加納 幸雄
取締役 田中 実哲磨
所長 井上 博文
代表取締役 市岡 道隆
代表取締役 石原 豊司
代表取締役 金森 作弥
支店長 後藤 登志夫
代表取締役 小見山 与志夫
代表取締役 深貝 一仁
代表取締役 近藤 聡
代表取締役 大矢 芳明
代表取締役 斉藤 滋信
岐阜県美濃加茂市古井町下古井450番地の1 代表取締役 佐合 隆治
岐阜県岐阜市薮田南4丁目5番20号
支店長 左高 幸司
岐阜県養老郡養老町押越655番地
代表取締役 森 和彦
岐阜県安八郡輪之内町楡俣1415番地
代表取締役 岩狭 幸法
岐阜県羽島郡岐南町徳田4丁目35番地2 所長 石田 信敬
岐阜県関市下有知字新屋敷2778番地4 支店長 岡村 真樹
岐阜県岐阜市六条江東2丁目8番24号
支店長 柏木 博文
岐阜県岐阜市清本町4丁目39番地
代表取締役 森島 崇
岐阜県各務原市鵜沼南町3丁目20番地 川村ビル1-5 所長 浅井 正幸
岐阜県岐阜市長住町6丁目6番地 広文堂ビル 代表取締役 袴田 泰彦
岐阜県岐阜市鶴舞町1丁目15番地
代表取締役 辻 進
岐阜県羽島郡笠松町門間928番地の2
代表取締役 三田 信夫
岐阜県土岐市土岐津町土岐口2255番地の214 代表取締役 吉本 廣久
代表取締役社長 後藤 聡
岐阜県岐阜市長良福光1645番地10
岐阜県岐阜市太平町2丁目11番地
代表取締役 成畑 浩則
岐阜県岐阜市柳津町東塚3丁目63番地
代表取締役 木下 裕嗣
岐阜県岐阜市本郷町4丁目2番地
代表取締役 溝口 章治
岐阜県山県市小倉773番地1
取締役 佐久間 さみ子
代表取締役 久津屋 和彦
岐阜県岐阜市西鶉1丁目52番地
岐阜県羽島郡岐南町伏屋5丁目89番地2 所長 山本 徹雄
岐阜県羽島郡岐南町徳田1丁目290番地 代表取締役 花村 直樹
岐阜県岐阜市福光東2丁目10番12号
代表取締役 大脇 伸英
岐阜県岐阜市六条片田1丁目29番12号 代表取締役 石榑 隆浩
岐阜県瑞穂市馬場上光町2丁目71番地
須藤 宏
岐阜県岐阜市茜部菱野2丁目42番地の1 代表取締役社長 堀江 大典
岐阜県岐阜市神田町9丁目27番地 大岐阜ビル2階 支店長 長野 隆
岐阜県岐阜市古市場中原821番地
代表取締役 大野 義美
岐阜県岐阜市小野1丁目96番地の3
代表取締役 前田 浩幸
岐阜県羽島郡岐南町野中1丁目8番地
代表取締役 篠田 篤彦
代表取締役社長 篠田 圭司
岐阜県岐阜市金園町3丁目19番地2
岐阜県岐阜市清本町8丁目58番地
代表取締役 所 ユミ
岐阜県岐阜市日野南7丁目8番地9
所長 濱本 健一
岐阜県岐阜市薮田東2丁目8番13号
代表取締役 児山 丈夫
岐阜県岐阜市六条南3丁目14番地15
店長 守田 裕
岐阜県岐阜市神田町7丁目12番地
代表取締役 村松 肇
代表取締役 伊藤 健太郎
岐阜県岐阜市神田町1丁目8番地の3
岐阜県岐阜市本郷町3丁目16番地 sinodaビル4階(A)室 支店長 居林 征雄
岐阜県岐阜市宇佐南4丁目8番16-201号 取締役本社代表 山田 佐利
岐阜県岐阜市鍵屋東町1丁目26番地
支店長 伊藤 勇
岐阜県高山市国府町瓜巣550番地1
事業主 上野 望
代表取締役 石原 美智子
岐阜県岐阜市橋本町2丁目52番地
岐阜県羽島市小熊町川口1丁目44番地5 代表取締役 堀 惠治
岐阜県岐阜市中西郷6丁目90番地
所長 毛利 雄一
岐阜県揖斐郡揖斐川町房島1822番地3 代表取締役 末永 治生
岐阜県美濃加茂市蜂屋台1丁目5番地13 所長 安在 敏春
岐阜県本巣市山口11番地
岐阜工場長 青木 秀起
岐阜県岐阜市細畑3丁目7番21号 細畑102号室 営業所長 花井 徹
岐阜県岐阜市祈年町11丁目42番地
代表取締役 金尾 雄孝
岐阜県岐阜市七軒町15番地
代表取締役 河野 俊昭
岐阜県養老郡養老町船附1496番地の2 代表取締役 安田 益次
岐阜県安八郡輪之内町楡俣670番地1
北浦 嗣豊
岐阜県揖斐郡池田町杉野字向島255番1 店長 宮崎 宏一郎
岐阜県大垣市桧町字坂井1405番地
代表取締役 伊藤 一夫
岐阜県不破郡関ケ原町大字関ケ原2067番地 代表取締役 矢橋 昭三郎
岐阜県岐阜市六条江東3丁目1番7号
岐阜県土岐市泉東窯町4丁目59番地の6
岐阜県岐阜市茜部菱野2丁目2番地 服部第2ビル2F南
岐阜県岐阜市茜部菱野1丁目126番地
岐阜県岐阜市柳津町南塚5丁目77番地
岐阜県岐阜市黒野181番地の1
岐阜県岐阜市薮田南1丁目6番地3
岐阜県岐阜市加納村松町1丁目7番地
岐阜県岐阜市入舟町3丁目32番地3
岐阜県岐阜市西野町1丁目11番地2
岐阜県岐阜市茜部菱野1丁目20番地
岐阜県各務原市鵜沼三ツ池町4丁目28番地
岐阜県岐阜市六条北4丁目7番地7号
岐阜県岐阜市金町4丁目30番地 明治安田生命岐阜金町ビル5F
岐阜県岐阜市六条大溝4丁目6番9号
岐阜県岐阜市六条南3丁目14番1号
岐阜県岐阜市中鶉2丁目11番地
岐阜県岐阜市薮田南3丁目1番21号
岐阜県瑞穂市本田1044番地3
岐阜県各務原市蘇原村雨町4丁目33番地1
岐阜県岐阜市金町4丁目30番地
岐阜県岐阜市下西郷1丁目170番地1
岐阜県岐阜市六条大溝2丁目5番15号
岐阜県羽島市舟橋町宮北1丁目63番地
岐阜県岐阜市薮田東2丁目1番6号
岐阜県養老郡養老町飯田1393番地6
岐阜県岐阜市茜部神清寺1丁目52番地2
岐阜県岐阜市境川1丁目172番地
岐阜県養老郡養老町西岩道字村前201番地
岐阜県岐阜市中西郷398番地
岐阜県岐阜市吉野町1丁目16番地
岐阜県岐阜市今嶺2丁目5番8号
岐阜県岐阜市菊井町16番地の2
岐阜県岐阜市茜部寺屋敷2丁目79番地1
岐阜県岐阜市太郎丸中島319番地1
岐阜県岐阜市茜部寺屋敷2丁目3番地
岐阜県岐阜市薮田南1丁目5番1号
岐阜県不破郡垂井町綾戸1098番地の1
岐阜県可児市中恵土60番地3
岐阜県岐阜市木ノ下町1丁目4番地1
岐阜県瑞穂市別府1259番地
岐阜県岐阜市金町6丁目6番
岐阜県瑞穂市別府1259番地1
岐阜県岐阜市中川原3丁目90番地
岐阜県岐阜市桜通3丁目10番地3
岐阜県岐阜市東興町27番地
代表取締役 幾田 弘文
代表取締役 仙石 秀男
支店長 町田 直樹
代表取締役 守屋 英明
取締役支店長 山田 光
代表取締役 近藤 貞夫
所長 山本 衛
岐阜支店長 長谷川 正樹
所長 浦野 真佑美
代表取締役 清水 弘八
事業所長 加納 芳直
代表取締役 森 みや子
所長 玉田 哲雄
支社長 市川 博之
代表取締役 田中 省司
代表取締役社長 渡部 勝裕
代表取締役 浅野 芳宏
代表取締役 後藤 隆
代表取締役 河野 秀明
所長 森 通
支店長 北條 達也
代表取締役 高栁 真
代表取締役 岡 芳紀
代表取締役 津田 俊章
所長 黒田 隆史
高木 輝喜
代表取締役 井上 進
代表取締役 高島 正秀
代表取締役 近藤 彰博
代表取締役 高橋 秀幸
所長 髙橋 秀紀
支店長 栗木 己義
代表取締役 朝居 康浩
代表取締役 尾藤 正文
店主 田中 邦雄
所長 宮 弘光
所長 塚原 弘泰
代表社員 沢島 武徳
統括部長 日比野 顕吾
代表取締役 小倉 正人
代表取締役 竹市 豊
所長 辻 幹彦
代表取締役 田中 剛
代表取締役 工藤 仁訓
代表取締役 水谷 芳昭
代表取締役 後藤 一俊
0575-87-2411
0572-23-2303
058-231-7926
058-245-3055
058-276-3981
058-274-7730
058-388-3111
058-268-6710
0573-69-5633
058-233-7981
058-273-4557
0573-66-2823
0572-43-3218
0584-51-9807
058-262-8154
058-267-5250
058-273-8073
0584-27-8670
0572-21-4621
058-278-6454
058-293-9055
0584-33-2137
0570-00-8871
0572-23-9522
058-274-5590
058-274-7703
0584-27-1011
058-387-4161
058-232-1658
058-273-9815
058-240-3211
0584-27-7553
0574-26-3111
058-273-9171
0584-34-1338
0584-69-5448
058-276-9412
0575-24-8633
058-276-8891
058-272-1675
058-370-6969
058-263-4757
058-245-5111
058-388-0607
0572-54-7656
058-296-1128
058-295-7779
058-218-3441
058-251-6070
0581-36-2233
058-268-8191
058-240-9282
058-274-3626
058-296-4501
058-278-6162
058-329-2385
058-271-0427
058-264-7911
058-239-3122
058-293-5044
058-245-5181
058-266-8433
058-275-2000
058-240-9450
058-273-5566
058-272-0940
058-262-3116
058-265-0481
058-251-2022
058-271-0926
058-251-7788
0577-72-3733
058-266-7710
058-391-9200
058-239-8373
0585-22-0778
0574-24-2266
0581-34-2551
058-259-4600
058-246-3120
058-263-4101
0584-35-2191
0584-69-2442
0585-45-0650
0584-71-7631
0584-43-1878
058-276-1100
0572-55-4519
058-274-4112
058-273-8059
058-218-2127
058-234-0388
058-272-2002
058-268-6733
058-249-0681
058-263-5693
058-277-8008
058-384-5757
058-268-6053
058-266-0054
058-273-2351
058-276-6116
058-273-7141
058-271-2501
058-327-5171
058-322-8822
058-262-8262
058-293-5115
058-275-6781
058-393-0231
058-275-1601
0584-32-3040
058-277-3267
058-248-0089
0584-32-3045
058-239-1121
058-264-6611
058-277-0550
058-252-0900
058-271-0058
058-229-2627
058-274-6201
058-206-5151
0584-22-2140
0574-63-7322
058-247-1551
058-327-2644
058-263-1127
058-327-1144
058-337-3910
058-253-2611
058-247-2511
学校教材・備品・保育用品等
給食用食材
建物清掃、貯水槽清掃
建物保守管理
木製・鋼製家具、調度品等
建物等保守業務関係
看板・展示・広告(看板製作デザイン・設置)・会場設営運営他
博物館資料館等文化施設の展示関係製作
古紙等再生資源回収・古紙買受
土木用建材用資材
選挙関連機器や券売機・計算機等の販売
選挙関連機器や券売機・計算機等の保守
工業・農業・その他化学薬品等
ポンプ・公害防止機器 化学防防護服
医療機器
介護用品・住宅改修
文具、事務機器、事務用什器、OA用品、洋和紙・加工紙
印刷、製本
建物等保守業務
建物清掃・警備業務
陶磁器、内装、外装、床タイル、陶壁
外壁等赤外線調査
ポスティング
工業薬品
スポーツ用品
グリス、ゴミ袋、活性炭等取替再生業務委託
家庭電気器具
理化学機器
受託計算(情報処理・統計・集計) OAソフト開発(システム開発・設計等) 調査(PFI調査・市場調査・環境調査) 測定(騒音測定・環境測定等)
道路標識・道路反射鏡他交通安全施設用品全般
家庭電気器具・照明器具・電気通信器具・空調機器
汚水管内等TVカメラ調査・人孔調査・管渠内目視調査等
地図情報システム開発・騒音調査・振動調査・不動産鑑定調査・
パソコン・電話・ファックス・印刷機
脱臭用・水処理用活性炭
大気質調査・動植物調査
衛生検査(尿・ぎょう虫卵検査) 衛生検査(腸内細菌検査)
住宅火災警報器
汚水・雨水管清掃・側溝・水路清掃・各種汚水槽・汚泥槽清掃等
ろ過器ろ材取替・産廃収集運搬
航空写真・地図印刷・地図ソフト
医療用機器・理化学機器
家庭用電気器具(テレビ・空気清浄機)
介護予防サービス計画作成
医療用機器・理化学機器、計測器等
その他受託業務(水泳指導・サッカー指導・フィットネス教室開催
看板・標示板・のぼり・旗・幕
事務機器・OA用品 医療・検査用薬品等 医療用機器保守
通所介護予防サービス 旅行企画
一般印刷・特殊印刷・シール 保安用品・軽量機 事務機器・OA機器
印刷・製本・地図類関係
建設機械全般販売・修理等
木製・鋼製家具
原料・諸材料
事務用什器
調理台・運搬車
カーテン・カーペット・ブラインド
作業服・ボロシャツ・ジャンパー タオル・トートバッグ・ワッペン
建設用重機・機械・除雪機・販売・整備
金属類買受
廃品回収・廃棄物の収集運搬
樹木管理・森林環境保全 産業廃棄物処分及び収集運搬 仮設ハウス(避難具)
歯科用医療機械器具 歯科用材料医薬品
寝具
訪問入浴
カーテン
雑貨
マット・モップのレンタル
電気通信機器類
建物等保守業務(通信設備等管理)
上下水道施設 保守点検業務 ポンブ・送風機・発電機(他部品)
ボイラー保守・点検
気象・水門観測機器・環境測定器
学校教材
電気通信機器・直流電源装置・蓄電池・無停電・無線機・空調機器
計測機器等保守管理
図書・書籍等
自動車電装品・バッテリー
蓄電池・直流電源装置・無線通信施設保守点検
消防用設備保守点検 消防機器
業務用洗濯乾燥機設備販売
建物等保守業務
業務用エアコン販売
人材派遣
広告・イベント企画関連業務 リース・レンタル業務関係
建物総合管理・空調・消防設備保守
建物清掃・施設警備・害虫駆除
その他
空気環境測定・水質検査
消防自動車(ポンプ車・化学車) 消防用・器具・防災用資機材
使用済自動車の取引・フロン類回収・解体業
産業廃棄物収集運搬業
中古自動車・中古部品・中古タイヤ販売
自動車・建設機械・農林業機会等の引取・買受
施設警備(常駐・施設警備・交通誘導)
医療用機器の製造・販売 医療用機器の修理・保守
建物等保守業務関係(空調機器の保守点検)
諸機械類関係(空調機器等)
看板・展示(野立・店舗看板)
インテリア・内装仕上
遊具・健康遊具
スポーツ用品
交通安全・防犯用品
電気通信機器
旅行業
電気通信機器類
広告、イベント企画業務関係
一般印刷・軽印刷・フォーム印刷・オンデマンド印刷・
チラシ・ポスター・パンフレット印刷
土木建設資材の販売
建設機械・工作機械・工具類関係
その他諸機械関係(コンベヤ・チェイン・油圧シリンダー・
モーノポンプ・減速機・ローラー
通信設備保守業務
防災用品の販売
貸切バスの借り上げ
医療用機器 販売
印刷機・高速カラープリンター・レーザプリンター・複写機等
保育教材教具
総合リース
楽器等
地籍調査支援システム・各種GISシステム
建物・設備・機械等維持管理
歯科医療機器
木製おもちゃ製造
医療用機器 修理・保守点検
印刷機・高速カラープリンター・複写機の保守点検
印刷機・高速カラープリンター・複写機のレンタル契約
運動遊具
被服類
プロジェクター・スクリーン、ファクシミリ
地図作成・航空写真 システム開発・保守、遺跡発掘調査
建物清掃・施設警備 電話交換・受付案内
歯科医療・検査用薬品等
介護認定調査・その他介護保険関係業務
(スチール・ステンレス・木製)家具、陳列什器、棚、平台等
工業薬品・その他化学薬品
厨房機器・用具等 室内装飾、催事用テント等 その他販売(食品乾燥機)
諸機械(水処理機械) 水処理設備維持
理化学機器
特注木製家具の製造
水処理機器
電気・通信機器
工業薬品
水道施設・保守点検
その他受託業務(下水汚泥処理)
水質・土壌・大腸菌・騒音・ダイオキシン・環境調査・検査等
厨房機器類関係
各種印刷・製本
建物清掃
広告・宣伝(広告代理業務請負) ホームページ・CD-ROM制作
マット・モップのリース
スクールミシンの販売・修理・点検
計測機器
印刷・製本
ごみクレーン保守点検
施設・機械・交通誘導・イベント警備
消防機器
その他販売
ごみクレーン点検及び修繕にかかる物品納入
電気通信機器・防犯カメラ等
建物・設備・機械等維持管理
イベント・式典等に係る看板製作・展示会・広告などの企画等
イベント・式典等に係る備品のレンタル・リース
イベント会場設営・運営
テント等イベント機材レンタル
イベント・式典等に係る会場設営・司会者及び警備員などの手配
機密文書の出張シュレッダー
航空写真・印刷・製本 広告・宣伝(雑誌・新聞等)
医療廃棄物収集運搬
住宅地図
地図を利用した各種印刷物作製
総合型GIS・WEBGIS・プログラム作成・システム開発
OAソフト開発(電子地図を利用したGIS各種システム構築等)
社会調査・計画策定・環境調査・データ解析
広告・広報誌作成・イベント企画
その他受託業務関係
各種計画策定業務(総合計画・環境計画・地球温暖化対策関連計画
大気調査・騒音・振動調査(面的評価含む)・交通量調査・
アンケート調査・動植物調査・データベース作成・データ入力
リース・レンタル(パソコン・周辺機器等)他
調査(固定資産実地調査補助資料作成業務)
各種啓発活動・シンポジウム・ワークショップ・開発等
舞台管理業務
調査・測定・検査
舞台照明・音響・美術等
舞台関係備品販売
工業薬品
水道法水道水質検査・環境水分析・土壌調査分析・作業環境測定 大気・悪臭・騒音・振動測定、放射能・放射線量分析等
建物清掃(定期清掃・常駐清掃)・警備業務・害虫駆除
建物等保守管理(設備監視・保守点検)
防犯カメラ販売・施工 受付案内
ホームページ多言語自動翻訳・音声読み上げソフト
デジタルブック
ホームページ多言語自動翻訳・音声読み上げツール各種保守
IT講習・講師
その他受託業務(医療事務)
白蟻駆除・害虫駆除・ネズミ駆除・有害鳥獣防除
空調設備等の保守点検 上下水道工事用資材の販売 空調・衛生設備工事
漏水調査(水道)
計算・開発・調査業務関係
調査(地籍調査・補償調査)
測定(測量等)
施設警備・機械警備・交通誘導・雑踏警備
LED照明機器販売・設置・レンタル
設備等維持管理
建物清掃・施設警備
建物・設備・機械等維持管理
交通誘導・施設警備・雑踏警備・イベント警備・
常駐警備・巡回警備・駐車場警備
被服・寝具 クリーニング類関係
防災備蓄用品
建物清掃(床・ガラス・カーペット・外壁洗浄・ダクト清掃)・ 害虫駆除(ねずみ・昆虫類等)・貯水槽清掃(受水槽・高架水槽)
建物リース・自動車リース・LED証明器具・緑化設備リース他
カーテン
空気環境測定・水質検査 空調設備保守・電気設備等
仮説建物・緑化商品・機器類他
金属屑屑買取
イベント・プロモーションの企画・運営・設営・
事務局運営一括請負・デザイン(印刷物・サイン)制作・出力等
プロポーザル事業業務委託
下水管TVカメラ調査業務
下水管内清掃、水路・側溝・処理場清掃業務
一般廃棄物・産業廃棄物・特別管理産業廃棄物収集運搬
テント各種・オーニング・テントハウス・テント倉庫他
スポーツ用テント
消防防災設備・上下水道設備・駐車場課金機装置・電源装置他
厨房機器類等、家庭用電気器具・電気通信機器類
電話設備保守点検 電気通信機器類
リース・レンタル(業務用)
イベント・プロモーション機材・備品のレンタル
スポーツ用テント
横断幕・テント看板・懸垂幕、レンタルテント
視聴覚機器・カメラ類等
理化学機器・計測機器等、消防機器・諸機械類等
事務機器
建物清掃・害虫駆除
看板・展示(イベント展示会用看板製作)
閲覧用品・展示品)
閲覧用机・椅子・書架・カウンター
清掃用品のレンタル
看板・展示・広告・各種イベント・企画業務関係・旗
図書館用品(ラベル・カード・透明ブックカバー・紙芝居袋・
新聞・広報・官報・郷土資料製本・修理製本)
厨房機器全般
GIS構築・GIS関連及び台帳作成に係るデータ入力他
都市計画図・白図・防犯マップ他の印刷・地図作成・航空写真撮影 ワークショップ運営補助、GIS等自社開発ソフトの賃貸借 公園・公営住宅・下水道・橋梁等長寿命化計画策定、ほか
印刷・製本
Tシャツ等デザイン・プリント 戦国武将グッズデザイン・作成
理化学機器・計測機器・環境分析機器
工業用電動ポンプ・電装品 水質分析機器用試薬品
保育用品等
幼児用・体育器具遊具等
浄化槽保守点検業務
ソフト開発(システム開発)
環境調査(環境調査・交通量調査) 交通量調査(騒音・振動測定)
下水道処理施設維持管理 産業廃棄物収集・運搬・処理
ボイラー点検・整備業務
衛生・臨床検査・検便・尿・蟯虫・食品検査
看板・展示・広告・宣伝・テレビ撮影・各種イベント企画等
その他受託業務(講師派遣)
印刷・製本
計測機器・環境分析機器保守業務
924
925
926
927
928
929
930
931
932
933
934
935
936
937
938
939
940
941
942
943
944
945
946
947
948
949
950
951
952
953
954
955
956
957
958
959
960
961
962
963
964
965
966
967
968
969
970
971
972
973
974
975
976
977
978
979
980
981
982
983
984
985
986
987
988
989
990
991
992
993
994
995
996
997
998
999
1000
1001
1002
1003
1004
1005
1006
1007
1008
1009
1010
1011
1012
1013
1014
1015
1016
1017
1018
1019
1020
1021
1022
1023
1024
1025
1026
1027
1028
1029
1030
1031
1032
1033
1034
1035
1036
1037
1038
1039
1040
1041
1042
1043
1044
1045
1046
1047
1048
1049
1050
1051
1052
1053
1054
1055
221001
311018
211089
200029
221047
61007
201051
241102
161027
210058
211115
110061
131017
261087
91025
201017
121002
261058
11038
200033
61011
201046
241121
211108
241062
11027
11004
221050
221051
261156
321007
91020
241023
271007
240041
51003
271006
241080
320081
201010
131034
141012
200027
151006
260139
91012
150019
11034
261050
211104
11035
210056
211090
211146
41006
261064
11028
241094
11007
231048
261097
260097
131027
211012
51035
41010
51012
211026
201050
241042
261259
161015
131077
201063
201027
241101
260060
321045
111004
280075
241105
311002
201052
231010
191003
231019
11014
50026
91033
161009
261123
241025
211148
131039
261244
41002
211154
211028
181008
261191
241045
261154
141009
11015
221073
21004
131013
260081
210063
211049
81001
261228
241041
221026
321066
170013
201038
261233
211123
261267
261026
120016
201002
131041
131050
321068
31004
201028
131023
241010
181007
261104
(株)中日アド企画
(株)中日キーサービス
中日コプロ(株) 岐阜営業所
(株)中濃クリーンコンサルタント
(株)中部朝日広告 岐阜支社
中部化成薬品(株)
中部環境サービス(株) 岐阜営業所
(株)中部空調サービス
中部クリーン(株)
(株)中部設計 下呂営業所
(株)中部タイム・エージェント
中部トーハツ防災(株) 岐阜営業所
(株)中部メディカル
中部漏水調査
千代田電子システム(株) 岐阜営業所
(株)ティ・アシスト
(有)ティーケーテック
(株)TDC
(株)ディエスジャパン 岐阜店
ティエス美装(株)
(株)帝国データバンク 岐阜支店
(株)テイソートヨカ 岐阜営業所
(株)テクノス
(株)テクノ中部 岐阜事務所
(株)テクノ菱和 岐阜営業所
デュプロ販売(株) 岐阜営業所
(株)テレディック
(株)電通 岐阜支社
(株)電通名鉄コミュニケーションズ 岐阜支社
テンプスタッフ・ピープル(株) 岐阜オフィス
(株)東亜製作所 岐阜支店
東栄電業(株)
東海オートドアー(株)
東海牛乳(株)
東海公営事業(株)
東海図版(株) 岐阜営業所
東海乳業(株)
(株)東海遊具製作所
(株)東京商工リサーチ 岐阜支店
道家工業(株)
東芝メディカルシステムズ(株) 岐阜支店
東商テクノ(株)
東濃建物管理(株)
東邦薬品(株) 岐阜営業所
(株)東洋スタビ
(株)東和電子システム
東和薬品(株) 岐阜営業所
(株)トーエネック 岐阜支店
トーカイフーズ(株)
トーテックアメニティ(株) 岐阜事業所
トーテックビジネスサポート(株) 岐阜営業所
(株)トーニチコンサルタント 岐阜事務所
有限責任監査法人トーマツ 岐阜事務所
(株)東利 岐阜支店
土岐市陶磁器卸商業協同組合
(有)得重
(株)トコロ
戸島工業(株)
トッパン・フォームズ(株) (株)トヨタレンタリース岐阜
(株)ドライビングサービス
(有)トリガーデバイス
(株)ナイスワーク
ナカシャクリエイテブ(株) 岐阜営業所
永田印刷合資会社
(株)中西製作所 岐阜営業所
中日本航空(株) 岐阜支店
中日本航空測量(株) 岐阜営業所
中日本産業(株)
(株)中日本住宅サービス
(有)なかよし生き物倶楽部プチZOO
長良化学工業(株)
(株)名古屋医理科商会 岐阜営業所
(株)ナショナルメンテナンス 東海支店
(株)ナスコ 岐阜営業所
ナブコドア(株) 岐阜営業所
(株)辺省
(株)ナルセ
(有)南濃タイヤ商会 ミスタータイヤマン南濃
肉の北川 穂積店
西日本電信電話(株) 岐阜支店
ニチレキ(株) 岐阜営業所
(有)日神ビル興業
日成ビルド工業(株) 岐阜営業所
日装工業(株)
日通商事(株) 岐阜営業支店
日東事務機(株)
日本印刷(株)
日本電気(株) 岐阜支店
日本エンヂニヤ(株) 岐阜営業所
(株)日本環境管理センター
日本空調サービス(株) 岐阜営業所
日本工営(株) 岐阜営業所
日本光電中部(株) 三岐支社
(株)日本タクシー
日本調理機(株) 中部支店岐阜営業所
一般社団法人日本ボイラ協会 岐阜検査事務所
日本理化サービス(株) 岐阜営業所
日本リネンサプライ(株)
(有)根尾開発 岐阜支店
(株)濃尾エンジニアリング
濃飛倉庫運輸(株) 岐阜支店
濃尾電機(株)
(株)ハイパーブレイン 岐阜支社
(有)ハイ・ポジション
(有)白山商会
(有)羽島理化
(株)橋本
端元不動産鑑定事務所
(株)パスコ 岐阜支店
長谷川体育施設(株) 岐阜営業所
(株)パソナ パソナ・岐阜
白光石油(株)
花文貸物装飾(株) 岐阜営業所
パブリックシステム(株)
(株)浜善装飾
ハヤックス(株)
(株)パレオ・ラボ 東海支店
(株)ビー・エム・エル 岐阜営業所
ビーム計画設計(株)
(株)ひかり
(有)ヒグチ
(株)美装モリタ商会
日立アロカメディカル(株) 岐阜営業所
(株)日立メディコ 岐阜営業所
ピノキオ商事(株)
日ノ出産業(株)
ビューテック東海(株) 岐阜支店
(有)平尾商会
(株)ビルカン
(株)ヒロコーポレーション
(株)フィルテック
500-8875
500-8069
500-8238
501-3958
500-8844
500-8067
501-0234
501-3152
509-0214
509-2506
500-8384
501-6121
500-8453
502-0812
500-8419
500-8828
503-0236
504-0942
500-8263
503-1274
500-8735
501-6264
503-0122
500-8351
500-8382
500-8267
501-3723
500-8828
500-8828
500-8844
501-6013
500-8152
500-8268
503-2304
500-8357
500-8227
502-0905
504-0928
500-8842
500-8264
500-8384
500-8175
509-0214
500-8283
501-0555
504-0855
504-0045
500-8269
501-6236
500-8844
500-8844
500-8381
500-8833
503-0415
509-5121
501-3265
501-6123
500-8302
500-8842
500-8113
500-8357
503-1383
500-8281
509-0125
503-0655
500-8258
500-8175
503-2428
500-8384
501-6330
509-0265
502-0926
500-8289
500-0805
502-0908
500-8365
503-1303
501-0236
503-0407
501-0232
500-8818
500-8358
501-0418
500-8381
500-8226
500-8338
500-8362
501-0476
500-8842
506-0102
503-0312
500-8153
500-8384
500-8365
500-8164
501-6013
500-8842
501-3116
500-8245
500-8367
500-8367
500-8388
500-8367
502-0848
501-0231
500-8141
501-6244
509-0203
500-8227
500-8167
500-8384
500-8833
500-8152
501-0225
501-4203
500-8882
500-8155
501-6264
500-8367
500-8455
500-8103
503-1501
504-0838
500-8856
500-8856
501-3109
500-8441
502-0841
500-8232
500-8385
501-6121
509-0214
岐阜支社長 長江 靖
代表取締役 山本 牧人
所長 近藤 久喜
岐阜県関市戸田16番地1
代表取締役 川合 雅和
岐阜県岐阜市吉野町3丁目4番地 ASANOⅡ2階 支社長 狭川 太
岐阜県岐阜市秋津町5番地
代表取締役 瀬川 典秀
岐阜県瑞穂市牛牧831番地
所長 鈴木 徳美
岐阜県岐阜市岩滝西1丁目475番地2
代表取締役 藤井 政規
岐阜県可児市広見在原518番地
代表取締役 吉田 登資
岐阜県下呂市萩原町羽根2575番地2
所長 十二町 真二
岐阜県岐阜市薮田南3丁目13番10号
代表取締役 丹野 一成
岐阜県岐阜市柳津町上佐波西1丁目119番 営業所長 廣瀬 光夫
岐阜県岐阜市加納鉄砲町1丁目4番地1
代表取締役 落合 穣
岐阜県岐阜市八代1丁目16番地3の103 代表 髙木 哲夫
岐阜営業所長 岸本 健嗣
岐阜県岐阜市加納北広江町41番地
岐阜県岐阜市若宮町9丁目16番地
代表取締役 藤居 道雄
岐阜県安八郡輪之内町塩字宮西2400番地12 代表取締役 田村 匡祥
岐阜県各務原市小佐野町1丁目46番地1 代表取締役 佐古 誠
岐阜県岐阜市茜部新所1丁目105番地2 店長 吉川 裕二郎
岐阜県養老郡養老町瑞穂247番地
代表取締役 杉野 重義
岐阜県岐阜市明徳町10番地 杉山ビル2F 支店長 多治見 智範
岐阜県羽島市小熊町島4丁目61番地
所長 児玉 芳明
岐阜県安八郡安八町善光90番地の2
代表取締役 鍔田 剛年
岐阜県岐阜市清本町9丁目41番地
所長 栗原 知明
岐阜県岐阜市薮田東1丁目4番地11
所長 髙島 直哉
岐阜県岐阜市茜部寺屋敷2丁目5番地
所長 石川 央員
岐阜県美濃市相生町3114番地の1
代表取締役 小坂 公治
岐阜県岐阜市若宮町9丁目16番地 トーカイビル内 支社長 福本 宜高
岐阜県岐阜市若宮町9丁目16番地 トーカイビル3F 支社長 堀 嘉伸
岐阜県岐阜市吉野町6丁目16番地 大同生命廣瀬ビル10階 マネージャー 野垣 夏子
取締役支店長 桜井 和明
岐阜県羽島郡岐南町平成5丁目29番地
代表取締役社長 澤田 昭一
岐阜県岐阜市入舟町4丁目38番地の1
岐阜県岐阜市茜部菱野1丁目48番地
代表取締役 東山 尚海
岐阜県安八郡神戸町大字丈六道66番地 代表取締役 井尾 行宏
岐阜県岐阜市六条大溝4丁目13番6号
代表取締役 松本 年夫
岐阜県岐阜市北一色2丁目2番14号
所長 中川 年弘
岐阜県岐阜市山吹町6丁目49番地2
代表取締役 今井 智
代表取締役 中嶋 三千男
岐阜県各務原市山脇町3丁目2番地
岐阜県岐阜市金町6丁目4番 岐阜東京海上日動ビルディング 支店長 大澤 明仁
岐阜県岐阜市茜部辰新1丁目88番地1
代表取締役 道家 忠広
岐阜県岐阜市薮田南1丁目7番地22号
支店長 石澤 和貴
岐阜県岐阜市長住町1丁目6番地
代表取締役 林 則之
岐阜県可児市広見2丁目57番地
代表取締役 前田 裕三
岐阜県岐阜市茜部野瀬1丁目60番地
所長 宮浦 良二
岐阜県揖斐郡大野町大字公郷3261番地1 代表取締役社長 成瀬 泰司
岐阜県各務原市蘇原新栄町1丁目26番地の5 代表取締役 東倉 和賢
岐阜県各務原市那加新田町2丁目3番1号 所長 天野 賢一
執行役員支店長 西脇 哲也
岐阜県岐阜市茜部中島3丁目10番地
岐阜県羽島市江吉良町2197番地
代表取締役 浅野 智義
岐阜県岐阜市吉野町6丁目6番地
所長 大橋 卓也
岐阜県岐阜市吉野町6丁目6番地 リブラ21 岐阜営業所長 上釜 将彦
岐阜県岐阜市市橋5丁目5番10号 303号 所長 小林 喜美二
岐阜県岐阜市神田町6丁目11番地の1 協和第2ビル 事務所長 水上 圭祐
岐阜県海津市南濃町山崎965番地2
支店長 原 忠嗣
岐阜県土岐市土岐津町高山4番地
理事長 齊木 克躬
岐阜県関市小瀬891番地11
代表取締役 笠井 邦彦
岐阜県岐阜市柳津町流通センター1丁目3番地2 代表取締役 所 章互
岐阜県岐阜市本郷町5丁目16番地
代表取締役 荒川 晶一
岐阜営業所長 前田 慎二 岐阜県岐阜市金町4丁目30番地
岐阜県岐阜市金園町9丁目2番地
代表取締役 加藤 展之
岐阜県岐阜市六条大溝3丁目8番15号
代表取締役 浅野 茂樹
岐阜県養老郡養老町大野2番地12
取締役 佐藤 忠彦
岐阜県岐阜市東鶉3丁目76番地2
代表取締役 森田 敏博
岐阜県各務原市鵜沼南町7丁目147番地 所長 藤井 貴雄
岐阜県海津市海津町福岡字佐武353番地の6 代表 永田 実彦
岐阜県岐阜市西川手7丁目27番地
営業所長 興津 信作
岐阜県岐阜市長住町9丁目11番地
支店長 北川 映
岐阜県揖斐郡池田町片山1494番地
所長 住吉 胤祐
岐阜県岐阜市薮田南5丁目13番4号
代表取締役 加藤 称一
岐阜県羽島市堀津町字新田2435番地の1 代表取締役 大森 敏夫
代表取締役 中川 亜耶人
岐阜県可児市西帷子9番地1
岐阜県岐阜市旦島5丁目3番7号
代表取締役 井原 浩徳
岐阜県岐阜市須賀2丁目3番地29号
代表取締役 服部 昌樹
岐阜県岐阜市野一色7丁目15番地の4
取締役 中村 泰昌
岐阜県岐阜市近島5丁目1番地5
所長 栂野尾 淳 岐阜県岐阜市柳森町2丁目9番
所長 石田 義典
岐阜県養老郡養老町蛇持426番地
代表取締役 渡辺 正子
岐阜県瑞穂市本田155番地1
代表取締役 成瀬 邦夫
岐阜県海津市南濃町徳田315番地1
取締役 野津 英之
岐阜県瑞穂市野田新田4138番地18
北川 克己
岐阜県岐阜市梅ケ枝町2丁目31番地
支店長 米田 秀弥
岐阜県岐阜市六条南1丁目3番1号
所長 秋葉 真喜夫
岐阜県本巣市七五三1208番地53
取締役 北野 政子
岐阜県岐阜市市橋5丁目5番10号 第3松浪ビル205号 所長 砂山 欣也
岐阜県岐阜市野一色2丁目1番6号
代表取締役 佐藤 惠子
岐阜県岐阜市長住町10丁目1番地
営業支店長 伊東 浩一
岐阜県岐阜市西荘4丁目7番5号
代表取締役 村瀬 尚宏
岐阜県本巣市海老347番地11
代表取締役 若山 雅彦
岐阜県岐阜市金町6丁目6番地
支店長 橘谷 美則
岐阜県高山市清見町三日町552番地3
所長 羽根 都弘
岐阜県海津市平田町三郷493番地
代表取締役 牧野 好晃
岐阜県岐阜市石長町6丁目5番地2
所長 大野 暢晃
岐阜県岐阜市薮田南1丁目5番1号
所長 森 浩二
岐阜県岐阜市柳森町2丁目6番地
支社長 加藤 博信
岐阜県岐阜市鶴田町3丁目7番地の1
代表取締役 山田 久典
岐阜県羽島郡岐南町平成1丁目80番地
所長 大島 博
岐阜県岐阜市金町4丁目30番地 明治安田生命岐阜金町ビル4F 所長 牧野嶋 克男
岐阜県岐阜市芥見町屋2丁目114番地
所長 大石 功一
岐阜県岐阜市上川手対山508番地
代表取締役 伊藤 善徳
取締役支店長 長屋 典明
岐阜県岐阜市宇佐南3丁目1番18号
岐阜県岐阜市宇佐南2丁目3番8号
代表取締役 中島 清逸
岐阜県岐阜市今嶺4丁目17番1号
支店長 小関 隆久
岐阜県岐阜市宇佐南2丁目3番8号
代表取締役 中島 清逸
岐阜県岐阜市早田本町3丁目62番地
支社長 野村 広之
岐阜県瑞穂市野白新田119番地4
代表取締役 林 繁良
岐阜県岐阜市月丘町1丁目29番地
取締役 堀田 和重
岐阜県羽島市竹鼻町丸の内9丁目31番地 代表取締役 森 龍征
岐阜県可児市下恵土233番地1
代表取締役 橋本 和彦
岐阜県岐阜市北一色9丁目17番4号
端元 常真
岐阜県岐阜市東金宝町1丁目18番地
支店長 高垣 浩敏
岐阜県岐阜市薮田南4丁目7番22号205 所長 佐々木 春年
岐阜県岐阜市柳ケ瀬通1丁目12番地 岐阜中日ビル7F
岐阜県岐阜市今小町23番地
岐阜県岐阜市細畑6丁目1番地1 サンルート・ソロ201号
岐阜県岐阜市神田町9丁目27番地 大岐阜ビル
岐阜県岐阜市入舟町5丁目5番地
岐阜県瑞穂市祖父江277番地1
岐阜県郡上市八幡町初納1542番地1
岐阜県岐阜市西野町6丁目19番地の3
岐阜県岐阜市市ノ坪町4丁目19番地
岐阜県羽島市小熊町島5丁目63番地
岐阜県岐阜市宇佐南1丁目18番22号
岐阜県岐阜市加納栄町通7丁目30番地
岐阜県岐阜市藍川町1番地
営業総本部副総本部長 石田 正則
代表取締役 橋枝 文夫
所長 加藤 俊夫
代表取締役 武藤 正幸
代表取締役 虫賀 友則
代表取締役 早川 知明
支配人 中村 賢太郎
所長 佐久間 一弥
代表取締役 久保 正美
代表取締役 丹羽 賢二
岐阜県不破郡関ケ原町大字関ケ原2571番地の1 代表取締役 樋口 裕
岐阜県各務原市加不動丘2丁目46番地1 代表取締役 森田 重治
岐阜県岐阜市橋本町2丁目8番地 濃飛ニッセイビル6階 所長 舩戸 宣行
岐阜県岐阜市橋本町2丁目8番地
所長 大内 将
岐阜県岐阜市向加野2丁目16番5号
代表取締役 石田 準一
岐阜県岐阜市城東通2丁目18番地
代表取締役 鷲見 卓雅
岐阜県岐阜市学園町3丁目45番地
支店長 宮野 茂樹
岐阜県岐阜市前一色1丁目14番12号
代表取締役 平尾 陽一
岐阜県岐阜市下奈良3丁目6番6号
代表取締役 近本 仁
岐阜県岐阜市柳津町上佐波西5丁目31番地 代表取締役 伊藤 玲子
岐阜県可児市広見1丁目47番地
代表取締役 齊藤 重樹
058-265-6281
058-264-8860
058-249-6132
0575-27-2077
058-264-5186
058-264-3291
058-327-2877
058-241-3354
0574-63-1221
0576-52-3301
058-278-7015
058-270-0216
058-274-3399
058-213-9620
058-272-6212
058-212-3788
0584-35-3755
058-322-2770
058-268-2670
0584-35-1790
058-265-5596
058-392-6454
0584-63-0312
058-278-3108
058-268-2244
058-272-2459
0575-33-3824
058-262-7184
058-262-0712
058-264-7410
058-245-3847
058-247-4331
058-271-4490
0584-27-4131
058-274-2336
058-247-9956
058-231-8072
058-371-1001
058-265-0206
058-271-3322
058-276-6511
058-215-7703
0574-62-5924
058-274-2361
0585-32-3617
058-382-8110
058-380-2311
058-272-3237
058-392-4995
058-262-1101
058-262-1101
058-274-4818
058-264-1262
0584-55-1211
0572-53-0005
0575-24-7799
058-279-3511
058-251-1141
058-265-6583
058-240-0313
058-271-2477
0584-75-0569
058-277-4135
058-379-3582
0584-53-0039
058-275-1027
058-254-8733
0585-45-0799
058-274-7789
058-398-6365
0574-65-1231
058-239-1620
058-274-6581
058-215-7236
058-200-4610
058-271-5373
0584-32-3410
058-326-1021
0584-55-0239
058-327-0966
058-295-9451
058-274-8661
058-323-1552
058-273-8121
058-246-7186
058-252-1225
058-251-7758
058-320-0111
058-262-3311
0577-68-0171
0584-65-1132
058-248-9881
058-278-2375
058-274-5756
058-247-8881
058-249-0826
058-263-1590
058-241-3283
058-245-2721
058-273-5831
058-272-9161
058-276-3111
058-272-7211
058-295-8180
058-327-1005
058-246-5239
058-391-4646
0574-63-1111
058-240-8307
058-264-3088
058-275-5501
058-266-1069
058-247-6211
058-329-0878
0575-62-3511
058-251-0248
058-247-0354
058-391-0881
058-274-2241
058-271-9111
058-262-1771
0584-43-0240
058-383-2464
058-255-0375
058-252-7330
058-242-1690
058-272-0631
058-273-3060
058-240-1865
058-273-2782
058-279-0011
0574-62-2121
広告・宣伝・テレビ撮影・各種イベント企画等
パンフレット・ポスター・チラシ等
サッシ取付
下水道管調査
下水道管・水路・側溝清掃
錠前修理・販売
下水道管・側溝・水路清掃・建物清掃 下水道管TVカメラ調査・下水道管補修
電気錠 保守点検
一廃・産廃収集運搬
広告・イベント企画
工業薬品・動物薬品・試薬/食添用エタノール 国保介護保険用小冊子、健康増進測定イベント
害虫駆除・衛生管理・有害鳥獣類防除・清掃
環境測定・水質検査
空調機器保守点検(空調説維持管理)
家庭電気器具
工業・農薬・動物用薬品・その他化学薬品等
建物・設備・機械等維持管理(窒素りん計の保守点検)
環境アセスメント調査・各種環境施設の精密機能検査・
各種施設整備関連業務・計画策定業務
医療機器・AED・全自動血圧計、資源ごみ用コンテナ等
国保無受信・献血用記念品、鼠衛生害虫防除
医療機器・用具・リハビリ機器・理化学機器・計測機器等
各種調査(交通量・世論・社会)
消防自動車
医療用機器
上水道漏水調査
電気通信機器類
建物清掃
消防機器・諸機械類関係
事務機器・OA用品
建物等保守業務関係(通信機器・PC等)
建物等保守業務関係 その他受託業務
各種ポンプ・計測機器・水処理装置・環境衛生機器
自動車運行管理業務
レンタカー事業(幼稚園バス)
事務機器販売
建物清掃
計算・開発・調査業務関係
図書・書籍類関係
その他の受託業務(企業概要データベース)
白蟻駆除・鳥駆除・害虫駆除
空調設備保守・点検・メンテナンス、空調フィルターの清掃
空調機器(エアコン)の販売
環境調査、アセスメント 計量証明、測定分析
各種設備維持管理
家庭電気器具・電気通信機器類
事務機器及び関連消耗品、用紙、コンピュータ用品
各種機器維持管理(事務機器保守管理) リース・レンタル業務関連(印刷機リース)
事務機器・OA機器・OA用品・介護給付適正化支援総合システム
健康に関するセミナーの企画・運営
看板・展示・広告・宣伝・テレビ撮影・各種イベント企画等
印刷・製本
選挙用品
看板・展示・広告・宣伝・テレビ撮影・各種イベント企画
人材派遣・事務委託・研修等(申請書参照) 計算(データ入力・処理)・調査(市場調査)・
イベント企画・運営
道路標識・看板・道路反射鏡・ガードレール
原動機付自転車等標識
UPS交流無停電電源装置
アルカリ・鉛蓄電池・自家用発電機
非常電源設備保守点検
下水道処理施設・農集排維持管理(処理場・ポンプ場・管路)
下水道処理施設・農集排場内環境設備
産業廃棄物及び特管収集運搬・ポンプ・モーター類販売修理 ろ布(脱水ケーキ用)・水処理薬品・窒素リン計試薬
地図調整・パンフレット・概要書等作成及び印刷
観光案内版・展示パネル
自動ドアー保守点検・修理
乳処理業
牛乳・飲料水・乳製品
公園及び学校の遊具保守点検業務
企業信用調査等
建物清掃・公園清掃・側溝清掃業務委託
その他受託業務関係(産業廃棄物収集運搬業務)
医療機器(X線一般撮影装置・X線CT装置等) 医用事務用機器等、検診車、医療機器の保守・修理等
ソフト開発(病院情報システム)・事務機器、OA用品 その他受託業務(病院情報システム受託)
人材派遣業(一般労働者派遣・有料職業紹介)
建物清掃、警備業務関係
医薬品販売業
公営選挙用ポスター掲示板作製設置撤去
公営選挙用ポスター掲示板レンタル
電気通信機器
医療用医薬品
事務機器
視聴覚機器・ネットワークカメラ
ホームページ作成・監理システムの導入、構築・保守
PC、PC周辺機器・プリンタ等
ネットワーク機器等
PC、PC周辺機器・プリンタ等
給食受託業務
厨房機器類関係
システム開発・保守等、パソコン等OA機器、他周辺機器
電話機・電話交換機等電気通信機器 OA機器・電気通信機器等保守 OA機器・電気通信機器等リース
事務用機器・OA用品 木製・鋼製家具
印刷・製本
交通量調査
土質検査・水質検査
環境測定(大気・騒音・振動)
包括外部監査人(個人契約)、個別外部監査、財務諸表4表作成
行政評価システム構築支援、総合計画策定支援 地方公営企業の経営改革、監査委員事務局予備監査支援
地方独立行政法人化支援、その他(※申請用紙参照
道路側溝清掃・焼却炉施設内煙突清掃・高架水槽清掃
下水官渠内TVカメラ・目視調査
活性炭
処理施設内汚泥除去清掃・廃油収集運搬
高強度磁器製給食用食器・陶磁器製一般用食器
その他受託業務(火葬業務・火葬場管理)
建物清掃・警備業務関係
印刷用紙・コンピュータ用紙・封筒・段ボールケース
空調・ボイラー設備保守
フォーム印刷
フォーム処理機
カード製造
車両のリース・レンタル
車両運行管理(公共施設巡回バス等)
その他受託事業関連(人材育成事業)
一般貸切旅客バス
広告・イベント企画業務関連 学校教育・保育用品関係 家庭電気器具・電気通信機器類
医療用機器・リハビリ機器
木製家具
ソフト開発・デジタルアーカイブ・各種データベース構築
印刷・製本・地図印刷・マイクロ写真
文化財レプリカ修復・複製・遺跡の発掘業務・整理業務
看板・展示、事務機器・OA機器
プログラム作成・システム開発・各種調査
航空機使用による啓発等・航空機使用による受託運航・運搬運送
印刷・製本
厨房機器類関係
地図印刷・航空写真 コンピューター関連用品
システム開発・保守 地図印刷・製本地図・航空写真等
貯水槽清掃・その他清掃
浄化槽保守点検業
イベント移動動物園・幼稚園・保育園・学習動物園
公立動物園動物飼育管理受託
アニマルセラピー受託
工業薬品の販売(次亜塩素酸ナトリウム・苛性ソーダ他)
業務用洗剤・手袋・マスク等の販売
残留塩素測定器の販売
建物管理・電気設備保守・消防設備保守・空調設備保守・
エレベータ保守・自動ドア保守・浄化槽保守点検
医療用機器、用具、リハビリ機器、理化学機器、計測機器等
建物清掃・施設警備・貯水槽清掃・白蟻・害虫駆除
人材派遣業、消防機器、清掃用品
貯水槽清掃(入水・高架・水槽清掃)
建物・設備・機械等維持管理(自動ドア保守管理)
資源ごみ(ペットボトル) フレーク化減容・保管業務委託料
各種ラベル・ポリ袋・指定ゴミ袋
自動車タイヤの販売
食肉
通信機器設備保守等
構内交換機(PBX)・電話機等販売
システム設計
アスファルト乳剤・常温合材・アスファルト応用製品
建物清掃(床・絨毯・硝子等) 貯水槽清掃(清掃・水質検査等)
プール監視等管理業務
消防設備保守点検・玄関マット・モップ等リース
プレハブ組立ハウスのリース
貯油槽保守点検
自動車・OA機器・医療機器等のリース OA機器関連・通信機器・オフィス商品の販売 自動車・トラック販売・買取・修理・点検・車検
ガソリン・軽油・灯油・重油・LPガス及び関連製品
事務機器・事務用什器
印刷・製本等
電気通信機器類
原料・諸材料(上下水道用機器・資材全般)
産業廃棄物処理委託契約(上石津北部・中部浄化センター)
広告・宣伝(ホームページ制作) その他受託業務(封入封緘・発送業務)
ソフト開発
電気通信機器類
公衆トイレフロアー清掃
建物・設備・機械等維持管理 測定(作業環境・放射線量)
防災行政無線・消防救急デジタル無線調査設計
事務機器・OA用品
通信機器維持管理保守
各種ポンプ・発電機、理化学機器・計測機器
工業薬品・上下水道施設保守点検
し査かごの販売
その他販売(空調用エアフィルター)
建物清掃・施設警備
業務継続計画策定等
医療機器
医療機器保守
医療機器レンタル
貸切バス(輸送等) 旅行業務(国内・海外全般)
厨房機器・用具等
労働安全衛生法第41条による性能検査 ボイラー・第1種圧力容器等の性能検査
簡易専用水道検査
浄化槽・ろ過装置保守点検
事務服・作業服の販売
シーツ・タオル類のクリーニング
建築物環境衛生管理・貯水槽清掃
その他受託業務(森林整備・素材生産・病害虫駆除)
設備・機械等維持管理
空調設備保守点検・昇降機設備保守点検
自動車事業(運送・引越) 通運事業(運送・引越)
その他諸機械(空調機器) 家庭電気器具
倉庫業(保管)
電気通信機器
国際事業(輸出入・湾岸運送)、不動産事業
工作機械、設備・機械等維持管理(空調機器・昇降機他)
コンピュータ・コンピュータ関連用品 計算・開発・システム設計・コンピュータ保守
イベント企画・運営(市民祭等)・ラジオ番組・
卒業記念CD製作
舞台管理(ホール管理)
学校図書館用品・備品 学校図書館用図書
試薬・工業薬品 等
防護服・手袋・白衣・シューズカバー等
学校教材
地理情報システム(GIS)関連業務・システム開発ほか
事務機器(PC、ソフト等)、印刷・製本・地図類関係
情報処理機器等のリース、情報処理機器等のリース保守
埋蔵文化財発掘調査他
グラウンド用土・砂人工芝等
スポーツ器具等
理化学機器・計測機器 等
その他受託業務(廃棄物の収集運搬処理)
不動産鑑定評価
運動公園管理業務(芝・土等の管理)
一般労働者派遣事業、事務全般の業務委託等
貯油槽清掃・保守点検・配管等修繕・設置・廃止
各種イベント企画・会場設営 各種イベント用品レンタル
駐車場管理システム機器の販売
駐車場管理機の保守点検業務
旅行代理業
カーテン・カーペット・ブラインド
建物清掃・施設警備・害虫駆除等
建物施設等維持管理
その他の受託業務(自然科学分析)
臨床検査受託
通信システム等の調査設計・監理
電子新聞・配信業務 競輪新聞の発行
機械工具の販売と修理
白蟻駆除・建築物ねずみ昆虫防除業・貯水槽清掃・警備業務
空気環境測定
医療用機器・放射線測定機器
医療用機器・放射線測定機器の保守点検
設備管理業務
医療機器・理化学機器・計測機器
介護用品・大人用紙オムツ
カーテン・カーペット
学校備品
建物清掃
医療用機器・用具
産業廃棄物収集運搬 漏水調査
貯水槽清掃
給排水設備保守管理・排水管清掃・濾過装置点検等
白衣・寝具類の販売・
寝具・白衣・リネン類のリース及びクリーニング カーテン・カーペット等(販売・リース・クリーニング)
環境計量証明事業
産業廃棄物収集運搬・処分
1056
1057
1058
1059
1060
1061
1062
1063
1064
1065
1066
1067
1068
1069
1070
1071
1072
1073
1074
1075
1076
1077
1078
1079
1080
1081
1082
1083
1084
1085
1086
1087
1088
1089
1090
1091
1092
1093
1094
1095
1096
1097
1098
1099
1100
1101
1102
1103
1104
1105
1106
1107
1108
1109
1110
1111
1112
1113
1114
1115
1116
1117
1118
1119
1120
1121
1122
1123
1124
1125
1126
1127
1128
1129
1130
1131
1132
1133
1134
1135
1136
1137
1138
1139
1140
1141
1142
1143
1144
1145
1146
1147
1148
1149
1150
1151
1152
1153
1154
1155
1156
1157
1158
1159
1160
1161
1162
1163
1164
1165
1166
1167
1168
1169
1170
1171
1172
1173
1174
1175
1176
1177
1178
1179
1180
1181
1182
1183
1184
1185
1186
1187
131069
131007
121013
231009
320045
301002
41001
211091
11020
281003
11010
11030
91039
11033
41014
50030
91034
11023
261159
221055
191002
261099
21001
260077
211056
121011
131040
241017
241068
221004
51027
80009
131070
181017
80016
181012
240043
21008
311019
321029
81007
181011
310036
141021
41007
231034
61006
181004
51013
240035
31003
211001
241055
111011
321032
181013
271003
261173
71001
201024
130019
201005
261061
21018
261124
241086
281008
151008
261051
141020
131038
271005
321059
160018
51033
181018
161011
90045
321028
321016
261105
21012
321097
241109
211047
110057
241028
51028
221007
221008
211132
131051
21005
131008
321001
261062
261059
131018
221017
11053
280080
120020
131010
281001
161013
131012
211139
261213
121009
261245
271004
211156
261084
211155
241037
131011
50037
260181
10029
241104
211006
91041
51026
10036
321040
211127
211145
161004
130027
241021
261221
91005
(株)フォーム 岐阜支店
フクダ電子三岐販売(株)
福田刃物工業(株)
フクダライフテック中部(株) 岐阜営業所
(株)フジ紙通商
不二種苗(株)
(有)不二商会
(株)富士清空工業所
富士ゼロックス岐阜(株)
(株)藤忠 穂積加工センター
(株)富士通エフサス 岐阜支店
富士通(株) 岐阜支店
富士通ネットワークソリューションズ(株) 岐阜営業所
富士電機ITソリューション(株) 岐阜支店
(株)フジマック 岐阜営業所
(株)フジヤマ 岐阜営業所
扶桑電通(株) 岐阜営業所
(株)フューチャーイン 岐阜営業所
(株)芙蓉施設センター 土岐営業所
(株)プラド
古市石油(株)
(有)プロ・スタッフ
(株)プロックス
文化シヤッターサービス(株) 岐阜サービスステーション
(株)保安企画 輪之内事業所
(株)朋友機設
ホープ産業(株)
(有)ホクギ
北研工業(株)
(株)マーク
マコー印刷
(有)ますかスポーツ
(株)松永製作所
松乃屋白衣店
マッハスポーツ
松菱産業(株) 岐阜営業所
松村工業(株)
松本文具店
丸栄コンクリート工業(株)
丸鹿商店
合資会社丸河河田剣道具店
マルギ繊維(株)
(株)丸治コンクリート工業所 美濃加茂営業所
丸新消防(株)
(株)マルゼン 岐阜営業所
(株)丸善グループ
丸善(株) 名古屋支店
丸長産業(株)
(株)まんだら舎
三浦工業(株) 岐阜営業所
(株)三島
(株)水野総合鑑定
三菱電機ビルテクノサービス(株) 中部支社岐阜支店
三菱ふそうトラック・バス(株) 東海ふそう
ミドリ安全岐阜(株)
(株)美濃庄
美濃酪農農業協同組合連合会
(有)みやび
(有)ミュージックワールド
(株)名岐サービス
名三工業(株) 岐阜営業所
(株)名神
名鉄観光バス(株) 岐阜支店
メイト岐阜・森教材社
名北ワード(株)
名菱電子(株) 岐阜支店
めぐみの農業協同組合 郡上加工事業所
(株)メディカルサカイ
(株)メディスポ
(有)森嘉防災
(株)森商会
(株)ヤクルト東海 岐阜営業所
安田(株)
安田化成(株)
薮田ユニコン(株)
(株)山崎商事
(株)山正
(株)ヤマダ電機 岐阜営業所
山彦(株)
やまもと企画(株)
(有)山元産業
(株)ヤマユウ 関店
(株)USEN 岐阜支店
ユニオンテック(株)
(株)ユニチカ環境技術センター 岐阜営業所
ユニック岐阜販売(株)
養清興業(株)
ヨツハシ(株)
(有)ライティングビーム
(有)ライフサポートぎふ
ランドブレイン(株) 岐阜事務所
(株)リィツメディカル 愛岐営業所
(株)理研
理研産業(株) 岐阜支店
リスロン(株) 岐阜支店
リプロ(株)
リメイキング(株)
(株)レオクラン東海
(株)レンタルのニッケン 岐阜営業所
ローレルバンクマシン(株) 岐阜営業所
(株)ワールドグルメハウス丸高食品
若山鉄工所
(株)ワキタ商会 岐阜営業所
(有)和幸
和広薬品(株) 岐阜営業所
(株)アーダント
(株)アート 愛知支店
(株)アイヴィジット
(株)IHI環境エンジニアリング 中日本事業所
(株)アイグラン
アイクレオ(株) 名古屋営業所
(株)愛研
(株)アイソテック
一般社団法人愛知県薬剤師会
愛知小型エレベーター製造(株)
愛知時計電機(株) 名古屋支店
(株)アイチビジネスフォーム
(株)アイ・ディー・エー 名古屋事業部
(株)アイティフォー
アイテック(株) 名古屋支店
(株)アイネス 中部支社
アイホン(株) 名古屋支店
アインズ(株) 名古屋営業所
(株)秋田情報センター
アクアインテック(株)
(株)アクト音響振動調査事務所 名古屋営業所
(株)アコード
浅野環境ソリューション(株) 名古屋営業所
旭化成ゾールメディカル(株)
(株)朝日機器エンジニアリング
朝日金属(株)
朝日電気工業(株)
500-8154
500-8442
501-3941
500-8258
501-6016
503-0112
500-8881
500-8474
500-8856
501-0234
500-8856
500-8856
500-8856
500-8844
500-8263
502-0903
500-8844
500-8833
509-5136
500-8856
503-1251
500-8367
504-0934
500-8288
503-0234
503-1335
500-8113
501-3107
502-0813
505-0021
501-0605
501-6244
503-1272
502-0817
503-0202
501-6264
500-8382
503-1314
501-6293
501-2577
500-8041
500-8269
505-0016
506-0053
500-8384
502-0803
460-0008
500-8369
501-0304
501-6016
500-8437
500-8381
500-8856
501-6001
500-8269
500-8359
501-3756
501-2524
503-0121
500-8227
500-8167
500-8358
500-8288
501-1182
509-0135
500-8268
501-4204
502-0851
501-0119
502-0852
502-0814
500-8385
500-8752
509-0307
500-8384
500-8275
500-8381
500-8384
500-8621
509-0247
503-2122
501-3941
500-8113
500-8288
503-2121
501-0313
503-1251
501-1136
500-8258
508-0011
500-8384
501-6004
500-8142
500-8367
500-8381
500-8286
500-8286
500-8212
500-8367
500-8407
501-0222
501-0235
500-8384
500-8235
501-0232
486-0918
462-0012
151-8583
456-0004
730-0825
461-0022
463-0037
104-0033
460-0002
491-0143
456-0054
486-0935
452-0912
102-0082
451-6006
450-0003
460-0022
453-0804
010-0951
436-0005
460-0003
550-0003
461-0004
105-0003
462-0018
462-0002
453-0041
岐阜県岐阜市木ノ下町5丁目16番地
岐阜県岐阜市正法寺町3番地
岐阜県関市小屋名353番地
岐阜県岐阜市西川手7丁目28番地
岐阜県羽島郡岐南町徳田3丁目35番地
岐阜県安八郡安八町東結1537番地
岐阜県岐阜市青柳町1丁目23番地
岐阜県岐阜市加納本町6丁目18番地
岐阜県岐阜市橋本町2丁目20番地
岐阜県瑞穂市牛牧札木797番地1
岐阜県岐阜市橋本町2丁目8番地
支店長 薫田 昌伸
代表取締役 小木曽 斉
代表取締役 福田 克則
岐阜営業所長 平工 学
代表取締役 安田 次男
代表取締役 岩田 武美
代表取締役 松野 高
代表取締役 奥田 俊一
営業統括部長 友松 俊彦
代表取締役 近藤 翁司
支店長 立野 元彦
岐阜県岐阜市橋本町2丁目8番地 濃飛ニッセイビル 支店長 中里 雅彦
岐阜県岐阜市橋本町2丁目8番
営業所長 唐桶 直浩
岐阜県岐阜市吉野町6丁目16番地
支店長 田中 利弥
岐阜県岐阜市茜部新所1丁目105番地2 所長 大野 文也
岐阜県岐阜市美島町6丁目22番地
所長 田中 一浩
岐阜県岐阜市吉野町6丁目14番地
所長 木村 好広
岐阜県岐阜市神田町9丁目27番地 大岐阜ビル5F 所長 林 俊彰
岐阜県土岐市泉大島町4丁目15番地の1 営業所長 村瀬 孝政
岐阜県岐阜市橋本町2丁目52番地 岐阜シティ・タワー43 1F 代表取締役 岡澤 隆
岐阜県養老郡養老町石畑1494番地の1 代表取締役 古市 保則
岐阜県岐阜市宇佐南4丁目7番16号
代表取締役 栗本 真行
岐阜県各務原市大野町6丁目119番地の5 代表取締役 豊田 秀明
サービスステーション長 中野 友樹
岐阜県岐阜市中鶉2丁目94番
岐阜県安八郡輪之内町里612番地
所長 佐藤 一郎
岐阜県養老郡養老町宇田214番地3
代表取締役 川瀬 朋広
岐阜県岐阜市金園町10丁目24番地
代表取締役 土川 東
岐阜県岐阜市加野7丁目6番32号
代表取締役 梁川 惠和
岐阜県岐阜市福光東3丁目11番202号
代表取締役 安藤 大治
岐阜県美濃加茂市森山町3丁目12番1号 代表取締役 舩戸 和加
岐阜県揖斐郡揖斐川町極楽寺83番地1
米澤 誠
岐阜県羽島市竹鼻町丸の内3丁目34番地 代表取締役 五十住 友昭
岐阜県養老郡養老町大場484番地
代表取締役 松永 紀之
岐阜県岐阜市長良福光2266番地6
代表 鬼頭 浩司
岐阜県安八郡輪之内町大藪281番地
菱田 万知子
代表取締役 松浦 祐一郎
岐阜県羽島市小熊町島5丁目24番地1
岐阜県岐阜市薮田東1丁目6番5号
代表取締役 松村 公夫
岐阜県養老郡養老町高田3875番地32
松本 浩一
岐阜県羽島市福寿町間島1518番地
代表取締役 棚橋 肇
岐阜県岐阜市太郎丸2162番地18
代表 森 泰一
岐阜県岐阜市靱屋町33番地3
代表社員 小島 利春
岐阜県岐阜市茜部中島3丁目33番地1
代表取締役 辻 博
岐阜県美濃加茂市牧野1962番地2
代表取締役 大嶽 利彰
岐阜県高山市昭和町3丁目178番地
代表取締役 谷口 欣也
岐阜県岐阜市薮田南3丁目13番地4 Y・Sトラストビル1階 所長 桶谷 泰宏
岐阜県岐阜市上土居2丁目3番9号
代表取締役 中島 設男
愛知県名古屋市中区栄1丁目24番15号 支店長 安達 敏之
岐阜県岐阜市敷島町5丁目2番地の8
代表取締役 井谷 正東
岐阜県瑞穂市田之上867番地1
代表取締役 宮田 一浩
岐阜県羽島郡岐南町徳田5丁目44番地
所長 伊賀 浩二
岐阜県岐阜市石切町32番地
代表取締役 三島 基成
岐阜県岐阜市市橋6丁目10番18号
代表取締役 水野 雅文
岐阜県岐阜市橋本町2丁目20番地
支店長 長瀬 英司
岐阜県羽島郡岐南町上印食7丁目89番地 岐阜支店長 藤田 聖
岐阜県岐阜市茜部中島2丁目64番地の2 代表取締役 早川 逸男
代表取締役 長村 庄太郎
岐阜県岐阜市六条北2丁目12番8号
岐阜県美濃市生櫛472番地
代表理事会長 朝日 修
岐阜県岐阜市春近古市場北37番9
代表取締役 佐藤 雅之
岐阜県安八郡安八町氷取1201番地2
代表取締役 永江 和昇
岐阜県岐阜市北一色2丁目9番9号
代表取締役 片桐 勝弘
岐阜県岐阜市東金宝町1丁目18番地 アヴェニュー3-D号室 所長 松下 健一
岐阜県岐阜市六条南2丁目12番20号
代表取締役 森島 晴之
岐阜県岐阜市中鶉3丁目23番地1
支店長 大野 弘
岐阜県岐阜市秋沢377番地1
代表 森 覚
岐阜県各務原市鵜沼羽場町5丁目176番地 代表取締役 星川 俊輔
岐阜県岐阜市茜部菱野4丁目59番地
支店長 池井戸 純二
岐阜県郡上市八幡町旭1486番地1
部長 和田 雅津
岐阜県岐阜市鷺山1543番地の3
代表取締役 酒井 健
岐阜県岐阜市大菅南13番18号
代表取締役 加藤 敏彦
岐阜県岐阜市南蝉1丁目84番地の2
代表取締役 高瀬 清勝
岐阜県岐阜市福光西1丁目6番3号
代表取締役 森 栄次
岐阜県岐阜市下奈良3丁目8番7号
所長 小栗 美奈子
取締役本店長 奥村 威彦
岐阜県岐阜市鶴田町3丁目24番地
岐阜県加茂郡川辺町鹿塩1640番地8
代表取締役 安田 秀次
岐阜県岐阜市薮田南5丁目8番7号
代表取締役 河村 悟
岐阜県岐阜市加納花ノ木町91番地の1
代表取締役 山崎 威
岐阜県岐阜市市橋4丁目5番15号
代表取締役 堅田 充宏
岐阜県岐阜市薮田南4丁目11番7号
所長 加藤 克一
代表取締役社長 山田 進路
岐阜県岐阜市須賀3丁目14番1号
代表取締役 山本 美季男
岐阜県可児市塩河1054番地の1
岐阜県不破郡垂井町表佐2150番地の1 代表取締役 山元 憲康
岐阜県関市小屋名783番地の1
関店長 亀山 晃
岐阜県岐阜市金園町1丁目3番地3 クリスタルビル4F 支店長 伊藤 大輔
代表取締役 安部 源太郎
岐阜県岐阜市中鶉1丁目30番1号
岐阜県不破郡垂井町2210番地
所長 林 慶子
代表取締役 向井 公光生
岐阜県瑞穂市十七条948番
岐阜県養老郡養老町石畑351番地の1
代表取締役 梶原 敬二
代表取締役 四ツ橋 英児
岐阜県岐阜市黒野南1丁目90番地
岐阜県岐阜市西川手7丁目36番地
代表取締役 田中 浩
岐阜県中津川市駒場731番地の4
取締役 秋山 伸宏
岐阜県岐阜市薮田南3丁目13番地10
所長 伊藤 克洋
岐阜県羽島郡岐南町野中2丁目8番
所長 髙橋 直人
岐阜県岐阜市花沢町5丁目1番地
代表取締役 國松 哲
岐阜県岐阜市宇佐南1丁目1番13号
支店長 加古 義伸
岐阜県岐阜市市橋4丁目1番6号
支店長 青木 正春
岐阜県岐阜市西鶉6丁目25番地
代表取締役 神山 晟
岐阜県岐阜市西鶉6丁目25番地
代表取締役 神山 晟
岐阜県岐阜市日野南4丁目17番13号
代表取締役 杉田 昭吾 岐阜県岐阜市宇佐南1丁目8番19号
所長 町田 真一
岐阜営業所所長 尾関 孝之
岐阜県岐阜市高砂町3丁目51番地3
岐阜県瑞穂市別府722番地3
代表取締役 長洞 任
岐阜県瑞穂市十九条784番地
若山 正憲
岐阜県岐阜市薮田南1丁目6番12号
所長 川島 隆夫
代表取締役 野々部 良
岐阜県岐阜市東中島3丁目14番12号
岐阜県瑞穂市野田新田4055番地
所長 田中 峰雄
代表取締役 工藤 喜八郎
愛知県春日井市如意申町8丁目4番地4
愛知県名古屋市北区楠1丁目1721番地 支店長 浦壁 泰子
東京都渋谷区代々木2丁目2番1号
代表取締役 西村 修
愛知県名古屋市熱田区桜田町3番10号 所長 藤井 誠
広島県広島市中区光南2丁目1番20号
代表取締役 重道 泰造
愛知県名古屋市東区東大曽根町22番25号 所長 山﨑 和幸
愛知県名古屋市守山区天子田2丁目710番地 代表取締役 鎌田 務
東京都中央区新川1丁目24番8号
代表取締役 垣平 通世
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目3番1号 会長 村松 章伊
愛知県一宮市浅井町大野字郷中2番地の1 代表取締役 林 長助
愛知県名古屋市熱田区千年1丁目2番70号 名古屋支店長 恒川 哲也
愛知県春日井市森山田町87番地
代表取締役 岩田 敏宏
愛知県清須市須ケ口駅前1丁目10番地
部長 柳瀬 肇
東京都千代田区一番町21番地
代表取締役 東川 清
愛知県名古屋市西区牛島町6番1号 名古屋ルーセントタワー6階 支店長 長谷川 正明
愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目17番23号 支社長 高田 浩二
愛知県名古屋市中区金山3丁目10番14号 支店長 松本 浩治
愛知県名古屋市中村区黄金通2丁目50番地 RKCビル5F 所長 近藤 隆
代表取締役 本庄屋 博文
秋田県秋田市山王3丁目8番34号
静岡県掛川市伊達方1162番地の1
代表取締役 八木 功
愛知県名古屋市中区錦1丁目5番11号 名古屋伊藤忠ビル4F 所長 赤松 展年
大阪府大阪市西区京町堀1丁目10番14号 代表取締役 後藤 完二
愛知県名古屋市東区葵1丁目25番1号
所長 山之内 福正
東京都港区西新橋2丁目1番1号 興和西新橋ビル 代表取締役社長 坂野 誠治
愛知県名古屋市北区玄馬町149番地
代表取締役 三浦 良友
愛知県名古屋市北区六が池町555番地
代表取締役 桑原 由行
愛知県名古屋市中村区本陣通4丁目48番地 代表取締役 恒川 純次
058-240-0059
058-272-9611
0575-28-5888
058-271-2251
058-274-1085
0584-62-1111
058-251-0062
058-271-8727
058-255-1330
058-329-4333
058-252-3922
058-252-3911
058-254-8545
058-266-7621
058-268-7201
058-296-3201
058-265-4811
058-267-7611
0572-55-5765
058-264-1171
0584-32-1251
058-276-8171
058-380-6661
058-275-1087
0584-68-0151
0584-32-9832
058-246-0501
058-244-3552
058-233-2802
0574-25-2755
0585-22-5432
058-392-3133
0584-35-1344
058-232-4619
0584-69-2405
058-391-1466
058-271-3912
0584-32-0460
058-393-0700
058-229-5786
058-262-7670
058-272-8611
0574-26-1291
0577-32-1879
058-271-3701
058-239-9671
052-209-2600
058-251-1481
058-328-7122
058-278-3026
058-272-5921
058-276-8805
058-253-8371
058-245-9111
058-271-6865
058-275-4123
0575-33-4455
058-229-5444
0584-64-3982
058-247-2444
058-267-4001
058-271-7459
058-276-1177
058-239-9522
058-370-1112
058-272-7751
0575-65-2300
058-231-3235
058-252-6881
058-294-2789
058-232-7206
058-278-5170
058-246-2131
0574-53-2411
058-271-1037
058-272-5698
058-271-4466
058-268-7004
058-273-3111
0574-65-8353
0584-23-1589
0575-28-2395
0120-117-440
058-274-5361
0584-23-4004
058-328-7118
0584-32-0586
058-293-1010
058-275-1960
0573-65-8020
058-278-7130
058-259-7330
058-247-1141
058-277-5818
058-272-9111
058-274-7103
058-274-7770
058-259-3355
058-273-0811
058-266-0372
058-327-0833
058-326-5639
058-275-1911
058-259-4766
058-326-1233
0568-35-2811
052-982-8033
03-5302-7100
052-884-2411
082-504-6588
052-919-0791
052-771-2717
03-3297-2361
052-683-1131
0586-51-1105
052-661-5843
0568-33-6074
052-508-6294
03-5275-7841
052-856-0038
052-566-3001
052-321-9521
052-482-2700
018-862-4509
0537-27-2112
052-220-5015
06-6445-0557
052-979-9680
03-6205-4920
052-901-9111
052-901-2111
052-471-3261
医療用機器、用具、リハビリ機器、理化学機器、計測機器等
医療・検査用薬品等
リース・レンタル業務(医療機器等)
保守業務(医療機器等)
リース・レンタル(事務用機器レンタル)
機械等維持管理
木製家具・鋼製家具・調度品等
情報システムの企画・設計・構築
情報システムの運用・保守
電気通信機器類
ソフト開発(業務システム等の開発)
コンピュータ及び周辺機器の保守
システム開発
OA機器リース・レンタル
OA機器保守・修理
医療用機器・用具・理化学機器
工業用機械刃物・工業用機械部品
医療用機器の販売
産業廃棄物収集運搬・産業廃棄物処分
廃品回収
種、苗、園芸関係 農薬
厨房機器
理化学機器
リース・レンタル(医療機器)
調査・測定・検査(環境測定分析)
文具・事務機器・OA用品・洋紙・加工紙
食品・学校給食の食材
情報システム機器(サーバ・パソコン・周辺機器)
OA用品
電気通信機器類
パソコン周辺機器消耗品ソフトウェア等
厨房機器
製本地図・航空写真 ソフト開発・調査
農業関係・防災関係計画策定等
パソコン・サーバー・周辺機器
電話・交換機・無線機 システムソフト開発
コンピュータ・電話交換器保守
OA用品
下水道管渠清掃
電気通信機器類
ソフト開発、OA機器保守
下水道管渠TVカメラ調査
苛性ソーダ・高分子凝集剤等納入
水道料金請負委託
処理場用機械
広告・イベント企画業務関係
ガソリン・灯油・軽油・重油・潤滑油・LPガス
その他受託業務関係(運転手専門紹介・車両運行管理業務)
保育用品類
一般貸切旅客自動車運送事業
保育図書
楽器
機械等補修(破砕機他整備)
保安用品
工具類関係
看板・標識
諸機械・部品
医療機器
医療・検査用薬品等
その他(各種シャッター保守点検)
システム開発・ホームページ作成
一般印刷
自動ドア開閉装置・保守・修理
浄化槽清掃・保守 工業薬品(活性炭等)
環境美化看板・集積所看板
幕・のぼり旗・腕章・タスキ等の販売
印刷・製本
スポーツ用品・体育器具等
バッチ・トロフィー等
医療用機器・用具・リハビリ機器・福祉用具
白衣・作業服・事務服
スポーツ用品・体育器具
作業服・防寒服・事務服・白衣
安全靴・ヘルメット・帽子
空調設備保守等・機械系保守
消防機器・諸機械関係
学校教材・備品・保育 文具・事務機器
コンクリート二次製品販売
スポーツ用品
厨房機器
体育器具等
作業服・白衣・事務服・制服・防災用毛布
安全靴・帽子・合羽・手袋
その他販売(洗剤・ワックス)
コンクリート二次製品等
消防・防災機器・消防ポンプ・消火器・ホース・消火栓機材
消防自動車・救急車・ポンプ積載車
消防制服・活動服
医療用機器、防災備蓄食料米・保存水、消防用設備保守点検
厨房機器
公営選挙用ポスター掲示板レンタル
非常用簡易トイレ
内外図書・雑誌・eコンテンツ等
文具事務機器・用品・コンピュータ-及び周辺機器
作業服・事務服・白衣・制服・防寒服
安全靴・手袋
学校教材・教具等、図書館用家具・用品・オフィス家具等
視聴覚機器,図書館業務委託
印刷・製本・地図類関係
ボイラ設備等維持管理
鋼製家具
不動産鑑定
機械工具等
事務機器・OA用品
昇降機設備保守点検・修理 空調設備保守点検・修理
ビル総合運営管理
三菱ふそうトラック・バス
消防用品(安全靴・感染防止服等)防災備蓄機材及び食料
布団・枕・シーツ・パジャマ等の販売及びリネン・リース
牛乳
作業服・白衣・防寒服等 ゴム長靴・雨衣・安全防具類
吸引機・福祉・介護器具 福祉器具のレンタル
AED・酸素吸入器・ガス測定器
ヨーグルト・プリン
一般廃棄物・産業廃棄物・特別管理産業廃棄物収集運搬
楽器等
スポーツ用品・体育器具等
床・ガラス・絨毯清掃・ワックスがけ他・貯水槽・高架水槽清掃・
道路公園清掃・除草草刈等・ボイラー煙突清掃等 申請書参考
浄水場等の水処理施設における水質計器等
浄水場等の水処理施設の電気計装設備の保守点検
建物等保守・調査・管理 建物等清掃・上下水道清掃
電気・冷暖房・エレベータ等保守管理・消防設備保守・
エアコン清掃保守・浄化槽保守点検
ねずみ昆虫等駆除・各種営繕工事・アスベスト除去等
その他受託業務(貸切輸送バス・旅行業)
保育教材・用品・備品 保育図書・月刊絵本 スポーツ用品・運動備品
その他受託業務(速記・会議録作成)
ソフト開発(会議録検索システム議会映像配信システム)
電気・電気通信設備保守点検 システム開発・ネットワーク整備
無線機、監視カメラ等
パソコン・サーバー・周辺機器
食料品一般・その他
医療用高圧ガス
医療機器・理化学機器・計測機器 リース・レンタル(在宅酸素療法用酸素)
感染性廃棄物収集運搬
消防用機器・器具
建物・設備・機械等維持管理
理化学機器・計測機器等
工業薬品・試薬
食料品一般
飲料水
上下水道資材・メーター
工業・化学薬品
イベント案内板・看板・ポスターチラシ作成・DVD編集・
オリジナルデザインシート・カード・案内状等作成
作業服・事務服・白衣
ゴム・皮革製品・軍手・帽子
安全靴
工業・農業・環境・動物用薬品・その他化学薬品
樹木病害虫駆除・芝生維持管理
医学学会用資料作成、シール印刷、カッティングシート
家庭電化製品ならびにOA機器の販売 デジタルカメラ及びプロジェクター機器の販売
上下水道用資材
紙おむつ
介護保険関係
リネン他
一般廃棄物収集運搬
スポーツ用品・保育器具等
その他受託業務(遊具保守点検)
有線放送
建物・設備・機械維持管理
調査(土壌汚染調査・環境アセスメント)
作業環境測定・放射能測定
各種自動車・オートバイ・自転車
消防用機器・器具・その他
浄化槽維持管理
水処理剤・凝集剤の販売、産業廃棄物収集・運搬
水質検査(飲料水)・排ガス・排水分析・廃棄物検査ほか
管路施設カメラ調査・清掃・修繕
水処理装置修理・販売(浄化槽ブロワ・ポンプ等)
印刷・製本・地図類関係
その他受託業務関係(ホームページ作成)
各種イベント企画・運営・看板製作・会場設営・タレント司会派遣
舞台設備管理・舞台照明・音響装置の操作 舞台の吊もの音響照明機械の保守点検
舞台用音響照明機器照明用電球
広告・イベント企画業務関連 医療機器・理化学機器・計測機器 工業薬品・諸薬品類関係
受託計算、ソフト開発、調査、測定、検査
調査(省エネ、環境、福祉)
人材派遣
医療器械
学校教材(理科・保健)
医療機器(AED)・理化学機器 学校施設家具(実験台・調理台)
視聴覚機器
医療機器
雑貨(床用ワックス・各種洗剤)
機密文書溶解処理・古紙処理 産業廃棄物処理(収集運搬・処分)
再生資源(段ボール・新聞・雑誌等)回収
古紙等再生資源回収 紙製容器包装リサイクル
トイレットペーパー販売・古紙買受
トイレットペーパー・ティッシュペーパー、文書保存箱販売
医療用機器・用具・リハビリ機器・理化学機器・計測機器等
イベント企画
事務機器
リース・レンタル
車両・トラック、建設機械・土木建機・工作機械
測量測定器、音響装置・照明器
家庭電気器具
カメラ・写真用品
食料品一般・飲料店・その他食品関係
工具等
機械保守点検(剪定木シュレッダー)
医療機器・X線フィルム 事務機器・OA用品
食料品一般
動物用薬品
医療用機器・用具
調査(埋蔵文化財発掘調査)
その他受託業務(事務委託・人材派遣・公租公課の収納代行・
水道料徴収・受付窓口・啓発) 広告・イベント企画業務関係 計算・開発・調査業務関係
ごみ処理施設・粗大ごみ処理施設用部品 ごみ処理施設運転管理業務・保守点検業務等
ごみ処理施設受託業務
その他受託業務関係(院内保育所の委託運営業務)
粉ミルク製造販売
調査・測定・検査(環境計量証明・水質検査等)
無菌病室システム設備保守点検
空調設備保守点検
無菌病室システム・クリーンファンユニット等
調査・測定・検査業務関係
建物・設備・機械等維持管理(エレベーター保守点検)
計測機器(水道メータ 他)
電気通信機器類
印刷
ハザードマップ作成・地域防災計画作成
防災教育・防災に関するシュミレーションの作成
計算・開発・調査業務関係 他
文具・事務機器・用紙関係 家庭電器器具・電気通信機器類 計算・開発・調査業務関係
リース・レンタル関係業務、その他受託業務関係
上下水道処理施設・ごみ処理施設等建物等設備機械等維持管理
受託計算(アウトソーシングサービス)
ソフト開発(総合行政システム開発)
ナースコール設備・保守業務
印刷
パソコン・周辺機器
看板・展示・広告・イベント企画他
グラウンド・マンホール等上下水道鉄蓋・機材類
騒音・振動・低周波音の調査、測定、検査
埋蔵文化財発掘調査・埴輪作製
工業薬品
その他諸機械
環境施設維持管理
コンピュータ・パソコン・周辺機器・ネットワーク関連用品
音響機器・映像機器、消防無線
医療機器レンタル及び販売
ボイラー・空調機器等保守点検
廃棄物収集・運搬・処理
電気通信機器(電話交換機・無線通信機器等)
電気通信施設・防災行政無線・音響設備保守点検
1188
1189
1190
1191
1192
1193
1194
1195
1196
1197
1198
1199
1200
1201
1202
1203
1204
1205
1206
1207
1208
1209
1210
1211
1212
1213
1214
1215
1216
1217
1218
1219
1220
1221
1222
1223
1224
1225
1226
1227
1228
1229
1230
1231
1232
1233
1234
1235
1236
1237
1238
1239
1240
1241
1242
1243
1244
1245
1246
1247
1248
1249
1250
1251
1252
1253
1254
1255
1256
1257
1258
1259
1260
1261
1262
1263
1264
1265
1266
1267
1268
1269
1270
1271
1272
1273
1274
1275
1276
1277
1278
1279
1280
1281
1282
1283
1284
1285
1286
1287
1288
1289
1290
1291
1292
1293
1294
1295
1296
1297
1298
1299
1300
1301
1302
1303
1304
1305
1306
1307
1308
1309
1310
1311
1312
1313
1314
1315
1316
1317
1318
1319
41015
201016
261047
241011
211111
261015
131058
241060
261055
130022
321030
50023
210057
210055
260071
241052
260153
311007
261109
151004
161001
260111
201036
130025
130020
121006
121007
260174
141022
320083
321076
261143
261223
211029
130028
211062
261022
261224
81004
141031
261091
260146
11002
311093
261149
261012
270041
321048
231030
131074
101001
211036
261203
261036
261127
211016
241090
261243
221021
301001
261033
211027
231031
211098
11046
221005
211059
131059
261167
211141
261134
211157
231011
91017
91016
261217
320052
260184
211130
151001
141004
141029
241112
241001
130029
41003
261095
261169
211002
261235
151002
231042
161018
111003
241081
231044
241136
261053
261083
120014
131032
261009
131035
321091
130023
321074
320067
241003
311014
161002
260122
210045
260155
11040
261085
101003
261074
140007
211003
61010
31006
11048
231051
320072
260169
261017
51008
211060
261218
231020
241024
131046
旭(株) 名古屋営業所
(株)アサヒファシリティズ 名古屋支店
アサヒプリテック(株) 名古屋営業所
アジア輸送機(株)
アシスト(株)
アズビルあんしんケアサポート(株)
アズビル金門(株) 名古屋営業所
アズビル(株) ビルシステムカンパニー中部支社
(株)東産業 名古屋営業所
(株)アダチ
渥美製鋼(有)
宛名印刷機製造(株)
(株)アドヴァンスト・インフォーメイション・デザイン 東京事業本部
(株)アドム
アビームコンサルティング(株)
アビリティーズ・ケアネット(株) 名古屋営業所
一般社団法人天野山文化遺産研究所
(株)荒木製作所
(株)アルティアセントラル
(株)アルボース 名古屋支店
石垣メンテナンス(株) 名古屋支店
(株)石川マテリアル
石黒体育施設(株)
(株)イズミ
(株)一榮
伊藤商会 (株)伊藤鐡工所
一般財団法人移動無線センター 東海センター
イナザワ防災(株)
(株)いわさき 名古屋営業所
巖本金属(株)
(株)インターネットイニシアティブ
(株)インタラック 名古屋支店
(株)インテック 中部地区本部
インテュイティブサージカル合同会社
(株)インフォマティクス 名古屋営業所
(株)ヴァイオス
(株)ウェザーニューズ
(有)ウォーター企画
(株)ウォーターテック 名古屋営業所
(株)魚国総本社 名古屋本部
内田技術士事務所
(株)内田洋行 公共本部教育ICT事業部
内堀鉱業(株)
宇部興産(株) 建設資材カンパニー資源リサイクル事業部
(株)芸台幡
栄光(株)
社会福祉法人AJU自立の家 わだちコンピュータハウス
エイトレント(株) 名古屋営業所
英和(株) 名古屋営業所
(株)エーアンドブイ
(株)エオネックス
(株)エコシティサービス
(株)エコフォレスト
(株)エスアールエル
エスエス技研(株)
(株)エステム
(株)ESTcorporation
(株)SPフォーラム
エスペックミック(株)
(株)エディケーション
(株)エヌ・イーサポート 名古屋支店
NECキャピタルソリューション(株) 中部支店
NECネクサソリューションズ(株) 中部支社
NECネッツエスアイ(株) 中部支店
(株)エヌエイチケイプラネット 中部支社
エヌエス環境(株) 名古屋支店
(株)エヌケーエス
(株)エヌジェーシー 営業本部名古屋支社
NDSインフォス(株)
NDSソリューション(株)
(株)エヌ・ティ・ティ・データ関西
NTTファイナンス(株) 東海支店
(株)NTTファシリティーズ東海
(株)NTTファシリティーズ 東海支店
(株)エヌ・ティ・ティマーケティングアクト 東海支店
エネサーブ(株)
(株)エネリンク
エネルギー管理士事務所 省エネサポート中部
(株)エバ
荏原実業(株) 中部営業所
(株)荏原製作所 中部支社
荏原冷熱システム(株) 中部支店
(株)エフエスナゴヤ
(株)エム・イー
(株)エムラ販売
(株)LSIメディエンス
オイレスECO(株) 名古屋支店
応用地質(株) 中部支社
(株)オークス
オオサキメディカル(株)
(株)オービス 名古屋営業所
(株)オーヤラックス 名古屋営業所
小川ポンプ工業(株) 名古屋事務所
オムロンフィールドエンジニアリング(株) 中部支店
オリエントハウス㈱ 名古屋支店
オリックス・ファシリティーズ(株)
(株)尾張クリーンパイプ
(株)会議録研究所
海南エンジニアリング(株)
柏原計器工業(株)
(株)雅丈社
(株)片山車椅子製作所
カテック中部(株)
鎌長製鋼(株) 名古屋支店
(株)川合ネームプレート製作所
(株)川上キカイ
川重冷熱工業(株) 中日本支社
川彦(株)
(株)環協エンジニアリング
環境開発(株)
(株)環境保全コンサルタント
(株)関西放射線
(株)管総研
カンポリサイクルプラザ(株)
(株)キクチメガネ
(株)ぎじろくセンター 東京営業所
(株)北川鉄工所
北日本コンピューターサービス(株)
(株)紀伊國屋書店 中部営業部
キハラ(株) 名古屋営業所
(株)きもと
キヤノンマーケティングジャパン(株) 名古屋支店
(株)キャムズ
キャリアリンク(株)
(株)共英メソナ
(株)ぎょうせい
京セラ丸善システムインテグレーション(株) 名古屋営業所
(株)協働管財
共友リース(株) 大垣支店
協和(株)
協和医科器械(株) 小牧支店
454-0982
460-0003
485-0822
460-0007
458-0021
143-0023
460-0024
460-0024
461-0004
540-0037
444-0924
461-0002
108-0073
496-0036
100-0005
480-1155
586-0086
577-0062
460-0008
451-0043
460-0003
466-0807
464-0848
494-0007
491-0827
496-0019
424-0923
450-0001
492-8262
453-0058
601-8116
102-0071
460-0022
450-0002
107-0052
460-0003
640-0112
261-0023
466-0815
451-0035
448-0031
467-0835
460-0003
521-0242
755-8633
616-8184
444-0931
466-0025
481-0037
461-0004
464-0846
920-0209
224-0032
454-0997
163-0409
462-0017
457-0821
102-0076
105-0003
480-0138
453-0014
453-0819
460-0003
460-0003
460-0003
461-0005
463-8641
532-0033
450-0002
460-0003
460-0011
530-0003
461-0005
456-0016
456-0016
460-0004
520-2152
452-0838
468-0020
468-8540
456-0002
460-0008
451-0044
468-0046
388-8006
464-8539
101-0047
450-0002
463-8541
151-0053
452-0812
462-0819
460-0008
456-0018
453-0861
451-0063
600-8385
485-0016
162-0844
496-0915
582-0001
468-0008
452-0822
460-0008
451-0051
329-2711
466-0054
452-0821
511-0102
612-8395
921-8046
451-0081
487-0023
661-8567
622-0032
461-0001
103-0024
522-0004
010-0013
460-0008
451-0082
338-0013
460-8532
520-3017
163-0433
555-0001
136-8575
460-0008
455-0823
503-0015
463-0066
485-0029
愛知県名古屋市中川区西伏屋2丁目604番地 所長 光山 卓也
愛知県名古屋市中区錦2丁目2番13号
愛知県小牧市大字上末字久治面2350番地
愛知県名古屋市中区新栄2丁目10番15号
愛知県名古屋市緑区滝ノ水5丁目1310番地
東京都大田区山王1丁目3番5号
愛知県名古屋市中区正木3丁目5番27号
愛知県名古屋市中区正木3丁目5番27号
代表取締役 森 寅生
代表取締役 西村 竹松
代表取締役 國井 一夫
所長 原 祐司
支社長 小塚 晴久
愛知県名古屋市東区葵1丁目25番1号 ニッシンビル805 所長 伊藤 滿
大阪府大阪市中央区内平野町3丁目2番10号 代表取締役 足立 三朗
愛知県岡崎市八帖北町42番地11
代表取締役 金子 博
愛知県名古屋市東区代官町39番22号 大洋ビル 代表取締役 水谷 延子
東京都港区三田3丁目14番10号 明治安田生命三田ビル4階 常務取締役東京事業本部長 胡桃 久慶
愛知県津島市愛宕町1丁目34番地
代表取締役 加藤 久和
東京都千代田区丸の内1丁目4番1号 丸の内永楽ビルディング
代表取締役社長 岩澤 俊典
愛知県長久手市平池301番地
大阪府河内長野市天野町997番地
大阪府東大阪市森河内東1丁目21番19号
愛知県名古屋市中区栄1丁目29番29号
愛知県名古屋市西区新道1丁目21番13号
愛知県名古屋市中区錦2丁目4番3号
愛知県名古屋市昭和区山花町124番地
営業所長 国弘 孝二
代表理事 山内 章
代表取締役 荒木 寛
代表取締役 大石 宇多野
支店長 岩﨑 克俊
支店長 家田 猛
代表取締役 石川 喜一朗
愛知県名古屋市千種区春岡2丁目27番18号 代表取締役 石黒 和重
愛知県一宮市小信中島字仁井北2599番地
愛知県一宮市三ツ井1丁目11番24号
愛知県津島市百島町字中割103番地
静岡県静岡市清水区幸町2番12号
代表取締役社長 敷島 哲也
愛知県名古屋市中村区那古野1丁目47番1号 名古屋国際センタービル23階
東海センター長 木原 十三男
代表取締役 内山 定洋
代表取締役 真鍋 勝彦
伊藤 道郎
愛知県稲沢市池部町2丁目83番地
代表取締役 永井 信義
愛知県名古屋市中村区城屋敷町4丁目17番地 所長 阿路川 英寿
京都府京都市南区上鳥羽鉾立町4番地
代表取締役 巖本 博
代表取締役社長 勝 栄二郎
東京都千代田区富士見2丁目10番2号
愛知県名古屋市中区金山1丁目4番4号
支店長 秋山 茂和
愛知県名古屋市中村区名駅4丁目26番13号 本部長 林 弘明
東京都港区赤坂1丁目12番32号
愛知県名古屋市中区錦1丁目5番13号
所長 山田 恭嗣
和歌山県和歌山市西庄295番地の9
代表取締役 吉村 英樹
千葉県千葉市美浜区中瀬1丁目3番地 幕張テクノガーデン 代表取締役 草開 千仁
愛知県名古屋市昭和区山手通3丁目4番地の1 取締役 鈴木 美枝子
愛知県名古屋市西区浅間2丁目4番6号
所長 西川 祐
愛知県刈谷市東新町5丁目118番地
本部長 広瀬 啓二
愛知県名古屋市瑞穂区井戸田町1丁目3番地 代表 内田 貞武
愛知県名古屋市中区錦2丁目2番2号 名古屋丸紅ビル13F 中部営業部長 香山 昇
滋賀県米原市長岡1116番地
代表取締役 内堀 明博
山口県宇部市大字小串1978番地の2
事業部長 佐々木 静次
京都府京都市右京区太秦中筋町7番地
代表取締役 桂 武雄
愛知県岡崎市大和町字荒田85番地1
代表取締役 野田篤文
愛知県名古屋市昭和区下構町1丁目3番3号 わだちコンピュータハウス
所長 水谷 真
愛知県北名古屋市鍜治ケ一色西二丁目173番地 所長 齊藤 武志
愛知県名古屋市東区葵3丁目15番31号 所長 玉置 崇久
愛知県名古屋市千種区城木町2丁目98
代表取締役 森 久洋
石川県金沢市東蚊爪町1丁目19番地4
代表取締役 市山 勉
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央8番33号 サウスコア205 代表取締役 古川 一弘
愛知県名古屋市中川区万場2丁目618番地 代表取締役 森 真悟
東京都新宿区西新宿2丁目1番1号
代表取締役 小川 眞史
代表取締役 下原 定次郎
愛知県名古屋市北区落合町48番地3
愛知県名古屋市南区弥次ヱ町2丁目9番地の1 代表取締役 東口 享
東京都千代田区五番町1-9 MG市ヶ谷ビル8F 代表取締役 清水 史浩
東京都港区西新橋3丁目23番5号
代表取締役 江川 克之
代表社員インテュイティブサージカル・エス・アー・エール・エル職務執行者上條誠二
愛知県丹羽郡大口町大御堂1丁目233番地の1 代表取締役社長 前川 剛司
愛知県名古屋市中村区則武1丁目10番6号 代表取締役 井川 俊二
愛知県名古屋市中村区城主町2丁目26番2号 支店長 森本 敦士
愛知県名古屋市中区錦1丁目17番1号
愛知県名古屋市中区錦1丁目17番1号
愛知県名古屋市中区錦1丁目17番1号
愛知県名古屋市東区東桜1丁目13番3号
支店長 星野 和隆
支社長 堀内 直人
支店長 大中 淳
支社長 関田 安史
愛知県名古屋市守山区瀬古東2丁目907番地 支店長 大類 裕士
大阪府大阪市淀川区新高1丁目8番17号 代表取締役 半田 勝彦
愛知県名古屋市中村区名駅4丁目6番23号 常務取締役営業本部長 古賀 茂
代表取締役社長 佐藤 銀康
愛知県名古屋市中区錦1丁目8番6号
愛知県名古屋市中区大須4丁目11番39号 代表取締役社長 北川 孝
代表取締役社長 藤井 浩司
大阪府大阪市北区堂島3丁目1番21号
愛知県名古屋市東区東桜1丁目1番10号 支店長 佐藤 幸雅
愛知県名古屋市熱田区五本松町7番30号 代表取締役社長 松原 和彦
愛知県名古屋市熱田区五本松町7番30号 取締役東海支店長 松原 和彦
愛知県名古屋市中区新栄町2丁目10番地 取締役東海支店長 中西 和也
滋賀県大津市月輪2丁目19番6号
代表取締役 木下 賀夫
愛知県名古屋市西区長先町59番地
代表取締役 後藤 真介
愛知県名古屋市天白区平針南4丁目1205番地 代表 山下 良造
代表取締役社長 江場 大二
愛知県名古屋市天白区古川町46番地
愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7番5号 電波学園金山第1ビル
所長 鈴木 裕之
愛知県名古屋市中区栄3丁目7番20号 日土地栄町ビル 支社長 宮崎 孝夫
愛知県名古屋市西区菊井2丁目22番7号 支店長 矢田部 久徳
代表取締役社長 江場 大二
愛知県名古屋市天白区古川町46番地
長野県長野市篠ノ井御幣川797番地1
代表取締役 小畑 貴志
愛知県名古屋市千種区萱場2丁目14番31号 代表取締役 榎村 紀彦
東京都千代田区内神田1丁目13番4号
代表取締役 吉原 伸一
愛知県名古屋市中村区名駅4丁目17番3号 メイヨンビル5階 支店長 伊藤 勉
愛知県名古屋市守山区瀬古東2丁目907番地
常務執行役員中部支社長 河本 光司
東京都渋谷区代々木2丁目7番7号
愛知県名古屋市西区玉池町203番地
代表取締役 三邊 長昭
代表取締役 大崎 将男
所長 村上 将幸
所長 平石 潔
所長 二神 智
中部支店長 橋本 昌夫
支店長 上野 伸幸
代表取締役 松﨑 勉
代表取締役 坂本 泰之
代表取締役 妹尾 潤
代表取締役 大島 和之
代表取締役 三浦 直人
代表取締役 高木 雅之
代表取締役 青松 兄恭
代表取締役 梶 剛士
支店長 寺井 公一
代表取締役 小林 弘幸
代表取締役 川上 峰誉
支社長 盛田 修司
愛知県名古屋市北区平安2丁目1番14号 カトレヤビル3F
愛知県名古屋市中区栄1丁目10番21号
愛知県名古屋市熱田区新尾頭2丁目2番7号
愛知県名古屋市中村区岩塚本通2丁目1番地の2 MSビル
愛知県名古屋市西区押切2丁目7番19号
京都府京都市下京区大宮通仏光寺下る五坊大宮町99番地
愛知県小牧市間々原新田1053番地
東京都新宿区市谷八幡町16番
愛知県愛西市本部田町鴨田83番地の6
大阪府柏原市本郷5丁目3番28号
愛知県名古屋市天白区一本松1丁目1002番地
愛知県名古屋市西区中小田井5丁目179番地
愛知県名古屋市中区栄2丁目1番10号 伏見フジビル902
愛知県名古屋市西区則武新町4丁目3番17号 加島ビル
栃木県那須塩原市石林318番地1
愛知県名古屋市昭和区円上町4番12号
愛知県名古屋市西区上小田井2丁目79番地
三重県桑名市多度町香取字高割390番地の1 代表取締役 鷲野 惠美子
京都府京都市伏見区下鳥羽東芹川町50番地 代表取締役 大田 吉久
石川県金沢市大桑町上猫下4番地7
愛知県名古屋市西区名塚町1丁目105番地
愛知県春日井市不二ガ丘1丁目42番地3
兵庫県尼崎市浜1丁目1番1号
京都府南丹市園部町高屋西谷1番地
愛知県名古屋市東区泉2丁目5番5号
代表取締役 髙山 盛司
代表取締役 大西 喜代嗣
代表取締役 山本 雄三
代表取締役社長 濱田 憲一
代表取締役 吉田 邦夫
代表取締役社長 森 信也
所長 藤村 雅昭
滋賀県彦根市鳥居本町1258番地
代表取締役 北川 茂樹
秋田県秋田市南通築地15番32号
代表取締役 江畑 佳明
愛知県名古屋市中区栄5丁目27番12号 富士火災名古屋ビル7F 部長 平野 岳登志
愛知県名古屋市西区大金町3丁目35番地 所長 岩永 慎太郎
埼玉県さいたま市中央区鈴谷4丁目6番35号 代表取締役社長 木本 和伸
愛知県名古屋市中区錦1丁目11番11号 支店長 菊池 清貴
滋賀県栗東市六地蔵709番地3
代表取締役 太田 雅章
東京都新宿区西新宿2丁目1番1号 新宿三井ビル33階 代表取締役 近藤 裕彦
大阪府大阪市西淀川区佃6丁目4番8号
代表取締役 高島 浩司
代表取締役社長 澤田 裕二郎
東京都江東区新木場1丁目18番11号
愛知県名古屋市中区錦2丁目5番12号
所長 目徳 剛
愛知県名古屋市港区惟信町6丁目6番地3 代表取締役 武藤 亮一
岐阜県大垣市林町5丁目18番地
支店長 松居 良晃
愛知県名古屋市守山区町南28番8号
代表取締役 仙田 秀男
愛知県小牧市中央3丁目258番地
支店長 鈴木 一樹
東京都中央区日本橋小舟町9番3号 日本橋相互ビル505号室
052-302-2780
執行役員支店長 新谷 裕二 052-231-8821
名古屋営業所長 磯端 義文 0568-76-5981
052-241-8857
052-908-0020
03-3773-2021
052-339-0336
052-350-2031
052-933-9191
06-6942-3371
0564-21-7385
052-935-5151
03-3769-0271
0567-23-2221
03-6700-8800
0561-65-0191
0721-55-3772
06-6781-5232
052-229-1101
052-533-8008
052-218-2652
052-763-6697
052-757-4030
0586-61-5332
0586-23-5050
0567-31-2482
054-334-2149
052-581-2461
0587-32-6901
052-412-2784
075-672-3688
03-5205-6500
052-323-9075
052-582-1333
03-5575-1341
052-265-8608
073-452-9356
043-274-5590
052-835-1291
052-528-3272
0566-27-1013
052-851-3356
052-222-7234
0749-55-2108
0836-35-2813
075-873-2750
0564-31-1111
052-841-9888
0568-25-8820
052-935-8461
052-761-5400
076-238-1181
045-941-5725
052-414-6030
03-6279-0939
052-902-8410
052-611-0611
03-3261-7104
03-3433-5651
0587-95-6369
052-453-3690
052-485-9351
052-222-2207
052-222-2240
052-222-9111
052-952-7373
052-795-1180
06-6396-7414
052-589-8844
052-223-5255
052-249-2112
06-6455-3143
052-961-8075
052-683-5818
052-683-4540
052-955-6213
077-543-6330
052-509-1190
052-806-8243
052-891-1255
052-212-5220
052-264-4116
052-569-5326
052-895-4488
026-290-7155
052-711-0321
03-5577-0601
052-569-2788
052-793-8321
03-3320-4880
052-501-2221
052-911-7800
052-211-6221
052-683-7556
052-413-1110
052-529-6331
075-841-7550
0568-73-9933
03-3267-6051
0567-31-1701
072-973-0601
052-847-4070
052-501-7661
052-253-7001
052-586-1451
0287-36-0245
052-881-3373
052-509-1850
0594-48-3083
075-622-3236
076-244-3132
052-524-0621
0568-53-0003
06-6470-6300
0771-68-3636
0568-92-7374
03-6264-8781
0749-22-2932
018-834-1811
052-265-0161
052-522-6301
048-853-3381
052-209-6111
077-551-0517
03-3340-5077
06-6477-4195
03-6892-6093
052-218-5551
052-383-3006
0584-81-2301
052-794-2777
0568-74-7351
厨房機器 設計施工販売 調理器具 食器一式販売
建物清掃・施設警備(ガラス清掃含、ネズミ・ゴキブリ駆除含)
建物・設備・機械等維持管理
産業廃棄物・特別管理産業廃棄物の収集運搬及び処分 貴金属分析精錬(歯科合金・レントゲンフィルム等)
建物・設備・機械等維持管理(リフト・ゴンドラ設備保守)
保健福祉に係る計画策定・調査及び電算処理
緊急通報システムサービス業務委託
計測機器等(水道メーター)
建物等保守業務関係(設備運転管理業務・空調機器等保守)
その他受託業務(省エネ診断)
下水管渠維持管理(清掃・調査・補修)・側溝清掃・
貯水槽清掃
電気・通信機器類 計測機器類
貯水槽保守点検 産業廃棄物収集運搬
医療機器、理化学機器、計測機器 リース・レンタル業務(医療機器専門)
雑貨(ごみ飛散防止ネット・カラスネット・分別収集ネット)
印刷・製本・製本地図・航空写真・青写真・マイクロ写真等
ソフトウェア開発
文具・事務機器・事務用什器・OA用品・洋和紙・加工紙等
木製・鋼製家具・調度用品
パソコン・サーバー・周辺機器・既成ソフトの販売
パソコン・サーバー・周辺機器・既成ソフトのリース
栄養計算ソフト開発 栄養計算ソフト保守
経営・ITコンサルティング・計画策定・研修実施
昇降機等設備点検修理
システム開発・保守、ネットワーク構築・保守・ソフトウェア開発
福祉用具の販売
要員派遣、システム監査、経営調査、市場調査
経営調査・市場調査・環境アセスメント・スマートコミュニティ他
福祉用具のレンタル
文化財保存修理、建造物絵画等の修理
上下水道用鉄蓋類の製造・販売
英語指導助手・外国人英語教師・委託派遣業務
小中学校用英語教育教材
厨房用各種洗浄剤 手洗用石鹸液
工業薬品
その他諸機械等
設備・機械等維持管理(上下水道処理施設)
産業廃棄物収集運搬・産業廃棄物処分・機密文書処理・データ消去
廃品回収(古紙・鉄屑の買受) その他販売(トイレットペーパー)
体育施設管理業務(グラウンド・野球場・庭球場等)
スポーツ用品・体育器具等
医療機器
医療用機器
医薬品類関係
サッカー及び野球場の管理機械・芝刈機
グラウンド整備機械
土砂・人工芝・苦汁等
ブロワー(回転送風機)
MCA無線の中継業務
スクリーン
上記部品
消防用機器・器具・防災資機材・消防被服等
消防用設備保守点検・防火対象物点検・防災管理点検
非常食飲料
イ ン ターネット接続サービ ス、データセン ターサービ ス、ホスティン グサービ ス、システムイ ン テグレーショ ン
サーバ、ルータ等のリース・レンタル
通信機器
その他受託業務(外国語指導・支援業務・ICT支援業務・
語学研修・海外研修・図書館業務・人材派遣)
受託業務・アウトソーシング・データ入力等
ソフトウェア開発
照明ランプ「NE無電極ランプ」
食品模型及び一般模型製造・販売並びに貸付
鉄・非鉄買い受け
医療機器の製造販売業
GIS・CADシステム開発・保守・データ入力等
パソコン・サーバー・OA周辺機器・ソフトウェア・地図データ等
廃棄物の収集運搬・処分業務
し尿処理施設等の槽内清掃・浚渫業務
気象情報提供
スポーツ用品関係 その他
建物・設備・機会等維持管理(浄水設備保守管理)
水処理機器(薬注ポンプ等)
水処理薬品(次亜・PAC・苛性ソーダ等)
その他業務委託(給食業務委託)
ISO研修・審査等
事務機器・事務用什器・OA機器等 システム開発及び保守・運用支援
砕石・砂・山土
産業廃棄物(上下水汚泥等)・
一般廃棄物(し尿汚泥・焼却灰等)のセメント化処理
文化財(掛軸等)の修復・複製・復元 百貨・記念品・時計・貴金属類
アイスクリーム販売
防災機器・防災備蓄品
テント
総合物品レンタル
文具・事務機器、用紙類
医療機器・理化学機器・計測機器
建設機械・工作機械
舞台音響設備・視聴覚設備・ITV設備・消防設備保守委託
視聴覚機器
揚湯設備保守点検 温泉深井戸水中ポンプ
水道メーター検針業務・窓口受付業務含む水道料金徴収業務・
アンケート調査・集計 各種イベント企画等・防災備蓄食料
家具・調度品類
家庭電気器具、電気通信機器
家庭電器器具・電気通信機器類
次亜塩素ナトリウム・温泉スケール抑制剤
地下水・水道水・温泉分析・濃度・騒音・振動調査・大気質他
各種料金等徴収業務 上記業務に係る人材派遣
産業廃棄物処理・収集運搬
臨床検査等の受託業務
受託業務(放射線量測定)
医療用機器販売
その他受託業務関係
建物・設備維持管理(上下水道及び排水処理施設)
検査(計量証明事業(水質・大気・土壌・騒音・振動))
検査用薬品等、計測機器等、電気通信機器類
二次予防事業対象者把握事業・ニーズ調査・アンケート調査・
計画策定・特定検診等各種検診のデータ化 介護予防事業(運動教室等)・受診勧奨業務
看板・展示(展示施設の展示物企画・設計・製作・保守)
映画・テレビ撮影(展示施設等の映像・音響製作)
苗木・植生ロールほか
データロガー
受信券等作成業務・受診勧奨業務に係る印刷
イベント催事企画・制作・運営
その他受託業務関係(保健・福祉関係の調査及び計画策定)
環境調査(生物・交通量等) 環境測定(排ガス・騒音等)
水質検査等
リース・レンタル(寝具リースを除く) OA機器・医療機器・電話機・分析機等
ソフト開発
事務機器・OA用品 電気通信機器類
受託計算(ホストコンピュータの運用及びアウトソーシング業務
コンピュータ及びその関連機器の販売
広告・イベント企画業務 ビデオ・DVD等の企画・制作
HP等マルチメディアコンテンツの企画・制作
視聴覚機器・カメラ類関係
電話交換機器保守・その他通信設備保守
環境調査・測定(騒音・振動・大気調査)検査(計量証明事業)
理化学機器(自動採水器)
計測機器(流量計・流速計・水位計・フリューム類)
その他受託業務(医事業務委託及び医療機関派遣) その他受託業務(受付案内 庁舎・施設派遣) その他受託業務(窓口業務委託 庁舎・施設)
情報システムの開発・保守・運用の受託・販売及び賃借・ 情報システムに係るソフトウェア及びハードウェアの開発並び販売
人材派遣
OAソフト開発(システム開発・インフラ整備)、LAN整備
システム開発・運用・保守
情報処理機器(ハードウェア・ソフトウェア)の販売
リース
電気通信機器
電気通信機器類
コールセンター業務・人材派遣(令5条8号業務・一般業務)
サーバ・パソコン・OA周辺機器の販売・
その他受託業務(保険者審査業務)
通信機器及び装置の製造・販売
建物・設備・機会等維持管理
建物・設備・機械等維持管理
OA用品、電気通信機器類
市場調査・世論調査 各種イベント企画等
その他販売(電力供給)
エネルギーサービスプロバイダー業務
電力調達先切替に伴う電気事業者選定・条件交渉・書類収集・作成
計算・開発・調査業務関係(省エネルギーコンサルタント) その他受託業務関係(エネルギー管理計画作成)
医療ガス
医療機器
医療設備保守管理
脱臭装置・水処理装置・ポンプ・空調機・送風機・ボイラ・
一般産業機械・電気機器・プラント機器
脱臭剤・上下水道・工業用水処理薬品・し尿処理用薬品他
ポンプ・送風機・冷凍機等、産業用機械器具
揚排水・上下水道ポンプ施設・
河川・農林・道路排水施設保守点検業務
オゾン濃度計・ガス分析系・紫外線殺菌装置他
排水ポンブ車
建物・設備・機械等維持管理(冷凍機保守等)
医療設備保守管理 医療機器
医療用機器・用具・リハビリ機器 衛生材料
厨房機器
その他受託業務関係(臨床検査業務)
排煙・換気窓開閉装置 保守点検 排煙・換気窓開閉装置 修理修繕 排煙・換気窓開閉装置 部品販売
OAソフト開発(GISシステム設計)、調査(土壌・水質分析)
計測機器
診療報酬明細書(レセプト)内容点検業務
ガーゼ・繃帯・脱脂綿他医療衛生用品
仮設ハウス等リース
次亜塩素酸ナトリウムその他薬品
滅菌装置及び周辺機器
残留塩素測定器
滅菌装置保守点検業務
消防ポンプ自動車製造
駐車場等機器の保守
自動体外式除細動器の販売 駐車場機器に付帯する消耗品等
仮設建物の賃貸借
建物等保守業務関係(消防設備点検等・電気設備点検等)
建物清掃・警備業務関係
産業廃棄物処理業務(汚泥収集運搬処理) 河川・用排水路・道路側溝・管渠清掃
速記・テープ起こし・音声反訳・録音・カメラテロップ操作
パソコン及び周辺機器(会議録検索システムサーバ、映像中継用サーバ)の販売
ごみ処理施設・クレーン設備消耗部品
ごみ処理施設・クレーン設備保守点検
会議録(本会議・委員会記録)、各種審議会・講演会の印刷・製本
拡声放送機器・映像機器・録音機器・音響機器等の販売
計測機器(水道メーター)
文化財(掛軸等)の修復・複製・復元
百貨・記念品・時計・貴金属類
医療用機器・用具・リハビリ機器・福祉機器等
納品業務(ME-100型用グリセリン強制フィルター)
トラックスケール・トラックスケールデータ処理装置 ペットボトル及びその他プラスチック圧縮減容機・金属圧縮機
計量機器及び環境機器保守点検
その他(看板・原付ナンバープレート・水道門標・
家屋調査済証・犬鑑札など)
中古パソコンの買取・販売
中古トレーニング機器の買取・販売 中古車両、中古機械の買取・販売 データ消去業務・廃棄物の収集運搬業務
吸収冷温水機・吸収冷凍機・ボイラの保守整備
吸収冷温水器・吸収冷凍機・ボイラの製造販売
上下水道用資機材 防火水槽・災害用トイレ
プラント施設等の特殊配管洗浄 スケール除去用化学工業薬品
廃棄物収集・運搬・処理
感染性医療廃棄物専用容器販売
河川・工場排水水質測定、大気・空気環境測定・水道水質検査・
土壌測定・騒音・振動測定・臭気測定・アスベスト測定・
産業廃棄物収集・運搬
X線装置設置、付帯作業(建設業含む)
ソフトウェアの開発・データベース入力
ソフトウェア
空気環境測定・汚泥溶出測定・汚泥成分測定、作業環境測定・
自動車騒音面的評価
ソフトウェアの賃貸借
その他受託業務関係(廃棄物処理)
眼鏡・補聴器
議会会議録作成・テープ起こし
拡大読書器
会議録検索システム・議会映像配信システムの運用・保守等
議場音響録音機器
地上式・地下式消火栓、消火栓器具一式
ソフト開発・販売・「例」生活保護システム
図書・書籍等
木製・鋼製家具
受託計算
事務機器
事務機器・OA用品等の販売・「例」サーバ・PC・プリンタ等
図書館用品
ソフトウェア保守
図書館管理業務用ソフト開発
獣害防止柵、電気柵、有害鳥獣捕獲器具、監視カメラ等
獣害対策製品全般 監視カメラ
テレホンオペレータ派遣・OA事務派遣・事務処理業務委託・
コンタクトセンター運営・選挙事務・受付業務
住民実態調査・事務(一般・経理・医療等)・人材紹介
システム開発・保守・データ入力・各種調査研究
OA機器の販売、印刷・製本・図書・書籍類
催事企画運営・講師派遣
システム開発・運用・保守
情報処理機器等・文具・用紙関係類・サプライ品等
システム賃貸借
建物等保守業務関係(プール・浴場用ろ過装置保守点検)
その他(ろ過装置用カートリッジフィルター)
工業薬品・諸薬品類関係(プール用薬剤)
医療機器・理化学機器・計測機器
医薬品類関係
その他受託業務(廃棄物収集・運搬・処理)
火葬残骨灰処理業務
リース・レンタル
OA機器のリース
図書管理業務
1320
1321
1322
1323
1324
1325
1326
1327
1328
1329
1330
1331
1332
1333
1334
1335
1336
1337
1338
1339
1340
1341
1342
1343
1344
1345
1346
1347
1348
1349
1350
1351
1352
1353
1354
1355
1356
1357
1358
1359
1360
1361
1362
1363
1364
1365
1366
1367
1368
1369
1370
1371
1372
1373
1374
1375
1376
1377
1378
1379
1380
1381
1382
1383
1384
1385
1386
1387
1388
1389
1390
1391
1392
1393
1394
1395
1396
1397
1398
1399
1400
1401
1402
1403
1404
1405
1406
1407
1408
1409
1410
1411
1412
1413
1414
1415
1416
1417
1418
1419
1420
1421
1422
1423
1424
1425
1426
1427
1428
1429
1430
1431
1432
1433
1434
1435
1436
1437
1438
1439
1440
1441
1442
1443
1444
1445
1446
1447
1448
1449
1450
1451
241005
321006
261075
241115
41008
211120
261092
241054
211112
211102
321054
260165
241078
261190
321073
211017
201061
261277
210051
61003
321089
51031
261188
231046
210050
320066
231056
260090
211025
261094
221020
260182
231035
231045
211107
310033
310040
241064
321080
260130
321087
30013
31001
51015
261019
261112
11013
320049
10034
231023
211082
320082
241057
260144
261248
260125
261220
321099
320053
211057
310042
130026
261162
241018
241072
161012
161021
201003
240025
261140
240042
241099
241100
261262
261108
260177
161010
321058
261093
211061
211030
11032
31005
131036
261080
210066
11054
260095
260188
260180
231014
261114
211064
261101
261204
131048
321096
101006
241008
131014
210065
231036
61008
90048
261056
210048
131020
261274
231002
221065
130021
51025
241098
261194
230015
200035
210033
211015
311011
261090
241089
320080
261275
241031
140014
311006
131006
211086
161037
261265
150020
320055
共和化工(株) 名古屋支店
共和工業(株)
極東サービス(株) 大阪営業所
近畿環境サービス(株)
近畿物産(株)
(株)近畿分析センター
(株)近畿予防医学研究所 彦根営業所
クボタ環境サービス(株) 中部支店
クリアソリューションズ(株)
(株)グリーンエコ
(株)グリーンかんきょうネット
グリーンフィル小坂(株)
(株)クリタス 東海支店
(株)グローバルヘルスコンサルティング・ジャパン
クロダイト工業(株)
一般財団法人経済調査会 中部支部
(株)ケイミックス 名古屋支店
(株)ケー・イー・シー
一般財団法人建設業技術者センター
一般財団法人建設物価調査会
(株)元創
(株)現代けんこう出版
一般財団法人建築行政情報センター
(株)建築ピボット
一般財団法人建築保全センター
虹技(株) 小型鋳物事業部
興銀リース(株) 名古屋支店
(株)公職研
(株)構造ソフト
神戸綜合速記(株)
(株)弘報舘 名古屋支社
(株)工房レストア
コーベベビー(株)
郡リース(株) 名古屋支店
国際文化財(株) 中部支店
ゴコウ(株) 中部支店
コサカ建材(株)
(株)コスモ
コスモ工機(株) 名古屋支店
特定非営利活動法人古代邇波の里・文化遺産ネットワーク
(株)五藤光学研究所
コトブキシーティング(株) 名古屋支店
(株)コトブキ 名古屋支店
小林クリエイト(株) 名古屋支店
(株)五輪
(株)コングレ 中部支社
金剛(株) 名古屋支店
(株)近藤
(株)近藤印刷
近藤産興(株)
(株)サーベイリサーチセンター 名古屋事務所
(有)サイシン広告
サイタ工業(株) 中部支社
(株)ざエトス
医療法人社団正診会 坂元記念クリニック 佐川急便(株)
(株)サクセスアカデミー
佐々木玩具(株)
サミットエナジー(株)
(株)サン・エス
山王(株) 関東営業所
(株)サンオート
(株)三輝
(株)三協
(株)サンケン・エンジニアリング 大阪支店
(株)サンケン中部環境研究所
三恒商事(株)
三幸(株) 名古屋支店
(株)三進ろ過工業
(株)サンスイ 大阪支店
三精工事サービス(株) 名古屋支店
三精テクノロジーズ(株) 名古屋営業所
サンセイ(株) 名古屋支店
(有)サンテック
(株)三豊
三友プラントサービス(株)
三葉化工(株) 名古屋営業所
山陽マーク(株)
(株)サン・ライティング
(株)サンリーク 名古屋営業所
(株)サンワコン 滋賀支店
(株)シーエスイー
(株)シーエスエス総合舞台
シーメンス・ジャパン(株) 中部営業所
(株)シーモス名古屋
(株)ジーン
(株)ジェイエスキューブ 名古屋営業所
JFE条鋼(株) 水島製造所
(株)JMC 西日本支店
公益財団法人JKA
(株)JECC
(株)ジェネッツ 中部支店
(株)ジオプラン
シダックス大新東ヒューマンサービス(株)
シダックスフードサービス(株)
(株)自治体病院共済会
信濃化学工業(株)
(株)シネマ雄
(株)シビルソフト開発
(株)島津製作所 名古屋支店
シャープビジネスソリューション(株) システムソリューション担当
シャープファイナンス(株) 名古屋支店
(株)社会保険研究所
ジャトー(株) 中部営業所
(株)ジャパンインターナショナル総合研究所
ジャパンシステム(株)
(株)ジャパンメディカルコンタクトレンズ
ジャパンレイクアンドキャナル(株)
ジャパンレンタカー(株)
(株)車両スポーツ映像
(株)昭和機械製作所
昭和(株) 名古屋営業所
ジョンソンコントロールズ(株) 名古屋支店
(有)白坂速記事務所
(株)城山 名古屋営業所
(株)新栄重機
(株)シン技術コンサル 東京支店
(株)シンク
新興弇栓(株)
シンコースポーツ(株) 名古屋支店
新生ビルテクノ(株) 名古屋支店
(有)新成田総合社
新日本有限責任監査法人 新明和アクアテクサービス(株) 名古屋事務所
新菱工業(株) 名古屋支店
シンレキ工業(株) 名古屋出張所
水道機工(株) 名古屋支店
水道マッピングシステム(株)
水ing(株) 中部支店
特定非営利活動法人スーパーサイエンスキッズ
(株)スギ薬局
スズテック(株)
464-0851
143-0013
660-0892
555-0021
577-0046
520-0833
522-0043
450-0002
460-0011
542-0061
464-0850
017-0202
466-0027
160-0022
447-0851
460-0008
460-0002
511-0854
102-0084
103-0011
166-0003
130-0026
162-0825
112-0014
104-0033
671-1133
460-0003
101-0051
115-0045
650-0012
453-0801
551-0031
658-0053
450-0001
452-0901
463-0088
453-0834
511-0862
460-0008
484-0084
183-8530
464-0025
465-0025
460-0003
930-0857
460-0004
463-0065
490-1113
454-0023
457-8535
450-0003
369-1871
464-0075
463-0003
162-0843
455-0063
251-0025
463-0085
104-8610
630-8001
360-0843
171-0014
530-0035
480-0202
564-0054
443-0104
550-0013
453-0015
453-0013
530-0012
460-0012
460-0005
450-0002
418-0044
441-3121
252-0132
461-0004
733-0002
650-0015
460-0008
524-0036
490-1111
464-0084
450-0001
456-0031
532-0011
450-0003
712-8074
531-0072
102-0085
100-8341
460-0002
113-0033
182-0021
182-0021
102-0094
381-0045
460-0017
110-0016
450-0001
545-8522
454-8519
461-0001
451-0045
615-0851
151-8404
450-0003
526-0033
460-0008
102-0083
332-0025
450-0002
450-0003
921-8151
464-0832
485-0044
192-0363
825-0001
550-0013
460-0008
460-0015
286-0137
100-0011
460-0011
460-0008
459-8001
460-0008
160-0014
460-0004
136-8711
446-0056
444-1211
愛知県名古屋市中区錦1丁目17番13号 名興ビル
支店長 永田 光三
代表取締役 安藤 忠隆
所長 曽和 功宏
代表取締役 望田 昭博
代表取締役 角田 哲也
代表取締役 山口 浩司
所長 越智 英彦
支店長 桒野 卓
代表取締役 石川 博久
代表取締役 篠田 綾美
代表取締役 西部 美樹
代表取締役 目時 秀一
支店長 脇川 克晴
代表取締役 渡辺 幸子
代表取締役 黒田 昌司
支部長 加藤 豊
支店長 山崎 健司
代表取締役 三浦 洋次
理事長 青山 俊樹
理事長 清治 真人
代表取締役 石住 秀樹
代表取締役 江里口 忠
理事長 島崎 勉
代表取締役 千葉 貴史
理事長 尾島 俊雄
事業部長 荻野 豊明
支店長 街風 朝雄
代表取締役 大田 昭一
代表取締役 星 睦廣
代表取締役 藤岡 伸行
支社長 河村 憲広
代表取締役 平田 正和
代表取締役 荒巻 道洋
支店長 渡邊 正樹
支店長 五十嵐 大
支店長 森島 和英
代表取締役 小阪 太郎
代表取締役 木村 勇登
支店長 二瓶 正智
理事長 赤塚 次郎
取締役社長 五藤 信隆
副支店長 横谷 圭志
支店長 宮入 芳夫
支店長 入野 康
富山県富山市奥田新町12番3号
代表取締役 宮本 幸司朗
愛知県名古屋市中区新栄町2丁目13番地 栄第一生命ビルディング
支社長 鈴木 隆雄
支店長 岩根 豊
代表取締役 近藤 裕秋
愛知県名古屋市千種区今池南29番16号 川島第五ビル3階
東京都大田区大森南4丁目4番16号
兵庫県尼崎市東難波町5丁目9番1号
大阪府大阪市西淀川区歌島2丁目1番12号
大阪府東大阪市西堤本通西1丁目4番23号
滋賀県大津市晴嵐2丁目9番1号
滋賀県彦根市小泉町138番1号
愛知県名古屋市中村区名駅3丁目22番8号
愛知県名古屋市中区大須1丁目35番18号
大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目3番12号 大阪谷町ビル
愛知県名古屋市千種区今池1丁目6番3号
秋田県鹿角郡小坂町小坂鉱山字尾樽部60番地1
愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目13番地
東京都新宿区新宿6丁目27番30号 新宿イーストサイドスクエア5F
愛知県碧南市羽根町4丁目58番地
愛知県名古屋市中区栄2丁目10番19号
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目14番20号
三重県桑名市大字蓮花寺1635番地5
東京都千代田区二番町3番地 麹町スクエア
東京都中央区日本橋大伝馬町11番8号
東京都杉並区高円寺南3丁目24番31号
東京都墨田区両国1丁目12番8号
東京都新宿区神楽坂1丁目15番地
東京都文京区関口2丁目3番3号
東京都中央区新川1丁目24番8号
兵庫県姫路市大津区吉美403番地
愛知県名古屋市中区錦1丁目11番11号 名古屋インターシティ7F
東京都千代田区神田神保町2丁目20番地
東京都北区赤羽2丁目51番3号
兵庫県神戸市中央区北長狭通4丁目3番8号
愛知県名古屋市中村区太閤3丁目1番18号
大阪府大阪市大正区泉尾6丁目2番29号 テクノシーズ泉尾201号
兵庫県神戸市東灘区住吉宮町2丁目19番21号
愛知県名古屋市中村区那古野1丁目38番1号 星光桜通ビル
愛知県清須市阿原神門95番地1
愛知県名古屋市守山区鳥神町7番地
愛知県名古屋市中村区豊国通6丁目9番地
三重県桑名市大字播磨字岸西下2545番地
愛知県名古屋市中区栄2丁目4番18号
愛知県犬山市大字犬山字南古券288番地の7
東京都府中市矢崎町4丁目16番地
愛知県名古屋市千種区桜が丘295番地 第8オオタビル5階
愛知県名古屋市千種区桜が丘295番地 第8オオタビル
愛知県名古屋市守山区廿軒家15番23号
愛知県あま市中萱津道場6番地
愛知県名古屋市中川区石場町2丁目51番地
愛知県名古屋市南区浜田町1丁目10番地
代表取締役 近藤 起久子
代表取締役 近藤 昌三
愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目12番9号 名古屋事務所長 山村 靖彦
埼玉県秩父市下影森4057番地11
代表取締役 岸本 穂
愛知県名古屋市千種区内山1丁目14番22号 支社長 加藤 道弘
愛知県名古屋市守山区大字下志段味字穴ケ洞2266番地の166
代表取締役 海老澤 孝雄
理事長 土屋 眞一
愛知県名古屋市港区金船町4丁目1番地 中京支店長 外山 智
神奈川県藤沢市鵠沼石上1丁目1番15号 代表取締役 柴野 豪男
愛知県名古屋市守山区大牧町6番11号
代表取締役 佐々木 巖
東京都中央区晴海1丁目8番11号
代表取締役 大橋 乃介
奈良県奈良市法華寺町1273番地
代表取締役 長尾 英幸
埼玉県熊谷市三ケ尻3072番地
営業所長 塚本 友和
東京都豊島区池袋2丁目16番2号
代表取締役 稲葉 正光
大阪府大阪市北区同心1丁目10番12号 代表取締役 中道 高司
愛知県西春日井郡豊山町大字豊場字野田112番地 代表取締役 野原 秀雄
大阪府吹田市芳野町2番8号
支店長 尾場 勝男
愛知県蒲郡市形原町三浦町17番地9
代表取締役 竹内 正光
大阪府大阪市西区新町1丁目10番2号 大阪産業ビル 代表取締役 里井 和行
執行役員支店長 土屋 幸成
愛知県名古屋市中村区椿町15番21号
愛知県名古屋市中村区亀島2丁目22番2号 代表取締役 柳下 幸一
大阪府大阪市北区芝田2丁目5番14号
支店長 守谷 修司
愛知県名古屋市中区千代田5丁目1番15号 支店長 梶原 智
愛知県名古屋市中区東桜2丁目22番18号 所長 山下 厚志
東京都新宿区市谷田町2丁目1番地3 市谷東ビル6F
愛知県名古屋市中村区名駅4丁目23番13号 取締役支店長 玉井 裕芳
静岡県富士宮市大中里1274番地の6
愛知県豊橋市西山町字西山414番地2
神奈川県相模原市緑区橋本台1丁目8番21号
愛知県名古屋市東区葵1丁目16番26号
広島県広島市西区楠木町1丁目2番5号
兵庫県神戸市中央区多聞通3丁目3番16号
愛知県名古屋市中区栄4丁目2番10号7F
滋賀県守山市伊勢町655番地
愛知県あま市甚目寺山之浦119番地3
愛知県名古屋市千種区松軒1丁目5番16号
愛知県名古屋市中村区那古野1丁目47番1号
愛知県名古屋市熱田区神宮2丁目7番15号
大阪府大阪市淀川区西中島3丁目9番12号
愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目27番2号 日本生命笹島ビル13F
岡山県倉敷市水島川崎通1丁目5番2
大阪府大阪市北区豊崎5丁目4番9号
東京都千代田区六番町4番地6
東京都千代田区丸の内3丁目4番1号
取締役 佐野 宏二
代表取締役 鈴木 洋隆
代表取締役 小松 和史
所長 桑原 靖
代表取締役 岡本 里司
代表取締役 谷村 朋昭
所長 武本 秀一
支店長 森田 洋
代表取締役 加悦 保之
代表取締役 真野 幸明
営業所長 菅原 光浩
代表取締役 細田 忠敏
代表取締役 塩見 一夫
所長 舟見 通泰
常務執行役員水島製造所長 小山内 寿
支店長 小川 浩次
会長 石黒 克巳
営業本部長 村上 春生
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目16番19号 9F 支店長 古川 達郎
東京都文京区本郷1丁目28番10号 本郷TKビル 代表取締役社長 西澤 常彦
東京都調布市調布ケ丘3丁目6番地3
東京都調布市調布ケ丘3丁目6番地3
代表取締役 白田 豊彦
代表取締役 志太 勤一
東京都千代田区紀尾井町3番27号 剛堂会館内 代表取締役社長 樋口 紘
長野県長野市桐原1丁目2番12号
代表取締役 小野 勝彦
愛知県名古屋市中区松原3丁目12番21号 代表取締役 酒井 まゆみ
東京都台東区台東1丁目6番4号
代表取締役 岡田 健司
愛知県名古屋市中村区那古野1丁目47番1号 支店長 八代 智
大阪府大阪市阿倍野区長池町22番22号 取締役 瀬村 倫之
愛知県名古屋市中川区山王3丁目5番5号 支店長 伊藤 透
愛知県名古屋市東区泉1丁目13番36号 パークサイド1091ビル 代表取締役 加藤 泰弘
愛知県名古屋市西区名駅3丁目6番20号 所長 中村 宏貴
京都府京都市右京区西京極西池田町9番地5 西京極駅前ビル6階 代表取締役 藤原 壮督
代表取締役社長 阪口 正坦
東京都渋谷区代々木1丁目22番1号
愛知県名古屋市中村区名駅南3丁目16番15号 ASビル4階 代表取締役 藤原 幸義
滋賀県長浜市平方町868番地1-1111号 代表取締役 曽我 伸一
代表取締役 安井 博文
愛知県名古屋市中区栄1丁目25番7号
東京都千代田区麴町4丁目8番
代表取締役 石黒 克巳
埼玉県川口市原町7番23号
代表取締役 渡邉 和明
愛知県名古屋市中村区名駅5丁目28番1号 所長 小田 尊史
愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目24番30号 名古屋三井ビル本館 支店長 丹下 和政
石川県金沢市窪7丁目263番地
代表取締役 白坂 智子
愛知県名古屋市千種区山添町2丁目90番1 所長 上尾 高広
愛知県小牧市常普請1丁目127番地
代表取締役 今村 寿成
東京都八王子市別所1丁目10番地の6
支店長 平井 貢
福岡県田川市大字伊加利字狐取1824番地22 取締役社長 丸山 秀明
大阪府大阪市西区新町3丁目13番4号
取締役社長 福原 能敬
愛知県名古屋市中区栄1丁目16番6号
支店長 持田 誠
愛知県名古屋市中区大井町2番3号
支店長 馬渡 豊
千葉県成田市御所の内18番地4
代表取締役 平岡 重昭
東京都千代田区内幸町2丁目2番3号 日比谷国際ビル 業務責任者 高 浩彦
愛知県名古屋市中区大須1丁目7番11号 所長 鷲野 滋一 愛知県名古屋市中区栄1丁目15番6号
支店長 鈴木 一男
愛知県名古屋市緑区大高町字天楽山4番地7-101号 所長 昼間 秀晃
愛知県名古屋市中区栄2丁目9番26号
支店長 山本 啓介
東京都新宿区内藤町87番地
代表取締役 六車 一正
愛知県名古屋市中区新栄町2丁目4番地 支店長 八須 克雅
東京都江東区大島2丁目2番1号
理事長 瓜谷 輝之
代表取締役社長 榊原 栄一
愛知県安城市三河安城町1丁目8番地4
愛知県安城市根崎町東新切20番地
代表取締役 中本 隆
052-732-2800
03-3743-1131
06-6489-2828
06-4808-3222
06-6787-2158
077-534-0651
0749-22-8086
052-564-5050
052-219-7051
06-6191-7065
052-734-0307
0186-29-2924
052-853-2667
03-6380-2401
0566-53-0901
052-221-8386
052-229-8844
0594-33-3339
03-5514-4671
03-3663-2411
03-6762-7778
03-3846-1088
03-5225-7701
03-6821-1641
03-3553-0070
079-272-7887
052-203-5891
03-3230-3701
03-5249-2151
078-321-2522
052-446-7081
06-4394-7421
078-854-3011
052-551-1661
052-408-0245
052-768-5959
052-482-5821
0594-22-2211
052-253-7180
0568-61-0093
042-362-5311
052-386-5036
052-386-5067
052-231-5121
076-442-0133
052-950-3369
052-796-1730
052-441-3345
052-361-5445
052-614-0339
052-561-1251
0494-24-3995
052-732-1511
052-739-3930
03-5225-3301
052-652-2429
0466-29-5561
052-794-2600
03-5166-4492
0742-34-6201
048-594-9146
03-3986-3808
06-6881-3000
0568-28-1771
06-6338-8052
0533-57-2026
06-6538-0571
052-452-8651
052-452-3301
06-6375-2881
052-261-5041
052-937-0501
052-581-6133
0544-58-0606
0532-21-2573
042-773-1431
052-937-6010
082-503-8899
078-367-2236
052-269-2391
077-583-2026
052-443-2111
052-711-2266
052-559-7100
052-681-7900
06-6309-4051
052-589-9779
086-447-4266
06-6373-6218
03-3512-1301
03-3216-3962
052-962-8160
03-5805-5888
03-5784-1202
03-5784-8843
03-3263-3397
026-243-1115
052-322-7590
03-5816-3155
052-565-7500
06-6629-2510
052-332-2614
052-951-0261
052-589-6240
075-924-2603
03-5309-0310
052-581-5831
0749-68-2407
052-221-8461
03-5275-3550
048-252-4676
052-533-2755
052-533-3111
076-245-7800
052-753-3523
0568-72-4224
042-677-5480
0947-42-0111
06-6532-4061
052-218-7551
052-350-7581
0476-24-1887
03-3503-1100
052-205-6455
052-205-7605
052-621-8817
052-204-3411
03-3357-3020
052-212-8097
070-6610-4110
0566-73-6304
0566-92-4602
廃棄物処理施設保守点検
廃棄物処理機械
原動機付自転車標識
機械等維持管理(清掃工場内天井クレーン関連機器の保守点検)
その他諸機械等
下水道処理施設・汚水処理施設維持管理
産業廃棄物 収集運搬処分
工業薬品
自動湯茶接待機・給茶機各種
湯茶接待機システム借上げ、湯茶接待機保守管理
飲料材料(給茶機用・一般用) 紙コップ等食器・容器類各種
ポンプ・水処理機器
測定(環境分析・材料分析)
臨床検査受託業務
上下水道、し尿、ごみ、廃棄物 各処理施設の運転維持管理業務 汚泥撒水機・ポンプ・バルブ・ゲート・液中膜・他上下水道施設・
清掃施設。廃棄物処理施設内の機器・消耗品 高分子凝集剤・活性炭・消泡剤他工業薬品
情報システム設計・開発、最適化や共同利用等のコンサルティング
人材派遣
社会・世論・市場等各種調査・分析・各種計画策定業務
交通量・自然環境・廃棄物実態等調査・
データ入力・集計等電算業務
不要パソコンなど情報機器・特殊車両の買受
記録紙・ブロッタ用紙・トナー・リボン
土壌改良材(ゼオライト)
一般廃棄物の最終処分 産業廃棄物の最終処分
水処理設備、機械設備等保守管理
産業機械
計測機器
工業薬品・水処理薬品
医療経営コンサルティング
下水道用鋳鉄製蓋類
ソフト開発(積算システム開発)・調査(建設資材・
一般物価等価格調査)
図書・書籍等
建物清掃・公園・道路・除草・樹木清掃・下水道・管渠内清掃
警備保障(受付・電話交換含む)害虫駆除
家庭電気器具・(LED照明器具)、防災用品
建物・設備・機械等維持管理(電気・冷暖房・空調・火報他)
イベント企画(講演会・講習会の企画運営)
特定検診・保健指導事業・介護予防事業等の企画運営
音響設備(本会議用集音システム)
会議録の印刷・製本
廃棄物処分業
調査、研究、情報処理、その他
その他
図書・書籍類関係
その他(火葬場火葬炉残骨灰処理業務) その他(火葬炉台車保護材・火葬炉用品販売)
印刷、製本(介護ガイドブック等) 図書、書籍(介護保険冊子等)
受託計算・ソフト開発・調査
構造計算プログラムレンタル
保全マネジメントシステム・各種調査業務等
建物保守管理(施設管理等支援)
下水道用マンホール鉄蓋
リース
採用・昇任試験の問題作成・採点等
OAソフト開発(建築構造ソフト)
その他受託業務(会議録作成業務)・音声反訳・速記
議会映像配信・会議録検索システムの開発運用・保守管理
広告代理(テレビ、ラジオ等の広告、デザイン印刷
各種イベント企画運営・ビデオ制作等)
文化財の修復及びレプリカ製作・保存ケースの製作
布おむつ、肌着等リネンリース
紙おむつ等販売
布団丸洗いクリーニング カーテン・ブラインド販売
プレハブハウスのリース及び販売
埋蔵文化財発掘調査及びその関連業務
博物館等資料管理システム開発・保守(GISシステム開発保守)
道路反射鏡・標識・車線分離標・視線誘導標識・車止め等 他
保守等(道路反射鏡・道路照明灯・道路標識等・体育施設 他)
グレーチング・ガードレール・ガードパイプ保護端末装置、他
浄化槽清掃・保守・各種設備維持管理
産業廃棄物収集運搬
看板・掲示板、非破壊検査、遊具・FRP幼児用プール 鋼材・鳥獣害侵入防止柵資材
建物清掃・貯水槽清掃
上水道管の内視鏡調査 水道用資材製造・販売
史跡整備管理等 文化遺産普及啓発企画
文化遺産関連調査
プラネタリウム及び補助機器 プラネタリウム機器保守点検 プラネタリウム番組用ソフト制作
教育施設用学生机・椅子・議場家具・
移動ステージ等の公共施設の諸設備及び備品
移動観覧席・ステージ・劇場イスの保守点検業務
遊具保守点検
ラベル・各種帳票・偽造防止用紙・ DMはがき・記録紙類・カード製品
火葬業務委託
通訳、翻訳、各種研修(接遇・語学)、人材派遣、文化施設受付
国際・国内会議、イベント、シンポジウム、展示会等の企画運営
コンベンション、会議施設等の調査・コンサルティング・企画立案
事務用什器
木製・鋼製家具、視聴覚機器
機械保守点検、移動棚等の解体・移設作業
産業廃棄物収集運搬業
特別管理産業廃棄物収集運搬業 福祉用具販売・特定福祉用具販売 介護予防特定福祉用具販売
クリアファイル、下敷き、クリア栞
印刷、UVオフセット印刷
勉強セット
リース・レンタル(イベント・生活関連用品・仮設機材機器)
各種イベント企画・会場設営・撤去
産業廃棄物収集運搬処分
世論調査・総合計画調査、交通量調査、都市計画調査、市場調査等
各種調査
ソフト開発
旗、のぼり、垂幕
その他
回覧板(各種啓発用規格・オリジナル回覧板)
設備等維持管理(小荷物専用昇降機保守)
文化財保存修復
乳腺組織検体の病理組織診断
運送業務委託
事業所内保育施設受託運営
着ぐるみ・ぬいぐるみ
電気供給・余剰電力購入
漏水調査・流量調査・水圧測定
環境配慮型常温合財コンクリート補修材
医療用機器・用具 スポーツ用品
その他の受託業務(火葬残骨灰の処理業務)
プール・浴場循環ろ過装置・保守点検整備
プール用薬品
緞帳・暗幕・舞台諸幕 舞台大道具備品
硫酸バンド・苛性ソーダ・PAC・プール用薬品・水処理剤
プール水質検査
舞台機構設備保守点検業務
ポンプ・ブロワ・水処理関連機器
文化財保存処理用薬品 文化財保存処理用装置
電動工具
プラスチックコンテナ
建物清掃
施設警備業務(プール監視業務含む人的警備)
設備・機械等維持管理(設備運転保守管理)
その他受託業務(指定管理者業務等)
ろ過装置保守点検管理
ろ過装置関連商品
上水道の漏水調査
舞台設備・昇降機保守点検
舞台暗幕・緞帳・大道具・吊物機構
エレベータ保守点検、舞台機構保守点検
舞台用大道具・備品 舞台用諸幕
舞台装置保守点検 ゴンドラ設備保守
斎場の残灰及び煤塵の処理
その他受託業務(火葬残骨灰処理業務)
産業廃棄物の収集運搬及び処理
工業用薬品
その他
シール・ラベル・一般印刷
会議録作成業務(テープ起こし等)
漏水調査
調査
その他(漏水調査使用機器)
パソコン・サーバーコンピューター周辺機器・他
レセプト処理業務・コンピューター関連サービス
舞台大道具備品(平台・所作台・箱馬・開脚等)
舞台幕(ホリゾント幕・袖幕等) 舞台照明機器・音響機器
医療機器
医療機器保守
その他受託業務関係(緊急通報管理業務) 緊急通報装置のリース・レンタル業務関係
システム開発(倉庫管理ソフト開発)
家庭電気機器・電気通信機器類
イベント企画・運営・設営業務、劇場舞台管理
緊急通報装置の保守点検
緊急通報装置の販売
OCR機器保守
人材派遣
ソフトウェアの企画開発
OCR機器販売
プログラム開発
その他受託業務(一般廃棄物処理)・使用済み乾電池の処理処分
ICT支援業務委託
学校ネットパトロール業務 計算・開発・調査業務関連
競輪の情報処理システムの運営管理
電子計算機等の賃貸借
クラウドサービス等、情報処理系のアウトソーシングサービス・
事務委託(上下水道料金等徴収・検診業務等)
システム開発・GIS・漏水調査
システム開発・保守・運用、ソフト開発・保守・
情報処理等コンピューター関連サービス
給食調理・図書館窓口受付・学童保育等・
業務委託
コンピュータソフト販売
事務委託(ロビー・メールサービス・受付等)・一般労働者派遣
給食業務
医療機器・OA機器・医療用マットレス
医療機器(MRI装置・CTスキャナ・アンギオ・カンマカメラ)
医療用薬品
イベント企画(人形劇・ライトアップ)
35ミリ・16ミリ映写機保守
薬剤管理システム・医療用マットレス、医療機器のコンサルタント
厨房機器
映画フィルム・DVDレンタル
ソフトウェアの保守及びサポートサービス
パッケージソフトの販売
医療用機器・理化学機器・計測機器
航空・産業機器他
ソフト開発
OA機器リース
図書・書籍等
事務機器 リース・レンタル
音響機械器具・通信用機械器具・電気照明器具
印刷・製本
視聴覚機具
ソフトの受託開発
パソコン・サーバー・その他周辺機器
事業委託(レセプト点検・電話健康相談)
建物、設備、機会等の保守・維持管理
視聴覚機器・電子黒板・学習用端末・ソフト、テレビ・空気清浄機
保険証カバー
ソフト開発
職員研修 ※詳細は申請書にあり
コンサルティング(各種調査・情報分析・計画策定・監修等)
企画デザイン・印刷業務(各種印刷物・文章・イラスト・撮影等)
イベント業務(ホール公演事業・講演等)
内部情報系システム開発・運用保守・ネットワーク環境構築
サーバ及びパソコン・プリンタ・ソフトウェアの機器販売
自社導入システム及び仕入機器類のリース 新地方公会計に関する各種コンサルティング業務
貯水槽清掃(配水池等清掃)
フロート・モッコ等
医療機器
公園・池等の水草除草
リース・レンタル業務(自動車)
衛星放送による競輪の実況中継業務
天体望遠鏡製造販売・分光器製造販売・科学機器制御装置製造販売
製本地図・航空写真
OAソフト開発(各種台帳支援システム) システム開発・調査(樹木樹診断・交通関連)
建物等保守業務委託 空調自動制御機器の販売
速記・音声記録の文書データ化・録音サービス・
データ入力・加工・各種議事録作成
家庭電気器具・電気通信機器類
監視カメラ等視聴覚機器
防災無線・サイレン
その他清掃(側溝・水路・管渠)
下水道管渠調査
産業廃棄物収集運搬処理(汚泥)
調査(埋蔵文化財発掘調査) OAソフト開発(遺跡管理システム)
ソフト開発(滞納整理システム開発・保守)
リース・レンタル(遺跡管理システム賃貸借)
無線機・携帯電話のレンタル・リース、無線機等通信機器保守
文化財修理等
パソコン・サーバ・プリンタ及び周辺機器
上水道用品製造販売
プール監視・トレーニング室運営管理、各種スポーツ施設運営管理
スポーツ用品類関係 建物清掃・警備業務関係 リース・レンタル業務関係
建物・設備・機械等維持管理 建物清掃・施設警備・害虫駆除等
人材派遣
埋物現場堀削道具・シート類・テント類
リースレンタル業務関係
プラスチックコンテナ・プラスチックかご
財務諸表作成支援 公会計制度構築支援 セミナー講師派遣
ポンプ及び水処理関連機器等回転機関連製品の保守・点検・修理
ポンプ等水処理関連機器の販売及び販売の斡旋
排水ポンプ及び部品
災害救助用簡易画像探索機
その他アドバイザリー業務
排水機場の機器点検
常温合材・アスファルト乳剤・ガードレール
設備・機械等維持管理(上下水道施設運転管理・保守点検)
理化学機器・計測機器等 工業薬品・化学薬品等
マッピング・ファイリング・設計積算システム等に係るシステム・
ソフトウェアの開発とデータ入力・システム構築に係る各種調査
化学薬品
講座開催
医薬品・医薬部外品・紙オムツ・健康食品
上下水道用鉄蓋
その他受託業務(環境衛生施設の維持管理)
マッピングシステム等関連機器(サーバ・PC)等のリース マッピングシステム等関連機器(サーバ・PC)等のリース、保守
その他
1452
1453
1454
1455
1456
1457
1458
1459
1460
1461
1462
1463
1464
1465
1466
1467
1468
1469
1470
1471
1472
1473
1474
1475
1476
1477
1478
1479
1480
1481
1482
1483
1484
1485
1486
1487
1488
1489
1490
1491
1492
1493
1494
1495
1496
1497
1498
1499
1500
1501
1502
1503
1504
1505
1506
1507
1508
1509
1510
1511
1512
1513
1514
1515
1516
1517
1518
1519
1520
1521
1522
1523
1524
1525
1526
1527
1528
1529
1530
1531
1532
1533
1534
1535
1536
1537
1538
1539
1540
1541
1542
1543
1544
1545
1546
1547
1548
1549
1550
1551
1552
1553
1554
1555
1556
1557
1558
1559
1560
1561
1562
1563
1564
1565
1566
1567
1568
1569
1570
1571
1572
1573
1574
1575
1576
1577
1578
1579
1580
1581
1582
1583
261116
70007
260085
31009
261011
161003
320068
131079
161032
201012
201030
81003
261044
221023
50031
261268
200030
211083
51009
211043
211023
231017
261119
230018
211128
261111
240039
51014
260072
151010
201022
241106
261100
320079
260186
321009
261209
261170
121001
221011
210031
231025
241122
240044
241088
261010
260172
261024
161023
261039
11005
231055
211078
261018
221003
211050
210061
261147
210042
211103
260103
51007
221061
241051
211042
200038
131031
261030
130016
201031
51024
321041
261135
321018
211031
261073
261054
211024
161022
261081
260121
11011
321002
211153
210053
131037
260086
211045
131053
211084
241035
210049
260112
320064
220022
261016
260110
241065
261070
211110
260148
211008
201015
41017
211076
51022
221010
241015
231026
131019
21020
211135
140011
211014
51002
261014
201011
161020
231003
241014
91024
90044
321070
261142
131047
131054
211022
260167
201037
241076
261110
141013
(株)スター
スタインウェイ・ジャパン(株)
(株)スタジオ三十三
スピンドル建材サービス(株)
(株)スポーツマックス
住重環境エンジニアリング(株) 大阪支店
巣守金属工業(株)
セイコー・イージーアンドジー(株)
(株)清流メンテナンス
セクダム(株)
セコム(株)
セノー(株) 名古屋支店
(株)セラム
(株)宣通
セントラルチャート(株) 名古屋営業所
セントラル法律事務所
(株)全日警 名古屋支社
(株)創建環境エンジニアーズ
双光エシックス(株)
(株)総合鑑定調査 岐阜支店
(株)綜合システム技研
総合メディカル(株) 名古屋支店
(株)創和
ソフトバンクテレコム(株)
ソリマチ(株)
第一環境(株) 中部支店
(株)第一テクノ 関西支店
第一法規(株)
大栄環境(株)
(株)ダイオー
タイガー総業(株)
ダイキン工業(株) サービス本部中部サービス部
大新東(株) 中部支店
大成金属(株)
(株)大相
(株)ダイモン
特定非営利活動法人太陽光発電所ネットワーク
大陽日酸ガス&ウェルディング(株) 名古屋支店
大和機工(株)
大和産業(株)
大和不動産鑑定(株) 名古屋支社
ダイワラクダ工業(株) 名古屋支店
(株)高尾鉄工所
高砂エンジニアリングサービス(株) 名古屋支店
高砂熱学工業(株) 名古屋支店
(株)タカダ 中部支店
(株)タクト経済研究所
(株)宅配
武井化学興業(株)
(株)タスクフォース
(株)タツノ
(株)立山システム研究所
(株)玉川文化財研究所
(株)タムラ
(株)丹青社
(株)地域環境計画 名古屋支社
(株)地域未来研究所
一般社団法人地域問題研究所
地中エンジニアリング(株) 大阪営業所
中外テクノス(株) 中部支社
中間貯蔵・環境安全事業(株) 豊田PCB処理事業所
中京コピー(株)
(株)中日アドレップ
中日オペレーター(株)
中部アイティ協同組合
中部安全サービス保障(株)
中部エア・ウォーター(株)
(株)中部環境開発
(有)中部義肢
中部資材(株) 燻蒸部
中部出版印刷(株)
(株)中部選挙設備
中部テレコミュニケーション(株)
中部電力(株)
(株)中部都市整備センター
中部日本エレベーター工事(株)
中部メディカル(有)
(株)千代田テクノル
月島機械(株) 名古屋支店
月島テクノメンテサービス(株) 名古屋支店
蔦井(株)
都築電気(株) 名古屋支店
ツネイシカムテックス埼玉(株)
TIS(株) 公共・宇宙事業本部
DIRインフォメーションシステムズ(株) 公共システム本部
(株)TМA
ディー・キュービック(株)
帝人エコ・サイエンス(株) 関西事業所
帝人在宅医療(株)
(株)ディンズ環境分析センター
(株)データベース 名古屋営業所
データリンクス(株)
(株)テクノスジャパン 関西支店
デコラテックジャパン(株) 名古屋支店
特定非営利活動法人デジタルポケット
テスコ(株)
テックス・カンポ(株)
テルウェル西日本(株)
(株)東亜環境コーポレーション
東亜グラウト工業(株) 中部支店
(株)東亞 東京本社
一般財団法人東海技術センター
東海警備保障(株)
東海興商(株) 名古屋支店
(株)東海システム設計
(株)東海チャートプロダクツ
(株)東海テレビプロダクション
東海報知機(株)
東海リース(株) 名古屋支店
東京計器(株) 名古屋営業所
東京書籍(株)
東京水道サービス(株)
(株)東京洗染機械製作所 名古屋支店
東京テクニカル・サービス(株)
(株)東京法規出版
東京法令出版(株)
東警(株)
東西化学産業(株) 名古屋営業所
東芝医用ファイナンス(株)
東芝エレベータ(株) 中部支社
(株)東芝 中部支社
東芝通信インフラシステムズ(株) 中部営業所
東伸エンジニアリング(株)
(株)東都文化財保存研究所
東洋計器(株) 名古屋支店
トゥルムホッホメディテック(株)
東レテクノ(株)
DOWA通運(株)
トーエイ(株)
トータリゼータエンジニアリング(株) 中部事業所
トータルメディカルコンサルタント(株)
トーヨーアルファネット(株) 名古屋カスタマーセンター
519-1119
140-0002
610-1106
661-8510
458-0044
530-0005
734-0013
261-8507
564-0062
461-0004
150-0001
453-0856
462-0825
461-0005
460-0002
460-0002
450-6019
456-0012
461-0027
508-0003
550-0002
450-0001
133-0061
105-7316
940-0071
450-0002
531-0076
107-8560
594-1144
573-8567
457-0005
455-0006
454-0852
457-0843
250-0875
747-0044
113-0034
463-0003
474-0071
849-0921
450-0003
460-0011
561-0826
453-0015
450-6037
453-0015
502-0802
113-0033
464-0067
541-0053
386-0017
939-8051
221-0822
132-0023
110-8549
465-0036
530-0003
460-0003
530-0047
463-0808
471-0853
461-0001
460-0008
467-0066
460-0008
498-0006
459-8007
400-0043
486-0911
490-1447
453-0032
453-0858
460-0008
461-8680
460-0003
466-0059
462-0066
113-8681
450-0003
450-0003
451-0083
460-0003
369-1223
451-0045
135-0034
456-0018
151-0053
541-8587
100-8585
518-1155
480-1142
163-0725
530-0001
453-0055
251-0044
160-0016
612-8486
540-0003
243-0427
468-0044
102-8122
465-0021
462-0844
450-0002
465-0005
464-0850
461-0005
451-0052
460-0008
460-0003
114-8524
160-0023
467-0068
279-0022
113-0021
380-8688
462-0844
451-0066
113-0033
450-6043
451-8502
451-8502
141-0031
332-0035
454-0806
465-0055
520-8558
023-0003
470-2105
460-0003
450-0002
456-0062
三重県亀山市関ケ丘521番地の117
代表取締役 星合 恒伸 0595-83-5900
03-5251-6550
火葬業務・斎場管理運営・火葬炉保守点検
東京都品川区東品川2丁目6番4号 寺田倉庫G1ビル3F 代表取締役社長 後藤 一宏
楽器等
京都府京都市西京区大枝沓掛町26番地の191 代表取締役 井上 喜代志 075-332-3038
文化財の修復・復元・複製・遺構の剥ぎ取り
兵庫県尼崎市潮江4丁目2番30号
愛知県名古屋市緑区池上台2丁目37番地1
大阪府大阪市北区中之島2丁目3番33号
広島県広島市南区出島1丁目34番7号
千葉県千葉市美浜区中瀬1丁目8番地
大阪府吹田市垂水町3丁目5番9号
愛知県名古屋市東区葵1丁目15番23号
東京都渋谷区神宮前1丁目5番1号
愛知県名古屋市中村区並木1丁目259番地
学校間仕切・扉の販売・修理
代表取締役 兵藤 大二郎 052-838-9998
スポーツ施設管理運営業務
スポーツ用品備品・トレーニング機器
工業薬品・諸薬品類関係
建物等保守業務関係(上下水道施設・し尿・
原動機付自転車標識・環境標識・シールステッカー類・
銘板類・住居表示関係プレート
支店長 丸山 克治
代表取締役 巣守 佳之
代表取締役 宇南山 仁
代表取締役 宇田 元正
代表取締役 金子 慶太郎
代表取締役社長 伊藤 博
支店長 日比野 哲也
愛知県名古屋市北区大曽根1丁目26番23号 代表取締役 玉置 正樹
愛知県名古屋市東区東桜2丁目16番27号 代表取締役 梶川 真
代表取締役 森 光正
弁護士 前川 弘美
愛知県名古屋市中区丸の内1丁目14番24号 ライオンズビル第2丸の内903号
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目15番3号 TCF丸の内ビル3階
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1番4号 JRセントラルタワーズ19階
常務取締役支社長 阪堂 昇
愛知県名古屋市熱田区沢上2丁目5番26号 板倉ビル
代表取締役 下郷 正人
愛知県名古屋市東区芳野3丁目9番17号 代表取締役 松浦 英士朗
岐阜県中津川市中一色町3番14号
支店長 桜井 誠三
大阪府大阪市西区京町堀1丁目23番13号 代表取締役 鈴木 賢次
愛知県名古屋市中村区那古野1丁目47番1号 支店長 神代 幸彦
東京都江戸川区篠崎町3丁目33番8号
代表取締役 石住 義光
法人第二営業本部第二営業統括部統括部長 古川 国弘
東京都港区東新橋1丁目9番1号
新潟県長岡市表町1丁目4番地24
代表取締役 反町 秀樹
愛知県名古屋市中村区名駅5丁目31番10号 中部支店長 渡辺 隆之
大阪府大阪市北区大淀中1丁目4番16号 支店長 鈴木 一
代表取締役社長 田中 英弥
東京都港区南青山2丁目11番17号
大阪府和泉市テクノステージ2丁目3番28号 代表取締役 金子 文雄
大阪府枚方市中宮大池2丁目10番1号
専務取締役 岩井 宏美
愛知県名古屋市南区桜台1丁目24番9号 代表取締役 今村 孝治
愛知県名古屋市港区南十一番町4丁目3番地 中部サービス部長 東 昭
愛知県名古屋市中川区昭和橋通6丁目24番地 支店長 水野 光寿
愛知県名古屋市南区忠次1丁目8番15号 代表取締役 伊藤 弘之
神奈川県小田原市南鴨宮3丁目34番31号 代表取締役 芦川 允洋
山口県防府市佐波1丁目6番10号
代表取締役 福嶋 浩
東京都文京区湯島1丁目9番地10号 湯島ビル602号 代表理事 藤井 石根
愛知県名古屋市守山区大字下志段味字西嶋2433番地1 支店長 渡邊 栄治
愛知県大府市梶田町1丁目171番地
代表取締役 坂井 修
佐賀県佐賀市高木瀬西1丁目5番19号
代表取締役 岩瀬 明
愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目27番2号 名古屋支社長 古谷 廣道
愛知県名古屋市中区大須4丁目10番32号 支店長 竹本 譲
大阪府豊中市島江町1丁目3番29号
取締役社長 髙尾 真司
愛知県名古屋市中村区椿町16-7
支店長 小川 佐
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1番4号 JRセントラルタワーズ37階
常務執行役員支店長 井上 貴夫
愛知県名古屋市中村区椿町1番16号
岐阜県岐阜市打越564番地の2
東京都文京区本郷4丁目11番5号
愛知県名古屋市千種区池下1丁目5番16号
支店長 山崎 雄作
代表取締役 髙井 法博
代表取締役 斜森 太郎
代表取締役 武井 政明
大阪府大阪市中央区本町4丁目4番24号 住友生命本町第2ビル 代表取締役 淺田 隆史
長野県上田市踏入2丁目19番34号
代表取締役 龍野 裕樹
富山県富山市大泉1583番地
代表取締役 水口 勝史
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目8番地の9 代表取締役 戸田 哲也
東京都江戸川区西一之江4丁目9番28号 代表取締役 田村 浩章
代表取締役社長 青田 嘉光
東京都台東区上野5丁目2番2号
愛知県名古屋市名東区藤里町40番地の1 アーバン藤里
名古屋支社長 井原 寛人
大阪府大阪市北区堂島1丁目5番17号
代表取締役 竹内 新一
愛知県名古屋市中区錦1丁目10番27号 カネヨビル4階 理事長 青山 公三
大阪府大阪市北区西天満3丁目13番18号 所長 淡路 国浩
愛知県名古屋市守山区花咲台2丁目303番地 支社長 久保 喜和
愛知県豊田市細谷町3丁目1番1
所長 石垣 喜代志
愛知県名古屋市東区泉3丁目30番3号
代表取締役 嶋津 誠司
愛知県名古屋市中区栄4丁目14番5号 松下中日ビル 代表取締役 鈴木 正敏
愛知県名古屋市瑞穂区洲山町3丁目22番2号 福富ビル
代表取締役 鴨川 サツ子
愛知県名古屋市中区栄2丁目9番8号
愛知県弥富市佐古木1丁目14番地1
愛知県名古屋市緑区大根山2丁目132番地
山梨県甲府市国母6丁目5番1号
代表理事 稲葉 弘承
代表取締役 野村 頼理
代表取締役 山本 博昭
代表取締役 太田 道夫
愛知県春日井市西高山町3丁目16番地の12 取締役 那須 副武
愛知県海部郡飛島村西浜28番地
部長 守口 哲哉
愛知県名古屋市中村区塩池町3丁目10番22号 代表取締役 山田 稔
愛知県名古屋市中村区野田町字又部28番地の2 代表取締役 星野 和厚
代表取締役社長 湯浅 英雄
愛知県名古屋市中区栄2丁目2番5号
代表取締役社長 水野 明久
愛知県名古屋市東区東新町1番地
愛知県名古屋市中区錦3丁目6番29号
代表取締役 小野沢 透
愛知県名古屋市昭和区福江3丁目8番11号 代表取締役 加藤 欣也
愛知県名古屋市北区楠町大字喜惣治新田字中島340番地 代表取締役 春日 宏一
東京都文京区湯島1丁目7番12号
代表取締役 山口 和彦
愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目17番29号 広小路ESビル 支店長 藤岡 孝仁
愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目17番29号 所長 沖 正和
愛知県名古屋市西区新福寺町1丁目57番地 代表取締役社長 熊田 光男
愛知県名古屋市中区錦2丁目13番30号 執行役員支店長 島口 裕美
埼玉県大里郡寄居町大字三ケ山250番地1 代表取締役 篠原 幸一
愛知県名古屋市西区名駅2丁目27番8号 公共・宇宙事業部長 山田 佳邦
公共システム本部長 山本 重明
東京都江東区永代1丁目14番6号
愛知県名古屋市熱田区新尾頭1丁目6番9号 金山大和ビル5階 代表取締役 金田 守弘
東京都渋谷区代々木4丁目36番19号 リゾートトラスト東京ビル 代表取締役 枡谷 賢一
大阪府大阪市中央区南本町1丁目6番7号 所長 奈良崎 浩美
代表取締役社長 鍋島 昭久
東京都千代田区霞が関3丁目2番1号
三重県伊賀市治田3598番地の12
代表取締役 井上 吉一
愛知県長久手市蟹原1901番地 A-702 所長 島田 憲三
東京都新宿区西新宿2丁目7番1号 小田急第一生命ビル25階
代表取締役社長 横尾 勇夫
大阪府大阪市北区梅田1丁目11番4-1100号 支店長 三小田 和則
支店長 大石 学
神奈川県藤沢市辻堂太平台2丁目8番1~328号 理事 小林 桂子
東京都新宿区信濃町34番地
代表取締役 小林 千尋
京都府京都市伏見区羽束師古川町243番地 代表取締役 後藤 宜志
愛知県名古屋市中村区香取町1丁目46番1号 サンメゾン穂1F
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目7番12号 代表取締役社長 岡本 金久
神奈川県海老名市杉久保南5丁目16番12号 代表取締役 東 浩志
愛知県名古屋市天白区笹原町508番地
東京都千代田区飯田橋2丁目16番9号
博物館等の企画・展示制作 歴史体験学習用教材・模型 その他(文化財の展示台等)
代表取締役社長 池田 潤也 06-6499-1756
支店長 大矢 憲
代表取締役 小島 孝之
愛知県名古屋市名東区猪子石2丁目710番地 理事長 平山 正之
代表取締役 馬場 善志雄
愛知県名古屋市北区清水5丁目8番1号
愛知県名古屋市中村区名駅2丁目41番10号 アストラーレ名駅5階503号室 支店長 田中 和夫
愛知県名古屋市名東区香流1丁目1113番地 代表取締役 笠作 逸朗
愛知県名古屋市千種区今池1丁目6番3号 代表取締役 西部 美樹
愛知県名古屋市東区東桜1丁目14番27号 代表取締役社長 美濃部 純
愛知県名古屋市西区栄生2丁目22番5号 代表取締役 脇坂 一朗
愛知県名古屋市中区栄3丁目32番20号 支店長 前田 政弘
愛知県名古屋市中区錦1丁目20番19号 所長 片岡 諭
代表取締役社長 川畑 慈範
東京都北区堀船2丁目17番1号
代表取締役社長 増子 敦
東京都新宿区西新宿6丁目14番1号
愛知県名古屋市瑞穂区内方町1丁目32番地 支店長 髙橋 朋幸
千葉県浦安市今川4丁目12番38-1号
代表取締役 吉池 南
東京都文京区本駒込2丁目29番22号
代表取締役 菅 国典
長野県長野市南千歳町1005番地
代表取締役 星沢 哲也
代表取締役 馬場 善志雄
愛知県名古屋市北区清水5丁目8番1号
愛知県名古屋市西区児玉3丁目7番22号 所長 今村 智之
東京都文京区本郷3丁目15番2号
取締役社長 村上 亮祥
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1番4号 JRセントラルタワーズ43階 支社長 大場 茂
愛知県名古屋市西区名西2丁目33番10号 支社長 鈴木 明
愛知県名古屋市西区名西2丁目33番10号 所長 小林 俊孝
東京都品川区西五反田2丁目29番9号
代表取締役 江﨑 大輔
埼玉県川口市西青木3丁目3番32号
代表取締役 朝重 嘉朗
愛知県名古屋市中川区澄池町16番14号 支店長 小林 和寛
愛知県名古屋市名東区勢子坊4丁目1006番地 代表取締役 若原 正幸
代表取締役 須志田 一義
滋賀県大津市園山1丁目1番1号
岩手県奥州市水沢区佐倉河字中田69番地1 代表取締役 畠本 晴隆
愛知県知多郡東浦町大字藤江字ヤンチャ28番地の1 代表取締役 今津 昭
愛知県名古屋市中区錦1丁目6番18号
所長 庄野 和仁
愛知県名古屋市中村区名駅3丁目25番9号 代表取締役 北山 栄子
愛知県名古屋市熱田区大宝3丁目2番11号 センター長 佐々木 大輝
06-7635-3671
082-251-8307
03-5542-3101
06-6389-7141
052-936-7070
03-5775-8100
052-411-8771
052-910-3533
052-979-1600
052-223-0764
052-953-6867
052-533-0110
052-682-8661
052-979-7811
0573-62-1260
06-6444-1113
052-533-7901
03-5637-8888
03-6899-9231
0258-33-4435
052-533-9712
06-6442-0300
03-3404-2251
0725-54-3061
072-840-1564
052-822-2611
052-652-9713
052-365-2571
052-691-2956
0465-47-1414
0835-22-0271
03-5805-3577
052-736-2041
0562-44-1166
0952-30-5792
052-561-1030
052-249-5340
06-6864-5751
052-451-6551
052-582-8401
052-459-3435
058-295-3888
03-3815-9711
052-762-0361
06-6120-6681
0268-22-6001
076-429-6910
045-321-5565
03-3652-4000
03-3836-7221
052-760-2822
06-4796-8502
052-232-0022
06-6131-3551
052-739-3700
0565-25-3405
052-931-2611
052-212-7223
052-853-0226
052-265-6361
0567-65-4129
052-621-4166
055-226-7574
0568-34-7143
0567-55-1290
052-471-3188
052-414-0791
052-740-8021
052-951-8211
052-957-1260
052-871-4791
052-901-1310
03-3816-0151
052-581-2378
052-581-1010
052-521-9131
052-231-9101
048-582-5503
052-563-7422
03-6328-4133
052-681-1118
03-6301-1100
06-6268-2174
03-3506-4488
0595-20-2155
0561-62-2728
03-5962-7628
06-4799-9308
052-412-1222
045-642-7150
03-3355-3801
075-933-1111
06-6944-2129
046-239-2130
052-842-8595
03-3263-2281
052-771-5161
052-914-3351
052-551-2531
052-778-1719
052-732-8271
052-953-5828
052-563-1961
052-261-1821
052-232-8511
03-5390-7200
03-5320-9356
052-852-6511
047-354-5337
03-5977-0300
026-224-5441
052-914-4451
052-529-1840
03-3813-1021
052-564-1048
052-528-1616
052-528-3620
03-6420-3551
048-256-6667
052-857-8451
052-702-4300
077-537-5188
0197-25-5353
0562-83-3880
052-204-1810
052-586-6581
052-682-6881
ごみ焼却施設の運転管理)
放射能測定機器・理化学機器 放射能測定機器等の保守点検
工業用薬品
下水、し尿、集排、排水、汚泥処理施設等の運転管理業務
建物清掃・施設警備等
警備請負業務
医療機器(AED)
安全商品販売
体育施設機器器具・設計施工販売
その他受託業務(医事業務委託)
MAP広告・行政情報モニター広告・番号呼出モニター広告
記録紙・OA用品・和用紙・検針票・ロール紙 フォーム印刷・封筒印刷・ラベル印刷
滞納家賃等回収業務
施設警備・機械警備
環境調査・意識調査・実態調査・交通量調査・
環境・福祉関係計画策定
その他の委託業務(ドキュメントスキャン・文書の電子化)
印刷・青写真・マイクロ写真等
不動産鑑定・固定資産評価に関する意見書作成業務
固定資産評価業務・公会計業務
学校給食システムソフト開発 OA機器(パソコン・プリンタ)
リース・割賦(医療機器のリース) レンタル(医療機関へのレンタルテレビ)
その他受託業務(火葬場火葬炉残骨灰処理業務)
事務機器
Webサイトを活用した情報提供及びアプリケーションの利用
ソフトウェア保守
薬局
マイクロ出版
防災対策支援業務・職員研修業務・地域再生支援
その他
その他(火葬炉台車保護材・火葬炉用品販売)
リース・レンタル(LGWAN接続ルータ)
ソフト開発・データ入力・ソフト保守
OA用品
上下水道料金徴収・検針業務
水道検針収納データ処理システム運用開発 上下水道施設保守等維持管理業務
各種設備維持管理(発電機の保守)
その他の受託業務(ポンプ設備の保守)
出版物の編集・印刷・製本
加除式を含む書籍・単行本・雑誌・電子出版物 地方公共団体の地域政策に関する業務
一般・産業・特別管理産業・廃棄物の収集運搬・処理処分
廃棄物処理施設の運転管理・保守点検
水道業務用ハンディターミナル一式の販売
その他(ポンプ・発電機・水位部バッテリー・ベンの販売)
例規集システムの作成・運用・管理
一酸化窒素投与装置賃貸借
建物清掃、施設警備、白蟻・ねずみ・昆虫等駆除等
建物・設備・機械等維持管理・浄化槽清掃・保守
受付案内・電話交換 廃棄物収集・運搬・処理
各種機器維持管理(空調機保守・整備作業)
その他受託業務(自動車運行管理業務)
その他販売(鉄スクラップ)
廃棄物収集・運搬・処理
上下水道用鉄蓋類
その他業務委託
空気ボンベ耐圧検査 プロパンガス・工業用ガス
建設・産業機械
設備保守・汚泥処理施設管理 建設機械・産業機械のリース 工業用計測機器、水処理薬品
イベント企画・運営・会場設営 イベント物品のリース・レンタル
不動産鑑定
仮設建物・エアコン・OA機器・家具備品・家電品他レンタル
事務機器・事務用什器の販売 家電製品・エアコン・照明器具の販売
建物等保守業務関係
その他(各種ボイラ・圧力容器製造販売)
空調設備点検保守及び設備等管理業務
(主に空調設備の維持管理業務)
木製・鋼製家具、調度品の販売、カーテン・カーペット等の販売
空調設備の保守・点検
水道メーター検針・料金徴収・開閉栓・窓口業務・
水道業務関連システム
ゴミ処理施設運転管理・上下水道施設運転管理
人材派遣・業務委託
その他受託業務関係(水道メータの検針業務及び料金徴収業務)
ボイラー用水処理剤・冷却水処理剤
看護補助・院内物流管理・院内ヘルパー関連業務
文具・事務用品・事務用什器・OA用品・和洋紙・加工紙等
(戸籍関係届出用紙・別注バインダー)
高齢者宅における緊急通報サービス業務 リース・レンタル業務関係(緊急通報装置貸与)
家庭電気器具・電気通信機器類
埋蔵文化財発掘調査
その他受託業務(斎場火葬残灰処理)
看板・展示(模型等展示用造形物・屋内外サイン等) 映画・テレビ撮影(展示用映像コンテンツ等)
動植物・自然環境調査
イベント企画(短期展示の企画・設営等)
木製・鋼製家具・調度品等、事務委託(展示関連の保守点検)
鳥獣被害対策用品(わな・柵・おり)
各種調査
調査(まちづくりに関わる企画・立案)
計算・開発・調査業務関係(漏水調査)
その他受託業務関係
調査・測定
医療用機器
廃棄物処理施設における計測機器の保守点検
PCB廃棄物処分業務
印刷・製本・青写真・マイクロコピー等 スキャニング・電子ファイリング
受託計算・調査
文具・事務機・用紙類
広告・イベント企画業務関係
排煙・換気高窓開閉装置の保守点検及び修繕工事
ソフト開発
警備業務(施設・交通誘導・イベント等)
医療用機器
各種イベント企画 学校教材
一般人材派遣業務
医薬品類
公金等取扱い業務(パーキングメータ等管理業務)
各種設備・機械維持管理(医療ガス設備・医療機器保守)
廃棄物処理(焼却残渣収集運搬・処理業務)
医療用装具製造・販売
文化財虫菌害防除及び管理
靴
中性紙製品販売
温室時計・除湿機販売
殺虫プレート販売・調湿剤・ソールマット他販売
事務機器・OA機器等
学校教材(パソコン室用パソコン等)
電気通信機器類、視聴覚機器、リースレンタル業務
イベント企画
調査
印刷
選挙用品
電気通信及び情報処理に関する機器・ソフトウェアの開発等
その他販売(電力供給)
図書整理・図書電子データ化
エレベーター・小荷物専用昇降機の保守点検
医療廃棄物等収集運搬
個人被ばく線量測定検査
医療衛生材料
RI取扱用保護服
工業薬品
機器部品(上下水道施設等)
上下水道処理施設運転管理業務 上下水道処理施設機器部品 上下水道処理施設工業薬品
有料自転車駐車場の運営業務
事務用機器類
電気通信機器類
ソフト開発
賃貸借(情報・通信機器リース)、通信設備保守・情報機器保守
一般廃棄物(焼却灰等)の処理
受託計算、ソフト開発 事務機器(PC・プリンタ等) OA機器リース(PC・プリンタ等)
ソフト開発(人事情報総合システムの導入とカスタマイズ・
一般企業向け開発業務・一般企業向け運用業務)
OA用品
医療用機器・用具・リハビリ機器・理化学機器・計測機器等
コールセンター業務全般
外国語の通訳・翻訳
環境調査・測定分析
在宅医療用医療機器賃貸借 在宅医療用医療機器等販売 診断結果解析受託業務
携帯用酸素ボンベ
環境測定:水質・土壌・廃棄物分析、一般化学分析
上下水道施設等の運転管理
工業薬品
システム開発
漏水調査
窓ガラス用飛散防止フィルム
交通安全用品
プログラミング言語を利用したワークショップ実施 ごみ焼却施設・上下水道施設の運転管理
計測機器
工業薬品
一般清掃・病院清掃等・室内環境測定・施設警備、建物保守
廃棄物収集運搬・一般貨物運送事業
非常通報装置 保守点検
非常通報装置 販売 LED照明、人材派遣
バッテリー再生・屋上緑化・節水栓・ドライミスト
その他受託業務(焼却灰等資源化)
調査(下水道管渠内TVカメラ調査・流量及び浸入水の調査)
啓発品等に名入れして納品
調査(水質・土壌・大気・騒音振動・自然環境等)
測定(各種環境分析・排ガス・作業環境等)
建物警備(機械警備・常駐警備・現金輸送)
自家用電気工作物保安管理
業務用食器・厨房用品
業務用家具
防災行政無線・消防無線
計測用記録紙・検針用紙
検査(水道水・物理等の検査)
CATV等情報通信システムの企画・調査・設計・監理
温湿度記録計
不用パソコン等情報機器の買受
書籍、医療機器類
企画・編集・制作及び翻訳
PRイベント用グッズ・記念品、啓蒙啓発用物品
加除式法規集・法律解説書・防災関連書籍等の販売
法律関係の例規検索システムの企画・開発
地域防災計画策定業務
感熱紙・PPC用紙・トナー・リボン
広告・イベント企画業務関係
消防設備の保守点検 消防用機器の販売
プレハブ・仮設トイレ等リース業務
計測機器
教育ソフト制作
水道施設の調査・診断、漏水調査等
自社製品の超音波流量計・電波式レベル計の保守点検修理等
浄水場の運転管理等
業務用洗濯機械販売
環境調査・測定分析
啓蒙啓発用冊子・リーフレット・ポスター・カレンダー等
加除式法規集・法律解説書・防災関連書籍等の企画・編集印刷発行
建物警備(常駐警備)・交通誘導・イベント警備
水処理薬剤
医療機器類のリース
水処理装置・医療用機器
医療用機器類の割賦販売
OA機器の割賦販売 医療機器の保守点検
機械維持管理(昇降機等保守管理)
電気通信機器類
電気通信機器類
建物等補修業務関係
電気通信設備維持管理・機械運転維持管理
ソフト開発
その他(環境施設関連機械器具及び消耗品)
その他受託業務(埋蔵文化財の保存処理・修理・復元・複製製作)
計測機器(水道メーター)
医療機器類全般
医薬品全般
環境測定(水質・大気・土壌・騒音・振動) 作業環境測定、バイオマス・工業材料等分析
一般廃棄物・産業廃棄物(特管含む)収集運搬
廃棄物収集・運搬・処理
その他清掃
公営競技向け電算機保守運用業務
公営競技向け投票カード・本券・運用消耗品
医療総合コンサルティング・医事業務委託請負・
医師事務作業補助業務・診療報酬請求業務・ 医療情報システム導入支援・データ入力業務・
調査
券売機・精算機・証明書交付機・駐輪場管理システム等の販売
券売機・精算機・証明書交付機・駐輪場管理システム等の保守
券売機・精算機・証明書交付機等のリース・レンタル
医療事務関係研修講師
1584
1585
1586
1587
1588
1589
1590
1591
1592
1593
1594
1595
1596
1597
1598
1599
1600
1601
1602
1603
1604
1605
1606
1607
1608
1609
1610
1611
1612
1613
1614
1615
1616
1617
1618
1619
1620
1621
1622
1623
1624
1625
1626
1627
1628
1629
1630
1631
1632
1633
1634
1635
1636
1637
1638
1639
1640
1641
1642
1643
1644
1645
1646
1647
1648
1649
1650
1651
1652
1653
1654
1655
1656
1657
1658
1659
1660
1661
1662
1663
1664
1665
1666
1667
1668
1669
1670
1671
1672
1673
1674
1675
1676
1677
1678
1679
1680
1681
1682
1683
1684
1685
1686
1687
1688
1689
1690
1691
1692
1693
1694
1695
1696
1697
1698
1699
1700
1701
1702
1703
1704
1705
1706
1707
1708
1709
1710
1711
1712
1713
1714
1715
211152
320071
260151
211097
61001
321061
241002
221056
241040
231029
241030
311003
221059
201014
211151
51016
81002
261006
241097
141014
261208
261038
211013
240026
261057
40008
131045
260152
11025
221042
211074
131024
261136
261121
211005
261183
241019
231013
261161
231005
11009
240024
230022
131003
261031
111010
231032
261199
241077
260164
241111
261048
210059
61004
211066
241120
111008
211021
230012
241129
321057
261189
210052
311009
261215
311005
211034
131055
261128
231008
261120
260091
260162
261131
261166
321050
211125
10038
221009
11024
241069
130014
11039
211072
260150
31011
91031
321036
241038
11001
210054
241130
210034
211009
220025
261029
261206
261202
261195
11037
131004
221033
261186
221040
241123
261118
130015
261139
261138
261225
260092
241070
240028
101004
321004
41005
320076
221052
111002
260084
311008
11049
141001
261066
260116
231007
321078
91001
91009
241103
11042
241082
(株)ドーン
常盤薬品工業(株) ノブ事業部名古屋支店
(株)都市環境研究所 三重事務所
(株)都市研究所スペーシア
(株)図書館流通センター
(株)トミス 名古屋営業所
(株)巴商会 名古屋支店
(株)トリアド工房
ドリーム名古屋(株)
(株)内藤ハウス 名古屋支店
中川化学工業(株)
長島鋳物(株) 豊橋営業所
長田広告(株)
中日本ハイウェイ・メンテナンス名古屋(株)
(株)ナカノアイシステム 名古屋営業所
ナカバヤシ(株) 名古屋支店
中村シラトリ(株)
一般財団法人名古屋公衆医学研究所
名古屋水交(株)
ナゴヤプラント(株)
(株)南信サービス
(株)西日本環境
(株)西日本水道センター 名古屋支店
(株)西原環境 中部支店
(株)ニチイ学館
日化産業(株) 名古屋支店
日機装(株) 名古屋支社
(株)日京クリエイト
(株)ニック
(株)日経映像 名古屋支社
(株)日建設計総合研究所 名古屋オフィス
(株)ニッコク 名古屋支店
日清医療食品(株) 名古屋支店
日神サービス(株)
(株)日水コン 名古屋支所
ニッセイ情報テクノロジー(株)
ニッタン(株) 中部支社
日東工営(株) 名古屋支店
日本貨物鉄道(株)
日本カルミック(株)
日本事務器(株) 中部支社
(株)日本シューター
日本セック(株)
日本船舶薬品(株) 名古屋支店
日本トーター(株)
日本ドライケミカル(株) 名古屋支店
日本アイ・ビー・エム(株)
(株)日本ウォーターテックス
日本エスシー(株) 中部支社
(株)日本エム・アイ・エー
日本エレベーター製造(株) 名古屋営業所
日本海航測(株) 名古屋支店
(株)日本開発研究所三重
一般社団法人日本家族計画協会
一般財団法人日本環境衛生センター
(株)日本管財環境サービス
日本機械工業(株) 名古屋営業所
一般財団法人日本気象協会 中部支社
日本教育情報機器(株)
日本クリーンシステム(株)
日本グリーンパックス(株)
一般社団法人日本経営協会 中部本部
一般財団法人日本建設情報総合センター
日本原料(株) 名古屋営業所
日本国民食(株)
日本コンクリート(株)
(株)日本コンサルタントグループ 名古屋営業所
(株)日本コンタクトレンズ研究所
(株)日本サポートサービス
日本GE(株)
日本写真判定(株)
公益財団法人日本人事試験研究センター
日本水道管路(株) 大阪営業所
日本ステリ(株) 名古屋支社
日本ゼネラルフード(株)
(株)日本選挙センター
日本ソフト開発(株)
日本通信紙(株) 名古屋支店
(株)ニホンディスプレイ
日本データカード(株) 名古屋支店
日本電技(株) 名古屋支店
日本電子応用(株)
日本電子計算(株) 名古屋支店
日本土地評価システム(株)
一般財団法人日本品質保証機構 中部試験センター
日本ファイリング(株) 名古屋支店
日本ベンダーネット(株)
(株)日本メカトロニクス
日本メンテナスエンジニヤリング(株) 滋賀支店
日本ユニシス(株) 中部支社
一般財団法人日本立地センター
日本リフト工業(株)
(株)日本レップス 関西営業所
(株)日本漏防コンサルタント 中部営業所
NEW AGE PLANNING
(株)二友組
(有)人形劇団パン
(株)人形劇団むすび座
(株)人形劇団 夢知遊座
ネットワンシステムズ(株) 中部支店
根本工業(株)
(株)乃村工藝社
野村興産(株)
ハートアベニュー(有)
(株)ハイン
萩森物流(株)
ハクゾウメディカル(株)
八光海運(株)
八光興業(株)
一般財団法人発電設備技術検査協会 (株)パナ・ケミカル
パナソニックESエンジニアリング(株) 中部支店
パナソニックES産機システム(株) 中部支店
パナソニックシステムネットワークス(株)システムソリューションズジャパンカンパニー中部社
ハマポリ酒井産業(株)
ハヤカワ産業(株)
パレックス(株)
(株)万国社
バン自動車(株)
(株)阪神環境システム
(株)阪神計器製作所 西宮支店
(株)ピー・ディー・シー
(株)ビーパス
東日本漏水調査(株) 大阪支店
光アスコン(株)
日立キャピタル(株)
日立キャピタルサービス(株)
(株)日立国際電気 中部支社
(株)日立国際八木ソリューションズ 中部支店
(株)日立産機システム 中部支社
(株)日立システムズ 中部支社
(株)日立製作所 中部支社
651-0086
460-0008
514-0006
460-0008
112-8632
454-0982
451-0045
192-0352
496-0009
464-0074
482-0003
440-0069
496-0045
460-0008
458-0822
456-0053
424-0911
453-8521
451-0051
461-0004
399-3303
653-0812
460-0003
461-0004
101-8688
462-0011
460-0007
140-0013
816-0905
460-0008
460-0008
462-0855
460-0008
210-0015
456-0002
144-0052
460-0008
450-0002
151-0051
102-0074
450-0003
101-0062
939-0351
461-0004
108-8275
460-0008
103-8510
340-0151
446-0059
464-0074
460-0035
452-0805
514-0006
162-0843
210-0828
662-0911
460-0013
462-0042
100-0006
547-0006
617-0835
461-0005
107-8416
465-0024
100-0004
463-8547
450-0002
450-0003
101-0064
107-6115
102-0071
160-0001
541-0053
485-0045
463-0022
101-0051
521-0015
456-0053
474-0011
460-0002
460-0026
132-0033
464-8643
460-0011
481-0043
450-0003
102-0072
454-0013
520-0043
460-0008
101-0062
466-0059
571-0048
492-8217
464-0853
465-0094
464-0808
459-8001
459-8002
460-0003
466-0021
135-8622
103-0012
491-0804
955-0845
759-0206
540-0029
585-0002
583-0992
105-0012
168-0074
450-8611
460-0002
461-0005
430-0853
452-0064
452-0918
460-0003
460-0012
559-0011
663-8105
536-0022
453-0032
532-0011
612-8244
105-8712
102-0072
460-0003
464-0075
456-8544
460-0008
460-8435
兵庫県神戸市中央区磯上通2丁目2番21号 三宮グランドビル5F
愛知県名古屋市中区栄2丁目3番1号 名古屋広小路ビルヂング10F
三重県津市広明町358番地
愛知県名古屋市中区栄5丁目1番32号
東京都文京区大3丁目1番1号
代表取締役 宮崎 正伸 078-222-9700
支店長 毛利 聡
052-209-9724
ソフト開発
化粧品その他販売
三重事務所長 五十子 修 059-223-3861
広域計画、地域計画、土地利用計画、各種計画、施設等の調査設計
代表取締役 石田 富男 052-242-3262
代表取締役 渡辺 太郎 03-3943-2221
愛知県名古屋市中川区西伏屋3丁目801番地 所長 児玉 英夫
052-303-2241
愛知県名古屋市西区名駅3丁目6番20号 取締役支店長 杉原 正美 052-561-4421
東京都八王子市大塚636番地の2
愛知県津島市葉苅町字南町50番1
愛知県名古屋市千種区仲田2丁目15番8号 NTビル10F
愛知県岩倉市曽野町638番地
愛知県豊橋市御園町6番地8
愛知県津島市東柳原町5丁目5番地1
愛知県名古屋市中区栄2丁目3番31号
代表取締役 伊藤 民郎
代表取締役 吉田 正憲
支店長 古澤 一也
代表取締役 中川 親
豊橋営業所長 山本 浩史
愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7番5号 電波学園金山第1ビル
代表取締役 長田 幸安
代表取締役 中森 栄輔
所長 番 逸成
支店長 山下 慎二
代表取締役 石田 勝若
理事長 佐藤 孝道
代表取締役 西井 康翁
代表取締役 寺嶋 秀司
代表取締役 竹村 博文
代表取締役 溝口 立子
支店長 鶴留 勝己
支店長 熊谷 眞純
代表取締役 寺田 明彦
支店長 松葉 慎一
支社長 松沢 聡
代表取締役 織田 和彦
代表取締役 松浦 豊喜
支社長 高橋 久志
所長 野原 文男
支店長 戸松 寿之
支店長 菊池 拓夫
取締役社長 田畑 隆嗣
支所長 岩田 昭彦
東京都大田区蒲田5丁目37番1号
代表取締役社長 小林 研一
愛知県名古屋市緑区大将ケ根2丁目1043番地 ベルメゾン605
愛知県名古屋市熱田区一番2丁目2番6号
静岡県静岡市清水区宮加三660番地
愛知県名古屋市中村区長筬町4丁目23番地
愛知県名古屋市西区則武新町4丁目1番45号
愛知県名古屋市東区葵3丁目25番1号
長野県下伊那郡松川町元大島2715番地43
兵庫県神戸市長田区長田町7丁目3番2号
愛知県名古屋市中区錦1丁目20番8号 4F
愛知県名古屋市東区葵3丁目15番31号
東京都千代田区神田駿河台2丁目9番地
愛知県名古屋市北区五反田町204番地
愛知県名古屋市中区新栄1丁目5番8号 広小路アクアプレイス
東京都品川区南大井6丁目16番19号
福岡県大野城市川久保3丁目1番23号
愛知県名古屋市中区栄4丁目16番33号
愛知県名古屋市中区栄4丁目15番32号
愛知県名古屋市北区石園町3丁目23番地
愛知県名古屋市中区栄2丁目3番1号 名古屋広小路ビルディング5F
神奈川県川崎市川崎区南町1番1
支社長 斎藤 勉
愛知県名古屋市中村区名駅4丁目2番11号 支店長 田村 明
環境事業部長 小栗 信輔
東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目33番8号
東京都千代田区九段南1丁目5番10号
代表取締役 高居 隆章
愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目14番19号 支社長 鬼島 淳
東京都千代田区神田駿河台2丁目9番地 代表取締役 新井 秀明
代表取締役社長 中田 吉泰
富山県射水市戸破8番地10
愛知県名古屋市東区葵2丁目11番19号 支店長 仲野 良行
代表取締役社長 瀬戸 比呂志
東京都港区港南2丁目16番1号
愛知県名古屋市中区栄1丁目16番6号
支店長 佐藤 金司
代表取締役 マーティン・イェッター
東京都中央区日本橋箱崎町19番21号
埼玉県幸手市緑台1丁目19番11号
代表取締役 増田 眞理
愛知県安城市三河安城本町1丁目31番地2 支社長 黒田 陽二
愛知県名古屋市千種区仲田2丁目17番7号 代表取締役 山本 英次
愛知県名古屋市中村区十王町2番1号
所長 舟橋 雅至
愛知県名古屋市西区市場木町186番地の103 支店長 高崎 宗幸
三重県津市広明町121番地の2
代表取締役 庄司 勇木
東京都新宿区市谷田町1丁目10番地 保健会館新館 理事長 北村 邦夫
神奈川県川崎市川崎区四谷上町10番6号 理事長 南川 秀樹
代表取締役社長 藤澤 和則
兵庫県西宮市池田町9番7号
愛知県名古屋市中区上前津1丁目2番24号 所長 坂本 均
愛知県名古屋市北区水草町1丁目21番5号 支社長 鈴木 晋之丞
東京都千代田区有楽町1丁目7番1号
代表取締役 鈴木 善統
愛知県名古屋市中区栄1丁目24番15号 JPR名古屋伏見ビル
大阪府大阪市平野区加美正覚寺1丁目13番18号 代表取締役 山野 正二朗
京都府長岡京市城の里10番地9
代表取締役 山中 利一
愛知県名古屋市東区東桜1丁目13番3号 NHK名古屋放送センタービル10階
理事・中部本部長 大久保 若穂
東京都港区赤坂7丁目10番20号
理事長 門松 武
愛知県名古屋市名東区本郷2丁目2番302号 所長 森本 正則
東京都千代田区大手町1丁目6番1号
代表取締役 市川 敏一
愛知県名古屋市守山区瀬古3丁目1725番地 代表取締役 水野 雅人
愛知県名古屋市中村区名駅4丁目2番25号 名古屋ビル東館 所長 槇永 俊介
愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目24番8号 代表取締役 水谷 純
東京都千代田区猿楽町2丁目2番10号
代表取締役 齊藤 正俊
東京都港区赤坂5丁目2番20号
代表取締役 安渕 聖司
代表取締役 渡辺 俊太郎
東京都千代田区富士見2丁目4番11号
東京都新宿区片町4番3号 曙橋SHKビル 代表理事 出合 均
大阪府大阪市中央区本町4丁目8番1号 大栄産業本町ビル702号 所長 神戸 祐二
愛知県小牧市川西2丁目40番地
支社長 武田 伸太
愛知県名古屋市守山区八剣2丁目118番地 代表取締役 西脇 司
東京都千代田区神田神保町1丁目34番地 代表取締役 中村 公英
取締役営業推進統括本部長 蒲生 仙治
滋賀県米原市米原西23番地
愛知県名古屋市熱田区一番2丁目2番6号 支店長 森 茂
愛知県大府市横根町名高山15番地の3
代表取締役 坂 康臣
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目18番14号 支店長 長濱 健太郎
愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目11番33号 支店長 野村 錦生
東京都江戸川区東小松川4丁目36番5号 代表取締役 髙木 信明
愛知県名古屋市千種区大久手町7丁目26番地1 支店長 鈴木 文男
愛知県名古屋市中区大須4丁目11番50号 代表取締役 足立 陽三
愛知県北名古屋市沖村沖浦39番地
所長 小林 善男
愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目14番19号 住友生命名古屋ビル 支店長 柳田 憲声
東京都千代田区飯田橋4丁目8番3号
代表取締役 田上 智
愛知県名古屋市中川区八熊2丁目1番11号 代表取締役社長 山口 正孝
滋賀県大津市中央3丁目2番1号
支店長 水谷 昌二
愛知県名古屋市中区栄1丁目3番3号
支社長 栗山 進至
東京都千代田区神田駿河台1丁目8番11号 理事長 鈴木 孝男
愛知県名古屋市昭和区福江3丁目4番28号 代表取締役 麦井 映時
大阪府門真市新橋町12番18号 三松マンション505 所長 岡山 忠雄
愛知県稲沢市稲沢町前田180番地1
所長 家田 善弘
愛知県名古屋市千種区小松町6丁目26番地 代表 穂積 俊彦
愛知県名古屋市名東区亀の井3丁目177番地 代表取締役 辻 亨
愛知県名古屋市千種区星が丘山手904番地 代表取締役 近藤 輝行
愛知県名古屋市緑区大高町字川添86番地 代表取締役 垣内 尚生
愛知県名古屋市緑区森の里2丁目6番地 取締役 鈴木 宣隆
愛知県名古屋市中区錦1丁目11番11号 名古屋インターシティ12階
支店長 遠山 英樹
愛知県名古屋市昭和区小坂町2丁目13番地 代表取締役 根本 和彦
代表取締役社長 渡辺 勝
東京都港区台場2丁目3番4号
東京都中央区日本橋堀留町2丁目1番3号 代表取締役社長 藤原 悌
愛知県一宮市千秋町佐野字郷前51番地の2 代表取締役 小川 惠子
新潟県三条市西本成寺2丁目7番8号
代表取締役 羽賀 一真
山口県宇部市大字東須恵ろ一・3926の5 代表取締役 吉富 孝明
大阪府大阪市中央区本町橋3番6号
代表取締役 佐々木 宏
大阪府南河内郡河南町大字一須賀453番地の1 代表取締役 足立 敏己
大阪府南河内郡太子町大字山田1116番地の25 代表取締役 竹山 和彦
東京都港区芝大門2丁目10番地12号 KDX芝大門ビル 理事長 藤冨 正晴
東京都杉並区上高井戸1丁目8番3号 エーム館 代表取締役 犬飼 重平
愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目7番55号 支店長 加島 俊彦
愛知県名古屋市中区丸の内1丁目17番19号 支店長 桑永 雄
愛知県名古屋市東区東桜1丁目14番11号 社長 奥平 賢二
静岡県浜松市南区三島町348番地の4
代表取締役 酒井 宏昌
愛知県清須市西枇杷島町旭2丁目22番地 代表取締役 早川 賢
愛知県清須市桃栄2丁目269番地
代表取締役 大島 早苗
愛知県名古屋市中区錦3丁目23番31号 栄町ビル4階 代表取締役 江﨑 乙澄
愛知県名古屋市中区千代田1丁目8番10号 代表取締役 坂 満夫
大阪府大阪市住之江区北加賀屋3丁目2番18号 代表取締役 中道 史和
兵庫県西宮市中島町9番10号
支店長 前田 英俊
大阪府大阪市城東区永田3丁目9番27号 代表取締役 川瀬 博永
愛知県名古屋市中村区塩池町1丁目5番21号 代表取締役 志治 康裕
大阪府大阪市淀川区西中島7丁目1番3号312 支店長 大友 孝志
京都府京都市伏見区横大路千両松町78番地 代表取締役 喜多川 光世
東京都港区西新橋1丁目3番1号
執行役 川部 誠治
東京都千代田区飯田橋1丁目5番10号
取締役社長 森 利之
愛知県名古屋市中区錦2丁目15番15号 支社長 宮崎 晃 愛知県名古屋市千種区内山3丁目7番3号 支店長 島田 英之
愛知県名古屋市熱田区桜田町16番17号 支社長 細川 賢次
愛知県名古屋市中区栄1丁目24番15号 支社長 田中 泰裕
愛知県名古屋市中区栄3丁目17番12号 支社長 菊野 仁史
042-675-2696
0567-28-2251
052-732-7575
0587-37-1181
0532-55-3951
0567-26-5251
052-218-6730
052-626-1280
052-661-3771
054-335-6271
052-412-3111
052-562-0770
052-935-1706
0265-36-4544
078-643-2809
052-232-1311
052-979-2570
03-3291-2121
052-902-1234
052-212-7577
03-5767-2370
092-504-2489
052-249-5011
052-242-0816
052-914-3516
052-222-7377
044-200-0022
052-681-3311
03-5714-4600
052-229-0190
052-582-7231
03-5367-7398
03-3402-6751
050-3000-1660
03-3518-8600
0766-57-0230
052-933-2652
03-5783-2200
052-202-1261
052-954-3575
0480-43-3601
0566-72-5220
052-763-4004
052-461-3111
052-506-9181
059-224-4316
03-3269-4727
044-288-4896
0798-32-8360
052-331-5178
052-912-1153
03-3287-2181
06-6794-1581
075-954-5158
052-957-4173
03-3505-2981
052-777-1244
03-3211-4499
052-793-1151
052-563-0641
052-583-1221
03-3291-6943
03-5544-4600
03-3265-4851
03-5363-9161
06-7878-3656
0568-71-9160
052-798-6111
03-3294-5251
0749-52-3811
052-654-7310
0562-46-7800
052-218-2818
052-339-5515
03-5607-6001
052-735-6231
052-261-8331
0568-23-0111
052-582-7075
03-3265-0978
052-339-2611
077-511-2856
052-204-6611
03-3518-8961
052-881-3595
06-6907-1301
0587-96-6500
052-734-3066
052-709-7700
052-781-7412
052-623-2374
0562-91-1919
052-223-7676
052-732-0228
03-5962-1171
03-5695-2530
0586-77-1113
0256-33-5581
0836-41-7546
06-6942-0451
0721-93-2222
0721-98-1666
03-5404-3875
03-3302-7531
052-563-1161
052-209-6482
052-959-3230
053-441-5650
052-501-1928
052-400-6699
052-962-0611
052-262-6581
06-6681-1900
0798-67-5347
06-6961-1381
052-486-2266
06-6307-0833
075-601-2711
0120-937-468
03-3222-2525
052-223-2770
052-745-0371
052-884-5811
052-232-0985
052-243-3111
リース・レンタル(情報配信システム賃貸借)
OA用品(凡用ソフトウェア) 地図(デジタル地図データ)
調査
図書館用図書の販売 図書館の業務委託
視聴覚資料(CDも含む)・視聴覚機器
図書館用用品・什器・IC関連機器、図書館用家具
上下水道用鋳鉄製蓋の製造及び販売
建物・設備・機械維持管理(ボイラー等保守)
各種展示会、展覧会及びイベント等の企画・設計・施工・設営 各種模型・造形物・ジオラマ・複製品・展示物品等の企画設計製作
模型・造形物・ジオラマ等の販売
自動扉装置保守管理 自動扉装置及び部品工事
リース・レンタル(プレハブハウス)
ボイラ据付保守
鉄蓋
広告・イベント企画業務関係(庁舎内でのモニター広告の設置
ボイラ水処理薬品
災害用トイレ
運営、広告付き番号案内表示機の設置・運営
その他広告代理業
公園(園地・トイレ清掃)・道路清掃
ソフト開発(地理情報システム開発・設計・構築)
印刷・製本
遊具(ブランコ・滑り台・複合遊具)
航空写真撮影・焼付 パソコン及び周辺機器
パソコン及び周辺機器・システムのリース
文具・事務機器・OA用品
木製ベンチ・木製テーブル 保育用遊具(幼児用) 公園施設の保守点検
その他受託業務(定期健診等々各種健診)
プールろ過機保守点検整備
工業薬品・プール薬剤・水処理機材
その他の諸機械・衛生施設・清掃施設向け機器・消耗品
建設機械・工作機械等 理化学機器・計測機器等
プールろ過機・水処理機器
機械等維持管理
一般廃棄物・産業廃棄物の収集運搬及び中間処理業務
火葬残骨灰処理委託業務
上水道漏水調査
下水道処理施設維持管理業務 水処理・汚泥処理機器販売
医事業務・介護業務・保育業務・教育事業
薬品販売
福祉用具・リハビリ機器 電算業務・データ入力
教育教材(ヘルパー医事)・保育用品・備品
合成樹脂製食器・厨房用諸器具・備品卸
医療用機器
各種工業用ポンプ類・計測機器類
洗浄剤・消毒剤等
医療機器のレンタル、透析装置の保守・点検
給食調理業務・売店業務
事務管理用品・保険証カバー・カードケース マグネットホルダー・ストラップホルダー等 障害福祉サービスパッケージソフトレンタル キャビネット・オフィスセーバー・ユニットウォール
DVDビデオ・テレビ番組・記録映画 マルチメディア関連ソフトの企画製作
調査
計測機器・水道メーター
給食受託業務
芸能企画
食料品一般
その他受託業務(ごみ焼却施設運転・運営維持管理業務)
ごみ処理施設整備清掃
上下水道関連計算・システム開発等・GIS等・廃棄物調査・
水需給調査・管内TVカメラ調査等・環境アクセス関連
水質・土壌検査・平面図作成
環境基本計画・ごみ処理基本計画策定・下水道処理施設維持管理
受託計算・ソフト開発・調査・測定・検査・不動産鑑定
消防用設備保守点検 消防用機器販売
組立ハウスリース
その他受託業務(廃棄物収集・運搬・処理)
リース・レンタル(トイレ用殺菌洗浄装置等の賃貸保守)
OA用品
自社ソフト開発
建物・設備・機械等維持管理(搬送設備の保守点検)
雑貨・ゴム・皮革・化学製品・廃品回収・その他販売
窓口受付番号発券機及びカウントダウン表示機のリース
LED 表示器の製造・販売
コンピュータ機器保守
医療機器
その他受託業務(公営競技実施に係る運用業務)
警備業務(一般警備・人的)
リース・レンタル業務(トータリゼータシステム) 建物等保守業務、その他(公営競技機器・消耗品)
消防自動車
リース・レンタル(寝具リースを除く)
上下水道のメーター検針・料金徴収業務
アクアクリーンシステム清掃点検
アクアクリーンシステム製造販売
固定資産評価業務・公会計業務・
Webサイトを活用した情報提供及びアプリケーションの利用・ 防災対策・支援業務・職員研修業務・地域再生支援
昇降機保守管理
計算・開発・調査業務関係(埋蔵文化財発掘調査)
印刷・製本・地図関係
計画策定・意識調査(申請書参照)
保健指導用教材(リーフレット・DVD等)
母子健康手帳・マタニティーキーホルダー・健康カレンダー・
健康カレンダー・乳がん触診モデル・
妊娠シュミレーター他
気象観測機器、気象観測機器保守点検
気象講演会、ソフトウェア・パソコン類リースレンタル
シール・ラベル・粗大ゴミ処理券
圧縮減容器機・生ごみ処理器、リサイクルプラスチック擬木
廃棄物処理施設精密機能検査、環境アセスメント 廃棄物処理基本計画策定・環境・廃棄物に関する研修
上下水道施設運転維持管理 廃棄物処理施設運転維持管理
各種消防ポンプ自動車
気象・防災・環境システム設計及び構築各種環境調査・分析、環境アセスメント
気象・防災情報提供
リース・レンタル(電子計算機及び同関連機器の賃貸)
建物等保守業務関係・建物・設備・機械等維持管理
指定袋・各種ゴミ袋・エコバッグ・カラスネット等 指定袋等の受注・製造・保管・配送・収納管理業務等
研修業務等(職員研修の企画と講師派遣)
建設副産物情報システム提供、コリンズ・テクリスシステム提供等
災害査定単価CD販売等
その他(ろ過砂・ろ過砂利・その他ろ材)
工業薬品・活性炭 水道施設管理
ろ過池・ろ材・ろ層等調査
学校給食調理業務
コンクリート二次製品
その他受託業務(総合計画、各種地域計画、業務システム最適化等
調査・策定支援業務、研修・講師派遣 他)
医療用機器
医事業務・労働者派遣事業・倉庫保管業務・梱包及び発送業務
電算業務(データ入力・情報処理)
リース・レンタル(医療機器・車両・OA機器・産業機械等) 自動車・諸運搬機類関係・車輛整備(販売はしない)
その他受託業務関係(競輪場内実況テレビ放映)
家庭電気器具・電気通信機器類
視聴覚機器・カメラ類関係、広告・イベント企画(番組制作)
リース・レンタル業務(着順判定装置他公営競技関連機器)
採用試験問題集の貸与
上水道漏水調査業務
その他受託業務(医療器材・検診器材の洗浄滅菌・物品管理)
環境測定
ME保守
医療用機械器具等販売
その他受託業務(学校・医療機関・介護施設における給食業務)
選挙用品(投票箱・投票記載台・選挙道具等)
OAソフト開発等委託業務 パソコン関連機器等物品販売
事務機器
電気通信機器類
印刷
看板・展示・各種イベント企画等
事務機器
機械維持管理(カード発行機保守)
空調自動制御装置保守点検
空調自動制御機器・無停電電源装置販売
医療用機器
コンピュータ関連機器の販売・OAサプライ用品の販売
情報処理受託計算・ソフト開発 コンピュータ関連機器のリース販売
調査(費用便益分析)、不動産鑑定、ソフト開発
その他受託業務(固定資産システム評価)
オージオメータ校正業務
ISO審査業務
木製・鋼製家具・書架
公営競技(競輪・競馬・競艇)場トータリゼータシステム機器
公営競技場トータリゼータシステム機器等保守業務
公営競技場向けマークカード・投票権・インクリボン
その他諸機械等
建物等保守業務関係(駐車場機器保守点検)
維持管理(上下水道施設・道路施設・河川楊排水機場)
受水槽・配水池清掃
システム開発・水道水質検査・環境調査・簡易専用水道検査
駐車場運営管理
ソフト開発(システム設計・開発・運用・保守・
アウトソーシング・クラウドサービス)
汎用コンピュータ・サーバ・パソコン・周辺機器他
公営競技場向けマークカード用鉛筆・感熱記録紙
駐車場機器賃貸借、印刷・製本
コンピュータ機器類の賃貸、コンピュータ機器類の保守
産業立地、地域振興等に関する調査
受託業務(建物等保守業務関係)昇降機設備維持管理
調査業務(上水道漏水調査)
上水道漏水調査
広告・イベント企画業務関係
埋蔵文化財発掘調査とそれに係る測量、出土遺物整理、報告書作成
人形劇公演
人形劇の上演
幼稚園・保育園等での人形劇上演の受託業務
事務機器・OA用品 ネットワーク機器リース ネットワーク機器保守
測定機器・計量機器
諸機械・ペットボトル減容機等
機械・設備維持管理(トラックスケール・クレーン点検他)
看板・サイン・展示パネル・モニュメント・オブジェ
ポスター・パンフレットのデザイン・編集・制作
映像ソフト(展示・広報・環境・音響)の企画・制作 イベント催事関係(企画・運営・会場設営・撤去まで)
焼却施設に伴う物品
水銀含有廃棄物(廃乾電池・廃蛍光灯等)処理処分リサイクル
健康まつり企画・運営 医療機器販売
エレベーター等昇降機保守点検
自動ドア保守点検
その他委託業務(一般・産業廃棄物収集運搬)
医療用消耗品
医薬品
白衣
雑貨・日用品・靴
廃棄物・収集・運搬・処理
廃棄物収集運搬業務
安全管理審査・発電設備の検査業務・認証業務・試験研究研修業務
発砲スチロール処理機販売・部品供給
樹脂の国内・輸出販売
発砲スチロールの買取・販売 廃プラスチックの買取・販売
建物等保守業務関係(照明設備等の保守)
家電電気器具・電気通信機器類
消防機器・諸機器類関係
空調設備機器保守
視聴覚機器
電気通信機器
官公庁ごみ袋・清掃用品 鳥除けネット
厨房機器、用具等 白衣
和洋紙・加工紙
ソフト開発
厨房用具(生ゴミ処理)
機械等保守
遮光シート他
雑貨
ごみ袋・ブルーシート・土のう袋・フレコンバッグ・テント等
広告・宣伝・テレビ撮影・各種イベント企画・看板・展示等 ポスター・パンフレット・チラシ・プリペイドカード等製作
自動車・塵芥収集車・着脱ボディ車・産業用車輌及び関連品・
部品販売・点検・整備・修理
火葬残骨灰処理業務
水道メーター製造・修理・販売
OA用品・洋和紙・加工紙等
自動券売機・両替機
自動券売機・両替機保守点検業務
上水道の漏水調査
廃棄物収集、運搬、処理(廃棄物の焼却処理)
リース・レンタル(情報関連機器・事務用機器・医療・介護機器・
理化学機器・産業用機械・農業機械・厨房機器・車両等)
カード式テレビシステム
電気通信機器類
無線機の販売
無線設備保守業務
監視カメラの販売 通信機器・設備維持
建物・設備・機械等維持管理
(産業用電機品の保守・点検・修理等)
情報処理サービス・ソフトウェア開発・ システム保守・ネットワークサービス システム機器・コンピュータ関連用品
電気設備・計装設備他・保守点検委託
計測機器等
フォーム印刷
1716
1717
1718
1719
1720
1721
1722
1723
1724
1725
1726
1727
1728
1729
1730
1731
1732
1733
1734
1735
1736
1737
1738
1739
1740
1741
1742
1743
1744
1745
1746
1747
1748
1749
1750
1751
1752
1753
1754
1755
1756
1757
1758
1759
1760
1761
1762
1763
1764
1765
1766
1767
1768
1769
1770
1771
1772
1773
1774
1775
1776
1777
1778
1779
1780
1781
1782
1783
1784
1785
1786
1787
1788
1789
1790
1791
1792
1793
1794
1795
1796
1797
1798
1799
1800
1801
1802
1803
1804
1805
1806
1807
1808
1809
1810
1811
1812
1813
1814
1815
1816
1817
1818
1819
1820
1821
1822
1823
1824
1825
1826
1827
1828
1829
1830
1831
1832
1833
1834
1835
1836
1837
1838
1839
1840
1841
1842
1843
1844
1845
1846
1847
210037
131001
241036
131067
321034
321005
260106
261049
211099
241132
131030
131015
141002
261160
241058
321031
261141
231004
261071
261260
261126
211052
210062
91027
211035
91006
91002
10037
231012
131052
241119
240040
211144
61012
231038
231021
321013
181009
220034
11036
111014
260109
141003
220031
201006
260163
321071
311015
211133
61014
290013
230014
260185
281012
260107
241049
131071
241059
240029
260104
260168
241131
141023
131009
241050
260100
160017
281006
320051
321035
261088
70008
241056
211085
231001
231006
240031
91022
91015
91026
211020
321012
261263
250026
131043
60013
321079
11018
260114
151007
221037
261165
201033
231015
240037
91029
240038
261133
211096
241013
261132
321037
241009
220024
261176
241116
260083
260133
111009
50032
201013
131044
261028
241117
261067
261187
260179
91023
261210
261214
260147
61002
141025
50028
11044
131057
240030
241108
211143
261148
220023
50034
(株)日立ソリューションズ 中部支社 451-6028
465-0035
(株)日立ビルシステム 中部支社 450-6021
日立メディカルコンピュータ(株)
141-0031
日之出水道機器(株) 名古屋営業所 460-0003
(株)日比研究所
454-0971
ヒューマンメディカルケア(株)
160-0023
ヒューマンリソシア(株)
160-0023
(株)日吉
523-8555
(有)ファストアドバンス
181-0004
(株)フィリップスエレクトロニクスジャパン ヘルスケア事業部営業本部 108-8507
フィリップス・レスピロニクス合同会社 108-8507
(株)福寿
460-0026
福田三商(株)
457-0071
(株)福留エンジニアリング
470-0136
富士建設工業(株)
950-3102
富士産業(株)
105-0004
富士産業(株) 名古屋支店
451-0031
フジ産業(株) 名古屋本部
464-0075
富士食品商事(株)
356-0004
富士ゼロックスシステムサービス(株) 営業本部公共システム営業事業部中部支店
460-8404
フジ地中情報(株) 名古屋支店
461-0049
富士通エフ・アイ・ピー(株) 中部支社 456-0023
(株)富士通ゼネラル 中部情報通信ネットワーク営業部 465-0028
(株)富士通総研
105-0022
富士通テレコムネットワークス(株) 530-0003
富士通フロンテック(株) 中部支店 460-0003
(株)富士通マーケティング 中部営業本部東海支社 460-0003
富士通リース(株) 中部支店
460-0003
フジテコム(株) 中部支店
461-0004
フジテック(株) 中部支社名古屋支店 460-0003
富士電機(株) 中部支社
460-0007
藤吉工業(株)
453-0801
特定非営利活動法人ブックスタート 162-0814
(株)ププルインターナショナル
460-0003
芙蓉総合リース(株) 名古屋支店 460-0003
古河電池(株) 中部支店
461-0005
(有)フレンズメディック
531-0063
合同会社プロジェクトリンクト事務局 466-0059
(株)文祥堂 名古屋支店
460-0003
平和機械(株)
460-0022
(株)ベネッセコーポレーション 小中学校事業部 206-8686
ホーチキ(株) 名古屋支店
450-6032
(株)ホープ
810-0022
ホーメックス(株) 名古屋支店
460-0003
(株)ホギメディカル
107-8615
(株)ホクキャスト
511-0806
北勢工業(株) 名古屋営業所
461-0043
(株)保健科学研究所
240-0005
(株)保健同人社
102-8155
(株)保健福祉ネットワーク
110-0014
(株)星医療酸器東海 名古屋支店 485-0073
(株)星野産商
490-1412
ボンタイン珈琲第一販売(株)
462-0059
マイタウンサービス(株)
840-0804
(株)前澤エンジニアリングサービス 名古屋営業所 460-0003
前澤給装工業(株) 名古屋営業所 464-0858
前澤工業(株) 名古屋支店
460-0003
(株)マキテック 駐輪システム事業部 231-0005
柾木工業(株)
554-0032
松田産業(株)
163-0558
(株)松原鐵工所
532-0011
(株)松村電機製作所 中部支店
460-0008
(株)松本義肢製作所
485-8555
松本テクニコ(株)
464-0027
(有)マネジメントグループ二十一
466-0011
丸石テクノ(株)
464-0082
(株)丸八ヒロタ
495-0002
丸紅(株)
100-8088
丸茂電機(株) 名古屋営業所
460-0008
三重中央開発(株)
518-1152
三崎屋太鼓店
511-0428
(株)ミズプラ
486-0969
三谷コンピュータ(株)
910-0393
三井住友トラスト・パナソニックファイナンス(株) 105-0023
三井住友ファイナンスアンドリース(株) 名古屋営業部 460-0003
三菱重工エンジンシステム(株) 中部支社 460-0002
三菱電機(株) 中部支社
451-8522
三菱電機プラントエンジニアリング(株) 中部本部 448-0851
三菱プレシジョン(株) 中部支社
460-0003
三菱UFJリサーチ&コンサルティング(株)名古屋 461-8516
(株)宮本工業所
930-8512
ミル・クレイン・コープ
116-0003
(株)ミレニア
103-0015
(株)三輪器械
460-0002
(株)ムービーマネジメントカンパニー 150-0022
(株)向田工業所
421-1121
(株)ムサシ 名古屋支店
450-0002
(有)武蔵野文化財修復研究所
166-0015
村角工業(株)
530-0047
(株)ムラヤマ 名古屋支店
450-0002
医療法人名翔会 457-0071
(株)メイセイ
483-8314
名鉄協商(株)
450-8618
(株)明電エンジニアリング中日本
460-0003
(株)明電舎 中部支社
460-0003
明電ファシリティサービス(株) 名古屋営業所 452-0007
(株)名豊
460-0017
(株)名邦テクノ
457-0048
明和工業(株)
950-1348
メーキュー(株)
464-8637
メタウォーター(株) 営業本部中日本営業部 467-8530
メタウォーターサービス(株) O&M本部中日本管理部 467-8530
(株)メディア21
530-0001
(株)メディカルウェイストシステム
520-3047
メディカル・データ・ビジョン(株)
101-0053
(株)メディブレーン
540-0037
メルテック(株)
323-0158
(株)モリタエコノス 名古屋支店
456-0006
(有)森田商会
273-0111
(有)森山環境科学研究所
453-0066
大和製衡(株) 中日本支店
460-0008
(株)大和速記情報センター 名古屋営業所 450-0002
大和電設工業(株)
491-0934
ヤマトロジスティクス(株) 名古屋美術品センター 487-0024
(株)山中絵画修復工房
202-0013
公益財団法人山梨文化財研究所
406-0032
ヤマハサウンドシステム(株) 名古屋営業所 460-0003
(株)ヤマモト
418-0111
(有)山本企画
463-0021
ユーディーアイ確認検査(株)
277-0011
ユサコ(株)
106-0044
ユニヴァーサル商事(株)
435-0052
(株)ユニオンエース
113-0033
ユニオンシステム(株)
542-0012
横河商事(株) 中部支社
453-0855
横河ソリューションサービス(株) 中部支店 456-0053
横浜エレベータ(株)
231-0025
(株)吉田建設 見附支店
954-0082
(株)吉田生物研究所
607-8454
(株)読売エージェンシー東海
460-0008
(株)ラーンズ
700-0807
(株)日立ハイテクフィールディング 中部支店
中部営業本部第1部長 庄原 哲夫
愛知県名古屋市西区牛島町6番1号
愛知県名古屋市名東区豊が丘502番地
支店長 河内 邦雄
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1番4号 支社長 清原 信雄
代表取締役社長 山下 哲男
東京都品川区西五反田1丁目31番1号
愛知県名古屋市中区錦1丁目3番18号 エターナル北山ビル6階 所長 荒嶋 亮平
愛知県名古屋市中川区富田町千音寺字間渡里2865番地 代表取締役 櫻井 敏博
東京都新宿区西新宿7丁目5番25号
代表取締役 陰迫 郁夫
東京都新宿区西新宿7丁目5番25号
代表取締役 御旅屋 貢
滋賀県近江八幡市北之庄町908番地
代表取締役 村田 弘司
東京都三鷹市新川6丁目14番1号 サンハイツB1-2号 代表取締役 桜井 茂
東京都港区港南2丁目13番37号 フィリップスビル 本部長 島田 和実
東京都港区港南2丁目13番37号 フィリップスビル 職務執行者 ダニー・リスバーグ
愛知県名古屋市中区伊勢山1丁目10番11号 代表取締役 今藤 龍典
愛知県名古屋市南区千竈通2丁目14番地1
愛知県日進市竹の山1丁目613番地
新潟県新潟市北区島見町3307番地16
東京都港区新橋5丁目32番7号 FIビル
愛知県名古屋市西区城西4丁目5番4号
代表取締役 林 寛子
代表取締役 福留 秀次
代表取締役 鳴海 利彦
代表取締役社長 山元 滋樹
支店長 西尾 達也
愛知県名古屋市千種区内山3丁目10番17号 今池セントラルビル4階 常務取締役 斐 正宣
埼玉県ふじみ野市上福岡2丁目6番10号 代表取締役 後藤 正之
愛知県名古屋市中区栄1丁目12番17号 支店長 日下 正広
愛知県名古屋市東区古出来1丁目1番8号 支店長 河野 鉄磨
愛知県名古屋市熱田区六野2丁目3番3号 支社長 桐原 一広
愛知県名古屋市名東区猪高台1丁目1315番地 部長 今村 和浩
東京都港区海岸1丁目16番1号
代表取締役 本庄 滋明
第二営業部長 尾崎 和幸
大阪府大阪市北区堂島1丁目5番17号
愛知県名古屋市中区錦1丁目10番1号
課長 横山 崇
愛知県名古屋市中区錦1丁目10番1号
支社長 藤岡 潤治
愛知県名古屋市中区錦1丁目10番1号
支店長 松田 實
愛知県名古屋市東区葵3丁目23番7号 千種ファーストビルN6F 支店長 三島 真
支社長兼支店長 西村 茂夫
愛知県名古屋市中区錦2丁目2番2号
愛知県名古屋市中区新栄1丁目5番8号
支社長 石井 浩司
愛知県名古屋市中村区太閤4丁目2番8号 代表取締役社長 加藤 靖始
東京都新宿区新小川町5番19 角田ビル3階 代表 白井 哲
愛知県名古屋市中区錦3丁目5番27号
代表取締役 関 秀樹
愛知県名古屋市中区錦2丁目2番2号
支店長 黒木 一彦
愛知県名古屋市東区東桜1丁目14番25号 支店長 濱田 恒誌
大阪府大阪市北区長柄東1丁目4番24-1003号 代表取締役 藤田 由香
愛知県名古屋市昭和区福江2丁目9番33号 名古屋ビジネスインキュベータ白金406 代表社員有限会社エイチ・アイ・ピー職務執行者 黒江 仁
愛知県名古屋市中区錦2丁目2番13号 名古屋センタービル
支店長 渡邉 芳浩
代表取締役 小野 寛利
部長 西島 一博
愛知県名古屋市中区金山2丁目1番5号
東京都多摩市落合1丁目34番地
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1番4号 執行役員支店長 中野 勝弘
福岡県福岡市中央区薬院1丁目14番5号 MG薬院ビル7F 代表取締役 時津 孝康
愛知県名古屋市中区錦2丁目19番11号 綿常HD長者町ビル6F 支店長 小林 廣人
代表取締役社長 保木 潤一
東京都港区赤坂2丁目7番7号
三重県桑名市大字東汰上1022番地2
代表取締役 後藤 清
愛知県名古屋市東区大幸4丁目19番25号 所長 藤坂 順一
神奈川県横浜市保土ケ谷区神戸町106番地 代表取締役 久川 芳三
東京都千代田区一番町4番地4
代表取締役 清水 純
東京都台東区北上野2丁目28番2号 プリムラ・ハセビル 代表取締役 小林 秀一
愛知県小牧市大字舟津1298番地
支店長 鈴木 康之
愛知県弥富市馬ケ地3丁目241番地
代表取締役 星野 熊夫
愛知県名古屋市北区駒止町2丁目8番地 代表取締役 土田 博一
佐賀県佐賀市神野東2丁目6番33号
代表取締役 鹿野 範昭
愛知県名古屋市中区錦2丁目14番21号 所長 青木 恒徳
愛知県名古屋市千種区千種1丁目15番1号 所長 庵野 善久
愛知県名古屋市中区錦2丁目14番21号 支店長 加藤 浩一
神奈川県横浜市中区本町3丁目30番7号 横浜平和ビル1階 次長 高橋 真
大阪府大阪市此花区梅町2丁目2番25号 代表取締役 柾木 隆弘
東京都新宿区西新宿1丁目26番2号
代表取締役 松田 芳明
大阪府大阪市淀川区西中島5丁目8番3号 新大阪サンアールビル北館10階 取締役社長 田村 幸司
愛知県名古屋市中区栄5丁目28番12号 名古屋若宮ビル3F 支店長 山口 滋
愛知県小牧市大字林210番地3
代表取締役 松本 芳樹
愛知県名古屋市千種区新池町2丁目35番地 代表取締役 松本 信人
愛知県名古屋市昭和区鶴羽町2丁目1番 取締役 吉房 広司
愛知県名古屋市千種区上野3丁目9番11号 専務取締役 松田 良治
愛知県稲沢市祖父江町山崎才蔵野東146番地 代表取締役社長 廣田 暁之
東京都千代田区大手町1丁目4番2号
国内電力プロジェクト部長 福田 知史
愛知県名古屋市中区栄4丁目1番1号 中日ビル内 所長 田中 徹
三重県伊賀市予野字鉢屋4713番地
代表取締役 金子 文雄
三重県いなべ市北勢町阿下喜2113番地1 三崎 勲
愛知県春日井市味美白山町1丁目10番地16 代表取締役 柴田 恭三
福井県坂井市丸岡町熊堂第3号7番地1-13 代表取締役社長 本道 修司
東京都港区芝浦1丁目2番3号
愛知県名古屋市中区錦2丁目19番1号
代表取締役 穗積 孝一
部長 米谷 成一
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目21番25号 取締役中部支社長 野々村 彰
愛知県名古屋市西区牛島町6番1号
愛知県刈谷市神田町1丁目33番地
愛知県名古屋市中区錦3丁目8番7号
愛知県名古屋市東区葵1丁目19番30号
富山県富山市奥田新町12番3号
東京都荒川区南千住8丁目6番3-710号
東京都中央区日本橋箱崎町17番1号
支社長 村井 武夫
執行役員本部長 遠山 浩
支社長 稲川 宏朗
常務執行役員 森口 茂樹
代表取締役 宮本 芳樹
日本における代表者 大月 千鶴
代表取締役 垂井 博紀
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目23番16号 代表取締役 三輪 恭嗣
東京都渋谷区恵比寿南1丁目1番10号 サウスコラム小林ビル8F
静岡県藤枝市岡部町岡部1826番1
愛知県名古屋市中村区名駅2丁目35番22号 メビウス名古屋ビル5階
東京都杉並区成田東4丁目36番15号
大阪府大阪市北区西天満3丁目2番4号
代表取締役 吉田 豊
代表取締役 向田 博
支店長 栃木 眞司
取締役 石原 道知
代表取締役社長 村角 英彦
名古屋支店長 田口 政幸
愛知県名古屋市南区千竈通7丁目16番地の1 理事長 石原 順
愛知県名古屋市中村区名駅5丁目21番8号 舟入ビル2階
愛知県江南市村久野町寺町120番地の2
愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目14番地19
愛知県名古屋市中区錦1丁目17番13号
愛知県名古屋市中区錦1丁目17番13号
愛知県清須市西枇杷島町一反五畝割496番地1
愛知県名古屋市中区松原2丁目2番33号
愛知県名古屋市南区大磯通6丁目9番地2
新潟県新潟市西蒲区打越135番地1
愛知県名古屋市千種区小松町7丁目39番地
愛知県名古屋市瑞穂区須田町2番56号
愛知県名古屋市瑞穂区須田町2番56号
大阪府大阪市北区梅田1丁目2-2-1000号 大阪駅前第2ビル1018
滋賀県栗東市手原3丁目10番11号
東京都千代田区神田美土代町7番地 住友不動産神田ビル10階
大阪府大阪市中央区内平野町2丁目4番5号
栃木県小山市大字梁2333番地29
愛知県名古屋市熱田区沢下町3番3号
千葉県鎌ケ谷市北中沢2丁目25番5号
愛知県名古屋市中村区稲上町3丁目87番地
愛知県名古屋市中区栄5丁目27番14号 朝日生命名古屋栄ビル5階
愛知県名古屋市中村区名駅3丁目21番4号
愛知県一宮市大和町苅安賀1660番地
愛知県春日井市大留町3丁目1番1号
東京都西東京市中町5丁目2番18号
山梨県笛吹市石和町四日市場1566番地2
愛知県名古屋市中区錦1丁目13番26号
静岡県富士宮市山宮2344番地
代表取締役 林 明広
代表取締役 盛田 敏雄
取締役社長 篠塚 公人
支社長 新木 典壽
所長 重永 英夫
代表取締役 中野 宏昭
代表取締役 山﨑 武男
代表取締役 関根 繁明
代表取締役 山本 裕康
部長 中野 順
部長 東野 有之
代表取締役 増田 豊
代表取締役 貝原 束
代表取締役 岩崎 博之
代表取締役 中 隆廣
代表取締役 山内 利秋
支店長 肥田 武
取締役 森田 五美
代表取締役 森山 正博
支店長 畝木 義明
名古屋営業所長 鈴木 貴博
代表取締役 伊藤 一彦
センター長 川浪 壯元
代表取締役 山中 和人
理事長 冲永 佳史
所長 川島 洋次郎
代表取締役 山本 文洋
愛知県名古屋市守山区大森2丁目1913番地 取締役 山本 眞輔
千葉県柏市東上町8番25号 常盤ビル
代表取締役 田辺 惠善
東京都港区東麻布2丁目17番12号
代表取締役 山川 真一
取締役社長 日内地 玄造
静岡県浜松市東区天王町141番地
東京都文京区本郷3丁目18番16号
代表取締役 林 博文
大阪府大阪市中央区谷町6丁目1番16号 代表取締役社長 吉田 博史
愛知県名古屋市中村区烏森町7丁目336番地 支社長 細川 秀紀
愛知県名古屋市熱田区一番3丁目5番19号 副支店長 石原 悟
神奈川県横浜市中区松影町2丁目8番6号 代表取締役 勝 治雄
取締役支店長 吉田 淳志
新潟県見附市柳橋町266番地21
京都府京都市山科区厨子奥苗代元町31番地 代表取締役 吉田 秀男
代表取締役 日比野 雅夫
愛知県名古屋市中区栄1丁目17番6号
岡山県岡山市北区南方3丁目7番17号
代表取締役 清水 大雄
052-569-2175
052-760-0451
052-583-1801
03-3490-0751
052-231-1345
052-439-2580
03-6846-0137
03-6863-9962
0748-32-5111
042-227-6820
0120-556-494
03-3740-3241
052-332-3705
052-825-2111
0561-75-5700
025-255-4161
03-5400-6111
052-528-5678
052-733-5661
049-267-7979
052-684-5153
052-722-2061
052-889-7630
052-775-2361
03-5401-8396
06-6344-2018
052-239-1166
052-211-1761
052-239-1188
052-933-4891
052-229-1805
052-746-1018
052-763-2548
03-5228-2891
052-957-1801
052-687-2461
052-973-0791
06-6360-4170
052-884-7831
052-218-2671
052-332-1221
042-356-0127
052-856-0433
092-716-1404
052-218-6003
03-6229-1300
0594-21-1231
052-725-7430
045-333-1661
03-3234-8007
03-5806-3553
0568-76-5518
0567-52-2812
052-914-5811
0952-37-7725
052-218-6971
052-745-8211
052-218-7691
045-222-2666
06-6464-2300
03-3993-7532
06-6304-7780
052-265-1591
0568-47-1701
052-781-2411
052-741-2400
052-712-1112
0587-98-1708
03-3282-4474
052-263-7425
0595-20-1119
0594-72-2033
0568-36-2727
0776-67-8005
03-6858-9203
052-211-5481
052-959-5680
052-565-3027
0566-28-4545
052-961-3557
052-307-1103
076-441-2201
03-3806-3034
03-5695-3028
052-962-3001
03-5768-0821
054-667-7000
052-581-7307
03-5306-3346
06-6362-7701
052-563-1611
052-821-0010
0587-59-8479
052-582-1013
052-684-5361
052-202-9205
052-505-1766
052-322-0071
052-823-7111
025-375-1000
052-731-2221
052-884-6820
052-884-6900
06-6345-2800
077-551-6180
03-5283-6911
06-6946-1128
0285-49-1080
052-882-4571
047-444-1989
052-411-2386
052-238-5730
052-588-0661
0586-45-6407
0568-51-3961
042-422-5856
055-263-6441
052-201-4922
0544-58-1780
052-798-9155
04-7166-5222
03-3505-6161
053-421-3141
03-3813-8151
06-6768-9338
052-471-7121
052-684-2001
045-662-5023
0258-66-3003
075-581-0835
052-204-1361
086-221-5410
ソフト開発(システム開発)
医療用機器・理化学機器・計測機器の部品販売
医療機器・理化学機器・計測機器の保守・修理
建物等保守業務関係
医療用機器
上下水道資材その他製造販売
ごみ袋・カラスネット・看板・コンテナ・分別収集容器他
プール用薬品・農薬 ワクチン各種
その他受託業務関係
介護認定調査・その他介護保険関係業務
文具・事務機器・事務用什器・OA用品・洋和紙・加工紙等
上下水道施設維持管理・機械設備管理・監視機器管理他
医薬品販売、工業薬品・農薬・肥料等販売
土壌・食品分析・作業環境・衛生検査等
コンプレッサー・エアライン・送気マスク
ガス検地・測定器、各種設備・機器維持管理(申請書参照)
その他受託業務(事務委託・人材派遣)
各種環境計量証明事業・ダイオキシン・水質・大気・振動・騒音
医療機器(オージオメーター)の校正・点検及び修理
医療用機器販売
医療用機器
消防救助活動用呼吸器・救助マット・放射線・
医療機器保守業務・機器の保守点検修理
医療用酸素
化学防護服・防塵・防毒・防炎マスク・保護メガネ
廃棄物収集運搬処理業務
建物等保守業務関係(電気設備・発電装置等保守管理)
火葬場施設の運転業務・火葬業務
火葬炉設備の保守点検業務 火葬炉設備の備品・用品・消耗品
その他受託業務関係(給食業務委託)
リース・レンタル(プレハブ・仮設トイレ)
その他受託業務(給食調理業務)
保育所・学校・病院等給食調理業務
情報処理業務(アウトソーシングサービス等)
OA機器・OA周辺機器
漏水調査管路診断 図面作成
受託計算・ソフト開発・アウトソーシング
マイクロ撮影及びコピーアウトソーシングサービス・
プリントサービス
水道料金収納・検針業務
パソコン等のOA機器販売
消防通信システム・防災行政通信システム
計算、開発、調査業務関係
緊急通報システム装置 緊急通報システム受付業務
電気通信機器類
事務機器・事務用什器
機械維持管理(納入機器の保守管理)
ソフト開発
リース(情報処理機器・通信機器・複写機・医療機器等)
温水探知機・埋設物探知機・水圧;流量測定器・ガス探知機
漏水調査・水圧調査
建物等保守業務関係(エレベータ保守点検)
電気機械設備等保守運転管理・電気機械機器類等保守
情報機器
電気通信機器類、理化学・計測機器類
システム・ソフト開発
水質検査・環境測定 貯水槽清掃
絵本、書籍
リース・レンタル(携帯電話・データ通信カード・
よだれかけ
タブレットPC)
コットン・バッグ
リース・レンタル
その他販売
消防署救命士・救助隊用感染防止衣
救急資器材用医療機器
広報誌の作成
文具・事務機器・事務用什器(移動棚)・OA用品・
消防自動車
洋和紙・加工紙等
消防用機器
小中学校向け総合学力調査
火災報知設備機器・消火器等消防器具・避難器具・消火栓ホース
消防用設備保守・通信設備保守
テレビ共聴設備機器 放送設備機器
広告代理業
廃棄物収集・運搬・処理・事務委託・人材派遣
建物清掃・公園・道路清掃・施設警備 調査・測定・検査、各種イベント企画
リース・レンタル、建物・設備・機械等維持管理
オペラマスター業務(データの入出力・分析・管理・業務調査等)
鋳鉄製マンホールふた・グレーチング等
上下水道・土木建築用鋳鉄製品の製造販売
臨床検査
図書・書籍類関係
記念品・景品
その他受託業務関係(電話相談・保健指導他)
エプロン・訪問バッグの販売 健康づくりパンフレットの販売
カラフルユニットマット・血圧計の販売
在宅酸素濃縮器レンタル
医療機器
保守点検 医療ガス配管設備、福祉用具貸与
医療ガス
産業廃棄物収集運搬・特別管理産業廃棄物収集運搬
珈琲喫茶材料
上下水道施設管理業務委託・検針、料金徴収業務委託
上下水道施設保守点検業務 上下水道施設周辺機器
計測機器等(水道メーター) 諸材料(水道用弁・栓・継手)
浄・下水処理場等の維持管理 消防機器・諸機械類関係
駐輪機設計・製造・販売・工事 コンベア設計・製造・販売 物流・流通機器設計・製造・販売
上下水道処理施設・ポンプ場・ゴミ処理施設・リサイクルセンター
産業廃棄物処理
し尿処理施設・浄水場施設等運転維持管理
TVカメラ調査
その他事業製品
下水道管清掃・道路清掃
不用品買受(古フィルム・現像廃液・粗銀等)
呼吸器具用空気圧縮機点検
舞台照明器具
各種機器維持管理(舞台照明保守点検)
補装具・衛生材料・介護用品他
業務用空調設備機器及び周辺装置保守管理
業務用空調機器、コージェネシステム、常用・非常用発電機販売
貯水槽清掃・点検 建築物空気環境測定
その他受託業務(研修)
空調用水処理薬剤・次亜塩素酸ソーダ12%ほか申請書のとおり
鰹の素・だしの素・乾物・特殊栄養食品・非常用食品
電力の供給 買取
舞台照明機器
一般・産業・特別管理産業廃棄物の収集運搬、及び処理・処分
空調冷暖房機器・冷凍機他 水質保守管理・空調機保守管理
菓子・飲料水・お茶他
舞台照明設備保守点検
廃棄物処理施設の運転管理・保守点検
楽器(和太鼓・和太鼓用バチ)
機械等維持管理(ろ過設備保守点検)
システム開発
リース・レンタル(情報通信機器・事務用機器・道路照明灯等・
OA機器及び周辺機器
フォーム印刷
OA機器リース
商業機器・建設機械等のリース)
リース・レンタル
消防機器・諸機械類関係 油・燃料類関係、その他
電気通信機器設備保守 OA用品、視聴覚機器 システム開発・リース・レンタル業務関係
建物等保守業務関係(発電設備保守) 建設機械・工作機械・工具類関係
家庭電気機器・電気通信機器類
各種機器維持管理(保守保全・運転管理・修理改造)
電気通信機器類
料金精算機等各種駐車場機器
視覚障害者支援用赤外線音声情報案内装置
各種調査研究等
各種イベント企画等 各種計画策定支援等
試験研究用各種シュミレーション装置
交通安全教育用自動車シミュレータ等各種シュミレーター 他
斎場備品及び消耗品
情報セキュリティ研修
医療コンサルティング・創傷治療外来の運営支援
訪問介護ステーション運営 医療用消耗材等の輸入販売
医療用機器・理化学機器・計測機器等
医療・検査用薬品等
図書館用使用許諾済DVD・ブルーレイソフト等 上映会用・業務用使用許諾済DVD・ブルーレイソフト・
軽度認知障害判別ツールの販売・他
映画フィルム等
その他の販売・選挙用品
事務機器販売(選挙用機材・情報処理機・金銭計数機)
マイクロ写真
選挙用PCレンタル・物品リース契約
データーコンバート及びエントリー・電子帳票システム作成業務他
文化財の修復
医療用消耗品
看板、展示、広告、宣伝、各種イベント企画、運営、設営等
室内装飾、テント等
木製・鋼製家具、展示ショーケース類
上下水道管漏水調査、上下水道管路調査
産業廃棄物収集運搬、上下水道管の洗浄・補修
その他受託業務(健康診断・各種検診)
公園・道路清掃、側溝・水路・河川等の清掃・除草・貯水槽清掃他
車両リース
建物・設備・機械等維持管理 家庭電気器具・電気通信機器類
建物・設備・機会等維持管理
クラウドサービス
電気設備保守
その他受託業務関係(各種行政計画策定、特定保健指導
ソフト開発・調査(各種システム開発・保守、世論・意識調査) 印刷・製本・地図関係(各種報告書・計画書・概要版等)
データ入力・システム開発・土壌汚染調査・不動産鑑定
印刷・製本・地図印刷
水道機材販売
水道用仮設管レンタル
その他受託業務(給食委託業務)
上下水道施設機械・電気設備部品
電気通信機器類
上下水道、ごみ処理施設運転保守管理業務
上下水道施設用部品納入 上下水道処理用薬品納入
理化学機器・計測機器、工業薬品
上水道施設保守管理
イベント講演会の企画
その他受託業務(特別管理産業廃棄物及び産業廃棄物収集運搬)
その他販売(廃棄物分別容器)
経営支援システム
その他受託業務(レセプト点検)
ソフト開発(ジェネリック差額通知サービス)
一般廃棄物処理・産業廃棄物処理
自動車・諸運搬機類関係
駐輪場一時利用券回数券・放置自転車警告書
駐輪場一時利用券・駐輪場回数券 CM付き一時利用券・CM付き回数券
貯水槽清掃・衛生動物防除管理(受水槽・高架水槽清掃)
空気環境測定(建築物空気環境測定)・水質検査・臨床検査
計測機器
各種機器維持管理
速記・テープ越こしによる会議録の作成
ソフト開発(議会会議録検索システム・インターネット映像配信)
視聴覚機器(議場カメラ・マイク・テロップ機器等)
電気工作物保守管理
美術品運送・梱包・展示等
美術作品修復
文化財の調査・保存・分析
音響機器
視聴覚機器
建物等保守業務関係(ホール音響設備保守管理)
その他受託業務関係(斎場の残灰及び媒塵の処理))
景観遺産表示プレート制作設置
建築基準法12条2項に基づく定期検査、外壁調査、漏水調査
図書・書籍類関係
駐車場管理機器・ドライビングシュミレーター他 ポスレジシステム・カードシステム、厨房機器
駐車場管理機器保守、駐車場管理機器保守レンタル
印刷・製本
建築構造計算ソフト開発・販売
電子計測器・化学分析機器 計装機器・分析機器保守業務
理化学機器・計測機器
電気通信機器類
電子計測器レンタル
設備維持管理
昇降機の保守・修理
埋蔵文化財発掘調査及び支援業務
埋蔵文化財発掘調査に伴う整理作業・報告書作成等
埋蔵文化財保存修復業務等 文化財修復用樹脂・保存原液等
看板・展示・広告・宣伝
印刷、製本
埋蔵文化財発掘調査に伴う報告書印刷・製本・航空写真撮影
自動製氷機・自動販売機・券売機
1848
1849
1850
1851
1852
1853
1854
1855
1856
1857
1858
1859
1860
1861
1862
1863
1864
1865
1866
51020
211149
260159
321072
211051
220038
231039
241020
241075
241053
210064
231018
140010
260102
261007
200040
21002
211080
181016
(株)ライズファクトリー
(株)ライフライン 関西営業所
(株)ラパンプラス
(株)LIXILビバ
(株)リクチ漏水調査
(株)リクルートホールディングス
リコーリース(株)中部支社
理水化学(株) 名古屋支店
菱信工業(株)
菱電エレベータ施設(株) 名古屋支店
(株)両備システムズ
レンテック大敬(株)
ワールドウォーターバッグ(株)
(株)ワールド・クリーン
ワールドビジネスセンター(株)
ワイドクリーン
社会福祉法人わかたけ共済部
早稲田システム開発(株)
ワタキューセイモア(株) 名古屋支店
135-0002
598-0046
550-0002
330-0071
161-0032
100-6640
451-6008
453-0014
452-0837
450-0002
700-0942
441-8074
546-0003
492-8144
601-8443
521-0074
915-0046
160-0022
489-0979
代表取締役 戸田 その子 03-5624-0095
東京都江東区住吉2丁目25番2号
大阪府泉佐野市羽倉崎2丁目1番33-603号 営業所長 山田 知生
072-490-3533
代表取締役 都筑 一徳 06-4256-8900
埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目13番1号 取締役社長 渡邊 修
048-610-0610
東京都新宿区中落合3丁目21番2号
代表取締役 天野 知光 03-3954-9225
代表取締役社長 峰岸 真澄 03-6835-1111
東京都千代田区丸の内1丁目9番2号
愛知県名古屋市西区牛島町6番1号
支社長 穗満 俊典
052-589-3271
愛知県名古屋市中村区則武1丁目3番8号 野村新名古屋ビル 支店長 風間 史朗
052-452-2181
愛知県名古屋市西区十方町10番地
代表取締役 池上 裕介 052-509-5100
愛知県名古屋市中村区名駅3丁目16番22号 取締役支店長 小林 克夫 052-571-8191
岡山県岡山市南区豊成2丁目7番16号
代表取締役 松田 久
086-264-0113
愛知県豊橋市明海町33番地の13
代表取締役 嵩 明美
0532-25-4722
大阪府大阪市東住吉区今川1丁目6番23号 代表取締役 中村 俊夫 06-6713-7465
愛知県稲沢市小池2丁目17番1号
代表取締役 長尾 秀義 0587-21-9360
京都府京都市南区西九条東御幸田町25番地2 代表取締役 椋田 稔夫 075-662-1200
滋賀県米原市高330番地5
代表者 大橋 常一
0749-52-3154
福井県越前市西谷町33字10番地2
理事長 白藤 昭武
0778-22-0007
東京都新宿区新宿5丁目3番15号
代表取締役 内田 剛史 03-6457-8585
愛知県瀬戸市坊金町46番地
支店長 久保 初男
0561-83-4455
大阪府大阪市西区江戸堀1丁目4番27号 日宝江戸堀ビル5階1号
国民健康保険・介護保険・保健衛生等に関する各種印刷物の製作
国保・介護保険・保健衛生・障がい者福祉等に関する各種印刷物
漏水調査
システム開発等
計算・開発・調査(市場・出口・覆面)
広告(広告企画・ポスティング)イベント企画・運営
雑貨その他販売
上水道漏水調査等
記念品・啓発用品、イベント用PRグッズ
事務委託(電話・訪問による役務提供)
常設型自動配水管監視装置(漏水)
広告・イベント企画業務関係 計算・開発・調査業務関係
その他受託業務関係
OA機器・医療機器・福祉備品・環境関連器・車両等のリース
工業薬品・諸薬品類関係
各種設備維持管理(水処理設備保守・点検)
空調設備保守業務・冷凍機
空調機販売
小荷物専用昇降機保守点検業務
システム開発
OA機器販売
リース・レンタル業務関係
建設機械・工作機械・農林業機械・工具等
OA機器リース
印刷
非常用飲料水袋(個人水道)6リットル用
産業廃棄物処分及び収集運搬
医療情報システム運用管理・システム等運用管理業務等
システム開発
コンピュータ及び周辺機器・消耗品販売
建物清掃・警備
保育教材
博物館向け収蔵品管理システムの開発・保守・データ入力等
医療衣販売及び洗たく・寝具類の販売・賃貸」及び洗濯
OA機器のリース
パソコン及び周辺機器の販売
医療施設・福祉施設の建物清掃、紙オムツ・売店売上、ベッド
カーテン販売、厨房機器、寝具・病衣・白衣等リース
医療器具の消毒・滅菌業務
Author
Document
Category
Без категории
Views
7 678
File Size
736 Кб
Tags
1/--pages
Пожаловаться на содержимое документа